Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кемска волость

Наши люди
  • Число публикаций

    1 754
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Кемска волость


  1. Кракатук

    Яффские ворота

    А самое страшное знаете что, девочки? Что на в тот вечер шубу не одела, а дутый пуховик и спортивные ботинки. Если бы не пуховик он бы ее убил. Вот, что невозможно осознать. Она сама карате занимается и четко понимает что к чему. Прижимает детей, плачет в ванной и благодарит ангелов-хранителей.


  2. Удивительное рядом

    Мы раньше достаточно часто "праздновали". Правда никогда водку не пили, только хорошие бутылЬки. Мы не алкоголики, честно smile.gif Он всегда был душой компании, весел, безпроблемен совершенно. Без него было скучно. Никогда, ни разу на протяжении многих лет не было никаких "загонов" и "взбрыков". Ни разу.

    А тут неделя была нервная у них с бизнесом, да попали в такие гости, что не купили с собой что пьют обычно и он пил дешевую водку + самогон в конце (ужас-ужас). Ну и вот...

    Не пить сможет, для него не проблема, он сильный очень человек. Я сама тетка эгегей smile.gif, но мне до него далеко.


  3. Орися

    Хорошо, я скажу.

    Кракатук

    Я тоже так думала и она. Но вот в чем загвоздка, когда она его просила остановиться, он говорил ей "бойся, мразь". Откуда, откуда это поперло? Я не психолог ни разу, поэтому и помощи прошу. К сожалению у нас тут простите, жопа с врачами, вон у папы жена психолог, так ей самой врачебная помощь требуется smile.gif, какая тут практика smile.gif

    Элен Николя

    Водка - злая вода. Они ее никогда не пьют к тому же. А тут пошло водка в неограниченных количествах, да вроде еще самогоном лакирнули. Ужас.

    Он сказал, повторюсь, что пить не будет.

    Я ей утром сказала чтобы себя сфотографировала и отправила ему "на память" на телефон. Чтобы точно не стояло уже на рюмку.

    -----------------------

    Альтер Эго, вы правы. У него семья из разряда, кто кого не убил, тому повезло. К старости очухались родные. А он в такой обстановку рос, ножи от папы прятал, маму защищал. И испытывал отвращение к насилию. Но рос в таком месте, что пришлось учиться самообороне, отличник, таких там не любили. Вырос в карате. И вот... применил...


  4. Орися

    Она своему мужу сегодня сказала, чтобы он свечку поставил за сильных ангелов-хранителей ее и сына. И за то, что соседи не стали заявление писать на него. Они им сегодня денег занесли, те отказывались, но все равно взяли.

    Я тоже хочу, чтобы тот в церковь сходил. Он добрый девочки, реально добрый.

    Акс

    У меня самой все дыбом стоит sad.gif

    Она просила когда он ее бил, чтобы он ее узнал, кричала на весь двор, что это она, что она ему детей родила, а он жестоко бил ее тяжелыми ботинками со словами "мразь" и "ненавижу". Ботинки сегодня выкинул эти. Пьет по моему совету Афобазол. Весь взъерошенный, убитый.


  5. А она мне знаете что сказала? Что себя она еще может простить, в силе своей слепой любви к нему. А вот то, что он мог бы попасть в сыночка когда ее бил, простить не может. Хорошо, что старший был в ту ночь у свекрови и не увидел маму залитую кровью.

    Не могу понять, девочки дорогие, мозг кипит. Я бы выгнала мужа, хотя не могу представить такую ситуацию и он у меня тоже золотой. Но вот при мысли, что мог попасть в ребеночка, когда мы их так ждали, невыносимо sad.gif


  6. Вискарди

    Про "белочку", это не он, я это я от себя предположила. Но я не медик ни разу и не разбираюсь в наркологии совсем.

    Зараза такая

    Нет, не служил. Всю жизнь пахал как лошадь на благо семьи.

    Странные танцы

    Мы тоже все переворошили - ну нет предпослылок.Бизнес крупный, нервов много, подруга сама с ним работает, помогает, тоже дергается от многого в той специфике. Но чтобы бить и ногами, мать своих детей, которую он в живот целовал, на руках носил, первым держал детей при рождении на руках. Страшно.

