Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Светлана К Ждала я этого вопроса, если честно. Дело в том, что мы сейчас живем у свекров, а в чужой монастырь, как известно, со своим уставом не лезут. Были бы отдельно, да гори эта посуда с незаправленной кроватью синим пламенем. Здесь так заведено: поел - помой за собой посуду. А поскольку я практически не готовлю, то грязная посуда - это полностью моя обязанность. С кроватью та же самая ситуация. Как-то раз рано убежала на работу, Медведь еще спал. Приезжаю вечером, постель заправлена свекровью, еще и подушка-думочка любовно так положена... Скажу честно, мне было очень неприятно, почувствовала себя виноватой, что вовремя не проследила. Но больше всего меня этот чай и возмутил, руки бы у него не отсохли, воды в термос налить. Ладно бы он возмущался, если б мы договорились встать пораньше, а я проспала и копаюсь специально. Видел же прекрасно, что я на кухне, но все равно свое раздражение слил. Вот как раз за это
  2. За что мы обижаемся на своих половин?

    О, я тут тоже выскажусь. В субботу за завтраком решили с Медведем съездить покататься на лыжах, хотя с вечера никуда не собирались. Он позавтракал и пошел одеваться, я осталась мыть посуду. Спустя минут 15, поднимаюсь в комнату, смотрю, кровать не заправлена, начинаю заправлять. Медведь, уже полностью одетый, и даже в уличной куртке, начинает меня торопить, высказывая претензии, что я медленно собираюсь. Я продолжаю делать свои дела, но внутри закипаю от возмущения. Медведь спрашивает: "Ты чай в термос налила?" Отвечаю, что я одеваюсь, пусть сам идет наливает. Мне в ответ произнесена возмущенная тирада, что мы остались без чая, что я в последнее время вся такая нервная, только и знаю, что брюзжу и прочий бред. Выговорился, значит, и ушел. В общей сложности на мои сборы ушло минут пятнадцать. За это время я решила, что я - девушка мудрая, высказывать свои претензии и продолжать спор смысла нет. Вышла на улицу и спокойным тоном объяснила, раз уж ты не заправил кровать и первый оделся, пока я мыла посуду, мог бы мне помочь и налить чай в термос, а не кричать, что я еле копаюсь. Эх, нелегко дается мудрость... А чай мы купили на лыжной базе.
  3. United Petss Овчинка выделки не стОит, имхо. У нас на работе пять ГАЗонов, тоже 2005 г.в., покупались новыми. Перебранные уже от колес до будки, просто меняли двигатели на такие же и все. Но нам и вкладываться в них смысла нет, водители постоянно меняются. Кстати, перевели машины на газ, затраты на топливо значительно уменьшились. Вояка Нам в Москве лизинговая компания раньше ТО и страховку без проблем делала, причем мы готовы были автомобиль пригнать безо всяких вопросов, они сами заморачиваться не хотели Правда, это MAN был, он от чиха не ломается.
  4. Звезда по имени Солнце И что же Вам помешало? Согласна с Пергидроль. Мы уже третий день откапываемся... Надеюсь, природные катаклизмы в ближайшем будущем нам больше не грозят . Если в четверг вечером снежок был легкий и пушистый, и чистить его было просто одно удовольствие, то сегодня, после прошедшего дождя, откидывать спрессованные пласты снега довольно-таки тяжело. К концу третьего часа работы два здоровых мужика подустали, что уж про меня говорить
  5. О свекровях и свёкрах-11

    Я тут немного пожалуюсь и дальше по своим делам побегу Не зря говорят, что на одной кухне две хозяйки не уживаются. В воскресенье отмечали совместный день рождения Медведя и его племянницы. Я основную готовку взяла на себя, свекровь не мешала и не помогала, в принципе, это и не нужно было. Единственное, попросила на стол накрыть, чтобы мне не отвлекаться. Но когда до прихода гостей оставалось чуть меньше часа, а она минут тридцать искала где-то скатерть, реально хотелось придать немного ускорения Вчера мама номер два тоже очень сильно удивила. После ужина я ей сказала, что посуду помою, пусть идет отдыхает. Согласилась, пошла в другую комнату телек смотреть. Я тем временем побежала в стиральную машину белье складывать, чтобы зря время не терять. Прихожу ровно через 10 минут, она стоит у раковины, чашки намывает. Блин!!!! Ну скажите, человеку эта посуда мешала, что ли???? Мне даже неудобно стало, как будто я специально эту грязную посуду оставила Ну вроде все, претензии закончились
  6. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Ильга А вдруг меня начнут подозревать в тотальном контроле? Претензии о пофигизме как-то больше нравятся
  7. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Ильга Вы знаете, почему-то у моего мужа за несколько лет совместного проживания эта привычка так и не появилась И спустя несколько часов ожидания с горячим ужином, приходится звонить самой и спрашивать. Если при всем при этом он заявит, что вопрос "Ты где?" его раздражает, то в данной ситуации я имею полное право его побить.
  8. О свекровях и свёкрах-11

