Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кемска волость

  1. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Аска От общей площади дома. Допустим, дом имеет площадь 1000 км. метров, значит принять участие в голосовании должно не менее 51%, т.е. 510 метров. Из них 25%, т.е. 255 метров должны быть За. Цинично считается метрами, а не квартирами и не головами
  2. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Аска 50% площади + 1% должно проголосовать, из них 25% должно быть за. Считается по площади. Т.е. дядя Ваня поголосовал 60 кв. м, а тетя Света 30 кв. м. Одинаково. Поэтому создание ТСЖ выгодно для новых домов, в которых мало неплатежеспособных собственников. Акула беззубая В этом есть загвоздка. Нужен так называемый старший, который будет отвечать за сбор денег, организацию работ и все геморрои, с этим связанные. Естественно, что ему нужно платить денег. На альтруизме этим фиги кто займется - работы слишком много плюс к тому же, ему не уехать никуда, он в своем лице представляет некую домовую Аварийную службу
  3. Псориаз

    У меня папа вылечился после 10-ти лет болезни обливанием холодной водой. Все прошло бесследно. Плюс сердце подтянул, не жалуется на него совсем. А у него 2 инфаркта было.
  4. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Я еще вчера накупила кучу всяких-разных валентинок. Завтра утром, пока муж спит, развешу и расклею их по всей квартире, его машине, запихаю во все карманы и т.п. И дальше еще продолжение будет, но это уже секрет.
  5. Стеснительность. Стыдливость.

    Вытирать, сорри - во время потуг. В нашем роддоме рожать только мужественным женщинам надо , он один и персоналу не хватает. Да и роды были долгие. Все остальное - из-за состояния здоровья после. Тут много нерожавших девочек, поэтому на этом и закончу.
  6. Тихо шифером шурша

    А я вчера пыталась флешку заварить в кружке вместо пакетика с чаем. Опомнилась, когда увидела мирно почивающую флешку на дне кружки с заботливо вытащенной веревочкой. Один в один пакетик! А что, знатный получился бы чаёчек - инфа на флешке объемная, ценная, редкая Честно, ну не клала я ее туда. Сама вползла наверное. Погреться
  7. Тихо шифером шурша

    Я когда была "убита" бессонными ночам, засунула как-то ребенку в люльку кусок сыра с отрезанным куском батона. Прямо на живот положила. Мелкая проснулась и давай ручками по пузу бить - я потом бедняге из глаз и волос крошки выковыривала и рыдала
  8. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Бывший муж живет в гражданском браке. Родил недавно сына. Несмотря на то, что разошлись мы с ним не в добрых чувствах с моей стороны, звонил недавно несколько раз, говоря что жалеет о нашей прошлой семье, у него в новой семье все не то и не так, просил дать новый шанс . Мы развелись несколько лет назад. Был изумлен, когда я сказала что я замужем. Не изменился. Так же врет, путается и живет тройной жизнью. Жалко его, ничего более.
  9. Стеснительность. Стыдливость.

    У меня еще хлеще было - приехала мои 2 босса домой. А я спокойна, знаю, что порядок в каждом углу. Про одно только забыла - за пару часов перед их приездом распаковала упаковку со свежекупленным нижним бельем, отвлеклась на звонок и забыла про него, оставив труселя с лификом почивать на спинке кресла. Обнаружила это после 2/3 разговора. Первое желание было вскочить, содрать и спрятать, но так как уже было поздно, успокоила себя тем, что пущай завидуют мужу , белье охренительное .
  10. Тихо шифером шурша

    Вчера муж сверлит дырки на кухне для сушилок подвесных. У меня задача как обычно - пылесосом ее засасывать прямо под сверлом. Начал сверлить. Я стою и вяло думаю - ни хрена себе, пыль то как летит! Очнулась от вопроса мужа, не пробовала ли я пылесос включать? Дырка номер два. Стою, усердно держу трубу под сверлом. Естественно с выключенным пылесосом. Уже пугает, но в отпуск не хочу пока - накаталась в конце прошлого года.
  11. Тихо шифером шурша

    Я вот вспомнила свой незабываемый позор. Стою, курю, около входа на работу, попутно отвечая по 3-м телефонам замозоленным языком. Ночью спала совсем ничего, мозг кипел и бурлил от заданий. Вижу, подъезжает джип, оттуда выходит наш самый большой босс, останавливается, здоровается. Спрашивает номер телефона человека. В одной руке у меня сумка, в другой сигарета. Я говорю ему: "ПОДЕРЖИ" и протягиваю ему сигарету . Глаза у него были с две луны, благо что чувство юмора у него присутствует. Сказал что то типа, здоровье не позволяет курить, пожелал мне получше отдохнуть и пошел дальше. Я осталась душить бычок и кусать себя за язык.
  12. Лишение родительских прав. Как?

