Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. На прошлой неделе в поликлинике сказали, что результат придет на госуслуги. Но так ничего и не прислали, позвонили по телефону, сказали, что тест положительный. Сейчас и не звонил никто, и там ничего нет. Врач вне сети, телефон, с которого на той неделе звонили, тоже не отвечает.
  2. Мне нужны, результатов нет. Да, правильно всё поняли. Значит, ничего нет. Тогда мне непонятно, почему кому-то присылают, а нам не присылают. Но это уже вопрос в воздух.
  3. Подскажите, куда на госуслугах приходят результаты тестов ? Может, я не там смотрю.
  4. Да чего Вы так боитесь ? Думаете, от прививки шея отвалится. Тем более, нимесил сейчас принимаете. Хотя мне самой было очень плохо, особенно после первой, я такого не ожидала. Но зато, может это все-таки привика повлияла, у мужа ковид проходит практически бессимптомно, а я вообще не заразилась. Самое плохое, чего можно ожидать, это аллергические реакции, но если Вы не аллергик со стажем, то смело делайте. Все будет хорошо.
  5. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Какая Вы молодец, подали идею. У меня, конечно, не совсем лагман, но вариации на тему. Свежий и ароматный супец, с зеленью пошел вчера днем просто на ура. Дома все смеются, что если бы это я сидела с ковидом на изоляции, то кормили бы меня одним дошираком, а не свежими разносолами. Утром яичница, мужу с курицей и сыром. Сверковь принесла икры для болезного, поэтому я себе пожарила одно яйцо и доела оставшиеся блинчики, один с икрой, второй со сгущенкой. На полдник мужу была икра с пивом. На ужин пожарила куриные голени с чесночком, на гарнир - макароны и салат из свеклы с майонезом. Сегодня с утра мне кашу, муж на бутербродах. Свекровь еще вчера угощала блинами, но еды было много, есть не стали, поэтому разделила их утром на всех. Днем доели суп-как бы лагман. На ужин сварила пельмени. На десерт купила пирожные "картошка", чтобы не грустилось.
  6. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Мне сегодня домочадцы утром прислали смску, что молоко прокисло. А я в таком расслабленном состоянии под одеялом, думаю, чего они переживают, там еще целый пакет с молоком есть. Потом выяснилось, что именно этот пакет и прокис, хотя стояла дата годности до 25.10. В итоге, я с утра осталась без каши. И без творожного шоколадного сырка (это надо было встать пораньше, чтобы успеть съесть самой ) Перебивалась бутербродами, а кофе с молоком был малость кисловат. Из прокисшего молока напекла блинов. Видимо, сегодня меня посетил блинный бог, получились просто изумительными. Часть начинила фаршем с луком, остальное так - со сметаной, сгущенкой, медом, вареньем. Хоть за икрой беги вдогонку. Есть гороховый суп, запеченная курица, заодно запекла свеклу на салат. Вкусные пирожные"Муравейник" - это нам вчера грустно было. Фрукты, конфеты, витамины в ассортименте.
  7. Нет никакого больничного, я сначала думала, его на госуслуги пришлют. (Кстати, вчера мужу в регистратуре сказали, что результаты второго пцр тоже на госуслуги придут. Нет до сих пор). По большому счету, мне больничный не нужен, поэтому не критично. А если кому-то требуется, получается, это надо здоровому тащиться в общую очередь в поликлинику и себе бациллы цеплять. Бардак и неразбериха, конечно. Куда-чего непонятно, я под честное слово дома отсидела и то в магазин ходила, а некоторые и не будут сидеть. Предписания нет, пцр нет, платно дорого делать, и всё, считай свобода, гуляй Вася. Спасибо, что ответили.
  8. Кто-нибудь в курсе по карантину контактному лицу ?? Когда муж заболел, ему сказали, что я на карантине 14 дней, оформят больничный, и придут тоже брать мазок. Никого не было. Никакого предприсания на руках у меня тоже нет, тест отрицательный, теоретически, я могу спокойно везде ходить. У мужа второй тест тоже положительный пришел. А мне теперь что делать ?
  9. Наше повседневное меню (серия следующая)

