Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Законы Мерфи

    Закон Мерфи в моем случае - это, когда едешь в проливной дождь и пронизывающий ветер, покупать рамочку для вышивки, а ровно через два часа ее роняешь на пол, и она ломается
  2. Индивидуальный предприниматель

    Шеда Позволю себе с Вами не согласиться, с индивидуальным предпринимателем все намного проще, нежели чем с ООО. Заполняете форму Р26001, можно даже от руки, там всего четыре листа, заверяете у нотариуса. В налоговую инспекцию сдаете: - форму Р26001; - свидетельство о государственной регистрации; - сообщение о закрытии расчетного счета; - справку об отсутствии задолженности во внебюджетных фондах (для этого в налоговой инспекции сверка запрашивается); - нотариально заверенную доверенность, если вы представитель. Через шесть дней получаете свидетельство о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. На этом закрытие ИП можно считать завершенным, регистрирующий орган сам направляет сведения из Единого гос. реестра индивидуальных предпринимателей во внебюджетные фонды и органы статистики. Потом с учета снимаются контрольно-кассовые машины, если они применялись. Ну и конечно же, не забыть сдать налоговые декларации за последний налоговый период по тем налогам, плательщиком которых в соответствии с избранной системой налогообложения он является. Вроде бы ничего не упустила Так что лучше закрывайте, чем
  3. Дневник моей жизни

    Начинаю вести дневники в периоды различных жизненных катаклизмов. Самый первый, самый толстый (для этих целей у папы был выпрошен суперский ежедневник в кожаном переплете) и самый душераздирающий - это 9-11 классы, меня тогда накрыла с головой безответная любовь к некоему Васе, одновременно пышным цветом цвели различные комплексы про поводу своей внешности, очень хотелось получить хоть какую-нибудь каплю свободы, но авторитарная мама пресекала все мои попытки на корню. Сейчас дневник запрятан у родителей в укромном месте, я думаю, что надо его оттуда забрать и выкинуть, не читая, слишком много сил ушло на повышение собственной самооценки, не хочется заново все вспоминать. После окончания школы моя жизнь началась с чистого листа, дневник, соответственно, тоже Уехала от родителей, скучала, страдала от отсутствия личной жизни, но записей в тот период мало, все свободное время было сосредоточено на учебе. Периодически писала письма своему плюшевому медведю, жаловалась ему на свои обиды, на одиночество. Даже и не помню, сохранила я их или нет, тоже выкинуть бы не мешало. Третий период - разрыв отношений с бывшим молодым человеком. Через некоторое время записи начали меняться, слезы по ушедшим отношениям высохли, появились впечатления от новых свиданий В тот период я могла встречаться одновременно с тремя-четырьмя парнями, поэтому тетрадь стала похожа на ежедневник, записи делались, чтобы свидания и дни недели не перепутать Тогда же и первая информация про Медведя появилась Есть еще один дневник: записи почти всех входящих сообщений, присланных на мой телефон за год от одного мужчины. Начиналось все с банального флирта, когда я раны от отношений с бывшим зализывала, а продолжилось разговорами за жизнь о любви, работе, сексе, космосе, одежде, отношениях бывших и настоящих, интересах и прочее, и прочее. Через год я перестала все записывать, сообщения сразу же удаляются. Книжечка тщательно запрятана в коробку с елочными игрушками, чтобы Медведь случайно не нашел. Сначала хотела передать тетрадь своему виртуальному собеседнику, но, убирая недавно елку, перечитала все заново и изменила свое решение. Пусть пока полежит, может быть, потом сожгу или отдам, но пока что - это часть моей жизни, она должна быть у меня...
  4. Индивидуальный предприниматель

