Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Naomi

    Я писала подробное объяснение этому со слов мамы мальчика, если не сложно, посмотрите мои посты.

    --------

    По поводу уехать - конечно не сейчас. Просто от этой мысли легче. Фингал видимо сама долгая тема, ну это то как раз ерунда. Кровь в моче прекратилась, по УЗИ и анализу изменений нет, сказали наблюдать за давлением, хотя странно, в таком состоянии конечно оно подскакивает от одной мысли.

    Муж ее был конечно у соседей. Мама ему один в один сказала, что я писала. Надеется что для сына это происшествие будет воспитательным моментом и он перестанет таскаться и пить. Видать мама тоже до ручки доведена сыном, если такое вот.

    kuksi

    Я тоже не понимаю жизни с шокером под подушкой. Да и девочки, я сама знаю, тут не успеешь ничего достать. Раз и все, ты на небесах (с)


  2. Огнёвка

    Муж подруги пил со своим братом водку. Потом последний достал самогон. Муж подруги бы не стал пить такое ни за что, находясь в трезвом уме.

    Женщины конечно ЭТО не пили. Подруга вообще с бокалом вина сидела. Простите за подробности, я это точно знаю, потому что она не может пить алкоголь в хм... критические дни smile.gif.

    В гости они задержались из-за дел, когда приехали, к тому времени братец уже выкушал хорошую меру, видимо поэтому в конце и уснул.

    ----------

    Я пока занимаюсь реабилитацией ее, простите, пока времени нет сесть ответить и написать. Совсем ей морально плохо.

    Быстренько добавлю про мужа. Меня наоборот пугают мужчины которые валяются в ногах, у меня парочка таких было (такая мерзость, я вам скажу). Стояние на коленях и долгие разговоры это ужас ужасный, сопли эти.

    Немногословность это черта характера, он всегда ее берег от плохих новостей, известий, никогда не вываливал плохое. Проблемы какие-то только вместе решали, не фанаты гостей, им хорошо именно вдвоем было.

    Я тоже склонна к предположению коктейля "папа+гены". Выскочило вот такое, для него же есть в подсознании вариант из детства, что женщину ВОЗМОЖНО ударить. Не можно, а возможно, потому что он уже это видел.

    Подруга в курсе всего что вы пишете, как я и говорила в начале темы. Масса нужнейшей информации, до который мы бы не додумались. Пока убегаю, девчата, спасибо!


  3. Она когда к соседке ходила утром, та ей сказала, что уворачивалась от кулаков, ибо битая уже. А подруга то новичок в этом) Велком в новые очучения.

    Муж у нее ничего не говорит. Замкнулся в себе. Они в некие параллельные миры перешли. Только без сыновей он жить не может, но он действительно, отличный отец. По крайней мере был sad.gif


  4. Кориандр

    не лезь, а еще лучше - уйди.

    Она не лезла. Отвлекала от таксиста только, понимая его силу и угрозу жизни тому, как потрохами чувствовала.

    ----

    Подруга говорит, что могла его бы простить при полном его обследовании, больше ни капли агрессии даже в тоне интонации, полный отказ от спиртного (в чем тот полностью согласен и даже за, ибо не фанат). Но пока у нее шоковое состояние до сих пор, она без конца вспоминает его избиение, содрогается от ужаса sad.gif


  5. Огнёвка

    Могла убежать к вам...

    Далеко ко мне бежать, увы.

    Но там наверное мало чего соображала. От неожиданности.

    Да. Она и сейчас невменяемая, дрожью колотит.

    Да вы и сами писали, что были взрывы агрессии. На стеночках.

    Я не в первый раз читаю и вижу себя. Я если взорвусь, то там не то что стеночки... Но я обследована по другой причине вдоль и поперек, ничего такого нет. Я уже опасаюсь, как кинусь на кого-нибудь)) Не, я слишком практична и здраво мыслю, даже на бровях.

    -----------------

    Все верно пишете. Я сама не могу дойти до много что написано. Тяжело это, когда сам никогда (ттт) и вот так. Спасибо kisss.gif


  6. Читаю последние сообщения и мне страшно, столько злобы sad.gif

    По поводу денег и прочего - почти все на жене: бизнес, недвижимость, машины. Так что вопрос можно закрыть.

    Дерево дождя

    Не понимаю , её и избивают долго , а она ребенка в руках держит и держит.

    А она должна была ребенком отбиваться?

    -----

    Родителей у нее нет, я писала, но текста много, потерялось видимо.

    Я попозже узнаю вести с полей, всем спасибо за новые сообщения.


  7. Еле откопала ветку, читаю, аж настроение поднялось. Простите что не отписалась, в воскресенье занята была.

