Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    У меня место возле дома точно куплено, кто будет мимо проходить, тем более с палкой - выгоню. Но не об этом. Вчера вечером чищу снег, погода плюсовая, еще и дождь идет. Самое время возвращения народа с работы по домам. Так хоть бы кто-нибудь сбавил скорость, проезжая мимо: вся грязь с дороги летит на меня, особенно, когда наклонишься, прямо в лицо. Или я слишком многого хочу?
  2. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Амазонка Кстати, никто из применявших Сайдекс, не писал, что у них сомики живут. Один мужчина писал про цихлид. Но итоговый результат хвалили все. А как тогда бороться? Кипятить всё? Это же ой... Может, еще какая химия есть, которая на рыб не влияет?
  3. Сметанный пирог от Гюрзель У меня как раз в морозилке залежи красной смородины, думала, куда деть. На первый раз пропорции уменьшила в два раза, сделала маленькую сковородочку. В дальнейшем можно будет и побольше. Спасибо! Фото здесь.
  4. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Амазонка По всей видимости, питомцы не доставляют особых проблем и радуют своих хозяев. Недавно я читала на одном форуме (не аквариумный) про подобную проблему, там Сайдекс очень хвалили. Единственное, была пометка, что от него валлиснерия погибает, про пагубное воздействие средства на рыб никто не говорил. В числе мер борьбы советовали обратить внимание на свет в аквариуме. Желаю удачи!
  5. Платные дороги

    Рататуй Вы знаете, пока лично нашу организацию это не коснулось, я была за подобные мероприятия. В итоге, с чем столкнулись: заказы на Москву висят, сырье из Ростова-на-Дону придет вообще непонятно когда. Если сырье мы еще как-то можем заменить местным, то с поставками дело обстоит уже хуже. Срываем заказ, в лучшем случае, попадаем на штраф, либо вообще теряем заказчика. А у нас люди работают, все зарплату получать хотят. Шушарочка В Санкт-Петербурге может никаких проблем и нет, а у меня (Тверь) три из пяти диспетчеров просто отказались брать заказ. И перевозчиков с водителями жалко, и себя вообще-то тоже. Злобынюшка Пока объездная работала в тестовом режиме, было два участка, где можно было в двух местах въехать/выехать в Фировский район и на Ржевский тракт. Экономия времени - ровно час. С введением системы оплаты съезды перекрыли и даже засыпали песком. Мы с мужем специально подъезжали посмотреть, нельзя ли этот съезд на внедорожнике форсировать. Это нереально, кучи такие. С одной стороны, понятно, что пункты оплаты в этих местах не предусмотрены проектом. А с другой стороны, там так же люди живут, налоги платят. Местная дорога разбита большегрузами, которые возили песок для строительства объездной. В последнее время дырки немного подлатали, но в общем, состояние ужасное. Получается, что у местных жителей никаких вариантов нет: платная или бесплатная, могут ехать только через В. Волочек, хотя очень многие готовы платить даже тут цену, которая сейчас стоит. Но куда со свиным рылом-то... Юмор на лицо 600 рублей - ночной тариф, 920 - днем.
  6. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Циветта Это довольно сложный вопрос! Поскольку сомов желтых и пятнистых очень много, трудно теперь сказать, кто из них биологические родители. Амазонка А рыбы всё съедают? Я почему-то боюсь, что в воде останутся остатки овощей и начнут тухнуть. Каштанка Какие у Вас страсти кипят. Мы специально живыми растениями заселяли, у меня цветов практически нет, поэтому зеленый аквариум хорошо вписался в общую обстановку, к нему есть подход с трех сторон. Теперь на водорослях "бизнес делаем": сдаем излишки в магазин, а нам взамен корм. Медведь постоянно покупает каких-то новых рыб, но они очень редко выживают, потому что мальков кто-то жрет. Сама же хочу стаечку родостомусов купить, нравятся мне очень, а муж, наоборот, против.
  7. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Циветта Нет, там два ребенка и сосед, который оранжевого цвета. Амазонка Хотелось бы верить... Мелкие рыбешки периодически пропадают, у нас же раки еще есть, те еще хулиганы-рыбоеды. А про поводу мотыля Вы меня вообще заморочили. Да простят меня мои рыбы, но на подобные подвиги я не горазда. Мотыль покупаю в магазине, продавец говорит, что он своих рыбок тоже таким кормит, я ему верю. Буду делать, как Циветта посоветовала.
  8. Аквариумисты-любители и профессионалы