    Кстати, не факт, что они все правильно сделают, у меня случай был в одном ООО, такого заполняльщики назаполняли, что мы потом еле от налоговой отмахались. Очень часто бывает при закрытии ИП: свидетельства об исключении из гос.реестра у человека на руках, а какую-нибудь декларацию за квартал сдать забыли, месяца через три цензоры с камеральной проверкой себя ждать не заставят. Самое плохое, что в большинстве случаев индивидуальный предприниматель некомпетентен в данном вопросе и не может сразу оценить ситуацию, потом на штрафы влетает.
  5. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня есть любимая белая рубашка, которая со временем утратила первоначальную белоснежность. Хочу попробовать ее покипятить, в связи с чем возникло несколько вопросов: 1. Нужно наливать холодную воду, доводить до кипения и класть туда рубашку, либо положить рубашку сразу, залить холодной водой и довести до кипения? 2. Когда вода закипит, сколько времени нужно держать в ней белье? 3. С чем кипятить: стиральный порошок либо хозяйственное мыло, в каких пропорциях? Буду рада, если мне подскажут ответы на мои вопросы
  6. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    О наличии обруча я вспоминаю, когда мою пол в комнате Скрытый текст У меня особая система поломытия - на коленках)))) задеваю обруч тряпкой, и он падает мне на голову. И каждую неделю происходит одно и то же, кстати, больно так.
  7. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Выбегаю в пятницу с работы, медленно я ходить вообще не умею, а тут еще немного к парикмахеру опаздывала. И сталкиваюсь нос к носу со своим бывшим, по всей видимости, он свою очередную пассию на променад вывел (в прошлый раз, когда я его видела, девушка была другая ). Я, конечно, знала, что он в этом районе живет, но не подозревала, что настолько близко. У него тоже глаза , не ожидал. Здороваться не стала, чтобы дама лишние вопросы не задавала, головой кивнула и понеслась дальше. Мир тесен... Надо полагать, мы еще увидимся, судя по всему, и не раз
  8. Телефоны: сотовые и городские