    Ёлка-моталка Извините, что влезу. Я не святая. Но на данный момент жить со свекровью мне очень нравится (ттт, чтобы не сглазить), хотя изначально я была против совместного проживания. Более того, у нас с Медведем прекратились ссоры, которые возникали раньше по поводу распределения домашних обязанностей. Как-то в этом плане его мама более благотворно повлияла на сына, нежели чем я
  9. "Не надо жалеть так уж сильно мужей.

    Ёлка-моталка Я не знаю, как живут женщины с мужьями-гинекологами (Полярная лиса, мой Вам личный ), но знаю, как жить с мужем, который продает фурами эти пресловутые прокладки Надо ли говорить, что Медведь в сто раз лучше меня разбирается во всевозможных производителях и модификациях. А уж про образцы последних новинок данного рынка, в изобилии и в свободном доступе лежащие по всему офису, машине и квартире я вообще молчу. И в чем Вы тут унижение видите? Главное, чтобы потом эти использованные прокладки на самом виду не валялись, а то порой в дамский туалет зайдешь, чего только не увидишь, мама дорогая... Или что - мужу показывать нельзя, а всем остальным можно?
  10. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Злобынюшка Естественно, тверские цены от питерских отличаются У нас пошив обуви стОит от 2500 до 10 000 рублей (цены варьируются в зависимости от качества сырья и уровня мастерской, откуда знаю - у меня знакомая занимается профессионально танцами, и обувь приходится шить на заказ). Но с другой стороны, Безалаберный сказал: На данный момент - это эксклюзив, а за него приходится дорого платить, тут уж ничего не поделаешь ... Все-то подряд не нужно воспринимать в буквальном смысле Хотя я сама завидую ассортименту обуви в женских магазинах, потому что с сороковым размером обуви, плавно переходящим в сорок первый, не так-то просто что-либо найти
  11. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Безалаберный Направляйте свои стопы в хорошую мастерскую по ремонту и пошиву обуви, там Вам и помогут Много кожи на изделие не понадобится, цена заоблачной не будет. А в чем дело? Покупайте и вперед
  12. Посоветуйте меню для праздника 2

    Stella Polare А перцы фаршированные у Вас все едят? Мы вчера попали в неловкую ситуацию, когда перцы были предложены в качестве основного горячего блюда, а один из гостей отказался их есть. В качестве закуски можно наделать рулетиков из лаваша с разными начиками, быстро и просто Можно рулетики из жареных баклажан (либо свежие помидоры) с сырно-чесночной начинкой. Фаршированные яйца. У меня всегда влет уходит салат калейдоскоп, он хоть и с майонезом, но легкий какой-то получается. Ссылку на рецепт, к сожалению, найти не могу, поэтому напишу здесь основные ингредиенты, если можно: корейская морковь, вареная курица, свежие помидоры, огурцы, перец, зелень, майонез. Все мелко порезать и перешать. А чего с ним возиться? Большой брекет на порционные кусочки порезали, по креманкам разложили, бейлисом полили (как вариант, можно и без него), ягодками свежими украсили.
  13. Посоветуйте меню для праздника 2

    я здесь Мне кажется хорошо пойдут маленькие бутерброды-канапе или маленькие пирожки с разными начинками, если не лень с ними возиться, конечно Чтобы не заветривались, сделайте не очень много, и сложите их в какой-нибудь контейнер, сверху салфеткой накроете или неплотной крышкой. Овощи можно в салате и отдельно. Фрукты, я думаю, тоже не помешают, тем более, дети будут. Шашлык forever! Вам уже посоветовали
  14. Стыдно ли быть бедным?