    От перемены слагаемых сумма не меняется. А если он под фамилией отца то "фиктивно" у него есть папа? После развода я тоже раздула нос - не хочу, чтобы ребенок носил фамилию этой, простите, падлы. Сама сменила на девичью. Когда остыла, начала рассуждать по другому. Выплатить за бывшего много долгов и воспитывать ребенка одной, финансово было нелегко. Пускай моя боль и рабочие ч/часы компенсируются алиментами. Я их оформила через суд. Да, мне бы хотелось чтобы у дочи была моя фамилия. Прав лишить не так то просто, когда в свое время просила БМ, тот с какого-то хрена встал на дыбы - не позволю, типа. А сейчас у нас в семье 3 фамилии . У мужа одна, я менять не стала, у дочи другая. Никому это не мешает, только ржем, когда билеты в очередную поездку покупаем.
  13. Ревность, эта ревность...

    Согласна. Когда человек увешан комплексами, ему и кажется, что вон тот зарабатывает больше, а у того хрен длиннее.
  14. Ревность, эта ревность...

    Присоединюсь к мнению большинства - нужно драпать. Ничего не изменится. Даже когда Вы будете сидеть дома с десятью детьми, повод будет находиться. У меня было такое. Неотвеченный звонок превращался в визг взрослого мужика, любые ситуации выворачивались так, что волосы дыбом вставали. Хотя я считаю, что это от безделья. Если бы он тогда работал с утра до ночи, было бы некогда закатывать кошачьи концерты. Из тех отношений вышла неврастеником полнейшим. Брр. До сих пор с ужасом вспоминаю - угораздило же меня в такое дерьмо наступить
  15. Витилиго

    К сожалению нет. Ультрафиолетовая лампа дома есть? Я бы попробовала настойку все-таки. А летом планируете выезд на солнышко?
  16. Витилиго

    Кто несогласен - киньте в меня веником, но это развод на деньги чистой воды. Есть следующие препараты, но помогли они очень небольшому количеству человек: Мелагенин Ряска Витилем Элидел и протопик Лечение лазером - сейчас в крупных городах практикуется, результат неплохой, но много ограничений и стоимость просто дикая. Травяные сборы - я пила зверобой, не помогло. Гомеопатия Иглоукалывание - тоже фигня. Кроме лазера - практически всем вышеперечисленным. Помогла настойка и солнце. А у дочи пятна обширные? Вокруг глаз есть? Кстати, псориаз лечится элементарным обливанием холодной водой. Отец мучался более 20-ти лет, не мог лишнего ничего съесть. После курса обливания - псориаза как не бывало. С того момента прошло много лет и не вспоминается о этой болячке совсем. У деток лечение проходит быстрей. Обливание решает и эту проблему. Нужна сила воли и режим. По сравнению с тем как плакать от боли за ребенка, как плакала моя покойная мама, глядя на мои мучения, полгода обливаний - это сказка. Жаль, витилиго оно не лечит. Но укрепляет иммунитет так, что это не может не способствовать потом хорошим результатам лечения от пятен.
  17. Витилиго

