Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Все о порядке в доме - 2

    Коринтия Танита Надувные матрасы дорогие, наверное, мне штук пять надо.
  2. Все о порядке в доме - 2

    Я хотела спросить у форумчан, как вы размещаете своих гостей? У нас площадь большая, а из спальных мест только диван и кровать. Возникла проблема, куда уложить всех остальных, варианты следующие: 1. Покупать раскладушки. 2. Покупать матрасы и укладывать на полу. 3. Делать из досок временные кровати. Что посоветуете?
  3. Свадебное меню

    Вредная мама Можно сделать канапешек: ананас+сыр или виноград+сыр. Фаршированные помидорки-черри на один укус. Может, тарталетки какие? Только начинку продумать, если у вас жарко, с майонезом страшно что-либо готовить. Фруктов можно побольше: бананы, персики, виноград.
  4. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    River Я покупала неделю назад билеты через сайт РЖД. Стоимость нижнего места в купе дороже верхнего примерно рублей на пятьсот. Я тоже по этому поводу страшно возмущалась, но моя лень все же победила. Неохота было ехать через весь город на вокзал и выстаивать там очередь ради нижней полки. К тому же я нисколько не пожалела, что у нас был верх+низ. Я ехала с 9-летней племянницей, так она целые сутки скакала туда-обратно. По крайней мере, соседям мы не особо докучали, иначе они бы просто свихнулись от этой егозы. Последняя ошибка Цена одинаковая, а на некоторые фирменные поезда даже скидку дают 10%. Кстати, ехала до Борисоглебска проводники в вагоне были женского пола, никакого порядка, в туалете грязь. Возвращалась обратно с мужчинами-проводниками - просто идеальная чистота! Туалетная бумага не переводилась, грязи никакой. А когда мы выходили на станции, до платформы не доползли, остановились посреди ж/д путей. Проводник спрыгнул первым, взял у меня племянницу, потом сумки, потом мне помог. Молодец!
  5. О свекровях и свёкрах-13

    Здравствуйте всем. Извиняюсь, что без цитат и ников. Раз уж меня не слышат, повторюсь опять. Свадьба - это всего лишь один из эпизодов, я каждый день слушаю претензии по многочисленным поводам. За эти семь лет чего только не было, у нас в квартире даже мебель переставлялась в наше отсутствие и без нашего ведома. И если мне сейчас скажут, что это обычное явление в других семьях, то я действительно придираюсь к своей свекрови. Крикуша Только наша. Мы тоже все обратно передвинули, но сам факт тогда очень сильно удивил. Самое плохое, что и сына особо не слушает. Все время ругаться - это тоже не вариант.
  6. О свекровях и свёкрах-13

    Лесной зверек Как долго можно говорить на эту тему? Год исходит, лично мне уже надоело. Тем более, что это все происходит, как описала Крикуша На семью старшего сына это тоже распространяется. Кстати, предполагаю, что нечто подобное как раз и явилось одной из причин ссоры с сыном.
  7. О свекровях и свёкрах-13

    Мандрагора У нас после этого начинаются разговоры, что я настраиваю сына против матери. Крикуша Вот и для меня дико, что можно было наговорить друг другу, если обычно отходчивый Медведь сейчас про мать и слышать не хочет. Мои родители ругаются громко, и мирятся быстро. А эти и ругаются, и не общаются потом неделями. Физендра Ну я же не все время молчу, свое мнение тоже озвучиваю. Как только становится понятно, что меня не слышат, тогда и замолкаю. Возьмем, к примеру, ту же лодку. Мы с Медведем изначально по очереди сообщили для каких целей она нам нужна, купили, на учет поставили, экзамены сдали на право управления. Куда уж тверже и вежливее? Претензии продолжаются до сих пор. Не знаю, если только рявкнуть и дверью хлопнуть, тогда поможет, наверное. И потом, что значит, пустяки? Для меня это не пустяк. Правилам форума посты не противоречат, что меня волнует, о том и пишу.
  8. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Я специально ничего и ни у кого не выспрашивала, информацию выдают сами, порционно и в самые неожиданные моменты Но мне не нравится жить, как на пороховой бочке. Диковинка Я долго не обращала на все это внимание, но, видимо, накопилось.
  9. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Надо попробовать. Ответ: "Мне и самой нравится" почему-то не устраивает. Потому что я не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Объяснения враждующих сторон весьма сбивчивы и туманны.
  10. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Повторюсь еще раз: высказывание своего мнения и навязывание своего мнения - это две абсолютно разные вещи. Уже писала, что свекровь была против покупки мотосейлера. С той поры прошел почти год. Но до сих пор я через день, а то и каждый день, слышу: "Продавайте свою лодку, зачем она вам нужна". Причем говорится все это не мужу или сыну, а именно мне. Не знаю, что у меня там с восприятием, но на простое высказывание своей точки зрения это не похоже. Со свадьбой ситуация аналогичная, но пока что не столь продолжительная. Это то же самое, если я Вам буду говорить каждый день, на фиг Вы дом где-то в деревне купили, надо было в Лисьем Носу покупать. В ответ Вы меня пошлете и правильно сделаете. Я свекровь посылать не могу, да и не хочу. Слушаю молча, но терпение мое тоже не безгранично. Кстати, папа у меня тоже периодически подобным промышляет. Недавно целый день учил меня по телефону, как надо квартиру сдавать. Вот как только он начнет это делать постоянно, я тоже на форум приду, в соответствующую ветку. У мамы такой привычки нет. Раз сказала, как отрезала, больше повторяться не будет. Допустим, ей не нравится моя работа, пару раз она на эту тему высказалась. Недавно случай подвернулся, мы с ней все подробно обсудили. Предполагаю, что она все равно осталась при своем мнении, но пока что ничего не говорит. А по поводу молчанок, Вы зря иронизируете. Приезжаю после недельного отсутствия, а дом в прямом смысле разделился на два лагеря. И если им при этом комфортно, то я в данной ситуации ощущаю себя полной идиоткой.
  11. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Оно мне не надо. Злобынюшка Я готова выслушать любое мнение, отличное от моего, но не ежедневно на одну и ту же тему.
  12. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Так я послушала. Молча. Расстроилась сильно, пошла на работу, написала пост на форуме. Они не разговаривают.
  13. О свекровях и свёкрах-13