    Значит, я с вами. Прикиньте, открываю упаковку яиц (супер-премиум гигантских!), а там... яйца конечно, но по ходу от кота, а не курицы. Просто микро! Я в жизни таких не видела. Поэтому съела их три, ибо чувствую себя обманутой.

    Не ныть, держаться стайкой! cool.gif Нахохлились-нахохлились (с) biggrin.gif


  8. Травиата

    Нет, никогда не было. Ни разу!

    Окружающим ничего не надо объяснять, она одна дома. Выходить никуда не нужно, общаться тоже.

    ---------

    Уфф, девочки. Но по крайней мере уже что-то в голове вырисовывается. Спасибо всем за неравнодушие!


  9. За-против

    Брат элегантно уснул sad.gif Когда такси вызывали они. Поэтому и раздражают такие родственники, я не про доходы говорила. А то там уже началось обсуждение счетов мужа подруги laugh.gif Провожала их жена, но она по ходу тоже была уставшая smile.gif Не была, не видела.

    То, что подруга не пила практически, это точно да. Я знаю по какой причине.

    ------------

    Для ТД, ответить некому, простите. Нет еще никакого решения, хотя и вижу что больше "нет", чем "да". Простить не может битье с ребенком на руках.


  10. Дочка на мне висит, без цитат пока.

    Сына он сам у нее забрал, она его держала. Почему не убежала не знаю, может не давал, может в угол прижал.

    Домой шла впереди него. Он с сыном за ней. Куда ей было деваться?

    Стелл, а то что стал бы ее добивать дома я тоже про это думала. И это ужасно. Счастье что не стал.

    Naomi

    У нас тоже не принято. Но вот так у них получилось.


  11. Божья Коровка

    Простите, но как-то не очень верится, что ну совсем не было никаких звоночков за 10-то лет. Такая идеальная картинка ДО: примерный семьянин, добрый, ласковый, понимающий расист с идеальным характером (главное, добрый  )

    У меня муж такой. Вот, сижу тоже боюсь, вдруг какая моча в голову стукнет, как показывает чужой горький опыт. wink.gif Я тоже могу дверью хлопнуть, что ее с петель свалит, на месте прыгать от психа. Больной человек, что поделать...

    Про расизм, вы сами понимаете, эту тему я развивать не стану.

    Да все он соображал, пусть не прекрасно, но соображал: кого бил, как и за что.

    Да! Это второй пункт лично моего не прощения. Первый отобранный сын на руках.

    Со стороны мужа, разумеется, будет период "повышенной активности виноватых, но щедрых мужей": пара новых шуб, сережек, поездка на острова, ну и цветы, конечно, цветы!

    Это у них всегда такоеsmile.gif Там и поводы не нужны.


  12. За-против

    Во время посиделок "не нищих" людей пьют дешевую водку, запивая самогоном, непонятного происхождения (и знают же точки сбыта!) Меня за ноги начни трясти - не найду, где тот самогон продается. Брат, родной брат, явно славянин, начинает выяснять и подначивать нетрезвого родственника к "пролетарии всех стран объединяйтесь!" Из гостей горе-супруг уже уходит со стеклянными глазами, но никто этого не замечает, не провожают до машины такси, не предлагают остаться переночевать. Это что за родственники-друзья такие? Я не говорю, что они во всем виноваты, но выглядит по меньшей мере странно.

    Обычно покупают все с собой. Всегда-всегда. Тут пригласили, сказали что будет хорошее спиртное, они после работы поехали, взяв сына. Приехали часам к 8. Слово да дело, вино да, хорошее, а водка (ну по нашим меркам) дешевая.

    За самогоном конечно никто никуда не бегал)) Я думала только в книжках такое бывает))

    Брат не родной. До такси не проводили, ибо хозяева были сами "уставшие" smile.gif

    Вообще хозяева меня раздражают до тряски тоже.


  13. Naomi

    Да что у Вас за привычка выборочно выхватывать? Перекосило Вас не туда куда-то.

    --------

    Про самогон, он был у брата где-то дома. Пьет он всегда дорогое спиртное, сама знаю. А вот, досиделись до того, что самогон в ход пошел, после 22-х то не продают cool.gif Вы кстати, еще марку машины его обсудите, что уж там cool.gif

    ---------

    Прочитала последнее. Дошло девочки! Вот что меня грызло! Сына то у нее выхватил! Не размазал того по стенке, не подкинул об колено, а хоть криво но нес. И ее пинал sad.gif А вот это уже кажется все... И никакие экспертизы тут не помогут. Ребенка же узнал... Или он только на тех кто с него ростом кидался?)

    Я даже не знаю...


  14. Naomi

    Что вы его оправдываете?

