Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Аска

    От общей площади дома. Допустим, дом имеет площадь 1000 км. метров, значит принять участие в голосовании должно не менее 51%, т.е. 510 метров. Из них 25%, т.е. 255 метров должны быть За.

    Цинично считается метрами, а не квартирами и не головами smile.gif


  2. Аска

    Что такое кворум в данном случае? Какой процент голосов собственников должен быть собран для принятия какого-либо решения по данному вопросу?

    50% площади + 1% должно проголосовать, из них 25% должно быть за.

    если дядя Ваня имеет 4-комнатную, а тетя Света - однокомнатную, то её голос равноценнен голосу дяди Вани или соотносится, например, как 1 к 4?)

    Считается по площади. Т.е. дядя Ваня поголосовал 60 кв. м, а тетя Света 30 кв. м.

    Если программа всё же будет утверждена, то будет ли учитываться при назначении платы тот факт, что там 2 собственников: пенсионерка и неработающая здоровая молодая женщина, или все жильцы будут оплачивать одинаково в расчете на 1 кв.м. площади?

    Одинаково. Поэтому создание ТСЖ выгодно для новых домов, в которых мало неплатежеспособных собственников.

    Акула беззубая

    Не надо бояться, можно выбрать не Управляющую Компанию, а Самооуправление. Жить в доме за который отвечают сами жильцы гораздо лучше, чем ждать дядю, который придёт и всё сделает.

    В этом есть загвоздка. Нужен так называемый старший, который будет отвечать за сбор денег, организацию работ и все геморрои, с этим связанные. Естественно, что ему нужно платить денег. На альтруизме этим фиги кто займется - работы слишком много плюс к тому же, ему не уехать никуда, он в своем лице представляет некую домовую Аварийную службу


  3. Я еще вчера накупила кучу всяких-разных валентинок.

    Завтра утром, пока муж спит, развешу и расклею их по всей квартире, его машине, запихаю во все карманы и т.п.

    И дальше еще продолжение будет, но это уже секрет.


  4. убирать, вытирать, мазать швы.

    Вытирать, сорри - во время потуг. В нашем роддоме рожать только мужественным женщинам надо smile.gif, он один и персоналу не хватает. Да и роды были долгие.

    Все остальное - из-за состояния здоровья после. Тут много нерожавших девочек, поэтому на этом и закончу.


  5. А я вчера пыталась флешку заварить в кружке вместо пакетика с чаем.

    Опомнилась, когда увидела мирно почивающую флешку на дне кружки с заботливо вытащенной веревочкой. Один в один пакетик!

    А что, знатный получился бы чаёчек - инфа на флешке объемная, ценная, редкая brows.gif

    Честно, ну не клала я ее туда. Сама вползла наверное. Погреться confused_1.gif


  6. А я сегодня в пять утра сыну смесь разводить пошла. Когда вернулась у мужа, смотрю на бутылку, а в ней кофе. Вот ведь дуро, ладно хоть сунуть бутылку ребятенку не успела.

    Я когда была "убита" бессонными ночам, засунула как-то ребенку в люльку кусок сыра с отрезанным куском батона. Прямо на живот положила. Мелкая проснулась и давай ручками по пузу бить - я потом бедняге из глаз и волос крошки выковыривала и рыдала bangin.gif


  7. Бывший муж живет в гражданском браке. Родил недавно сына. Несмотря на то, что разошлись мы с ним не в добрых чувствах с моей стороны, звонил недавно несколько раз, говоря что жалеет о нашей прошлой семье, у него в новой семье все не то и не так, просил дать новый шанс shock.gif. Мы развелись несколько лет назад. Был изумлен, когда я сказала что я замужем.

    Не изменился. Так же врет, путается и живет тройной жизнью. Жалко его, ничего более.


  8. Ну пришел друг, и пришел, он уже полчаса сидит, общаемсся, фотки смотрим на компе (как аз возле этой самой шведской стенки), вискарь попиваем... И тут мой взгляд цепляется за белый бюстгальтер, котрый, оказывается, прям вызывающе висит как раз на уровне глаз этого самого друга...

