Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кемска волость

  1. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша Немного расслабилась. В 6 лет отдавать не буду, потому что самой 6 исполнилось в первом классе - было тяжело, хотелось еще побегать и поиграть, не смотря на то, что во время уроков читала втихаря на коленках Незнайку. Пугает то, что помню себя. Как в процессе делания уроков в бешенстве швыряла книги в стену, рыдала злыми слезами, потом поднимала все и скрипя зубами доделывала. 100% холерик, что поделать. И дочь такая же.
  2. Стыдно так стол накрывать!

    Isamar Вот-вот. Хотя ситуации бывают разные, мы спокойно можем приехать к друзьям с кучей наготовленного всякого в контейнерах, понимая что они не успели или просто проблемы с денежкой. Но к себе никогда не буду звать, зная, что забыла купить продуктов или времени не хватит на их обработку. Даже друзей. Ну не могу я нервно чесать голову, чем бы людей покормить или напоить. Стыдно будет, хоть к соседям проваливайся. Меня так мама научила, стол у нее всегда был очень хлебосольный.
  3. Как наши дети учат уроки?

    Крикуша Спасибо большое. Но самое то печальное, что я мама еще не школьницы, это только подготовительные занятия. А что будет дальше? Я уже вижу дневник, расписанный парами и замечаниями, темперамент у ребенка мой
  4. Куда пропал носок?

    Вот-вот. Я раньше долго ломала голову над этой проблемой, потом поняла, что носки собираются в стаи и улетают на юг. Особенно мужнины, те еще твари-предатели. Ну куда, куда же они деваются? Муж, когда одевает, хмыкает: "Найди пять отличий". На одном ромбик, на другом полосочка. Надо купить вагон чисто черных, чтобы потом эти пазлы не собирать...
  5. Как наши дети учат уроки?

    Сейчас пишу, а из ушей и прочих мест валит пар. Не могу я спокойно и педантично делать с ребенком домашние задания! Вспоминаю свое детство, как папf в 4-м классе обозвал меня "коровой" , когда я чего-то не понимала. Больше к нему практически не обращалась. Но тут. Да, я хреновый педагог. Не могу я объяснять спокойно по 5 раз. Что вот делать? Втыкать в себя капельницу с валерьянкой, подвязывать челюсти, чтобы сильно не взрываться?
  6. Стыдно так стол накрывать!

    которые купим мы. Не вопрос. Но чем будет закусывать народ? Мне было бы стыдно разлить принесенную водку по стаканам и предложить занюхать носком как было написано выше - уже не ходим.. Если это близкие друзья - тогда другое дело. Будем есть семечки из пакетика и запивать дешевым пивом. Но это знакоме, которым очень хотелось пообщаться на важные темы. Видимо я написала не в ту тему? И все остальные высказавшиеся здесь?
  7. Стыдно так стол накрывать!

    У меня старая знакомая есть. Раньше было так. Звонит, приглашает в гости. С нас прямым текстом требует спиртное, по принципу: "Мой муж пьет водку, мы с тобой вино, а твой что будет?" . Не вопрос, приносится хорошее спиртное с запасом, а когда мы были приглашены во второй раз я еще прикупила всякого-разного разнообразного плюс положила домашний шашлык- мало ли пригодится. В гостях нас дежурно ожидает мрачная тарелочка с 5-ю не менее мрачными кусочками сыра, чуть колбаски, крохотная тарелочка салатика плюс пожаренные полкурицы! И это на 4-х человек, 2-е из которых мужчины после работы. Этого хватает ровно, чтобы каждый сделал по бутербродику. Естественно, сразу идут в ход мои припасы, сопровождаемые возгласами хозяйки дома: "Как вкусно! А где ты такое купила!" В первый раз мы пришли домой совершенно пьяные и голодные, не разогревая, рыча поедали содержимое холодильника. Во второй раз, когда пришли к ним с продуктами решили - а оно нам надо? После Лена звонила и говорила - моему Саше так понравились шашлычки и твоя хозяйская рука . Приходите к нам в гости!!! И не жалко, но если уж не можете....то не мучайте.... Или прямиком уж к нам тогда, чтобы не таскаться с продуктами из дома в дом....
  8. Автомобильные истории