    А что вы цитаты так неудачно дергаете? Я рассказчик со стороны, описала семью и ситуацию.

    Думаю, не любовь держит вашу подругу, а страх потерять комфортную жизнь.

    Они очень любят друг друга. Такое редко встречается. И история любви и то, что пришлось пройти вместе и как они живут. Кстати, подруга самодостаточна и не бедна, это чтобы исключить сразу, что она за кошелек держится.

    --------

    А вот сразу на несколько постов, про что знает кого бьет. Не нарколог я совсем. Муж подруги не помнил ничего с того момента как они вышли из гостей. Подруга говорит, что у него был невидящий взгляд, стеклянный, злобный. Кто под руку попался, того и бил. Хорошо, что все молодые и живые остались.

    Но это тоже не оправдание абсолютное. Сидит червяк такой гаденький где-то, не могу до конца разобраться что смущает.

    Дочка по мне прыгает, мыслительная деятельность нарушена smile.gif


  15. Альтер Эго

    Фигней не занимайтесь. Ну приехали вы к брату мужа подруги и просите самогон на анализ. Да еще и сразу спросите, чего он туда такого подсыпал... Елки, вам прямо рецепт выложат и на пробу нальют?

    OlgaS

    Необязательно говорить правду тем с кем праздновали, можно сказать, что отравление и надо выяснить с чего отравление и под этим предлогом взять это спиртное.

    biggrin.gif Не, я сама конечно никуда не поеду. "Здравствуйте (сиплым голосом и c ребенком под мышкой), я это, того, самогончику не продадите? Почем он у вас?"

    Пусть муж подруги сам и разбирается smile.gif.

    Орчанка

    Я снова в обмороке. ОН Вас бил будучи пьяным?


  16. Тория

    Подруге сейчас не до этого, но хоть вы займитесь этим несчастным самогоном. а то ведь выльют со страху...

    Они тем, с кем праздновали, ничего не сказали. Сейчас займусь. Только подскажите, а куда самогон тот везти? Я совсем не разбираюсь sad.gif

    Вечная ночь

    Понимаете, была бы это пощечина, я бы Вас поддержала, а тут человек писает кровью, это просто страшно и на раз-два не забывается, это порождает животный страх перед человеком, это серьезная психологическая травма

    Вот!!! Вы у меня с языка сняли. И то пощечина серьезный повод, а тут такое.


  17. ЛайфОн

    А мужу подруги вы можете посоветовать обследоваться? Воспримет?

    Да. Он на все готов, на все что угодно. Не надеется даже на прощение у нее.

    поджигатель

    Его не выгонять, а лечить надо.

    Про лечение с Вами, как и с остальными собеседниками согласна на 100%. Но вот липкий страх за детей... Да и самой жить хочется.

    Понятно, что ее муж пить не будет, что через всю оставшуюся жизнь это пронесет, не простит себя. Но, вот это "но". Повисшее скелетом страшным в шкафу.

    -----------

    При прощении, я от себя вижу вариант такой как: обследоваться, не пить никогда (ни капли!), оставить это в семейном сундуке и фото ее лица в его телефона "на память". Правда главное чтобы они оба выдержали. Чтобы его чувство вины не сломало, а ее не добили воспоминания.

    Или да, "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)! Но вот ломать - не строить же. Но ситуация на грани фола, потому что о жизни людей идет речь.


  18. ЛайфОн

    Я сама воспитана так, что для меня семья - святое. Я миллиард раз все обдумаю, в первую очередь ищу вину в себе, а не в других. Поэтому Ваша позиция мне тоже понятна и близка. Не знаю как подруге, в чужую голову не залезешь. Да еще где сейчас кроме успокоительного и тумана ничего нет sad.gif

    Тория

    Я, увы, в группе меньшинства: не пить, обследоваться, лечиться. Горе не только у жены - и у мужика горе. А для меня это не просто слова "И в горе, и в радости". Ладно там бы муж хоть оправдывался. А он тоже на грани из-за своего поступка.

    Он сказал вчера жене, что себя ненавидит, настолько, что были мысли застрелиться. Но кому от этого легче станет? (с) Он не хочет ей бОльшего горя.

    Полностью признал, что виноват, что опасен, что пить нельзя и не будет. Я повторяюсь, просто может затеряться на пяти страницах.

    Сказал, что примет ее любое решение. А у нее решений то пока и нет, каша, туман и давление.

    Травиата

    Мой тоже каратист... Они правда давно не занимаются потому как дела-семьи, но спонсируют школу карате нашего города. У нас вся компания такая подобралась, у подружкиного мужа друзья хорошие и тоже из той школы, все добрейшие люди. Я честно вот, очень редко читала темы в рубрике "Муж и жена", ибо большинство чуждо мне совсем huh.gif

    Почему он напал на свою жену? Не исключено длительное непосильное психическое напряжение. Плюс поинтересоваться, не принимает ли он тайком что- либо для поддержания спортивной формы. Некоторые лекарства несовместимы с алкоголем.

