Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    На работе хотели по ИП кредит рефинансировать, пришел отказ с такой же формулировкой. Мне почему-то кажется, это из-за того, что страховки нет.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

    На обычный фаленопсис вроде не очень похож ?
  3. Я в объявлении ставлю, что вещь "новая, продаю свое." Цены, в основном, низкие, но у меня нет цели вернуть свои деньги, все равно эта ненужная вещь без дела валяется. Муж меня барыгой называет и смеется, чтобы я из дома всё не вынесла. Как посмотрю по объявлениям, чего только не предлагают. Мы с причала старый вагон продали за 20 тысяч, и ведь его купили. А изначально речь шла, чтобы его бесплатно отдать.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

    В прошлом году спрашивала, что делать с подобрашкой (дендробиум) с помойки. Зацвел.
  5. Золотое кольцо России

    Такое же удручающее впечатление было в прошлом году от Калязина. Мы были в походе вниз по Волге, дошли до затопленной колокольни Никольского собора. Общее ощущение - разруха и запустение. Дорог нет (но, к слову, шел ремонт, может, доделали в итоге), одни ритуальные услуги кругом. Как раз день города проходил, так даже праздник не спасал. Батут, несколько палаток с пирожками и местной продукцией, представители администрации на нескольких "Тойотах Камри" и пять минут салюта. На этом контрасте довольно комично смотрелась огромная моторная яхта стоимость в годовой бюджет Калязина, которая пришла вечером в яхт-клуб на ночевку.
  6. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Решили на работе открыть директору дебетовую карту Тинькоф. Заявку оформили - отказ. Бухгалтер позвонила, ей причину отказа не сообщили, естественно. Позвонил директор, ему говорят, все хорошо, это, наверное, какой-то сбой в системе, через неделю карту привезут. Вчера пришла смска, ожидайте завтра курьера. Утром пришла вторая смска: "Курьер Семен, телефон такой-то, приедет с 17 до 19". Звоним курьеру, чтобы договориться на более точное время, а тот вообще не в курсе, говорит, нет такой карты. Это вообще как называется? Я бы еще поняла, что карта кредитная, и клиенту отказано в ее получении, тут и вопросов нет. Но карта дебетовая, предполагается, что человек ее заказал для того, чтобы пользоваться, а не в ящик стола положить. Клиенты не нужны, что ли. Причину отказа, конечно же, никто не озвучил. Да и в целом, со стороны банка вообще как-то непрофессионально получилось, а если бы мы не позвонили и сидели ждали этого курьера до посинения. В общем, Тинькоф разочаровал.
  7. Зеленоглазое такси

    Как-то раз понадобилось срочно доверенность отвезти на другой конец города. Такси вызвала, поехала. Разговорились с водителем, тот говорит, так вам надо было просто документ передать, дешевле бы вышло. Даже и не знала, что так можно. Я сама уже довольно давно услугами такси не пользовалась, а тут понадобилось. Вызывали с мужем машину в четверг в 11 утра на вокзал, стоимость поездки 176 рублей. Приехал быстро, все хорошо. В субботу в 14 часов нам надо обратно с вокзала до дома. Позвонила в Яндекс-такси, трубку не берут. Позвонила в обычную службу, тоже не берут. Звоню снова в Яндекс-такси, там цену зарядили 320 рублей. Причем, мы уже успели одну остановку пешком пройти. Я говорю, что у вас с четверга изменилось, что стоимость в два раза выросла? Там диспетчер отвечает, якобы спрос высокий (ага, ага). От машины отказалась, звоню второй раз в обычную службу. Ответили, машин нет. Тут мимо автомобиль "Ситимобил" проезжает. Нашла их телефон в интернете, позвонила, цена 230, уже более-менее. В общем, с третьего раза уехали. Еще что-то вспомнилось. Года два назад, 30 декабря мы на работе только собрались пообедать, наступающий праздник отметить. Звонит муж, говорит, бери такси и поезжай на металлобазу, туда наша машина поехала, надо вес сверить и деньги получить. Ужасные ощущения, наличка в кармане, сумма большая, я всю дорогу тряслась, что меня этот таксист ограбит. А там в качестве водителя молодой мальчик, у которого первый выезд. Так что еще неизвестно, кто из нас больше боялся.
  8. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Может, я невнятно пишу? )) Я сегодня запросила свою кредитную историю в ОКБ (Объединенное кредитное бюро). Там написано , что семь разных банков делали семь запросов на мое имя в течение этого месяца. Лично я сама ни в какие банки в последнее время НЕ обращалась. И меня беспокоит, что эта информация пойдет еще куда-то. Написала заявление на отзывы в те самые банки, откуда были сделаны запросы. Еще хочу сделать отзыв в ОКБ. Информация полностью не удаляется, но организации, куда поступили мои заявления, уже не имеют право передавать эти данные третьим лицам. Всё. Извините, без цитат.
  9. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Откуда Вы сделали такие выводы? Вопрос не на пустом месте возник. Эта компания (Объединенное кредитное бюро) для того и создана, чтобы предоставлять кредитную историю человека по запросам банков и прочих финансовых организаций. Но персональные данные - это же не только информация о кредитах, но и вся прочая: ФИО, телефон, место жительства, ай-пи адрес, устройство, с которого я на сайт заходила. Вот, допустим, сегодня выяснилось, что за последний месяц было сделано 7 запросов на мое имя, а я лично никакие заявки на кредитование не отправляла. То есть, получается мою информацию кто-то просто слил. Отправила заявления на отзыв согласия на обработку персональных данных в те банки, посмотрю, что дальше будет. Заодно хотела написать отзыв в бюро кредитных историй и решила здесь спросить, но, видимо, никто не сталкивался.
  10. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Может, мы с Вами про разные вещи имеем в виду? Я сегодня запрашивала свою кредитную историю через Сбербанк онлайн, по ссылке прошла на сайт АО "ОКБ", и чтобы зайти на этот сайт я собственноручно ставила галочку, что даю согласие на обработку своих персональных данных. На самом сайте есть информация о том, что отзыв можно сделать, но одновременно в случаях, установленных законом, информация все равно будет обрабатываться. Кстати, в самой кредитной истории есть информация за 2012 год, ничего не убрано. Но, если в моем случае, это только в плюс, поскольку просрочек не было, то кому-то такие подробности могут и навредить.
  11. Все о кредитах, рассрочках и их погашении.

