Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Травиата За нас бабушка отдувалась. У нас этого практически нет. Дома мы рабочие моменты не обсуждаем, если только случилось что-то из ряда вон выходящее. И с работниками, как правило, проблем не возникает. Естественно, кто работает с нами давно, обо всем в курсе, а кто пришел недавно - те вообще не знают, что мы живем вместе. Вечером приехал - извинился, но был прощен лишь к утру следующего дня.
  2. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Лелька У меня мама тоже аллергик, без проблем покупает себе белорусское белье из хлопка. Только по поводу размера я не скажу, ей, наоборот, побольше нужно
  3. Товары, которых нет в продаже

    Лось Анджелес Не знаю, где Вы живете, но подобные штуки можно найти на барахолке. Я несколько лет назад купила себе совершенно новую "орешницу" за смешные деньги. Посмотрите, вдруг где увидите, на рынке каком. Свою не продам - самой нужна!
  4. За что мы обижаемся на своих половин?

    Мое рабочее утро началось сегодня на час раньше обычного с возмущенного вопля молодого человека: «Где водитель с грузом????». Я сначала не оценила масштаб предъявляемых претензий, ответила, что машину не сопровождаю и не могу знать, в какой точке области она сейчас находится. В ответ с меня потребовали номер телефона, а когда я сказала, что вся информация на работе, жди, пока я туда приду, раздался возглас, ты должна записывать телефоны водителей и носить с собой. Потом я вспомнила, что на электронной почте заявка висит, скачала письмо, переслала номер водителя. Спустя минут пять в моей трубке звучал ор по поводу того, что водитель не отвечает. Я уж не выдержала и рявкнула, что в данном случае претензии ко мне вообще необоснованны. В итоге мы имеем: испорченное настроение на весь день, потраченное время, потому что вместо того, чтобы собираться на работу, я занималась поиском телефона и обида за несправедливые обвинения. Собирались к племяннику-одиннадцатикласснику на последний звонок, естественно, никуда не поехали. Я, конечно, понимаю, работать вместе – это большое испытание. Но больше всего обидно именно за этот ор. Ну спроси ты нормальным тоном, чего теперь свое раздражение сливать? Получается, что на наемных сотрудников орать вроде как некомильфо, а на свою, без пяти минут, жену – в порядке вещей. Второй его партнер тем же самым в отношении своей супруги промышляет (она у нас бухгалтером работает). Просто один в один, как будто они друг с друга пример берут. Сейчас приезжает: "А чего ты такая грустная?" Погода, блин, нелетная.
  5. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Танюша55 Спасибо за ссылку! Только у нас сейчас табу на эту тему, мы ремонтом заняты, а то по срокам не успеваем. Вообще была бы моя воля, но я в течение дня раз десять переоделась бы. И в голубое платье, и в белое, и в длинное, и в короткое, но увы.
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