    Всегда на ночь отключаю звук у своего сотового телефона; у бывшего кавалера была одна из любимейших привычек - названивать мне исключительно около часа-двух ночи. Просыпаюсь сегодня, смотрю, пришло два сообщения от одного знакомого (раньше он в ночной переписке ни разу замечен не был): 0ч. 01 мин. "Привет! Как делишки?" 0ч. 15 мин. "Вот так всегда, захочешь с умным человеком пообщаться, а он недоступен" Так меня это с утра порадовало!
  9. Читаю На себя, подразумеваю: на родных, на продукты, на косметику, на одежду, так что не жалко. Но иногда бывает, прихожу утром на маникюр, деньги разменять не успела, а у них сдачи нет, покупаю себе подарочный сертификат, а потом жаба душит. На попрошаек: смотря кто подойдет, какой-нибудь бабуле иногда 50 рублей оставляю, алкашу ни копейки не дам. На животных, на самих животных, лежащих на морозе в коробке с какой нибудь душещипательной надписью, я смотреть не могу, но деньги не оставляю, что-то я сомневаюсь, что эти деньги для собак собирают. На соседей Соседи пока еще ни разу не приходили, так что не знаю еще. По поводу соседей, сегодня у нас собрание ТСЖ было, хотят дом забором отгородить, с каждой квартиры планируется собрать 3500 рублей, на благое дело - не жалко! На ремонт не жалко, надоело уже в бетонных стенах жить. На машину жалко отдавать деньги только в том случае, если Медведь свои права выкупает, например, за пересечение двойной сплошной, либо за превышение скорости, либо еще за что-нибудь. На лекарства жалко и дорого, но необходимо бывает, к сожалению. На услуги платной медицины не жалко. На общественный транспорт не жалко, на такси довольно часто передвигаюсь. Только в пригородные электрички билеты не покупаю, плачу сразу контролеру от 20 до 60 рублей в зависимости от маршрута поездки. На другое На коммунальные платежи жалко и даже очень! А тарифы все растут и растут, но это уже в другую ветку
  10. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Сегодня в магазине наблюдала: стоят две женщины, мама с дочкой, рядом с ними корзина, доверху набитая продуктами. Женщина постарше держит в руках пустой конверт, дочь деньги теребит. До меня долетают обрывки фразы: "...здесь только пять тысяч, а должно быть минимум девять". Дочь: "Я не брала!" Весьма неприятная ситуация, не хотелось бы в подобной оказаться
  11. Привезла от мамы полуторакилограммовую банку с кислым капустным крошевом. Самая тема для такой ленивой, как я: в большую кастрюлю закинула кусок свинины на косточке, капусту промыла и тоже в кастрюлю, крышкой накрыла, на умеренный огонь поставила, все. За три часа, пока мои кислые щи варились, я успела: почитать форум, съездить затовариться продуктами на неделю, опять посидеть на форуме. И Медведя за уши теперь от тарелки не оттащить
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Большое спасибо всем откликнувшимся! Действительно, посмотрела на всю эту ситуацию совершенно с другой стороны, у меня было абсолютно иное мнение. Думаю, что наше общение все равно в одну минуту не прекратится, но будет сведено до минимума. Прошу модераторов закрыть данную тему либо объединить ее с уже имеющейся.
  13. Эх, далеко мне еще до идеальной хозяйки…. Ничего я не замораживаю, у меня еда не остается никогда, готовлю всегда ровно столько, сколько хватит на двух едоков максимум на два дня. Даже в морозилке постоянно занята всего одна полка, остальные две пустуют. Только курицу замораживаю уже разрезанной на порционные куски и разложенную по пакетам: часть на жаркое, часть на суп, но исключительно по той причине, что у меня не хватает достаточно сил для разделывания птицы. У меня ее резать не получается, только пилить))) Размороженную рыбу я не люблю, всегда готовлю свежую, единственное исключение - оставляю в морозилке рыбьи головы и хвосты, чтобы при случае быстро уху сварить. Мясорубки нет, фарш покупаю на одну жарку, а замораживать впрок покупной особого смысла не вижу. Мама морозит морковку и укроп. Укроп я не люблю, перцы тоже не люблю, морковка не нравится, тем более что в холодильнике практически всегда свежая есть; какие-либо ягоды оставлять, мы их тоже не едим потом, а компоты я одна пью. Хорошая мысль бульон замораживать Но для этого нужно сразу большую кастрюлю брать, а я ее мыть терпеть не могу после готовки, потому что она в раковину не влезает)))) Зато в морозилке всегда есть дежурная пачка пельменей В общем, мне еще учиться и учиться
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Кстати, девчонки опять общаются. У них своеобразная любовь, еще с универа, сначала друг дружке гадостей наговорят, потом дуются, потом мирятся Я в их дела вообще не лезу.
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Положа руку на сердце, не хочется мне еще одного человека терять, у меня и подруг практически нет, я привыкаю к людям. Но судя по рассказам Лены про историю, длящуюся уже полтора года, и меня ждет подобное развитие событий, не хочется просто сообщения в игнор отправлять, а разговор на эту тему, скорее всего, ни к чему не приведет. Вот, например, сегодня с утра (примерное содержание): Я: Привет! Как дела? Она: Я утонула в море лжи, я не могу общаться с этими совершенно чужими мне людьми (это она про своих родителей!! ) Я: Маш, выброси все из головы, купи себе паззл на тысячу кусков, хоть отвлечешься. Она: Но это же не решит мою проблему. Я: Не решит, но голова о другом думать будет. Она: А в это время мой корабль утонет.... Я: Не утонет)))) Она не ответила Кстати, все подряд я не читаю, пропускаю целыми страницами, все равно содержание одинаково А вообще сейчас вас читаю, и у меня глаза открываются, действительно, какое-то одностороннее общение получается, раньше не замечала. Вот точно - со стороны виднее. Смородинка Я первой вопрос не задам - она задаст))))
  16. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Хочу рассказать о ситуации, которая в последнее время серьезно омрачает мою жизнь. Прошу модераторов, чтобы тема отдельной веткой повисела до пятницы (скорее всего, в общей ветке пост останется незамеченным), просто в данном случае мне интересно мнение других людей. У меня есть знакомая, с которой мы учились в университете в одной группе. Все же не могу назвать ее своей подругой, хотя общались с ней довольно близко, но в гости друг к дружке не ходили. После окончания учебы она уехала в Москву, я осталась в Твери; связь не теряли, перезванивались периодически, с появлением социальных сетей общения стало больше. Неоднократно приглашала ее в гости, вроде и не отказывается, но и не приезжает. Уже наверное чуть больше месяца, она ежедневно изливает мне душу на тему, какие у нее отвратительные родители, они материально нисколько не помогают, деньги дают только семье старшей сестры, а ей всего по десять тысяч раз в два месяца. Все это сопровождается такими выражениями, чуть ли не проклятиями, что у меня волосы в прямом смысле встают дыбом, я человека просто не узнаю. Сама постановка вопроса меня несколько смущает, с какой стати родители должны содержать здоровую 26-летнюю девицу. Образование они ей дали, за учебу платили, квартиру съемную оплачивали, на работу в Москву устроили. Работает она в одном государственном учреждении, делать там особо нечего (по ее словам), а работу менять она не хочет. Я прямо ответила, что пусть она от своих родителей отстанет, ничего они ей не должны. Нет, говорит, пусть тогда и сестре старшей не помогают, надо чтобы все поровну было. Спустя какое-то время стало понятно, что мои советы не требуются, нужны свежие уши. Она просто меня забрасывает своими сообщениями, на мои ответы особой реакции нет, еще и претензии предъявляет периодически, что я ей сразу не отвечаю. Как-то до этого она обмолвилась про своего любимого человека, который, как она выразилась, определяет ее линию поведения по отношению к родителям. Сначала я думала, что это уже взрослый мужчина, который так на нее влияет. Оказалось, что ему всего 25 лет, хотя по ее сообщениям, я наблюдаю какую-то нездоровую зависимость от этого парня, может быть она на самом деле так в него влюблена, что не может лишний раз куда-то сходить, или что-нибудь сделать, или что-то еще, ведь это может ему не понравиться. Еще у нас есть одна общая знакомая, назовем ее Леной. Девчонки еще с университетских времен постоянно, то в ссоре, то в дружбе, поэтому я особо в их взаимоотношения не вникаю. Сейчас опять не общаются, недавно в приватной беседе Лена у меня спросила, а не достает ли меня наша приятельница своими проблемами? На мой утвердительный ответ, была рассказана практически такая же история, только длящаяся по времени уже полтора года. Лена честно призналась, что уже просто устала от навязчивых сообщений и телефонных звонков, сказала, что общаться лично с девушкой стало вообще невозможно. А в конце еще добавила, что это могут быть последствия черепно-мозговой травмы, когда нашу знакомую два года назад сбила машина. Вот и получается, что с одной стороны, перестать общаться будет как-то некрасиво, а с другой стороны, слушать ежедневно одно и то же, у меня уже нет сил. Готова выслушать советы форумчан, как в данной ситуации лучше поступить. P. S. Не для печати!!
  17. Мужчина у плиты: ваше отношение