    --------

    Повторюсь еще раз что на пить точно не будет, он лидер и сильный человек по жизни, сказал - "как отрезал" (с). Но... как пережить, простить. И простить ли?


  7. Орися

    Страшно, не слово. Она живет детьми, мы, собственно, на этой почве и сошлись, дети выстраданные. Муж сказал, что больше никогда пить не будет, ни в жизни, он понимает, что он проблемный в пьяном виде (хотя до этого гуляли вместе, просто мужик заглядение).

    Подруга в шоке, но она сильная как я, грубовата даже, поэтому мы вместе, я не люблю слабых людей. Я вот зная ее мужа за столько лет точно знаю, что он выпивать точно никогда не станет (и не увлекался этим кстати), ибо для него семья самое важное в жизни. Но... как пережить, если будут у нее силы простить?

    Или в таких случаях -"резать к чертовой матери?@ ©


  8. Здравствуйте!

    От своего ника завожу тему для близкой подруги, у нее не получилось зарегистрироваться, а дело не терпит отложения. Буду объяснять от своего лица. Читать и отвечать будем вместе.

    Коротко. Счастливый брак, очень удачный, двое детей у них, сыновья. Живут лет 10. Муж из разряда "мечты" - все в дом, свой бизнес, дом полная чаша. Детей рожали вместе, жену обожает, шубы, машины, пример для нас всех.

    Вчера они возвращались из гостей, в которых выпили. Она - немного, муж упился с братом до синих чертей, она никогда такого не видела. Началось все в такси, его переклинило на расизме, брат накрутил, хотя таксист чистый славянин. Начал ему угрожать, не видя даже лица, жена мягко амортизировала. Но он стал угрожать, подъехали к дому с женой, у нее сын на руках. Начал приставать к таксисту, с ровного места, жена его отвлекла,она кричит таксисту чтобы тот уехал. А муж ей в лицо с размаху. У нее сын на руках. Маленький. Он мастер спорта по карате....

    Он ее бил в беспамятстве во дворе. С ребенком на руках. Она кричала, звала на помощь, держала ребенка чтобы не уронить, а он со стеклянными глазами, не узнавая бил ее. "На на "уй", все, что она помнит. Хотя он не ругается в жизни. Умоляла, чтобы дал ребенка домой занести. Он сына забрал, ее пинками гнал до квартиры. Она пыталась к нему воззвать, что это она и сынок ее на руках, но он был чужой. Вот совсем. Со стеклянным взглядом.

    Подойдя к дверям квартиры обнаружили спящего соседа с верхнего этажа. Мальчик лет 17-и. И ее муж начал его бить, спящего. Мальчик не идеал конечно, бесконечно будящий их детей караоке, музыкой и пьянками. Но это не повод, чтобы бить вот так страшно, в лицо. А он умеет убивать, 100 кг. мышечной массы.

    Еле разняли с мамой мальчика этого, подруга кричала на весь подъезд, просила чтобы те убежали, ибо муж покалечит.

    Дома муж буксовал, по-русски говоря, потом завалился спать. Она в полном шоке сидела до утра, мы с ней говорили по телефону, у меня тоже дочка маленькая, не на кого оставить.

    Часов в 11 она его растолкала, он на нее посмотрел и выпал в осадок - у нее разбито ее красивое лицо, заплыл глаз, писает с кровью. Схватившись за голову выслушал ее, она уехала в травмункт. Перелом 10-го ребра, опущение почки. Ну и мелочи. Заявлять не стала.

    Вернулась домой, муж весь черный. Весь день возился с сыном, ушел с коляской гулять, вечером сели поговорить. Он сказал, что примет любое ее решение, его вина неоспорима, он себя ненавидит. В жизни не трогал никого пальцем. А тут упился. Я не разбираюсь в этом, но может до "белочки"?

    В общем, подруга в полном шоке, ничего не соображает. Они как и мы строим дом, все у них идеально было, муж за нее горой стоял, на руках носил, ни разу предпосылок не было к такому что произошло. Сынок на папе висит, а она сидит раскачивается у окошка на транквилизаторах. Что делать? Подскажите?