    У меня в определенный момент жизни посыпались проблемы, одна страшней другой. Как то обнаружила на щеке пятнышко с полсантиметра белого цвета. После пятнышки стали появляться на теле. И стали расти. Особенно убивало то, что было на лице, оно стало около 2,5 см. в диаметре и сильно бросалось в глаза. Лето я стала потихоньку не любить. На лице я замазывала автозагаром, чтобы так не было его видно и приходила в тихое отчаяние. Перелопатила все сайты про витилиго, знаю все про ряску и прочие вещи. Случайно наткнулась на вырезку про рецепт против этой напасти. В нем говорилось о том, что пораженные места нужно мазать настойкой красного перца (продается в аптеках за копейки) и потом полчаса на солнышко. Честно скажу - печет. Особенно лицо и нежные места. Я вычитала этот рецепт 2 года назад перед поездкой в Евпаторию. Запаслась этой настойкой и приступила к лечению ненавистных пятен. Через 10 дней пятна из середины и по краям начали "зарастать". Но это было из общей площади процентов 10. По приезду у меня случилось самое огромное горе в моей жизни. И после него я забыла про эти пятна - было начхать на них. А этим летом я летала в Сочи на 2,5 недели. Одежды я брала минимум, поэтому обгорела через пару дней как собака. Пятна ныли и болели, потому как они страдают в первую очередь - у пораженной витилиго кожи отсутствует защита от солнечных лучей по-простому говоря. Дотронуться до них было невозможно, я всерьез начала опасаться, что витилиго превратиться в нечто серьезное (ттт). Мазала их пантенолом и животным жиром с прополисом (в сетевой фирме есть такой препарат). Отошло, а после в аквапарке обгорела сдуру вновь. И я помню момент, когда я потянулась за автозагаром, чтобы замазать в очередной раз пятнышко на лице и с изумлением увидела, что оно все пошло красными точечками, которые после нескольких дней пекла начали расти и заполнять пятно. То же самое происходило с пятнышками на теле. А потом они взяли и загорели и их не стало видно. Как я радовалась! Сейчас от того, что было раньше осталось наверно процентов 5, т.е. все прошло. А было это у меня 4 года, появившись в 23 года, на фоне сильного стресса. Анализируя, понимаю, что для лечения пятен мне подошел климат Сочи, в отличие от Крыма. Самое интересное, что для организма климат был ну совсем никак, мы с дочкой серьезно проболели весь отдых. Но для пятен он оказался убийственным. Если есть вопросы по лечению или средствам - пишите, отвечу. Витилиго - такая дрянь, которая портит жизнь очень сильно и конкретного лекарства от него нет.
  18. Тоже не люблю. А что делать? Или вечером есть свежесваренные пельмени из пачки и кормить ими мужа, что, если честно, мне делать стыдно как хозяйке, или разогретым вчерашним блюдом. Если бы я была домохозяйкой одно дело. Хотя домохозяйки тоже не рабы кухни, у них есть свои интересы и заботы, три раза в день на протяжении долгих лет готовить - так и удавиться можно.
  19. Бабадед Бедные мы и убогие... Как же мы живем - супы варим на 2-3 дня и второе на сутки....
  20. Наткнулась случайно на эту тему. Написать заставил случай Купила за бешеные деньги редкую рыбу (для нашего края, по крайней мере), вечером метнула ее на сковородку - нос учуял странный запашок. Рыба вежливо разложилась на составляющие. Неликвид, блин. К чему я. Не буду конкретизировать, но очень часто сталкивалась с деятельностью продуктовых магазинов. Своими глазами видела как отмывают липкую плесень с колбасы, ту же плесень срезают с сыров, специальными утюжками запаивают сроки годности на упаковках. И естественно, это идет в продажу. И вышенаписанная полемика не имеет смысла, если смотреть на "свежесть" продуктов с этой стороны. Как сказал мне хороший знакомый - "женщина, если захочет, она поверит во все".
  21. Ленивые люди - обмен опытом

    1. У меня зависла бизнес идея. 2. Обычно лень заниматься тем, что связанно с документами и бумажной волокитой. После часовой очереди где-нибудь, хочется в гущу чиновников кинуть гранату и убежать. 3. Нужно разобрать детские вещи, которые лежат в коробках в гараже. Отвезти их знакомым и в д/дом.
  22. Истории из школьной и студенческой жизни

    Я, наверное, только один запойный алкоголик . При взгляде на эту тему, сразу вспомнились аперитив из ларьков, пиво на скамейках детских садиков (мы убирали за собой, честное слово)... И курили мы на ветках, дабы родители запах от рук не учуяли. Делаешь такую рогатку, вонзаешь туда сигарету и готово. А потом, когда вилки одноразовые появились, курили с помощью них - отламываешь отдин зубец, куришь, после использования бережно прячешь. Или по 2 пары перчаток носили в кармане.
  23. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Гм. У нас сегодня облом был нормальный такой. Ребенка наша обычно крепко спит, и можно этого самого на полную катушку . Аха. Поза 69, муж сверху. Поднимает голову, а там ребенок!!! Стоит и внимательно смотрит. Блин, мы чуть умерли прямо друг на друге. Мужа чуть кондратий не хватил, видно было. Утром разведала у ребенка осторожно, помнит ли она чего, оказалось что толком нет. Муж мрачно: "Надо было бы ей еще глаза чем-нибудь темным обвести и я бы точно в психушку попал" Понимаю. Отвлекаешься на секунду от процесса, поднимаешь голову, а там кто-то стоит.
  24. Няня. Всё о нянях

    Мой совет - попробуйте обеих. По очереди пригласите на собеседование и вручите на 15 минут малыша. Видно будет сразу умение обращаться с детками. Страшно оставлять, сразу говорю. Я прошла весь этот путь, исцарапанная своими ошибками и тупым быдлом. Обычно после того, как я убеждалась, что няня более-менее толковая и ребенок хорошо идет на контакт, оставляла дочь минут на 20-30, оставляя включенный к квартире диктофон. После было понятно.
  25. Совы и жаворонки

    Это можно обосновать. По-русски говоря, деваться некуда, вот мы совами и становимся. Мужчинв пришли с работы и стекли лужицей, а у нас - готовка, стирка, вещи детям погладить, поработать, себя в порядок привести. Когда это делать как не очень поздним вечером?
×