Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Как вы относитесь к такому быстроразвивающемуся стилю как поп-рок. В последние годы много таких групп появилось. Ну, например, Уматурман, Мумий Тролль (ну, он давно в принипе), Братья Грим, Город 312, Юта, да хоть те же Звери. У кого какое мнение на этот счет?

    Первые две - никак, хотя в мои 17 Мумик гремел только так. Владивосток 2000, о да smile.gif

    Под Братья Гримм было пролито много слез и проехано сотни километров

    А Зверей люблю. Жаль что кризис у них. Дочь с детства на горшке распевала.


  2. Чмурзик - неумытый ребенок

    Сделать сову - сильно удивиться

    Ко-ко-ко (изобразив курочку и поклевав зернышки) - приглашение к этому самому shiz.gif

    Чеши грудь паяльной лампой - подумай о своем поведении

    КАхлять - болеть

    Мяхо - любое свежее мясо

    Гуляй в песочек - я занят

    Скрытый текст
    Семья психов

  3. У нас все было достаточно просто. Любимыми фильмами ребенка с 3-х лет были электронные энциклопедии и всякие научно-познавательные фильмы BBC. У нас был на 4-х кассетах сборник "Тело человека". И вот в первой части там без интимных подробностей все описано. Естественно, выборочно показывали. Сейчас словами как яйцеклетка, сперматозоид и эмбрион она конечно не пользуется smile.gif

    Когда ей стало с полгода назад интересно я ей объяснила, упустив только как ТОТ кусочек у папы попадает в маму. Не шмогла я pipe1.gif


  4. Я не осуждаю, просто помню, что когда близкому хуже чем тебе, о себе временно не вспоминается.

    Мне кажется, что нужно сейчас просто пробивать дорогу дальше в жизнь. Когда жизнь - постоянная физическая боль, она не радует. Вы уже узнавали по операции? Что, где и почем? Давайте сделайте первый шаг? А когда будут результаты и снова вернется радость движения, может от всего не будет веять такой безысходностью?

    По поводу подруг и друзей вещь такая. Смейся и с тобой будет смеяться весь мир, заплачь и ты будешь плакать в одиночестве.

    Мы же есть? Пускай виртуальные, но есть.


  5. Я не сильно верю в человеческую взаимопомощь, время сейчас другое и люди все живут своими проблемами...Грустно все ужасно...

    Отношение порождает отношение.

    У мамы у самой рак груди уже 4 - ая стадия

    Чем дальше читаю, тем больше поражаюсь. У вас мама при смерти, а Вы о себе думаете, и вместо того чтобы сейчас быть с ней, жалеете себя здесь.


  6. Мой умеет стандартный набор блюд laugh.gif: яичницу и сварить какой-нибудь гарнир. Правда блины умеет печь вкуснючие.

    Я люблю когда он мне помогает по кухне не в самой готовке, а приготовлении к ней или наведении чистоты. Все равно покою не дам smile.gif, буду нос совать и давать советы.

    Готовящего мужа воспринимаю также как и себя с гаечным ключом возле машины.

    Хотя, все меняется потихоньку, посмотрим, может через несколько его хобби будет варить французские соусы, в чем сильно сомневаюсь wink.gif


  7. Мамы, папы, тети, дяди все это фикция никто не любит проблемных людей

    Ну ничего себе фикция. У меня, когда умерла мама, папа сказал, что хоть какая, хоть в каком состоянии здоровья - лишь бы она жила дальше. Полностью подписываюсь. Мама, даже бы если я из под нее горшки выносила, радовалась бы каждой минуте жизни, потому что у нее были мы. Она не могла ходить, мы носили ее на руках гулять, я искала для нее специальные стульчики.

    А моя дочь? Жизнь для меня утратит смысл сразу.

    чтобы они почувствовали себя значимыми и лишний раз показушно утерли слезу.

    Надеюсь, что это Вы так думаете. Если Ваши родственники показушно утрут слезы, тогда грустно.


  8. Здраствуйте!

    Просто мне е хватает мужества решиться на последний шаг пока еще....

    Не, не, не, так дело не пойдет.

    Давайте вот так:

    мне грозят поэтапно 2 операции, одна по удалению больших грыж в поясничном отделе позвоночника и следующая операция по эндопротезированию тазобедренного сустава

    У меня грыжа позвоночника в поясничном отделе и как только разгружусь, обязательно лягу на операцию, потому как невозможно жить стиснув зубы.

    Вам возможно сделать операцию? Это же чудесно!!! Да, не греет может перспектива проваляться по больницам какое-то время, но результат будет обязательно...