    С месяц назад был автомобильный день. Со знаком минус. Сначала я помогла с коллегами вытолкать знакомого дядю из грязи. Задние колеса сделали "вжжжжж" и мы стали похожи на негров. Грязные и крапчатые, постелив на сиденья газеты, чтобы не уделать, поехали толпой отмываться. По дороге нам встретилась немногочисленная собачья свадьба. Аккуратно ковыляя мимо них по колдобинам получили сюрприз. Удар! Да такой, что машина закачалась. Оказывается собака упала в другой и прямо мне в пассажирскую дверь... Собака такая нехуденькая была. Итог - ощутимая вмятина. Из серии "угар на ровном месте". После я уворачиваась от пытающихся упасть на капот бичей и безумных тетенек. Позвонила мужу. Поставили машину. В тот день, на всякий случай, возил меня он.
  9. А вы пользовались шпаргалками?

    Списывать долго не умела - совести не хватало. А когда стал швах со временем - пришлось Шпаргалки делала в институте, с них же и учила - в память впечатывалось железно, когда отвечала видела перед собой неровно нарезанные кусочки бумаги. Когда совсем сложные предметы были, ухитрялась за пояс запихнуть учебник, еще и однокурсникам помогала - вырывала страницы нужные (книги были свои) и передавала тихонько. Приносила в карманах в основном или голенищах сапог. была какая-то своя система отсчета, уже и не вспомню. Готовила шпоры сама или на пару с однокурсницей. Как то раз попробовали всей группой написать шпоры по истории - предмет которого очень боялась. Никогда их не забуду. Особо умные писали на формате А4 и А5. Разномастные, некоторые распечатанные, некоторые рукописные, почерка вкривь и вкось. А экзамен был сложный. С отчаяния я сложила всю эту охапку в большой полиэтиленовый пакет, понимая что шансы списать равняются нулю. Но так как заходила одной из последних, молодой парень-преподаватель, устав от тупости нашей группы оставшимся 5-и человекам (в т.ч. и мне) просто так поставил четверки. Щастья было... А сейчас смотрю как сдает наша молодежь, с одной стороны тихо завидую - блютузы, мобильники, фото ответов, ММС. С другой - качественных знаний практически нет. ИМХО. Работаю с молодежью и очень редко слышу, чтобы кто-то по настоящему сидел и готовился.
  10. Во что играют наши дети?

    Сейчас мы рисуем и вырезаем. Наклеиваем вырезанные кусочки на листок бумаги, дорисовываем что-то. Еще стала одевать большие мягкие игрушки в мои носки, футболки, свои старые платюшки и отдавать мне их на воспитание.
  11. Ленивые люди - обмен опытом

    Такое бывает очень-очень редко. Во-первых, на это нет времени, если и перепадает домашний день, меня же совесть загрызет если не будет ужина или там вкусных пирожков в выходной. Причем это не обязаловка, я люблю этим заниматься для своих близких. Во-вторых, доча. Это же сто вопросов в минуту, не смогу же я ее послать лесом, для того, чтобы спокойно поваляться. Если вдруг и рухну где-нибудь спать, то она честно тихо поиграется, не трогая меня, за что ей большое человеческое спасибо. В-третьих, наверное, тяжело мне проваляться просто так день. Я устану больше, чем бы я работала. Самый здоровский кусочек ничегонеделания - когда есть свободные полдня и мы с мужем будем валяться вдвоем, параллельно играя или разговаривая с дочей. Вот это самый класс!
  12. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Очень люблю запах жженой канифоли и теплых абрикосов. Моего дома, когда на плите стоит борщ и в духовке доходят пироги. Потрясающий молочный запах моей дочи и, родной, сексуальный, моего мужа. Люблю как пахнет солнечная осень и летний дождь.
  13. Истории из школьной и студенческой жизни

    Уроков не срывала, обладая повышенной совестливостью, всегда мучилась, когда одноклассники выкидывали всякие фортели. Хотелось как-то загладить вину перед учителем. Саму если и выгоняли за двери, то это уже в колледже - по причине неудержимой смешливости. Начинаю трястись с ровного места, а за мной и наш ряд Крайняя - конечно я...
  14. Ангелочки с рожками