    У меня еще хлеще было - приехала мои 2 босса домой. А я спокойна, знаю, что порядок в каждом углу. Про одно только забыла - за пару часов перед их приездом распаковала упаковку со свежекупленным нижним бельем, отвлеклась на звонок и забыла про него, оставив труселя с лификом почивать на спинке кресла.

    Обнаружила это после 2/3 разговора. Первое желание было вскочить, содрать и спрятать, но так как уже было поздно, успокоила себя тем, что пущай завидуют мужу smile.gif, белье охренительное smile.gif.


  9. Вчера муж сверлит дырки на кухне для сушилок подвесных. У меня задача как обычно - пылесосом ее засасывать прямо под сверлом.

    Начал сверлить. Я стою и вяло думаю - ни хрена себе, пыль то как летит!

    Очнулась от вопроса мужа, не пробовала ли я пылесос включать?

    Дырка номер два. Стою, усердно держу трубу под сверлом. Естественно с выключенным пылесосом.

    Уже пугает, но в отпуск не хочу пока - накаталась в конце прошлого года.


  10. Я вот вспомнила свой незабываемый позор.

    Стою, курю, около входа на работу, попутно отвечая по 3-м телефонам замозоленным языком. Ночью спала совсем ничего, мозг кипел и бурлил от заданий.

    Вижу, подъезжает джип, оттуда выходит наш самый большой босс, останавливается, здоровается. Спрашивает номер телефона человека. В одной руке у меня сумка, в другой сигарета.

    Я говорю ему: "ПОДЕРЖИ" и протягиваю ему сигарету cry_1.gif.

    Глаза у него были с две луны, благо что чувство юмора у него присутствует. Сказал что то типа, здоровье не позволяет курить, пожелал мне получше отдохнуть и пошел дальше.

    Я осталась душить бычок и кусать себя за язык.


  11. Я мечтаю дать ей свою фамилию, но некуоторые знакомые меня отговаривают -ттипа негоже ребёнк3у безотцовщиной считаться!Я в раздумьях...Что делать?

    smile.gif От перемены слагаемых сумма не меняется. А если он под фамилией отца то "фиктивно" у него есть папа?

    После развода я тоже раздула нос - не хочу, чтобы ребенок носил фамилию этой, простите, падлы. Сама сменила на девичью.

    Когда остыла, начала рассуждать по другому. Выплатить за бывшего много долгов и воспитывать ребенка одной, финансово было нелегко. Пускай моя боль и рабочие ч/часы компенсируются алиментами. Я их оформила через суд.

    Да, мне бы хотелось чтобы у дочи была моя фамилия. Прав лишить не так то просто, когда в свое время просила БМ, тот с какого-то хрена встал на дыбы - не позволю, типа.

    А сейчас у нас в семье 3 фамилии biggrin.gif. У мужа одна, я менять не стала, у дочи другая. Никому это не мешает, только ржем, когда билеты в очередную поездку покупаем.


  12. Присоединюсь к мнению большинства - нужно драпать. Ничего не изменится. Даже когда Вы будете сидеть дома с десятью детьми, повод будет находиться.

    У меня было такое. Неотвеченный звонок превращался в визг взрослого мужика, любые ситуации выворачивались так, что волосы дыбом вставали.

    Хотя я считаю, что это от безделья. Если бы он тогда работал с утра до ночи, было бы некогда закатывать кошачьи концерты. Из тех отношений вышла неврастеником полнейшим. Брр.

    До сих пор с ужасом вспоминаю - угораздило же меня в такое дерьмо наступить crazy.gif


  13. дна надежда: она у меня девушка ранняя, опережаем свое развитие на 2 года, 3 месяца назад девушкой стала, может перерастет????

    К сожалению нет. Ультрафиолетовая лампа дома есть? Я бы попробовала настойку все-таки. А летом планируете выезд на солнышко?