    Возвращаюсь к сегодняшнему утру. Я сказала, что родственница на свадьбу приглашена, в ответ выслушала тираду по поводу того, что ее там никто не хочет видеть. Что и кому я здесь навязывала?
  14. О свекровях и свёкрах-13

    Крикуша Домосед Повторюсь еще раз:
  15. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Ничего подобного я не говорила, просто привела несколько примеров, когда человек что-то для себя решил, и пытается навязать мне лично свое мнение. Если изо дня в день, и здесь я не преувеличиваю, говорится одно и то же, как это еще можно назвать, если не навязыванием??? Домосед Я ее на самом деле обожаю, очень хорошая женщина Но бывают моменты, как сегодня, например, когда понимаешь, что бесконечно прогибаться невозможно.
  16. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Раз покупает, значит, есть на что. Он ведь не квартиру продал ради своей игрушки. Мы же с ними живем, знают, какие у нас доходы, никто и не скрывает. С момента покупки уже скоро год будет, до сих пор говорит, чтобы мы его продали. Нет, Вы не правы. Я понимаю, если бы она брякнула один раз, мы бы послушали и забыли. А когда, хоть про тот же мотосейлер, капается на мозг ежедневно, это уже становится невыносимым. Еще хуже, она меня венчаться заставляла Домосед А с чего Вы взяли, что я ее не люблю и не уважаю? Мне не нравятся претензии на ровном месте, не более.
  17. О свекровях и свёкрах-13

    Домосед Вот как раз-таки, свекровь за пышный праздник. Я бы хотела просто в ЗАГС сходить, да штамп поставить. Они еще хотели венчание устроить, еле отбилась. Крикуша Воооот! Именно это меня сегодня и выбесило. Тем более, что никакой помощи мы не просили. К тому же свекры собираются уезжать в отпуск, вернутся буквально накануне дня регистрации, и пропустят все основные подготовительные моменты.
  18. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка Со стороны виднее, конечно. Мне-то все понятно было изначально Но претензии-то не ограничиваются только этими организационными моментами к празднику. Зимой мне тыкали, что я позволила мужу (?) купить мотосейлер. Как будто я могу запретить дееспособному человеку распоряжаться его собственными финансами. И так далее. Список можно продолжать... Не слушала очень долго, кто знает, сказала бы свекровь чего-нибудь про ремонт или стройку, я бы и внимания не обратила. Но, видимо, именно сегодня утром я на этой свадьбе и сломалась. Не скажите, я не навязываю свое мнение окружающим. Так это на самом деле сущий кошмар. Я за эти полтора месяца похудела почти на пять кило, потому что невозможно все время жить, как на пороховой бочке. О том, что свекры периодически друг с другом не общаются, я знаю давно. Иногда подобные конфликты случаются с семьей старшего сына. Но я первый раз вижу, чтобы Медведь не разговаривал с матерью. Настолько разозлить абсолютно бесконфликтного человека - это надо было очень сильно постараться.
  19. О свекровях и свёкрах-13