    На завтрак - кому макароны с мясом, кому овсяная каша, кому бутерброды. Кофе с творожными сырками. Борщ муж сегодня доел, сварила куриный суп с вермишелькой. Лаваш был заморожен, сделала из него рулет с плавленым сыром и колбасой. Мяса много еще осталось, к нему макароны, несколько вареных картошин. Занялась салатами - есть из вареной свеклы с зеленым горошком и свежей моркови с чесноком, капусту с утра замариновала. Фрукты и таблеточные витамины в ассортименте. Конфет, печенья целая куча. Компот пока не буду варить, видимо, поднадоел. Последняя партия идет со скрипом.
  10. Когда стало известно про ковид, нам люди сказали, кто переболел, пить витамины и противовирусные. Один еще настаивал на антикоагулянтах для профилактики. Противовирусные начали, Эликвис купила, но не стала его давать. Приходила врач, сказала, если ничего не беспокоит, только витамины оставить. 20 числа мужу на повторный пцр в поликлинику. Ему вчера звонили из роспотребнадзора, спрашивали, с кем живет. Сказали, что я тоже должна сидеть на карантине 14 дней, ко мне придут с предписанием и пцр возьмут. Вопрос - когда ? К тому же у меня прививка сделана. Я вчера утром кровь сдавала на IgM и IgG, сегодня пришел отрицательный результат по IgM, антитела в достаточном количестве. Муж сидит отдельно в комнате, туалета два, на наше счастье. Бегаю с тарелками на второй этаж, всегда маску надеваю. Но я уже сдуваюсь быть сиделкой, меня хватило на пару дней. Еще ему сегодня звонили из поликлиники, спрашивали, как я себя чувствую. Мы очень сильно удивились.
  11. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я сижу на карантине, вчера был день уборки, а сегодня - день готовки. Утром мужу пожарила яичницу, остальным сварила овсяную кашу. На десерт у меня кофе с печеньем. Испекла пирог с ягодами, такой пышненький получился, просто на загляденье. Сделала оливье, сварила борщ. Угостили кабанятиной, замариновала ее в горчице с луком и потушила в мультиварке с овощами. К мясу потом хорошо макароны пойдут, но на них сил уже не осталось, завтра сварю. И компоты сейчас ваяю литрами из малины, брусники, смородины и чего-нибудь еще.
  12. Хорошо, быстрее проявится, если так. Самое главное, к родителям недавно ездили, им не привезли. У него температуры нет 36.0-36.5 (кстати, когда прививку делал, тоже такая была), особо не жалуется, но состояние простудное.
  13. У мужа тоже пришел положительный тест. Он предполагает, что заразился в пятницу от своего напарника, с которым около часа в машине разговаривали (у напарника тоже положительный). Муж делал тест вчера, если считать вместе с пятницей, получается прошло 5 дней. Это получается уже такой короткий инкубационный период, и организм после прививки даже совсем не борется с вирусом ?
  14. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я вчера тоже блинов напекла, долго собиралась. Мой внутренний кулинар не очень доволен вкусом, но домашние всё слопали. На ужин доедали шашлык, который остался с субботних покатушек. К нему салат из свежей капусты с помидорами. Сегодня с утра гречка, кофе с печеньем, у мужа бутерброды. С собой на обед положила гречневую кашу с печенью, мужу - с куриными голенями. Кстати, никто ничего не съел, на завтра продублирую. Потом у меня сломался комп на работе, и я уехала домой. А чем еще заниматься, находясь рядом с кухней, правильно - готовить ! Итого: суп из лесных сушеных грибов с курицей и плавленым сыром, жаркое в горшочках, салат с огурцами-помидорами, компот из малины, брусники и одного яблока. Выпила сейчас теплого компота с печеньем, вкусно так.
  15. Не понимаю логику людей. Присмотрела стол на авито, написано, что новый, не подошел к интерьеру. Телефона нет, связь только через сообщения. При этом стоит пометка, что человек редко отвечает на сообщения. Написала, спросила, где находятся территориально. Прошла неделя, девушка не заходила, потом зашла, сообщение не прочитала. Я еще немного подождала, еще раз написала, что хочу купить стол, попросила со мной связаться. Так и не прочитано до сих пор. Интересный момент, человек заходит, объявление продлевает, сообщения не читает.
  16. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Ради трех штук я на такие подвиги не горазда.
  17. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Я блины купила!! С момента покупки до чаепития прошло минут семь. Где за это время напечешь чего, а так охотку сбила немного. И мне было очень вкусно, окунаешь трубочку из блина в прозрачный медок, поднимаешь, а за ним тоненькая ниточка тянется... Ну и что, что покупные. Утром овсяная каша с творожным сырком. Мужу на обед положила макароны с куриными голенями. На ужин будет соус (иначе это блюдо не назвать ) из фарша, лука, перца, помидор, моркови. Сварила гречневую кашу, сделала салат из свежей капусты с помидорами. На доедание есть еще макароны, немного овощного рагу, пара голеней, сарделька. "Солдат не умрет голодным" (с)
  18. Наше повседневное меню (серия следующая)