    У моего отца жене шестьдесят первый год. Умница и красавица, фигуре позавидует любой, но! Три запущенные грыжи шейного отдела, вследствие своей запущенности неоперабельные. Врачи не берутся - говорят, возраст.

    Вам всего 39 лет. Всего лишь. У всех у нас бывают моменты отчаяния, когда хочется перепилить себе вены. Особенно это остро, когда понимаешь, что в своих проблемах ты один.

    Но это проходит, Вы же сами знаете. И солнышко засияет, и Вы сами будете думать по другому. Не о болезни, не об одиночестве. Неет. Вы будете четко и уверенно говорить: "Я молода, я красива, я здорова, я - само добро!". И солнышко это появится у Вас со всех сторон.

    Человек должен жить для чего-то или для кого-то. Не может быть, чтобы у Вас не было копилки МЕЧТ.

    Не разбрасывайтесь, пожалуйста, жизнью и такими словами. Вы еще так молоды.


  9. слышала воспаление может быть, цистит

    Может. Если стабильно не мыться обоим.

    Если все правила гигиены соблюдены, я считаю глупым выпадать неделе из сексуальной жизни smile.gif. Плюс - первые дни можно не предохраняться.

    Мы с мужем считаем это абсолютно нормальным. И никогда никаких эксцессов в плане здоровья (ттт) не возникало.


  10. Минет ведь делают любимому человеку который тебе дорог и который дорожит тобой, а не измывается 3 дня подряд. Накипело, блин

    Это точно.

    А мне самой нравится очень, про супруга вообще молчу.

    Скрытый текст
    Готова на это, несмотря на несколько лет вместе, всегда и везде blush.gif

  11. Я в детстве от школы отлынивала где-то вычитанным и проверенным на себе способом повышения температуры, но непосредственно на градуснике, а не тела. Берется градусник, переворачивается ртутной головкой вверх и аккуратно, но энергично нижней его частью постукивается о твердую поверхность (я использовала ладошку.) Ртуть расширяется и показания меняются. Правда, один раз я не успела сбить излишки, бабушка чуть "Скорую" не вызвала, но догадалась предварительно мой лоб пощупать. Шутка ли- почти под 40 температура у первоклашки!

    У моей дочки этот фокус не пройдет, меряем электронным прибором!

    А толку от электронного прибора то wink.gif.

    Его также можно нагреть, а самое лучшее, что было изобретено мной в детстве - засунуть градусник под мышку кошке! У них же температура тела всегда 38 градусов. И не много и не мало laugh.gif


  12. Мы раз с тогда еще будущим супругом нахлебались горячительного на свадьбе отца.

    Вечер закончился в стрип-баре.

    Естественно, меня потянуло на подвиги. Затащив любимого в рядом стоящую малосемейку, где этаж - такой длинный коридор с кучей комнат, я активно принялась за дело.

    Процесс идет, бутылка коньяка в такт булькает в кармане и - резкий свет в глаза.

    Оказывается мимо проходило такое же нетрезвое тело и, обнаружив звуки, решило посветить мобильником.

    Надо отдать мне должное, в момент я изобразила, что ищу написанный на ладошке адрес и высказала возмущенно, что думаю о жильцах, которые поленились лампочку ввинить.

    Муж во время моего монолога так и стоял.... сзади.... rolleyes.gif

    После исчезновения тела с мобильником процесс продолжили. Успешно, надо сказать. music_whistling.gif


  13. А нам когда "сделали" новый номер для ADSL, то в нагрузку дали все подотчетные предприятия и добросовестных граждан.

    Потому как ранее этот номерок принадлежал Комитету по управлению имуществом.

    О, да. В начале каждого квартала начинался телефонный ад. Все желают продиктовать нам цифры, отчитаться о количестве вредных веществ где то там, выслать факс и прочее.

    Сейчас уже поменьше звонят. Но, тем не менее, желающих хватает. В восемь утра на автомате диктуешь народу нужные цифры и, проклиная ушлых телефонистов, пытаешься доспать дальше.


  14. Я в одном из детских бутиков ползунки за 3 тысячи видела.на рост 55 см.

    Ага. Я в магазе, не бутике, когда искала для знакомой подарок для сынка новорожденного обнаружила ползуны за 1800 серо-застирушечного цвета.

    А когда искала платьица в детский сад, самое дешевое и более-менее приличного вида нашла только за 800 рублей. Почему у нас их нет, я не знаю g.gif

    Да здравствует круговорот вещей в природе!