    Я маленькая обожала жечь костры в пепельнице. Берешь газетку, спички... и 20-сантиметровый огонь радостно полыхает в домашних условиях. Чудом ничего не спалила. Мое развлечение закончилось, когда в один прекрасный момент мой стеклянный "мангал" от перепада температуры разлетелся на мелкие кусочки. Еще у нас на окне стоял большой кактус - я его пытала. Не занаю, чем была вызвана такая нелюбовь к нему, но спустя месяц издевательств он стоял грустный и абсолютно лысый. Сестра моя развлекалась тем, что набирала в резиновую грушу воду, высовывала кончик с полу на балконе и с криком: "Пли!" прыгала и обливала внизу идущих людей. А еще, в силу отсутствия конфет в детстве, мы все жгли сахар и делали из них петушки. Помню, мне было лет восемь. Порция петушков в количестве нескольких штук, размером с нынешнюю 2-х рублевую монету, получилась горелой. И я не нашла лучшего применения, как заклеить ими! глазки подъездных квартир Что движет делать такие поступки - до сих пор не знаю... А самое свинство было - это групповое кидание с балкона горящих бумажек. Естественно, одна из них залетела соседке этажом ниже. Естественно задымился коврик. А в те времена люди еще по старой привычке дома иногда держали всякую живность. У соседки жили куры. На балконе. Никогда не забуду, как мы сверху тушили ковер водой, перепуганные куры орали, а коврик смердел горелым. Мама меня выдрала так, что я в школе хвасталась отпечатками звездочки с папиного военного ремня на своей вечно ищущей приключения заднице....
  15. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Какую смерть я боялась, ту я видела. И чувствовала ее запах. Раньше она стояла за спиной, выдавая свое присутствие легким дыханием, отчего волосы шевелились на затылке, и, щурясь близоруко в темноту, я пыталась разглядеть призрачную тень. Но смерть не имеет тени, касаясь невесомым плащом лица, исчезает во сны. Я смотрела один и тот же сон много раз, просыпаясь с мокрой от слез подушкой. «Не может быть! Забери лучше меня! Пожалуйста…..» Знаю точно – смерть глухонемая. В царстве мертвых, ее создали безучастной к нашим мольбам и просьбам. Если откинуть капюшон, то обнаружите, что она и безликая: нет черепа и пустых глазниц – чернота. Говорят, чашу горя нельзя испить до дна. Судьба человека – пройти до конца, чередуя счастье и страдание. Вытянув лотерейный билет горя, ты приходишь к раздаточному окну, и получаешь сполна. В одну руку – мешок воспоминаний, в другую – дикое чувство вины. Окно захлопывается, и, шатаясь от тяжести, ты бредешь по выжженной земле с куском льда вместо сердца. Время лечит все. Но не всех. И не безумие. Словно ленту кинофильма, ты прокручиваешь назад свою жизнь, и пытаешься найти оправдание. Но это не сон. Стрелки времени отламываются от циферблата, и видишь картину из прошлых видений наяву. Смерть в твоих руках, без плаща и капюшона. Тело, которое не можешь поднять…. И не слышит крик: «Дыши, ну вздохни, пожалуйстаааа!» Через полгода, год, два – ты подходишь к зеркалу, и в твоих зрачках отражается смерть…..
  16. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    В давнишние времена с мужем, который правда еще им не был, как-то получился секс в машине. Слегка за городом, днем и, как оказалось, люди мимо на родник за водой ходят... Процесс в разгаре, любимый сверху и... СТУК В окно. Сильный. Краснею и бледнею, поворачиваю голову - стоит паренек. Муж приоткрывает в окошко с вопросом - "Че....надо.....???. Ответ убил: "Прикурить не найдется?". Угу... Пяткой в лоб... Прямо щас... Из задн... зажигалку достанем... После ответа мужа мальчик ретировался очень бодрой спортивной ходьбой. После этого случая в следующие "секасы" долго вздрагивала и ожидала: "Прикурить не найдется?"
  17. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    В Республике Коми есть КОШКИ, ЛЯЛИ. Представляю обращение: "Уважаемые ЛЯЛИ!" А там такие "ляли" усатые с сиськами пива в руках.
  18. Кусаемся, щиплемся. Делаем больно.