    И не говорите, так блинов с медом хочется. Я даже в магазин специально ходила, а там без начинки нет. Мне еще все говорят, "так испеки".... Ага, у плиты постой, потом все убери, придут домочадцы, блинов нет. Кто бы сделал. Но, может, соберусь как-нибудь с силами. У меня на завтрак каша, кофе с чурчхелой. Муж накануне сказал, что колбаса невкусная. Сделала овощное рагу с колбасой. Для запаха свиное ребрышко положила, а овощи- все, что в холодильнике нашлись. Дня на два хватит. С утра сварила куриный суп и морс клюквенно-брусничный. Состояние какое-то предпростудное, пью целый день.
  19. Крымская консультация - 4

    У меня тоже немножко Севастополя. Жареная барабулька на залитой солнцем набережной. Неожиданно оказались на встрече брига "Херсонес" И я влюбилась в Фиолент. Это непередаваемо...
  20. Крымская консультация - 4

    Имеет смысл туда ехать ?
  21. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Возвращаясь к написанному. Билеты без багажа, ручная кладь 5 кг, поездка на неделю. Рюкзак мужа 4,5 кг: большое полотенце из микрофибры , 5 футболок, джинсовые шорты, шорты хб на смену или чтобы в номере ходить, носки-трусы в ассортименте по 7, плавки и купальные шорты, резиновые шлепанцы, кепка. Хотела еще ему свитер взять, нам еще обратно в холод возвращаться, но сказал, что не надо. Планшет с зарядкой. Мой рюкзак 4 кг: шорты, платье, 5 футболок, трусы-носки, два купальника, два платка: легкий и потеплее. Широкий шарф-палантин из шерсти, можно укрыться, если потребуется. Одна большая футболка носить в качестве домашней одежды, здесь я ее и выброшу. Босоножки и резиновые тапки. Хотела джинсовую куртку еще потом передумала. Плюс у меня небольшая сумочка с распечатанными билетами, паспортом и зарядкой. Из мелочей: надувная подушка, косметичка, немного шампуня, зубная паста-щетки, мочалка, кусок мыла, бумажные и влажные салфетки, крем, раствор для линз 120 мл, стиральный порошок в пакетике, резиновые перчатки и ветошь на хоз.нужды, расческа, маски, тушь, гигиеническая помада, запасные линзы, две пачки прокладок, чистые пакеты, очки солнцезащитные и мои обычные. Несколько контейнеров для линз с раствором на случай, если бы забрали в бутылке. Пенталгин, пластырь, имодиум, парацетамол и от давления. Дезик забыла, купили уже. Солнцезащитные средства не брала, во-первых, уже все коричневые, во-вторых, мы на пляже не лежим, искупались и ушли. Понадобится, тоже купим. На себя было надето у каждого: джинсы, кроссовки, футболка, ветровка с капюшоном на случай дождей. У меня еще теплый свитер. Еда в отдельном пакете. До самолета всё съели (контейнер изначально брала, чтобы потом выбросить, но в итоге в рюкзак положила) , воду тоже почти всю выпили, сушки с леденцами в рюкзаки. С собой обратно на сувениры повезем чай, он мало весит.
  22. Ветка тупых вопросов - Х

    Добрый день, подскажите, где посмотреть, какой адрес электронной почты привязан к профилю? В настройках профиля не нашла.
  23. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Попробуйте ее высушить на горизонтальной поверхности. А разводы, какие останутся, просто почистить влажной тряпочкой.
  24. Сборы в дорогу. Упаковываем сумки и чемоданы

    Хотим с мужем экспромтом махнуть в сторону югов. То есть, сегодня собрались, завтра полетели. Пока что в планах ограничиться только ручной кладью. Посмотрю, как это сможет реализоваться в жизни. Но я сама по себе минималистка, мне не понять, зачем каждый год покупать новый купальник и шорты.
  25. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Сразу видно, что дамы не жили в общежитии. Придешь в общую душевую, и как-то без вариантов - приятно или неприятно. Можно было с утра пораньше приходить, но и все равно такие же неспящие находились.
×