    Я сегодня целый день мусолю, вспоминая темы из ФМС. "Раз ударил - ударит еще". И тому подобное. Он в полном шоке, обычно немногословный, тут вообще замкнулся, все что надо для подруги сделал, врачей вызвал, все купил, сыновей нянчит. А она в трансе, ничего не соображает. Пыталась поговорить, но не конструктивно, не соображает от стресса ничего.

    Все пропало у них?

    Они действительно чудесная семья, от себя скажу. Она не знает проблем ни в чем, живет мужем, его желаниями, он ее ценит, на руках носит. Без показух, без слюней. А вот такая вот страшная вещь случилась.

    Я живу в благополучной семье и никогда с таким не сталкивалась. И в детстве тоже. Что делать, девочки? Дайте направление, здравую мысль, мы обе в тихом шоке, проплакали целый день.


  9. Sunny_gold

    Вечер дааа. Свисает еда из холодильника и манит, зараза. Главное настрой, а когда все толпой стартанем тогда уже стыдно срываться будет. Хотите я всех запозорю и нас будет еще больше? laugh.gif

    У меня дочка поздно укладывается, в этом вот главная сложность. Сама сова и совят рожаю. Была бы возможность пораньше спать лечь и не бегать день с высунутым языком - было бы полегче.

    Но у Вас завтра 9-й день пойдет. Это же ж respect.gif


  10. Крылья Советов

    Читаю вслух мужу и рыдаем оба lol.gif Как знакомо lol.gif

    У меня старшая в 3 года в гостях нечто подобное сотворила. Только с собой laugh.gif Копрофил юный.

    Мы с сестрой на кухне оладушки жарили, ее дети в комнате в мультики таращили. Моя на горшке там с ними присоседилась за компанию. Ну и пока разговоры, из комнаты выбежала с воплями и зажатым носом ее старшая. Мы туда зашли и остолбенели, моя дочь была покрыта ровным слоем собственных экскрементов. А волосы у нее по пояс почти были...

    Моя сестра показала себя героем, ибо я до сих пор падаю в обморок от детских какашек - схватила мою засранку и помчала отмывать.

    Громче всех на вонизму возмущалась младшая дочь сестры (лет 6 ей было), но это ей не мешало прямо посредине эпицентра какашечного кошмара на скорости пожирать украденные под шумок с кухни оладьи biggrin.gif.


  11. Добрынишна

    Ну жалеть можно по-разному. Жалость разная бывает...

    Эверита

    Соглашусь что ребятам надо решать, только то, то сейчас происходит полная фигня и ничего хорошего (в плане создания семьи и т.п.) не получится. Просто бедная мама повесит на себя еще одного ребенка, ну а что, маме же жить не надо, из огня да в полымя, красота.

    В 20 лет я перед тем как презерватив натянуть на супруга, еще и проверяла на прочность, чтобы не дай божЕ.

    Тут решение за мамой, хочет ли она родить /не рожая/ третьего ребенка.


  12. Анжелика де Сеансе

    Я пробовала, моим очень нравится. Удобно очень. Сейчас штук 20-30 разных купила, делаю по очереди. Вчера был "Рижский" - чудесный аромат, с травками и тмином. Семья слопала только так, хотя обычно хлеб не в почете.


  13. Кино и немцы

    ДЭвушка, язык придержите, мы его быстро укоротим cool.gif

    Советы те, на которые пора давно заткнуться, но Ваша глупость не позволяет этого сделать.

    Дай Бог в этой ветке как можно "меньше" таких советчиков. Ваш голос я не рассматриваю, уж простите biggrin.gif

    Ругаться я не собираюсь, времени на вас жалко, от детей отрывать.

    Гера

    drinks_cheers.gif


  14. Кино и немцы

    Некогда цитаты дергать, но Ваши советы поражают. Тут два ОЧЕНЬ компентентных человека говорят четко и по делу, а Вы фигней какой-то аргументируете.