    lara soft Спасибо!! Я их считала, пока они еще в своих определенных местечках прятались, сейчас-то, конечно, это уже нереально, расползлись по всей территории. Забавные такие стали, трясусь уже две месяца, что их слопает кто-нибудь, но пока все нормально.
  9. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Амазонка Спасибо за поздравления! Недавно решила провести ревизию своих "деток", насчитала семь штук! Либо их количество на самом деле увеличивается, либо это я так фигово считаю. Уже подросли и стали шнырять по всему аквариуму, нахожу их теперь в самых разнообразных местах. У меня вывелись все родостомусы, недавно спросила в магазине, цена - 120 рублей штучка. Надо минимум десяток, плюс еще кого-нибудь другие рыбы сожрут, как это бывало уже не раз. Дороговато получается... Еще хотела спросить, как кормить рыбок замороженным мотылем? На упаковке написано, что бросать неразмороженные брикетики сразу в воду. Но в этом случае рыбам никак не ухватить корм, очень часто кубики льда оказываются под самой крышкой аквариума, рыбкам опять к ним не подобраться, а потом эта кучка мотыля просто падает на дно на радость сомам. Если брикеты чуть-чуть разморозить, то рыбки начинают сразу их дербанить. Как правило, большие скалярии оказываются самыми шустрыми, гоняют этот мотыль туда-сюда, через некоторое время все опять на дне. А окуни, радужницы и маленькие скалярки толком поесть не успевают. Бывает, просто размораживаю брикет в небольшом количестве воды и выливаю в аквариум, тогда еды хватает всем. Но так же делать нельзя? Ну и похвастаюсь напоследок. Это наши дети, указаны стрелочкой. А это мой любимчик - рыба-нож. Вымахал уже почти 20 см, шкурка словно бархатная и переливается. Никак его сфотографировать не могу, шустрый, как электровеник.
  10. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Летний бриз Со мной в этом году такой конфуз случился, до сих пор неудобно. Бронировали квартиру на несколько дней, договорились с владельцем, что он нас встретит после Керченской переправы. Но на работе такой форс-мажор случился, вместо отпуска пришлось через день две недели в другую область кататься. Я настолько закрутилась, забыла даже позвонить и отменить бронь. Хозяин квартиры звонит, а я даже понять не могу, о какой квартире речь идет. Конечно, когда едешь на отдых на машине - есть своя специфика. В первую очередь, это наличие парковки и заправок в достаточном количестве. Исходя из этих параметров, приходится и место отдыха выбирать. Но бывают случаи, когда дорога непредсказуема, и сложно что-либо предугадать заранее. Сначала планировали, что по пути в Крым у нас будет две ночевки - в Воронеже и Ростове-на-Дону. Но на энтузиазме Воронеж проскочили, поехали сразу на Ростов. В пути я через сайт забронировала номер в гостиницу, созвонилась с администратором и сообщила, что приедем примерно в 21:00. И надо же такому случится, что в этот день в Ростове был день города, центр перекрыт, к гостинице не подъехать. Попытались пробраться каким-нибудь кружным путем, опять не получилось. Пришлось от номера отказываться, и ехать в другую гостиницу. Почему администратор сразу не предупредила, что у них праздник, мне непонятно.
  11. Новый год: любим или мучаемся?