    Нет, я спрашивала тоже вчера у нее. Повторюсь, он не занимается уже, ничего не принимает. Неделя была очень нервная по работе.

    ---------

    Читаю про случаи с отвертками, убийствами и холодею. Вот действительно, "от тюрьмы и от сумы....". Не знаешь, где рванет sad.gif


  19. Девочки, огромное спасибо вам всем за потраченное время и слова.

    Я буду по кусочкам отвечать, что знаю про ситуацию на сей момент, моя младшая не всегда разделяет маминого желания почитать форум.

    ----

    Про самогон. Задумалась. Далека я и от этого тоже. Подруга говорит, что когда они с братом пили водку, то он под конец уже конечно выпивший был, но держался в рамочках, как и обычно. Он наоборот, суровый и немногословный по жизни, в выпившем состоянии ее всегда обнимает, говорит как он ее обожает.

    А после самогона того головы оба повесили, начался какой то бред у обоих. Оделись, чтобы домой ехать и все, он стал чужой и невидящий.

    От себя чего хочу сказать, чего скрывать, праздновали мы с ними и не раз. Были моменты особо праздничные, что перебирали виски, муж подруги в том числе. Но никогда, ни слова грубого, ни претензии, ни при нас, ни дома у них. Наоборот все, подруга утром загадочно ухмылялась cool.gif

    Мартини

    Поддерживаю. Но смотрите, она его ещё и жалеть будет и морально вытягивать бедняжку, тьфу, слов нет.

    Зачем Вы так? huh.gif Ни слова о таком не прозвучало.

    Эверита

    Они в очень хороших отношениях со всеми соседями. Я бы не то что посадила, лично убила бы за своих детей. Но там видимо свои погремушки, потому как соседи сразу отказались писать заявление при полиции, мальчик тот подругу ночью же и утешал когда она пришла к ним и ее молча трясло.

    А наутро, когда зашли к соседям, предложив отвезти мальчика на обследование, мама отказалась, сказав что он спит, ничего страшного у него нет. Сказала, что устала от пьянок сына, ждет не дождется когда ему 18 исполнится и в армию заберут. Отец у них ушел когда детям близнецам разнополым лет по 14 было в другую семью. Сказала, что очень надеется что после произошедшего сын может одумается наконец и дома посидит. Денег категорически не хотела брать, они так положили в коридоре. Ни одной претензии в их сторону не было.

    Это я отошла от темы пояснить, но это тоже немаловажно. Сама не знаю их, поэтому все что могу сказать.

    ----------

    Про медицинское обследование я все скопировала, на тысячу процентов согласна.

    Буду дальше читать, не набита у меня рука темы создавать и отвечать быстро smile.gif


  20. Альтер Эго

    Да, подруга говорила, что агрессия после таксиста на нее перекинулась. Но в том то и дело, что она его просила ее узнать, показывала сына, а он бил ее и говорил про "мразь", "бойся ...." и т.п. sad.gif

    В семье он лидер. Она сильная женщина, но у них удивительно сложенный альянс, без перетягивания каната. Поэтому и голову изломали что и как.

    Спасибо Вам всем человеческое за помощь, девочки. Храни Вас Бог.


  21. MarySea

    Хм... По-моему, у него есть старший брат и у того легкая шизинка есть ermm.gif Завтра узнаю.

    ---------

    Я читаю вас, понимаю, что это что-то с психикой, да. Не бывает такого на ровном месте. Тут по ходу странная история доктора Джекила и мистера Хайда.

    Страшно, девочки. У нас реально "зеркальная семья", все один в один.

    Удивительное рядом

    Ему было все равно кого бить, по словам подруги. Сначала таксист, потом она, потом сосед, потом он дома пинал дверь, кричал "ненавижу" и тому подобное.

    Он еще бедная с полицией разбиралась с ребенком на руках, избитая sad.gif


  22. Целозия

    Я завтра над этом подумаю на свежую голову, спасибо.

    Удивительное рядом

    У него была агрессия sad.gif Нечасто, но прорывалось в виде "психов", пару раз в год. Выражалось в том, что он мог ударить кулаком в стену или в дверь, когда накапливались большие проблемы. Сам с собой.

    Кракатук

    У нее родителей нет, у него старенькие и их холят, лелеют, берегут и никогда не скажут. Подруга им сказала, что ребенок нечаянно пяткой в глаз пнул, и то ахнули держась за сердце.

×