    У моего Медведя новое фирменное блюдо - курица-гриль!! После приготовления оного вся кухня в соли и рассыпанных специях, вертел и прочие причиндалы в пригоревшем жире, кухонное полотенце в пятнах, в духовку лучше вообще не заглядывать Но в лучших традициях дрессуры Дурова за проделанную работу повар получает только похвалу и сладкий поцелуй, иначе вообще что-либо дома делать перестанет Вот и мне остается только умиляться, а еще тихо звереть, отмывая духовку.
  18. Дизайн интерьера

    эвелина Как бы правильно написать, чтобы не соврать. У нас автономное отопление в квартире, под плиткой проложены трубы, в которых циркулирует горячая вода, так что пол теплый круглые сутки, точно так же сделали в ванной и туалете. Самая большая статья расходов по квартплате выходит за газ, естественно, но все-равно в общей сумме выходит на 1000 рублей дешевле, чем платят в нашем городе за трешку с центральным отоплением. Конечно, с электрическими теплыми полами так не получится. Кстати, для частных домов такая система полов - вообще идеальный вариант.
  19. Дизайн интерьера

    Барби Гелла . У меня скорее всего одинаковый пол будет в коридоре и гостиной /паркет или хороший ламинат под паркет/, а вот кухня и столовая...Тут еще надо будет думать. А весь второй этаж, кроме ванной, конечно тоже паркет или ламинат. Положить один вид покрытия на пол - это очень удачное решение, но нужно смотреть на планировку помещения. Медведь в квартире весь пол ламинатом выложил, смотрится хорошо, нигде нет ни перепадов, ни порогов, только на кухне и в санузле плитка. Но вот одно покрытие стен ... Если холл, коридор и кухня большие по площади, то будет смотреться, наверное, не очень
  20. Дизайн интерьера