    Поле чудес Одно дело - быть ассенизатором и процветать в своем деле, когда и на жизнь хватает, и семья обеспечена. Совсем другое - быть ассенизатором, плакаться, что зарплата маленькая, и ничего при этом не предпринимать. А что на карбюраторном заводе мозги не нужны?
  15. Любимый ревнует меня к моему другу

    Еще весна А кулаками махать начнет - тоже всегда терпеть? Скрытый текст Вы случайно не Марка? Очень уж похоже пишете Я раньше тоже так думала, только сказки почему-то не получилось, даже и вспоминать неохота OlgaS Вам форумчанки правильно советуют, хорошенько все обдумайте, прежде чем решаться на что-то кардинальное.
  16. О свекровях и свёкрах - 20

    Вчера было три недели нашего совместного проживания со свекрами, ради такого случая я прикупила себе хлопчатобумажное домашнее платье А то все в коротких шортах рассекала, даже самой уже стыдно стало Пока вроде нормально уживаемся, я думала хуже будет. В субботу мы одно мероприятие отмечали, мне даже свекр сказал (после некоторого количества бокалов вина): "У нас дочери никогда не было, так что если вдруг чего ляпнем ненаром - не тушуйся" Еще меня тут недавно похвалили, что я посуду чисто мою, да и вообще, чувствует мое сердце - сделают из меня в итоге отменную чистюлю
  17. О свекровях и свёкрах - 10

    Мы уже неделю живем со свекрами. Встречали нас там, конечно, с салютами, ничего не скажешь. Первый день даже не поняли толком, пока вещи разбирали, пока то се... Следующее утро началось со свежевыжатого апельсинового сока и каши Пока нормально, но все равно иногда такая грусть накатывает К режиму еще никак не привыкнуть, все спать рано ложатся, а мне не заснуть. Утром не встать, будильника вообще не слышу, поднимаюсь самая последняя. Еле отбилась от предложения свекра, чтобы он специально заезжал за мной утром на работу, меня это напрягает. А так все разъезжаются раньше меня, есть возможность все свои дела сделать нормально. К готовке меня пока что не допускают, зато мою посуду. Сейчас все уехали, я второй день одна, так посуды в раковине уже целая гора Кстати, выяснилось что у меня нет домашней одежды, придеться покупать, а то я привыкла в одной футболке рассекать Медведю сказала, что секса не будет до тех пор, пока не построимся Ванная находится рядом с комнатой родителей, а мне нужно сразу же душ принять, шуметь неохота, на первый этаж бегать тоже неохота, но, видимо, придется Все равно тяжко привыкать, я с семнадцати лет уже с родителями не живу, а тут вообще другие люди, другая обстановка.
  18. Знак Зодиака - Лев

    Natty У нас разница в пять лет, она старше, но этот приказной тон меня периодически выбешивает, как упрется, даже ничего не доказать. Рррррр!!
  19. Знак Зодиака - Лев

    Мирис Мой бывший молодой человек - Весы, встречались почти четыре года, практически и не ругались никогда. Нынешний молодой человек - тоже Весы, в прошлом году пятилетие совместной жизни отмечали, особых проблем во взаимоотношении тоже нет. Единственное, что раздражает периодически - это их непостоянство мнения, особенно в мелочах. "Как былины на ветру", честное слово Папа тоже Весы, мы с ним лучшие друзья. А вот с сестрой-Овном я не могу долго рядом находиться, мы тут же начинаем упрямством мериться Ну и мама-Телец. Та еще штучка, со временем пришлось приспосабливаться, чтобы не ругаться. Выслушаю, соглашусь, но сделаю по своему
  20. Работа - от слова "раб"?

    Дан Ная Какие у меня могут быть претензии? Если я плачу людям хорошую зарплату и предоставляю все права, которые предусмотрены трудовым законодательством, я требую результата от их работы, но не абы какого, а того результата, который нужен мне. Оставим мое "Датское королевство", о тех же самых проблемах Вам и другой работодатель расскажет. Почему у нас тогда так много жалоб на работу водителей маршруток, такси, на продавцов, на парикмахеров? Список можно продолжать, а ведь это тоже чьи-то работники, и тут уж к ним я не имею абсолютно никакого отношения.
  21. Работа - от слова "раб"?