  14. витиксом мы пользовались

    Кто несогласен - киньте в меня веником, но это развод на деньги чистой воды.

    Есть следующие препараты, но помогли они очень небольшому количеству человек:

    Мелагенин

    Ряска

    Витилем

    Элидел и протопик

    Лечение лазером - сейчас в крупных городах практикуется, результат неплохой, но много ограничений и стоимость просто дикая.

    Травяные сборы - я пила зверобой, не помогло.

    Гомеопатия

    Иглоукалывание - тоже фигня.

    Подскажите,если можете, чем вы лечили витилиго

    Кроме лазера - практически всем вышеперечисленным. Помогла настойка и солнце.

    А у дочи пятна обширные? Вокруг глаз есть?

    Кстати, псориаз лечится элементарным обливанием холодной водой. Отец мучался более 20-ти лет, не мог лишнего ничего съесть. После курса обливания - псориаза как не бывало. С того момента прошло много лет и не вспоминается о этой болячке совсем.

    У деток лечение проходит быстрей.

    Может у нас какой - нибудь атопический дерматит?

    Обливание решает и эту проблему. Нужна сила воли и режим. По сравнению с тем как плакать от боли за ребенка, как плакала моя покойная мама, глядя на мои мучения, полгода обливаний - это сказка. Жаль, витилиго оно не лечит. Но укрепляет иммунитет так, что это не может не способствовать потом хорошим результатам лечения от пятен.


  15. У меня в определенный момент жизни посыпались проблемы, одна страшней другой. Как то обнаружила на щеке пятнышко с полсантиметра белого цвета. После пятнышки стали появляться на теле. И стали расти. Особенно убивало то, что было на лице, оно стало около 2,5 см. в диаметре и сильно бросалось в глаза. Лето я стала потихоньку не любить. На лице я замазывала автозагаром, чтобы так не было его видно и приходила в тихое отчаяние.

    Перелопатила все сайты про витилиго, знаю все про ряску и прочие вещи.

    Случайно наткнулась на вырезку про рецепт против этой напасти. В нем говорилось о том, что пораженные места нужно мазать настойкой красного перца (продается в аптеках за копейки) и потом полчаса на солнышко. Честно скажу - печет. Особенно лицо и нежные места.

    Я вычитала этот рецепт 2 года назад перед поездкой в Евпаторию. Запаслась этой настойкой и приступила к лечению ненавистных пятен. Через 10 дней пятна из середины и по краям начали "зарастать". Но это было из общей площади процентов 10.

    По приезду у меня случилось самое огромное горе в моей жизни. И после него я забыла про эти пятна - было начхать на них.

    А этим летом я летала в Сочи на 2,5 недели. Одежды я брала минимум, поэтому обгорела через пару дней как собака. Пятна ныли и болели, потому как они страдают в первую очередь - у пораженной витилиго кожи отсутствует защита от солнечных лучей по-простому говоря.

    Дотронуться до них было невозможно, я всерьез начала опасаться, что витилиго превратиться в нечто серьезное (ттт). Мазала их пантенолом и животным жиром с прополисом (в сетевой фирме есть такой препарат).

    Отошло, а после в аквапарке обгорела сдуру вновь.

    И я помню момент, когда я потянулась за автозагаром, чтобы замазать в очередной раз пятнышко на лице и с изумлением увидела, что оно все пошло красными точечками, которые после нескольких дней пекла начали расти и заполнять пятно. То же самое происходило с пятнышками на теле. А потом они взяли и загорели и их не стало видно. Как я радовалась!

    Сейчас от того, что было раньше осталось наверно процентов 5, т.е. все прошло. А было это у меня 4 года, появившись в 23 года, на фоне сильного стресса.

    Анализируя, понимаю, что для лечения пятен мне подошел климат Сочи, в отличие от Крыма. Самое интересное, что для организма климат был ну совсем никак, мы с дочкой серьезно проболели весь отдых. Но для пятен он оказался убийственным.

    Если есть вопросы по лечению или средствам - пишите, отвечу. Витилиго - такая дрянь, которая портит жизнь очень сильно и конкретного лекарства от него нет.