    Барби , Это ОЧЕНЬ красиво. Но все хозяйки белых, а также темнокоричневых и черных полов становятся рабынями этой красоты. Без шуток, по 5 раз в день протирают пол, потому как видно ВСЕ. Плюс на белой плитке очень быстро потемнеют швы, какой-бы супер - пупер затиркой и гидроизолянтом их не мазали. Соглашусь с Вами, что на светлой плитке очень быстро темнеют швы. А если на этот шов пролить вишневый сок и вовремя не заметить, то вообще туши свет!)))) Так что это обстоятельство нужно учитывать во время ремонта, и швы промазывать уже после того, как установили мебель и поклеили обои, иначе рабочие все затопчут. Но вот рабыней пола я не стала, по пять раз в день полы не протираю. Плитка на кухне светло-светло бежевая, конечно, крошки и пятна убираются по мере их появления, но не настолько уж часто Стоит отметить, что под плитку просто необходимы теплые полы, иначе ногам очень некомфортно и холодно. А так встаешь утром и шлепаешь с закрытыми глазами кофе варить
  21. Дизайн интерьера

    Цинния Рассудите! http://s51.radikal.ru/i133/1002/e4/70856fc047df.jpg Вот эти нравятся мне. http://i074.radikal.ru/1002/67/523e09378124.jpg Эти - Медведю. Качество фотографий не ахти, и кажется, что обои одинакового цвета, на самом деле отличаются, бумага в обоих случаях блестит от вспышки, а так она просто глянцевая.
  22. Дизайн интерьера

    Ключевая фраза Вы пишете: Мы, когда мебель искали, очень много магазинов и мебельных салонов обошли, у нас еще кухня нестандартная - буквой "Г". Практически везде предлагают услуги дизайнера, который исходя из имеющихся данных (размеры мебели, площадь помещения, желаемый материал фасадов, капризы заказчиков), может при вас на компьютере нарисовать все, что душе угодно. Мы, когда первый раз пришли, вообще не знали, чего хотели, бросало от одной безумной идеи к другой, еще более безумной Нам в одном салоне проект нарисовали, а цену очень высокую зарядили, мы этот проект забрали и с ним в другой магазин пошли, там дизайнер под свои материалы немного переделала, качество нас устроило, а в цене около 50 000 рублей сэкономили. Так что ищите дальше, такую, какую хочется только вам, и найдете кухню своей мечты!!
  23. Дизайн интерьера

    Все-таки к выбору цвета кухни нужно серьезно относиться, это не обои, которые, если надоели, быстро переклеить можно)) Я побоялась заказывать мебель яркого цвета, мне кажется, что она наскучит быстро, отдала предпочтение классике, зато на цвете стен отыгралась, теперь еще нужно два плафона подобрать под обои, и будет полный комплект!
  24. Дизайн интерьера

    Мы с Медведем долго спорили на тему, какого цвета должны быть обои, и намудрили два чудика. В итоге, квартира делится на две половины: голубую и розово-бежевую. Ванная, кладовка, комната - голубого цвета, две комнаты и туалет, чуть отличающиеся по оттенкам, розового цвета, прихожая - бежевая. Все обои однотонные - тут наши мнения совпали. В нашей спальне мне нравятся обои, а Медведь их терпеть не может, в большой комнате, наоборот, он просто в диком восторге, у меня же - глаза на этот кошмар не смотрят. Основной аргумент друг у друга при покупке: "Мы же в прошлый раз купили то, что тебе нравится, а теперь моя очередь" Из общего ряда выбивается лишь кухня, она какого-то светло-бардового цвета с огромными цветами, кстати, мне нравится больше всего
  25. Муж бьет, поэтому я от него ухожу

    Если уж брать эту в контексте, а не как отдельную фразу. Насколько я помню, в тот момент Александра в веточке про "Сладких детишек, девчонок и мальчишек" жаловалась, что ребенок постоянно на руках, родственники не помогают, и ей элементарно некогда поесть, а не на то, что ей есть вообще не дают (хотя теперь я уже не исключаю, что это и есть правда) Тогда девушки посоветовали ей вести себя таким образом, чтобы иметь возможность хоть как-то отдохнуть.
×