    Дааа... Очень неравнодушна. И мужу тоже нравится. Только вот в моменты когда не ждешь, от шлепка взлетаю с перепугу к потолку. А ему смешно
  19. Причуды беременных.

    А я ночами пожирала помидорки в собственном соку. Аж тряслась при мысли о них. До сих пор помню, как проснулась ночью, а мысли все о них - помидорках Тихонько сгоняла на кухню, приволокла банку и лежа - чтобы не тошнило их лопала Как рассказывал после муж, проснулся он от моего счастливого чавкания и лежал, потихоньку трясся от смеха
  20. Не хочу рушить семью... И не могу предать девушку.

    Согласна 100%. Наступит момент, когда окажется поздно что-то вернуть. Как же жена? Любимая, верная, родная? C которой пройдено столько много? И на чаше весов стоит оказаться непорядочным в отношении девушки? Пройдет еще немного времени и то время, потраченное не на сына и СВОЮ семью будет кататься дороже всех земных благ.
  21. Кулинарные приколы

    У-у-у. Помню в детстве мои кулинарные шедевры - типа мрачной пены в кастрюле с почищенной картошкой, которую я забыла помыть. Оладушки, которые от нехватки жизненно важных ингридиентов разлагались в процессе жарки. Приходилось изображать негодование, дабы не опозориться перед свежеиспеченным мужем, валить на некачественную сковородку и вываливать все в мусорку. И, я наверно не первая, у кого такое случалось. Голодная примчала домой. Кроме 2-х замерших и обиженных жизнью сосисок не нашлось ничего. Поставила их на пару минут в микроволновку. Стою, с куском хлеба, сглатывая слюни - жду. В микроволновке раздался взрыв . Сосиски погибли смертью храбрых, разлетевшись на микроскопические кусочки... В общем, есть на ночь вредно
  22. Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

    Ставлю на беззвучный режим все свои телефоны перед встречами обязательно, очень редко бывает чтобы я этого не сделала, просто выключаю уже при собеседнике. Раздражает мобильно-сотовое бескультурье. "Але, Машка, да че ты гонишь, я же говорил тебе...... (громко и бесконечно)", - в спокойном людном месте. Когда ко мне приходит большое количество людей на учебу, после того как я представлюсь всегда прошу убрать звук у сотовых. Тема пришлась на злобу дня. Покупала вечером в аптеку дочке лекарства, руки дрожат, нервничаю, температура высокая, и позади стоит троица подростов лет по 17. Одна из них держит включенным на полную катушку телефон, для того чтобы показать какая крутая мелодия у нее закачана. Люди косятся, но терпят. Когда в третий раз не смогла докричаться до аптекарши, каюсь, в грубой форме нахамила... Но выключили, шепотом огрызаясь. Жаль, жаль. Вопиющее бескультурье лезет отовсюду. А виноваты ведь на самом деле не эти дети.
  23. Мой рост 178, у мужа 175. На каблуках выше его очень ощутимо. И что-то никогда не задумывались, что это как-то не так..
  24. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Мамочку мою, когда умерла, положили на диван. На тот, который она сама выбирала и он ей так нравился. Через неделю после похорон, дивана дома уже не было, и до его вывоза сесть на него было сумасшедше-невыносимым. И вещи... Они все остались. Храню их 2 года в шкафу, пару раз перебирала, но отдать не могу. Пускай у меня останется запах мамы
  25. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    К нам на работу зимой примчалась с женщина, пытаясь найти управу на соседей. Только почему вот к нам, странно... У нее соседи якобы дома устроили прачечную, в итоге днем и ночью жужжат, стирают и отжимают стиральные машины. Проверили - нет ничего, плюс обнаружили что тетя давненько состоит на учете в желтом домике. За весну и лето она задрала всех запросами и заявлениями. В конце лета переехала в другой конец города. Появилась недавно снова. С чем Вы думаете? Конечно... Новые соседи - негодяи, тоже балуются круглосуточными постирушками...
×