    Злобынюшка А свадьба здесь абсолютно ни при чем. В эту ветку меня привели ежедневные и планомерные претензии со стороны матери моего сожителя Мы живем вместе с молодым человеком уже больше семи лет, как ее еще называть-то? Мамой, что ли? На протяжении последнего месяца поводом для высказываний является предстоящая официальная регистрация. Замечу, не факт регистрации, а именно организационные моменты. Месяц назад - это были доски, которые непременно нужно вывезти с территории, несмотря на доводы, что они еще пригодятся для отмостки, двумя месяцами ранее - мусор внутри строящегося дома... Реально наболело, у человека на самом деле существует только два мнения: "мое и неправильное". И это не капризы избалованной снохи. Тот факт, что с ней полтора месяца не разговаривал муж, до сих пор не разговаривает младший сын и две недели не общался старший сын, тоже о чем-то говорит. Я совершенно не понимаю, зачем ей нужно было сегодня утром продолжать высказывать претензии по поводу своей родственницы, если на фразу: , я дала конкретный ответ, что дама уже в списке гостей. Не знаю, специально это все говорится или она сама не замечает, но я ушла на работу с абсолютно испорченным настроением. Для подобных вопросов у меня есть трибуна в другой ветке. Но если уж мы несем все расходы по организации праздника самостоятельно, то вправе приглашать тех людей, которых хотим, независимо от того, общаемся с ними в другое время или нет. Разве нет? Не спорю, можно высказать свое мнение по данному вопросу, но навязывать-то зачем. Во-первых, я в жизни ничего подобного не скажу. Во-вторых, так уж вышло, что мы живем вместе с родителями уже почти год, хотя я до последнего момента сопротивлялась нашему переезду. И как раз примерно через два месяца мы от них переезжаем!! НДП
  20. О свекровях и свёкрах-13

    Свекровь сегодня с утра мне мозг выносила. На этот раз по поводу приглашенных на свадьбу гостей: - Вот Медведь не хочет, чтобы жена моего брата приезжала, а он один на свадьбу не поедет. Я говорю: -Вообще-то он ее в список вносил, с чего вы так решили. Как будто не слышит, через пять минут опять: - Как было бы здорово, если бы у нас все родственники собрались, но Медведь же ее видеть не хочет, он сам сказал. Я про себя думаю, как он успел об этом сказать, если вы уже больше месяца друг с другом не общаетесь. Естественно, вслух ничего не стала говорить. Пластинку, видимо, заело, пришлось выслушать еще несколько тирад по поводу несчастной жены дяди и о том, что здесь ей не рады. Минут через десять выдает: - А сестра отца тоже не поедет, они сказали, что старые уже. Пожимаю плечами: - Они не хотят, зато, может, дети их приедут. Ответ меня просто поразил: - А зачем они поедут, мы же с ними не общаемся. И вот так почти каждый день... То гостей много, то гости не те, то второй день на участке и тому подобное. Мне осталось продержаться еще два месяца, и - свобода попугаям!!!
  21. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Конди Вы меня успокоили. Почему-то я считала, что этих баллонов надолго не хватит. Тогда вопрос отпадает сам собой, можно будет взять крупы, картошку, овощи и готовить по мере надобности. Единственное, позаботиться о сохранности тушенки и других консервов. Мы в походных делах еще любители, от 3 до 5 человек, ходим дня на три максимум. Только с едой никак не могу угадать, надо больше брать, а то на свежем воздухе съедается все моментально.
  22. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Анюта Да, сгущенка - это наше все! Она лично у меня так хорошо пошла с белой булкой, сто лет ее не ела Я покупала в пакете с крышечкой, удобно очень, но не знаю, как такая упаковка будет себя вести на солнце, в железной банке как-то безопаснее. С шашлыками мы в прошлые выходные лопухнулись по полной программе. У нас на Волге случилось небольшое ЧП, ночевать пришлось в каком-то болоте. Утром рисковать не стали, мясо выкинули.
  23. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Конди Водный, причем не всегда есть возможность развести костер. У нас в наличии газовая горелка, но не знаю, на сколько хватает газа в баллоне. IRSEN А в сумке-холодильник долго продукты можно хранить? У нас в эти выходные просто на ура пошла окрошка. Я нарезала зелень, огурцы, редиску, яйца в ведерко, и они вполне нормально простояли два дня. Колбасу добавляла в тарелки перед едой.
  24. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    IRSEN Да, я именно про поход имела в виду. Буду признательна за советы.
  25. Что из еды собрать в дорогу? Питание в поезде

    Внимательно ознакомилась с веткой, кое-что почерпнула и для себя. Но хотелось бы спросить совета у бывалых походников. Какие продукты вы с собой берете и, самое главное, как их храните?
×