Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. У нас напротив лодочной станции все лето на берегу тусили два пожилых мужика. То целуются, то в обнимку лежат. Я когда первый раз увидела, подумала, какая странная женщина. А там и не женщина вовсе. Специально не отслеживаем, конечно, но поскольку лодка стоит в нескольких метрах, видели их частенько. И все бы ничего, только там детская парусная школа находится, им такие откровения совсем ни к чему.
  2. Танюша, не расстраивайся. Обидно, конечно, но ситуации похуже бывают, сама знаешь. И муж - молодец, еще не хватало из-за разбитого капота тебе мозг выносить. Отремонтируют, и будешь ездить.
  3. На Авито отдайте. Портрет портрету рознь. Родственнице пару лет назад подарили картину-шарж - ее с Пушкиным. Она в таком восторге была, во-первых, понравилось, как ее саму изобразили, очень качественно сделано, а, во-вторых, угодили с любимым поэтом.
  4. Я тему в ОВД ищу, а она тут, оказывается. Мне кажется, все началось с переезда форума на новую платформу. Чтобы выложить фото на старом форуме, надо было очень сильно постараться, многие просто не умели. А сейчас всё загружается легко и просто, и понеслись споры по поводу качества, уместности и прочего. Плюс адепты обработанных и необработанных файлов тоже не спят. Тут либо включается административный ресурс, который строго регламентирует, какие фото можно/нельзя выкладывать. Либо подобные разногласия, так и будут появляться в любых темах.
  5. Кстати, у меня муж так негативно на всё это реагирует. Когда услышал, что я вечером с мужчиной договариваюсь о встрече, сказал, что сейчас меня этой же сковородкой и огреют. Я уж ему молчу, какую бурную деятельность развела по поводу раздачи даром всего того, чем не пользуюсь. Но у меня просто азарт проснулся.
  6. У меня неделя прибыльная. За 200 рублей загнала старую чугунную сковородку. Еще за 200 пристроила цветок в местный драмтеатр. И за 500 у меня купили советскую форму для печенья. Вот ее я просто от сердца оторвала. Но пользоваться точно не буду, лежит уже лет 15, плита не позволяет Пусть тогда другим людям радость приносит.
  7. Аквариумисты-любители и профессионалы

    У вас в зоомагазине ряска продается? Можно ее давать карасю, не будет растения объедать. Мы с мужем раньше не знали, куда эти растения из аквариума девать, росли, как на дрожжах. Потом заселили несколько цихлазом северумов, те моментом обожрали все листья. Пожаловалась как-то в магазине, продавец посоветовала ряску покупать. И на самом деле, сразу начали растения расти.
  8. Мне Ваша позиция более близка. Как уехала из дома в 17 лет, связь раз в неделю с переговорного пункта, так привычка и осталась. О много вещах сообщаю родителям уже по факту или не сообщаю вообще. Слишком уж бурно реагируют. Но звонок о том, что добрались в обязательном порядке. Мы с мужем сами на себя работаем, если бы я говорила обо всем, что там приключалось, мои родители уже бы, наверное, с инфартами лежали. В этом году папа оказался в гуще рабочих событий, так он меня уже достал. "Я переживаю" (с) Говорю ему, что от его переживаний никакого конструктива, и ситуация не меняется, и вы с мамой себя накручиваете, и я сама волнуюсь уже за вас. Свекры немного поспокойнее в этом плане. Вот только недавно вернулись с мужем из похода по Волге. Мы вдвоем ходим, нам комфортно, компании не нужны. Я родителям сказала, мы уходим. Через три дня уже позвонила из Калязина, сообщила, что на месте. На следующий день опять звонила, но только для того, чтобы поздравить папу с профессиональным праздником. Если бы не повод, то и не стала бы. Потом папа еще дня через два меня набрал, но мы уже практически рядом с домом были. Муж со своими каждый день переписывался, даже отправил видео, как мы по волнам скакали. Это их отношения, но меня бы напрягало. Вся неделя прошла под вопросом: "Когда домой?". Еще самое смешное, как только позвонит свекор и спросит про погоду, так буквально через пять минут начинает дуть ветер и идти дождь, даже если только что всё было тихо и вовсю светило солнце. В последний день похода свекры нам позвонили раза три, спрашивали, где находимся и почему так долго. Хотя накануне мы сказали, чтобы раньше пяти вечера не ждали. При встрече свекровь сказала, что все это очень опасно и нам не надо было лезть в эти волны. (Мысли про себя: как будто у нас был какой-то выбор). Что в очередной раз подтвердило мое мнение, меньше знаешь, крепче спишь. Еще, что интересно, когда муж уезжает в командировки, он мне вообще не звонит. Бесит жутко, мне не надо по сто пятьдесят звонков в день, но ты хоть смску пришли, что доехал.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Справедливости ради, у меня нет специального ведра или таза для пищевых продуктов, поэтому, когда недавно возникла необходимость замочить и перемыть много яблок, я взяла ведро, которым пользуюсь в быту. Учитывая, что такая объемная заготовка продуктов случилась первый раз за 18 лет моей самостоятельной жизни и вряд ли повторится в ближайшее время , то я всё равно не вижу смысла покупать отдельную емкость.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    У меня для рыбок тоже отдельное ведро заведено. Ведра для хозяйственных нужд постоянно обрабатываются химией, для живности это вредно будет. Даже муж это ведро для рыб не берет, хотя он вообще любитель хватать то, что первым под руку попадется. Поэтому у меня никак не приживаются разделочные доски для разных видов продуктов и отдельные полотенца для чего бы то ни было.
  11. Крымская консультация - 4