    Дан Ная Я вообще в такие темы влезать не люблю, поскольку всегда работодатель и работник будут находиться по разные стороны баррикад. Высказывания скриббла в очередной раз убедили (лично меня), что у нас сейчас работать вообще никто не хочет, куда проще по прокуратурам и трудовым инспекциям бегать, правду искать. Вот Вы у меня спрашиваете, почему магазины товар по чужим документам принимает. А потому что там такие же люди работают, откуда я знаю, по какой причине она на накладную не смотрит, может, ее в этот момент отвлек кто-то, или она к концу рабочего дня просто забегалась, или ей элементарно пофиг... Вы из моего поста цитаты выдернули, прокомментировали со своей точки зрения. Только Вас при этом не интересует, что это и был тот самый мастер, у которого самая высокая зарплата в смене, у которого все корочки о прохождении обучения в наличии, который работает на одном и том же месте уже несколько лет и который до сих пор делает такие элементарные ошибки. Что теперь делать? Другого человека искать? Опять его учить, показывать все заново и не факт, что через какое-то время он точно так же забудет эти ножи вовремя сменить. Я с Вами полностью согласна, мне не нужны работники-алкоголики. Только знаете, какая у нас текучка водителей, когда приходят прилично одетые дяденьки с нетрясущимися руками, заявляют, что с алкоголем никаких проблем не имеют, а потом после зарплаты на работу не выходят. Хоть много им денег плати, хоть мало, толку абсолютно никакого. А случаи про закодированных алкоголиков и вовсе единичны. У нас на производстве тоже мастер цеха работал, пока не запил - просто золотой человек, муж его буквально за шкирку в наркологию отвез. Он оттуда вернулся и снова запил. До летального исхода.
  22. Работа - от слова "раб"?

    скриббл Я когда такое слышу, мне всех перестрелять хочется. То есть, когда какой-нибудь водила звонит в девять часов вечера и говорит замогильным голосом, что он в 60 км от города, а в автомобиле двигатель "обсох", потому что кое-кто ушами прохлопал и мимо заправки проехал, а мы срываемся из дома и везем этому забывчивому бензин в канистрочке - это НОРМАЛЬНО? Или водителю я лично, кладовщик на складе, бухгалтер раз по пятьсот объяснили, как нужно товар сдавать, при этом у нас в ассортименте всего три позиции, и должностную инструкцию человек при приеме на работу подписал и читал внимательно минут десять. Потом отправляешь целую машину с товаром, а он магазины перепутал и сдал не туда, плюс еще печать не поставил - это ТОЖЕ нормально? Или висит объявление на стенке аршинными буквами, через какое время шаберные ножи на станке менять нужно. Ты не проследишь, а какой-нибудь такой леворукий забудет или поленится, или в носу проковыряет, и при этом рвется сукно, которое своей по стоимости в два раза больше, чем зарплата этого лентяя, и с него даже деньги удерживать смысла нет никакого - и это ТОЖЕ нормально? Я уже молчу про запои на работе. Дня не проходит, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не накосячил, и при всем при этом ты сам дурак... P.S. Извиняюсь, что немного не в тему, но просто задело.
  23. Колготки, чулки

    Вся в надеждах Галчонка А мне белые колготки очень нравятся и в определенных случаях кажутся очень уместными 2008 год
  24. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    Лигия Как Вы интересно написали. Такое ощущение, что в нашей ситуации тоже черновик, только жизнь-то одна, набело потом не перепишешь.
  25. Гражданский брак или все-таки ЗАГС?

    По истечении пяти лет совместного проживания без регистрации брака, я пришла к выводу, что мне нужен в паспорте этот пресловутый штамп. Хочу уже быть замужней дамой. Надоело уже, что меня в различных присутственных местах везде отфутболивают со словами: «Вы ему никто, пусть сам приходит». А пока он куда-либо соберется, можно до морковкиного заговенья ждать. Даже не смотря на совместное ведение хозяйства, я себя женой в общепринятом смысле не ощущаю, так, любовница, и всегда очень сильно удивляюсь, когда у меня про мужа спрашивают. Очень жалею, что не настояла на свадьбе в самом начале наших отношений. Сначала думали, что друг к другу присмотримся; потом решили квартиру покупать, деньги копили; потом ремонт делали; потом то, потом сё. Самое интересное, что мысль о регистрации Медведь не отметает, но хочет, чтобы обязательно была свадьба с родственниками, белым платьем и прочим барахлом. Я не хочу категорически, меня от одной мысли трясти начинает, да и какое белое платье, если мы пять лет живем вместе. На мои разговоры об обычной росписи в ЗАГСе начинает орать, что ему, видите ли, перед людьми неудобно. А мне уже надоело отвечать на вопросы интересующихся, когда же мы, наконец, поженимся и когда же будут дети. Ребенка не хочется рожать именно по той причине, что юридически я буду считаться матерью-одиночкой, потому что папа долго не соберется детку усыновить. Вроде бы и так меня все устраивает, но с законной регистрацией устраивало бы еще больше
×