    • Нравится 1

  16. Честно говоря, не люблю подогретые вещи, которые вчера недоелись и были уложены в миску.

    Тоже не люблю. А что делать? Или вечером есть свежесваренные пельмени из пачки и кормить ими мужа, что, если честно, мне делать стыдно как хозяйке, или разогретым вчерашним блюдом.

    Если бы я была домохозяйкой одно дело. Хотя домохозяйки тоже не рабы кухни, у них есть свои интересы и заботы, три раза в день на протяжении долгих лет готовить - так и удавиться можно.


  17. Наткнулась случайно на эту тему. Написать заставил случай biggrin.gif

    Купила за бешеные деньги редкую рыбу (для нашего края, по крайней мере), вечером метнула ее на сковородку - нос учуял странный запашок. Рыба вежливо разложилась на составляющие. Неликвид, блин.

    К чему я. Не буду конкретизировать, но очень часто сталкивалась с деятельностью продуктовых магазинов. Своими глазами видела как отмывают липкую плесень с колбасы, ту же плесень срезают с сыров, специальными утюжками запаивают сроки годности на упаковках. И естественно, это идет в продажу.

    И вышенаписанная полемика не имеет смысла, если смотреть на "свежесть" продуктов с этой стороны.

    Как сказал мне хороший знакомый - "женщина, если захочет, она поверит во все".


  18. 1. У меня зависла бизнес идея.

    2. Обычно лень заниматься тем, что связанно с документами и бумажной волокитой. После часовой очереди где-нибудь, хочется в гущу чиновников кинуть гранату и убежать.

    3. Нужно разобрать детские вещи, которые лежат в коробках в гараже. Отвезти их знакомым и в д/дом.


  19. Я, наверное, только один запойный алкоголик g.gif.

    При взгляде на эту тему, сразу вспомнились аперитив из ларьков, пиво на скамейках детских садиков (мы убирали за собой, честное слово)...

    И курили мы на ветках, дабы родители запах от рук не учуяли. Делаешь такую рогатку, вонзаешь туда сигарету и готово. А потом, когда вилки одноразовые появились, курили с помощью них - отламываешь отдин зубец, куришь, после использования бережно прячешь. Или по 2 пары перчаток носили в кармане.


  20. Гм. У нас сегодня облом был нормальный такой.

    Ребенка наша обычно крепко спит, и можно этого самого на полную катушку brows.gif.

    Аха. Поза 69, муж сверху. Поднимает голову, а там ребенок!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif Стоит и внимательно смотрит. Блин, мы чуть умерли прямо друг на друге.

    Мужа чуть кондратий не хватил, видно было. Утром разведала у ребенка осторожно, помнит ли она чего, оказалось что толком нет.

    Муж мрачно: "Надо было бы ей еще глаза чем-нибудь темным обвести и я бы точно в психушку попал" laugh.gif

    Понимаю. Отвлекаешься на секунду от процесса, поднимаешь голову, а там кто-то стоит.


  21. Мой совет - попробуйте обеих. По очереди пригласите на собеседование и вручите на 15 минут малыша. Видно будет сразу умение обращаться с детками.

    Страшно оставлять, сразу говорю. Я прошла весь этот путь, исцарапанная своими ошибками и тупым быдлом.

    Обычно после того, как я убеждалась, что няня более-менее толковая и ребенок хорошо идет на контакт, оставляла дочь минут на 20-30, оставляя включенный к квартире диктофон. После было понятно.


  22. А никто не замечал, что женщин сов гораздо больше, чем мужчин, и что в семье часто бывают бабушка сова, мама сова и внучка сова, по материнской линии что-ли передается?

    Это можно обосновать. По-русски говоря, деваться некуда, вот мы совами и становимся. Мужчинв пришли с работы и стекли лужицей, а у нас - готовка, стирка, вещи детям погладить, поработать, себя в порядок привести. Когда это делать как не очень поздним вечером?

×