    Никто не сталкивался с отзывом своих персональных данных из Бюро кредитных историй? Можно это сделать или нет? В интернете именно про отзывы из БКИ никакой информации не нашла.
  12. Ревность в самых разных проявлениях

    Понаблюдаю, конечно, только сложно все это осуществить, если мы находимся рядом друг с другом в режиме 24/7.
  13. Ревность в самых разных проявлениях

    Удивите меня.
  14. Ревность в самых разных проявлениях

    Ушла вчера в оптику за линзами, отсутствовала дома ровно два часа. Потом сестра пишет, у тебя муж бесится, спрашивает, где ты ходишь. Выяснилось, что он мыл машину, нашел там мою заколку и подумал, что это булавка от мужского галстука. Поскольку у нас гости, все это перешло в шутку, поржали. Где-то с полгода назад сидели с мужем рядом, он начал принюхиваться к моим волосам, заявил, что пахнет мужским парфюмом. Я тогда психанула, нашла в ванной бутылку с маслом для волос, которым пользовалась, и швырнула в него. Хороший человек, но вот эти ревнивые бзики порой просто обижают. То все тихо-спокойно, то неожиданно выстрелит. Еще ладно бы, повод какой был, но мы практически везде рядом, работаем тоже вместе, после работы всегда домой, чего его так плющит, не пойму.
  15. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Ага, так и есть. Тоже покупали из дешевого сегмента, марку уже не вспомню. Результат покраски просто отвратительный. В итоге, красили профессиональным краскопультом на кислородных баллонах.
  16. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Вчера у меня на завтрак овсяная каша с молоком, мужу подогрела в микроволновке вареную картошку с сардельками (которые мы никак не могли съесть за неделю). На обед пожарила остатки вареной картошки в подливе от жареной курицы. Один оставшийся кусочек курицы поделила по-братски 1:2. Вечером на причале снова решили пожарить шашлык. К нему огурцы, помидоры, сыр фета. Яблоки, курага, лимон, сушки к чаю. Угощали уток хлебом и батоном. Даже не ожидала, что всё съедим. Ночевали на лодке, поэтому пришлось сегодня утром проверять свои запасы. На завтрак нашлась горбуша в собственном соку, фета и помидоры. Чай с сушками. У меня кофе со сгущенкой. Около двенадцати нас вызвонили свекры, пригласили на фаршированные перцы. А там, помимо заявленного блюда, целый обед: гороховый суп, салат из свежих овощей и свекольный. На ужин пожарила свинину в луке, сделала пюре и салат из огурцов и редиски. Самый обычный. Вареная свекла с маслом.
  17. Ягоды, грибы, все природные дары

    Признаться честно, я даже ни разу не видела такую клубнику. И вообще о ее существовании узнала только в 17 лет, когда меня соседка в общежитии вареньем угостила.
  18. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Утром у меня овсяная каша, кофе с вафелькой с шоколадной начинкой, муж обычно завтракает бутербродами. Я вчера поленилась сварить макароны, поэтому на обед мужу положила гречку с парочкой куриных голеней. Мы на работе заказывали фаст-фуд и ели черешню. Вечером сделала омлет с сардельками, очень пышный получился, поужинали снова на причале. Дома чай с котлетками (это свекровь не забывает, деток подкармливает ). На завтрашний обед в мультиварке тушатся тефтели, пойдут со свежим огурцом. Мужу на завтрак есть сардельки, а меня дожидается плюшка с вишней.
  19. Что готовят в обычные дни - очередная.