    Длинныйчулок я тоже люблю утром съесть оливье с кусочком подсохшего хлеба. Очень жду этот новый год и возлагаю на него многие надежды. Именно на сам праздник. Но судя по всем предпосылкам, на работе ждет *опа с большой буквы... Справимся ли мы...
  12. Строительство дома, дачи

    Пергидроль Нормальная загруженность - это какая? Мы работаем в режиме: в 7.00 уехал, в 19.00 вернулся, плюс без отпусков. Бывает, конечно, выкроишь две недели, за которые нужно успеть все по максимуму. Если человеку не составляет проблемы на своем предприятии самостоятельно провести отопление, то почему он не может это сделать дома?? Выбор есть, нанять кого-то или нет, и дело здесь даже не в деньгах. Раз сам захотел, пусть делает в том режиме, в каком удобно. Единственное, в чем с Вами соглашусь, по времени получается значительно дольше. Я не знаю, возможно, мое мнение сложилось еще из детства, потому что папа всегда сам всё строил и делал, а мы ему помогали по мелочи с раннего возраста. У мужа аналогичный подход, потому что свекр такой же, с детства сына по стройкам таскал.
  13. Строительство дома, дачи

    Пергидроль Все зависит от конкретного человека, его сил и настроя, от целей, которые ставятся на первоначальный план, и прочее, и прочее... Я же не заставляю лично Вас и Вашего мужа делать что-либо, сами решаете.
  14. Строительство дома, дачи

    Безалаберный Это, конечно, обидно. Я иногда думаю, какое счастье, что у меня муж не рукожоп, поскольку очень многое сделано или построено своими руками, иначе в трубу вылетишь от этого строительства. Плюс еще постоянно следить нужно, чтобы наемные работники не накосячили, не сломали чего-либо или не обманули...
  15. Строительство дома, дачи

    Безалаберный Раза в два дороже сами металлические элементы или все вместе с установкой? Не считали по деньгам, может быть, есть смысл что-либо заказать в другом регионе и отдельно искать машину в транспортной компании для доставки в Казань?
  16. Строительство дома, дачи

    матренка Спасибо на добром слове! Эта площадка так же на четырех опорах стоит, на фотографии просто не видно. Закрывать не будем, т.к. там места мало, будет совсем некрасиво смотреться. Попрошу только какую-нибудь полку внизу сделать.
  17. Новый год: любим или мучаемся?

    Совсем Не Ангел Извините, я не совсем в курсе инфраструктуры Владивостока. Альтернативы в виде железной дороги нигде нет? По поводу смены обстановки хотела сказать. Уже на протяжении нескольких лет подряд мы с мужем живем в режиме: работа-стройка-ремонт. Все праздники дома, с отпусками тоже не очень получалось. Прибавим еще тот факт, что накануне праздников сети перестают платить деньги за поставленный товар. Может, это, конечно, у нас в регионе такие дохлые сети, но отсутствие денег в праздничные каникулы настроения также не прибавляет. Вся эта рутина надоела до тошноты. А в прошлом году подумали и решили, что надо посмотреть, как вживую выглядит наша общая мечта. Ведь на картинке это одно, в реальности совсем другое. Недели за две забронировали гостиницу, и второго числа махнули в Нижний Новгород. Конечно, на гостиницу и бензин ушло порядочно денег, хотя, с другой стороны, на беспрерывную еду ушла бы сумма чуть поменьше. Пусть два дня из трех мы провели в дороге, плюс выдалась абсолютно нелетная погода, но в самом Нижнем я с утра абсолютно счастливая ползала по объекту с фотоаппаратом, а вторую половину дня мы провели на территории Кремля. Все равно развеялись и получили массу впечатлений!! Многие сейчас скажут, что это нам без детей просто - сорвались и поехали. Но многие и с малышами путешествуют... (Лигия, привет! Жаль, что не знала о Вашей поездке в Тверь, показали бы город с воды ) Очень многое зависит от нас самих.
  18. Строительство дома, дачи

    матренка Так еще особо и показывать нечего. Главное, похвастаться успела. Сфотографировала быстренько на телефон, за качество не ручаюсь.
  19. Строительство дома, дачи

    матренка Молодцы какие!! Я помню, как Вы только начинали стройку. Так держать!! Мы решили все-таки доделать лестницу на третий этаж. Да, два года спустя цены значительно выросли... Но результат даже на начальном этапе очень впечатляет. Эта лестница смотрится намного лучше, чем готовая покупная, которая на второй этаж ведет. Теоретически, надо было и первую самим делать, но кто же знал. Только мне теперь опять головная боль предстоит в виде покраски. Еле отбилась от мудрёно-верчёных балясин, которые хотел купить Медведь (как их прокрашивать-то???) Сошлись на более классическом варианте.
  20. Новый год: любим или мучаемся?