    Да здравствует! Жаль только никого нет. Наши вещички раздаю или увожу в детский дом, а самим приходится только покупать.

    Завтра нужно снова рейд делать - рукава на всех свитерах как у подстреленыша. Скоро до моего 1,80 м. дорастет ведь...


  15. Я бы не торопилась с ребенком. Извините. Не кажется мне Ваш муж надежным.

    К сожалению, я пришла к такому же выводу. Не понимаю нежелание идти на компромиссы, когда уже нарисован краткий план дороги. А ломать ноги и идти в обход - никому от этого лучше не станет.

    Единственное, что сидеть мужчине дома до 2-х лет тоже не комильфо, может возможен компромисс:

    Няня отменяется. Я писала об этом выше. Скинуть 3-месячного ребенка на постороннюю женщину - никогда. Да и есть еще причины.

    Трехмесячного боже упаси. Я бы после года наняла бы няню и все разбежались по своим работам.


  16. g.gif Всё. Целиком в комплекте. Улыбка с великолепными зубами, взгляд, плечи, руки...и дальше по списку smile.gif

    Скрытый текст
    О достоинстве отдельная тема... Повезло мне конечно rolleyes.gif 

    Замечталась. Пойду под бочок blush.gif


  17. К тому же не напряжно, музыка играет, телик отсвечивает, утюг хороший - отпарит до стерильной гладкости без усилий...

    Согласна с домашним уютом. Только вот этот уют прерывают бесконечные рабочие звонки и дочь. На нужную волну не настроиться no_1.gif

    А вот когда уже все от меня отстали, я сама на неглаженую простыню похожа и сил подвигать утюг уже нет sleepy.gif

    Но, тем не менее глажу. Не представляю постелить в наши постели полуморщинистые простыни. Неуютно.


  18. тимоля

    Так что у нас ещё такой пункт расходов есть.

    Ну, как бы там не было, я думаю это несколько приятный пункт расходов. Так здорово, когда детки умные. Желаю победы!

    Свитерок - 1400 руб.

    Ужос... я даже подросткам (размер 46-48) за такую цену удавлюсь свитер купить. А в те далекие безработные-мелкодетные годы просто вязала из старья....

    Удавиться тоже хочется, а вот деваться некуда. Вчера заехала в обычный магазин детской одежды, разброс цен был от 1200 (причем зарыдать от убогости захотелось над свитерком этим) до 1800 (кофта без горлышка). И, внимание, не нашла нигде рейтузиков. Видимо у нас на улице лето. Моей чаде 5 лет. А что потом?...

    Скрытый текст
    У меня мама вязала так здорово. Эххх... А еще у нас была собака колли, из нее вычесывали пух, мама пряла и вязала штаны племянницам, варежки и носочки. Очень было тепло и красиво.

  19. Vola

    Сорри, но это такая чушь. Наваял маг себе сайтик... Особенно умилила страница "ОПЛАТА УСЛУГ: СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?". И там все подробненько разложено, где сводится "не прячьте Ваши денежки по банкам и углам, несите Ваши денежки иначе быть беде" (с). Тьфу. Разводилово.

    Сколько я не сталкивалась с настоящими целителями (не знаю как назвать точно - предсказателями, экстрасенсами), их услуги были безвозмездны. Люди сами оставляли им деньги.

    Плюс по поводу бреда Градовского. Настоящий целитель даст консультацию даже по телефону, определив, что происходит у человека. А не будет по крысиному менять - я вам советик, а вы мне бабла и никаких первых бесплатных консультаций.


  20. Ответила, что глажу обязательно.

    Но из перечня домашних дел это самое ненавистное. Жаль мне времени, чтобы махать утюгом 2-3 часа. Но спать на мятом не представляю.

    Неуютно, некомфортно и психологически и физически.


  21. Я пошла работать в 17 лет экономистом в районную больницу. Зарплата там была по тарифной сетке - можно зарыдать. Первые свои деньги я получила с задержкой перед Новым Годом. Это был 98 год - чудное время подвязанных потуже поясов.

    Денег было совсем немного, но я помню как скрупулезно покупала близким подарки, запомнился особо папин. Это была бритва, тогда только появились новые станки. В полиэтиленовом пакетике бритва с кассетами была преподнесена папе.

    А через некоторое время ко мне подошла растерянная мама. Оказалось, что оставшись один мой суровый папа... заплакал.... Растрогался за первую дочину денежку принесенную в дом.

    Сейчас подарки конечно уже глобальные. Но вспоминая тот, первый, на нищенскую денежку, щиплет в горле...

×