    У нас летом режим питания по выходным очень сильно хромает. Вчера утром и днем перебивались кто чем. Часам к пяти привезла мужу на причал перекусить курицу-гриль из магазина. Вечером там же вместе с моей подружкой жарили шашлык, заедали свежими овощами и очень вкусной черешней, запивали излишествами всякими нехорошими. Заодно договорились в воскресенье выйти отдохнуть на Волгу. Сегодня в семь утра заехали с мужем домой за вещами, я заодно сварила себе овсяную кашу. Муж завтракать отказался, ел фрукты с чаем. Обед походный - гречневая каша с тушенкой. Салат из огурцов и помидоров с горчичным маслом. На перекусы остатки курицы-гриль, сыр, яблоки, сушки. Несмотря на жару, на воде все равно чай с лимоном хорошо идет. Вечером мне снова гречки захотелось, с консервированными томатами. Мужу доел суп куриный. На завтра готовить неохота, купила сардельки и макароны отварю.
  20. ЛГБТ. Толерантность

    Я себя всегда считала толерантным человеком. Но мои глаза уже не могут видеть, как развлекаются на берегу в центре города два мужика. Они еще в прошлом году купались в обнаженном виде. В выходной они тоже сидели на своем любимом месте, под стенами монастыря. Сначала купались, потом обнимались, потом один со второго штаны стянул. Еще спустя какое-то время тот, который штаны стягивал, стоял на коленках перед вторым. Причем мужики уже немолодые. Муж мой хотел бежать морды бить, еле отговорила. Даже если опустить факт стояния на коленках одного перед другим, один раз я только это наблюдала, ранее подобных эксцессов не было, вроде ничего плохого парочка не делает, но противно. Самое главное, напротив того места детская гребная школа находится, и уж детям на это всё смотреть точно не надо.
  21. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Вчера на завтрак муж жарил себе яичницу на блинной сковороде. У меня овсяная каша, тост с ложкой сгущенки, кофе. На обед положила мужу с собой пюре с курицей и свежую помидорку. Сама целый день перебивалась питьевым йогуртом, потом морс сварила. На ужин муж заказал "Салат Нисуаз и рийеты из утки под соусом бешамель. Ну или вареники с творогом из Пятерочки" (с) Но, поскольку, мы снова собирались ужинать на причале, с варениками там возиться не очень удобно, поэтому я запекла курицу и хотела пожарить драники на гарнир. Тут позвонили свекры и сказали, что они приготовили плов. Я им взамен отдала половину шарлотки. Так что курица была сегодня мужу на обед, себе нарезала картофельный салат, а драники планируются на вечер.
  22. Что готовят в обычные дни - очередная.

    Очень люблю эту тему читать, такая уютная и домашняя. На завтрак овсяная каша на молоке, блинчик с ложкой сгущенки и кофе. Чем муж питался - не знаю. На обед положила мужу с собой блины, плюс сметану и сгущеное молоко. Про себя еще не решила, придумаем что-нибудь на работе. На десерт взяла консервированные яблоки. На ужин планирую пожарить курицу и сделать салат из редиски, огурцов, зелени. После работы муж поедет в яхт-клуб на ремонтные работы, потом я к нему присоединюсь, там и поужинаем. Еще в планах сделать картофельный салат, это уже на завтра. Доесть бы оставшиеся консервированные яблоки. И надо подумать, куда пристроить сметану с условно свежими яблоками, давно лежат уже.
  23. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    Говорят, люди по ночам пугаются. Лично меня удивило, что в Уфе тоже есть похожая композиция. Вроде у нас плановую экономику давно отменили. А покопавшись в интернете, оказалось, что таких вообще много.
  24. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

    У нас в Твери тоже нечто подобное есть. Фото из интернета. Оказывается, такие арт-объекты есть еще в нескольких городах. Саранск Белгород Орел
  25. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Не знаешь, чего и лучше. То ли, когда твою телегу уволокли, то ли, когда стоишь у полки, а кто-то своей тележкой тебя по ногам пинает и пинает, пытаясь пролезть вперед. Еще особо одаренные могут захлопнуть холодильник именно в тот момент, когда протянешь туда руку за товаром.
×