    Тэсс Спасибо за идею! Мы гостей с детьми на новый год ждем, а как их развлекать у меня уже голова болит. Может быть, еще кто расскажет, как малышню веселить?
  21. Курица

    Может быть, все так и делают, а я только вчера придумала. Поставила запекать курицу, а внутрь положила много натертой морковки с луком, перцем и помидорками. Сегодня утром этими тушеными овощами заправила гречневую кашу на обед, к макаронам или рису тоже отлично подойдет.
  22. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Каштанка Жалко как. У меня опять отпад большой. Сначала скончалась скалярка, которая голодала, примерно месяц без еды прожила. А недавно еще и большой самец скалярии, что с ним случилось вообще непонятно, вечером накануне и утром был совершенно в нормальном состоянии. Потом домой пришли, он у поверхности воздух хватает, положили рыбку в антибактериальный раствор, и всё. Остальные рыбы на первый взгляд без изменений. Склоняюсь к тому, что пока мы были в отпуске, свёкр их перекормил. Из хорошего! По приезду насчитала пять (!!!) мальков сомиков!! Хорошо, что их никто не слопал. Правда, в последнее время видно только трех, но надеюсь, что остальные два прячутся.
  23. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Случайно заглянувшая Мы раньше занимались бытовой химией, так я запах Тайда за километры чувствую. Я очень долгое время не покупала порошок в магазинах. Взяли за долги с оптового склада несколько огромных пачек Персила, буквально неделю назад только закончился. Пошла купила такой же, как же он воняет, особенно, когда мокрое белье из машинки вытаскиваешь!! Раньше такого сильного запаха не было. Мурчака Весь вопрос в деньгах. Сейчас любую декларацию о соответствии продукции можно сделать через интернет. Даже не посмотрев на образцы, пришлют нужную бумажку с нужной печатью. В зависимости от того, какими средствами обладаешь, такой и документ будет, самый настоящий и в реестре зарегистрированный. Еще и курьером по назначенному адресу доставят, и самим никуда ехать не нужно. ...
  24. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Ау, где все? У меня две новости: хорошая и плохая. Начну с плохой. Одна из скалярок перестала есть. Вернее, есть она хочет, набирает в рот, но все обратно выплевывает. Это касается и мотыля, и сухого корма. Как долго рыба может прожить без еды? Стала совсем тощая, брюшко пропало, один скелетик с кожей. Но бодренькая пока еще, плавает туда-сюда. Что с ней теперь делать, ума не приложу. Еще из плохого. Две недели жары постояло, опять отвлеклись на покатушки, за время отсутствия пропал стеклянный окунь. Хорошая новость!! У нас появился малёк анциструса!!! Совсем-совсем маленький, примерно 1 см. Прячется под керамическим горшочком, так что возможно, там и еще кто-нибудь есть. Опять целая куча вопросов, что делать с новорожденным? Боюсь, что его съедят. Сейчас еще относительно безопасно, крупным рыбам не добраться, да и не поймать его будет, аквариум большой. Но попозже, наверное, придется отсаживать.
  25. Аквариумисты-любители и профессионалы

    Циветта Спасибо от красавцев! По размерам, если брать от клешней до кончика хвоста, наверное, сантиметров двенадцать будет. Один побольше, второй поменьше. Последние несколько дней раки сидят вдвоем в скорлупке от кокоса, сплелись клубком, даже на ночь не вылезают. Может, они там потомство высиживают?
×