    С бабушкой недавно разговаривали: - А ты со свекровью живешь? - Да. - Свекровь тебя жалеет? (на местном диалекте - это значит любит ) - Жалеет. - А как ты ее зовешь: мамой или по имени-отчеству? -По имени-отчеству. Бабушка укоризненно качает головой и рассуждает на тему, что это за мода пошла, родителей супругов по имени-отчеству называть. Спустя время я собираюсь уезжать, а мне от бабули строгий наказ на прощанье: - Ты как домой приедешь, свекровь мамой называй, она тебя еще больше жалеть будет! Школа мудрости от 85-летней Екатерины Петровны в действии.
  7. Мурлыська Возможно, это перекупщик какой-нибудь, и Вашу машину в Тюмени уже другой покупатель ждет. Постарайтесь деньги проверить, если с Вами будут наличкой расплачиваться. А еще лучше, чтобы Вы эти деньги сразу на счет/карточку в банк положили, оператор и купюры проверит, и заодно исключите вероятность того, что Вас по дороге домой не ограбят. Вояка У меня кавалер мечту себе купил, но условия работы не позволяют на такой машине ездить. Вот и стоит автомобиль под окнами уже год, выезжаем на нем крайне редко в выходные, плюс до Москвы и Вологды пару раз. Недавно посулил эту машину мне в подарок, но только это же не моя мечта, хотя марка солидная. Искренне не понимаю, зачем было и покупать.
  8. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Авери А я бы хотела голубую свадьбу, в хорошем смысле этого слова, прошу не путать нас с лицами нетрадиционных секс ориентаций. Можно было бы к "морской" теме привязать или еще что-то подобное придумать. Боюсь, только мои предложения будут восприняты в штыки, ведь надо, чтобы "было все как у людей"... Еще французскую косу хочу, но это как раз более осуществимо, нежели чем платье голубого цвета
  9. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Мэри Грант Вы знаете, это тоже от семьи зависит. Повторюсь, мы семь лет живем вместе, не оформляя официальный брак по многим причинам. В прошлом году переехали жить к родителям Медведя, причем я до последнего сопротивлялась. Знаете, что мне сказал его отец в первый же вечер? "У нас дочек не было, если что не так, ты говори". Я очень долго привыкала к новой жизни, но мне было приятно, что меня с самого начала приняли не как девушку Димы, а именно как члена семьи.
  10. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Травиата По-моему, это уже от человека зависит. Меня с семьей брата сразу же познакомили, и общие дела быстро появились. Родилась племянница, в крестные позвали, со старшими двумя племяшами мы на отдых ездили, и сейчас то на лыжах берем с собой кататься, то в кино, то еще куда-то. Один раз как-то так получилось, что все остальные заняты были, так меня с племянником к зубному отправили, даже несмотря на отсутствие официальной регистрации с его родным дядей.
  11. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Мэри Грант Так можно и в официальном браке разные фамилии иметь. У нас свадьба намечается, но фамилию я себе девичью оставлю. Во-первых, потому что мне моя нравится больше, чем у будущего супруга. Во-вторых, менять целую кучу документов просто лениво. В-третьих, нам для работы разные фамилии предпочтительнее. Опять же на меня фирма оформлена, а это значит, надо идти к нотариусу, потом в налоговую, для того, чтобы были внесены изменения в ЕГРЮЛ. Потом всех клиентов оповещать о внесенных изменениях, а у нас люди крайне безответственные, кто забудет, кто не исправит и так далее. Нет, слишком много геморроя из-за девяти букв...
  12. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Кроля На заре наших отношений с молодым человеком, выходить за него замуж было крайне экономически невыгодно. Потому что на нем висели миллионные долги и несколько автомобилей в лизинге. Вот сейчас совсем другое дело. Мэри Грант Я - девушка тоже вроде ничего Но хоть убейте, не надо мне ни за какие коврижки ни свадьбу, ни ресторан, ни фотографии, ни платье.
  13. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Fata Я выше уже писала: говоришь "жена", требуют паспорт показать, называешь себя сестрой - вообще никаких вопросов.
  14. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Кстати, не знаю, как в других городах, но в Твери я постоянно сталкиваюсь с тем, что во всяких учреждениях, куда приходится ходить вместо Медведя, с меня требуют либо паспорт с штампом, либо доверенность. Ответ "сестра" почему-то прокатывает без предъявления каких-либо документов.
  15. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Злобынюшка Так я о чем и говорю, сейчас я пишу, что в браке не состою, потом, возможно, буду писать противоположный вариант. Но я же не буду указывать информацию о совместном проживании, если этот ответ вообще не предусмотрен.
  16. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Карта памяти Согласна с Вами. Мы на работе стараемся в различных гос.программах участвовать, там тоже всего два варианта: либо ты в браке не состоишь, либо в браке состоишь, тогда подтверди свидетельством. Третьего не дано.
  17. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Naomi Причем здесь самооценка? В документах Вы что пишете или Вы с этим вообще не сталкиваетесь?
  18. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Травиата Я не призываю к отмене регистрации. Наоборот, мой статус "не пойми кого" (не могу я назвать себя женой без законного штампа) на протяжении семи лет совместного проживания с молодым человеком очень огорчал. Но я искренне не понимаю, насколько сильно обогатится в духовном плане моя жизнь от наличия белого платья и фаты в день регистрации?
  19. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Травиата А чем обеднили свою жизнь те, у кого не было платья и фаты? И кто тратиться должен, родители что ли? Ведь у молодежи, как правило, особых денег в кармане нет.
  20. Официальная регистрация брака или сожительство-122

    Не прошло и семи лет, а Медведь решил жениться. Честно говоря, я рада. Вроде и жена - не жена, и родители периодически мозги начинали выносить. Единственное, меня иногда напрягают фразочки вроде того, что "сейчас штамп в паспорте появится, а ты из Зайца превратишься в мегеру". Получается, что человек прожил со мной столько лет и до сих пор не доверяет? И еще один вопрос на повестке дня, как бы уговорить обойтись без пышных торжеств, а то мне уже нарисовали сценарий с толпой родственников, свадебным кортежем и дракой в ресторане.
  21. Интересы и желания второй половины.