    Четыре года назад в Крыму мы с мужем на двоих на 10 дней потратили около 70000 рублей. Но на одну дорогу почти 16000 (из них около 3000 на паром), причем у нас не очень "топливожрущий" автомобиль. Даже если сейчас не платить за паром, с учетом подорожания топлива плюс платные дороги, снова выйдет порядка 16000. Жилье было дешевым, на остальном не экономили и привезли с собой много вина.
  12. Крымская консультация - 4

    У Вас, наверное, на дорогу не очень много ушло?
  13. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У мамы на кухне стоит, но она и стирает не каждый день. После стирки машинка ночь стоит открытая, сушится, потом закрывается и сверху устанавливается столешница, которая используется как стол. Порошок в отдельное отделение засыпается, не в барабан. Можно поставить программу на паузу, добавить порошок и продолжить стирку. По поводу забывчивости. К примеру, у меня еще ни разу не было чего-то такого сверх срочного. А один носок или трусы - это мелочи жизни, они же не в единственном комплекте, потом постираются.
  14. Попробовала отдать даром пиджак с блузкой. По блузке, конечно, видно, что вышла из моды, а пиджак вообще хороший, сама бы носила, но он мне велик на три размера. Даже ни одного звонка не было. Потом даже не стала заморачиваться, кое-что предложила родственнице, пару свитеров и джинсы она забрала, остальное я просто вынесла на помойку, там как раз кто-то брюки выложил, и рядом оставила. Остальные вещи практически не продаются, даже за 100 рублей. Но меня заусило, поэтому даром не отдаю, пусть объявления дальше висят. А вдруг...
  15. Стеснительность. Стыдливость.

    Мы с мужем въехали в квартиру без ремонта. Первое время туалет с фанеркой вместо двери. Тяжко было. :( Летом на выходных живем на яхте, на берег практически не выходим. Гальюн в отдельном уголке, закрыт со всех сторон, но слышимость просто атас. Смеемся по этому поводу, конечно, но делать нечего.
  16. Цветы и комнатные растения - 14.

    Это не жучки, а пятна. В интернете почитала, может быть и от неправильного ухода и от бактериальной инфекции. Листья все поврежденные обрезала, завтра растение обработаю. Есть Клещевит, Актара и сегодня еще что-то от инфекций купила. Растворю все три ампулы и опрыскаю. Сначала хотела его вообще на улице на карантин оставить, но думаю, холодно ночью, пусть пока в ванной живет. Опасно к остальным цветам ставить.
  17. Цветы и комнатные растения - 14.