    Планировщицы такие семь кругов ада прошли, что Вам слава Богу и не снилось. Какое количество девочек на ФМС выносили и родили детишек благодаря именно их советам, ибо на наших гинекологов надежды никакой нет, о чем Вы регулярно читаете здесь.

    А про то, что однократная замершая не показатель для обследования вообще убило. Эк Вы легко как разбрасываетесь. Мне лично одной хватило, для того чтобы я провела дорогостоящее обследование на ВСЕ что можно было, плюс в свою беременность постоянно мониторила гормоны, кровь, шейку и прочее-прочее.

    Мы живем не в прошлом веке и у человека всегда есть выбор - серьезно заниматься собой или пустить все на самотек. Для примера, я живу в полной жопе, где слово ХГЧ никто не знает в поликлинике. Тем не менее, мы с мужем сделали максимально все, чтобы наш ребенок родился.


  15. Девочки, так как в последнюю беременность я была вечный завсегдай в патологии беременности, то насмотрелась донельзя всякого. И со мной лежали девочки у которых было подтекание околоплодных вод (это что-то типа трещины).

    Я помню что с ними делали какие манипуляции в плане пузыря и после часто мониторили на УЗИ количество вод. И конечно покой, мы толпой лежали ногами кверху месяцами, ну а что ради ребенка не сделаешь.

    Всех девочек благополучно вытянули, сейчас встречаю их с детишками на улице. Только 1 случай был печальный, но там, к сожалению, всего 16 недель было у девочки.

    Так что очень надеюсь, что у Эвериты очень большой шанс. Пусть все обойдется просто сохранением и лежанием, сил наберется перед рождением детишек в положенный для них срок.

    Эверита, я мысленно с тобой, как и все здесь. Держись, давай настраивайся мысленно только на хорошую волну.


  16. Сонная Тетеря

    Тут как обычно - человеческий фактор. И на УЗИ говорили про вес и у меня была такая чудесная врач, опытнейшая женщина, она мне на ощупь говорила про вес ребенка. К родам как она сказала вес малыша, так и получилось один в один.

    То-то я просила кесарево, в итоге все равно прокесарили экстренно - 4420 дочка моя была, не смогла сама я такую родить, таз узкий smile.gif


  17. Ааа, девочки. Свифт у нас была!

    Русский размер

    Читала и поражалась biggrin.gif Потом картинки посмотрела. Чего это меня так переклинило, не знаю biggrin.gif

    Так что Свифты какашки, не покупайте no_1.gif


  18. Злобный карлик

    Знаете, я бы порекомендовала обычную польскую коляску, я в такой первую катала. Крепкий бампер, двойные колеса, очень маневренная. А Трип она дубовая, сиденье маленькое, ручки неудобные, бампера нет, ремни дурацкие. Очень разочарована.

    С GT, да. Там кадиллак целый. Она у меня в внедорожник влезает со скрипом.


  19. Злобный карлик

    И у кого Инглизина Трип? Олёнко и Русский размер расскажите впечатления после лета от коляски?

    Отвратительно. Жуть жуткая. Я на ней несколько раз ребенка покатала и купила другую коляску, эту даже дарить стыдно. Ужасная.

    Ездим сейчас на Переге GT-3, это совсем другой коленкор.


  20. А я всю жизнь бредила финскими конфетами, теми самыми, в красно-белую полосочку, с шоколадно-мятным вкусом. Люди 90-х меня поймут. Я их тырила у мамы из заначки, так было вкусно... И когда открылись мои злодеяния, наказание за них лишь усугубило мою любовь к ним.

    А еще были конфеты с ликером. У меня сестра проводила операцию - сливала из них содержимое в рюмку, а сахарно-шоколадную оболочку мы с наслаждением с ней лопали.

    И тут меньше месяца назад, в совместных покупках я вижу закуп тех самых конфет shiz.gif Нахапала себе тех, что смогла вспомнить. Муж привез их. Девочки... Я стояла в углу кухни, ела те самые конфеты с ликером, уже по-взрослому, не выливая содержимого. И плакала навзрыд. Вспоминала сестру и маму...

×