    Попалась бы мне эта тема полгода назад, когда окружающие чуть не заклевали меня за "потакание мужским капризам". Все началось с того, что Медведь захотел купить себе небольшую парусную лодку. Мечта холилась и лелеялась чуть ли не два года, а финансовой возможности не было. Как раз практически в это же время мы решаем продать квартиру, на появившийся в глазах Медведя немой вопрос, я лишь философски заметила о том, "чтобы купить что-нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное" (с), но денег не дала. Как ни странно, это "что-нибудь ненужное" нашлось довольно быстро. Когда о покупке узнали наши родственники, каждый посчитал своим долгом сообщить, что Медведь - дурак, а я во всем ему поддакиваю. Некоторые искренне недоумевали, почему я разрешила это купить. Как будто я могу запретить взрослому мужику что-либо приобретать на свои собственные средства, а не взятые из семейного бюджета. Мы несколько лет были в полной *опе, работая как лошади, без выходных и отпусков. А жить-то когда в итоге? Пусть человек радуется.
  22. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Рыжее солнышко У нас частный дом, поэтому храню в картонной коробке (она чуть приоткрыта) в подвале, там прохладно и сухо. А мама живет в квартире и хранит сухофрукты в полотняном мешке в обычном кухонном шкафу, все в порядке, ничего не плесневеет.
  23. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Рыжее солнышко На самом деле, яблоки-грибы сушатся очень долго. Но результат просто впечатляет - ломтики светленькие, чистенькие и мягкие! Скрытый текст Кто желает, могу прислать пакетик с яблочками в качестве сувенира на 8 марта! Пишите в личку
  24. Проделки животных

    У нас собака чрезвычайно не любит, когда мы начинаем чистить снег, а уж если приходится сбрасывать сугробы с крыши, то бедная псина вообще с ума сходит. Чтобы собака не охрипла от лая и случайно не выбежала на дорогу, приходится закрывать ее на крыльце. Так забавно наблюдать, как это чудо тащит в зубах миску для еды и с оскорбленным видом забирается в свою будку. Как говорится, раз уж свободы лишили, то все самое ценное надо с собой забрать.
  25. За что мы обижаемся на своих половин?

    Механик Тридцатый Я не знаю, что она там забыла, наверное, что-то важное. Вот Вы искренне изумились, а кто-то мне за эти слова минус поставил, что не ценю такую заботу. В общем и целом, у меня претензий нет, зашла и зашла, не так уж часто она там и бывает. Никаких ЦУ по поводу совместной жизни с сынулей и поддержанию порядка в комнате не высказывает – и ладно, мы все равно у родителей ненадолго. Просто у человека пунктик такой: посуда моется сразу после еды; белье гладится сразу после того, как высохнет; кровать заправляется сразу после подъема. Уже как-то писала на форуме, отлучилась после ужина машинку на стирку поставить, минут через 10 возвращаюсь, свекровь уже стоит, тарелки намывает. А я в подобных случаях всегда себя разгильдяйкой чувствую на фоне такого активного борца за чистоту. К тому же и не спешили мы особо никуда, в наших широтах снег на горке за один день не растает. Мантика Женя, я ему все сказала на улице, когда без спешки оделась, успокоилась и в прекрасном настроении вышла к машине. В противном случае мы бы просто поссорились на ровном месте, да и все. Я к чему свой первоначальный пост и написала: мне хватило ума не раздражаться, не начинать конфликт, а просто немного подождать и успокоиться, хотя задело сильно, конечно. Светлана К Еще раз повторюсь, все было озвучено. Но не в тот момент, когда мне высказывались претензии, а буквально минут пятнадцать спустя. Что-то Вы во мне прототип мужа разглядели, а до конца не дочитали.
×