    Всем привет. Подобрала брошенку с помойки. Что теперь с ней делать?
  18. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Какие интересные ассоциации у людей. Мы занимаемся производством туалетной бумаги, никогда даже и в голову не приходило прикинуть, какие это могут быть объемы куч. Из раздражающего: "Я - кукареку" от Макдональдса. Такая тетка противная, Кристину Орбакайте напоминает. И, собственно, сама Кристина с сыном в рекламе питьевой воды. Ведут себя переигранно и ненатурально. Еще бесят местные телевизионщики. Взяли моду: крутят подряд одни и те же рекламные ролики, надоедает чуть не до зубовного скрежета. То непродающиеся квартиры, то Калашникова в купальнике, как будто заело. Понятно, что оплачено, но пусть хоть чередуют. И еще прикол, тоже с местного ТВ. Утром сегодня лежу, ковыряюсь в телефону. Телевизор на кухне включен, слышно, что реклама идет. Бубнит-бубнит, потом на одном ролике резко увеличивается громкость, у меня от неожиданности даже телефон из рук выпал. Идиоты.
  19. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    В целом, я с Вами согласна. Но здесь нужно сделать поправку на место жительства. У нас город маленький, и если, допустим, я покупаю джинсы в одном и том же магазине уже десять лет подряд, то карта со скидкой 20% совершенно не лишняя. Или мы специально ездим за всякими штучками в магазин Мореман в Москву. Даже с учетом расходов на дорогу, цена получается дешевле, чем покупать всё на месте.
  20. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    У меня это уже превратилось в хобби. Самая часто используемая - из "Пятерочки". Рядом с домом открылся магазин, покупаем там всё подряд, поэтому и баллы быстро копятся. В "Ленте" в последнее время нечасто бываем. Недавно оформили в "Перекрестке", но этот магазин тоже не по пути, поэтому будем пользоваться редко. Несколько аптечных карт, но в ходу, в основном, те, что рядом с домом. Две из оптики, только там все равно цены высокие, что с картой, что без карты. В интернете дешевле. "Инвитро" 10% По паре-тройке из обувных, магазинов одежды , из магазина постельного белья ( там вообще последний раз удачно затарились, даже электропилку в подарок дали). На джинсы всегда хорошая скидка по карте 20%. "Рукодельница". Один из магазинов открылся в нашем микрорайоне, так что теперь тоже пользуется спросом. Карты на автомойку, запчасти и шины. На мойку вообще ощутимо получается. "Адреналинру" и "Мореман", там товар специфический, недешевый, там что пусть хоть 2%, но мое. Совсем не прижился "Спортмастер", потому что редко там бываем, и "Эльдорадо". Их систему оплаты баллами я вообще не понимаю, вроде их и много, а списывают мало совсем.
  21. Клуб вышивальщиц-рукодельниц-14

    У меня тоже лежат. Только я как ни крутила, номеров так и не нашла. Зеленые 2 оттенка вроде, розовые, желтые, красные. Буду рада поучаствовать в создании картины таким образом.
  22. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Хорошая традиция. А когда еще обмениваться новостями, произошедшими за день? Утром мы с мужем не пересекаемся, он встает раньше. После ужина он тоже почти сразу спать ложится, а я занимаюсь своими делами. Если каждый будет есть в разное время, то мы вообще вместе пересекаться не будем.
  23. Пытаюсь всучить отдать кому-нибудь мини-валики для грунтовки. Несколько объявлений висят уже полгода. За все время написала только одна девушка. Нужны ей эти валики вот прямо сейчас, подъедет ее подруга и заберет. Я объявление сняла. Потом у подруги ребенок заболел, потом сама девушка никак не могла. Написала ей еще раз, будет забирать или нет. Сказала, что будет и опять пропала. Снова объявление повесила. Вечером уже мужчина спросил, где забрать. Уточнила адрес (практически центр города), мужик пропал. Но зато сегодня продала детку орхидеи, аж за 250 рублей. Итого, "заработано" 550.
×