Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Сегодня, ровно на пятой минуте просмотра к/ф "Яйца судьбы", глаза мои закрылись, и я уснула сном младенца))) На эпизоде с Басковым Медведь перематерился, выключил телевизор и пошел ужинать Второго просмотра уже, наверное, не будет...
  2. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Анютины Глазки По вашему рецепту сахар-соль класть нужно? А то я, горе-повар, что прочитала, те продукты и положила. Пироги вчера пекла вообще первый раз в жизни, но вроде ничего получились, единственный минус, несоленые . Мама по телефону пошутила, что соль вообще есть вредно. Тесто понравилось, поднялось хорошо (я его в кухне на теплый пол поставила), начинку сделала: вареное яйцо, лук, рис, рыбные консервы. Будем считать, что первый блин (читай - пирог) получился почти не комом
  3. Встреча выпускников, встреча одноклассников

    "Ах, объявление, чёрным по белому, Мимо него не пройти: "Средняя школа пятьсот двадцать первая, В пятницу, после пяти..." (с) Сначала мне позвонила бывшая одноклассница и сообщила, что наши одноклассники собираются на встречу выпускников. Сегодня случайно зашла "Вконтакт", сто лет меня в нем не было, а там объявление висит, что 06.02.2010 года в 18.00 всех ждут. Летом будет десять лет, как мы окончили школу, но ни разу меня туда не тянуло. Как-то вот со вторым домом не срослось.... Меня терзают сильные сомнения, что я вообще хочу туда идти. Сразу же вылезли все мои детские комплексы, в школе я была типичной ботаншей, не от мира сего, да еще и в очках. Отсюда дразнилки и прочие прелести беззаботной школьной жизни. У нас вообще класс был очень недружный, подставить своего соседа по парте, как нечего делать. После окончания школы пару раз на вечер встречи с выпускниками приезжала, но ни разу я не замечала, что меня хотят там видеть, больше и не ходила ни разу. Единственный вопрос, который задается при случайных встречах: "А что ж ты замуж-то до сих пор не вышла?" Если в 26 лет ты ни разу не побывала замужем, ни разу не развелась, бездетна, то это значит, все - жизнь не удалась, и можно идти бросаться с моста Конечно, хочется посмотреть на тех, кого давно не видела, как люди изменились или, наоборот, не изменились, но не пойду
  4. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Касперский Вообще-то Вашу жену по поводу предохранения гинеколог-эндокринолог просветить должен, руководствуясь ее анамнезом, а не форумчане
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    В 2007 году от дерматита мне выписывали мазь "Белогент" (1 грамм мази содержит - 0,5 мг бетаметазона и 1,0 гентамицина), с тех пор меня эта болячка ни разу не беспокоила. А тут смотрю опять кожа на руке покраснела, видимо, от средства для мытья посуды. Опять этим "Белогентом" помазала, но он уже год как просрочен. Можно вместо этой мази (в 2007 году что-то она дорого стоила) купить простую гентамициновую?
  6. Готовим в фольге, в рукаве, в пакете для запекания

    Скоропаника Не подскажете, после запекания ребрышки с корочкой получились или нет?
  7. Трудовая книжка

    Alehandra Просто напишите работодателю заявление о выдаче новой трудовой книжки в связи с утерей предыдущей. Никто же не знает, действительно Вы ее потеряли или она у Вас дома лежит
  8. А что висит у вас на стене?

    У нас только в спальне над кроватью висят два папируса размером 60х80 см, привезенных из Египта. А больше ничего и нет, мне обои и стены жалко, новые еще совсем Даже какая-то феншуйная штуковина, подаренная друзьями еще в съемную квартиру, долгое время после переезда болталась на ручке шкафа, только недавно я ее на карниз пристроила.
  9. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Ночная гостья У нас город какой-то отсталый, искала, нигде нет. Хотя давно уже такими просто брежу, видела один раз в каталоге, но размер на мои окна не подходил. В одном магазине спросила, а мне дама-продавец в ответ: "ДА ВЫ ЧТО!! ОДИН РАЗ ИХ ПОСТИРАЕТЕ И МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ!!" Так что мне тоже интересно:
  10. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Перед Новым годом мама номер два нам в комнату гардину отказала, мне она сразу не понравилась, но решила, что пока деньги тратить не будем, эту возьмем. Оставила ее в прихожей, думаю, потом повесим. Потом я заболела, а потом я вообще уехала, приезжаю с мыслью: "Штора в прихожей валяется, повесить надо". Туда-сюда - пакета нет, всю квартиру с Медведем облазили, не нашли, похоже, кто-то из нас вместо мусора выкинул Скрытый текст Кстати, мама номер два еще не знает Я вообще шторы не очень люблю, мне всегда света не хватает, поэтому пока так: "Голубая" комната "Розовая" кухня Талиена Какой именно совет Вам нужен? Непосредственно о технологии кройки и шитья или интересные идеи о том, как будущая штора будет выглядеть?
  11. Осваиваю духовку, сегодня тоже такой кекс испекла. Вопреки моим опасениям все получилось))) Продуктов взяла ровно в половину меньше, но исключительно по той причине, что у меня нет ни одной формы для выпечки, только круглая чугунная сковородка А вот Медведь мои кулинарные способности не оценил, ему не понравилось, зато мне на завтрак больше достанется Завтра еще на работе рецептик озвучу, а то сегодня разрекламировала вовсю
  12. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Лысенок Пересматривайте свои моральные принципы, ни к чему хорошему Ваше воздержание не приведет. Если уж мужу параллельно, то Вам себя накручивать на этот счет вообще не стОит.
  13. Режим ожидания. Воздержание. Жизнь без секса

    Лысенок Лично я не вижу в Вашей ситуации ничего плохого, если у Вас появится любовник. В таком вынужденном воздержании ничего хорошего нет, да - Вы верны своему супругу, но из-за этого начались проблемы со здоровьем. А здоровье ни за какие деньги не купишь... Что именно Вас останавливает: из-за измен распался Ваш предыдущий брак? Или просто совесть мучает? Не хотите изменять - мастурбируйте, купите себе какую-нибудь секс-игрушку, наверное, об этом даже стоит и мужу сказать, вдруг на него подействует)))
  14. Цитата: "Пирожок "Быстрофф" от Брони - это уже вообще классика, отличный рецепт, большое за него спасибо!" У меня этот пирожок не получился , или огонь слишком сильный, или черника в собственном соку для начинки очень жидкая, или обе руки левые А позавчера делала картофельную пиццу, рецепт из "Моей семьи" вырезала, но вроде он не из форума, а из письма читательницы
  15. Новый год: любим или мучаемся?

    Решили с Медведем традицию не нарушать, встречать Новый год будем вдвоем. Мечтала поразить воображение своего мужчины и нарядиться в костюм медсестры Необходимые аксессуары куплены, сценарий продуман, праздничное меню записано и озвучено, пакет со свечами уже года четыре своего часа ждет, но.... природа свое время знает, придется дня на три-четыре костюмчик отложить Скрытый текст Только новый год уже не отложишь
  16. Переезд равен двум пожарам и наводнению

    Переездов в нашей совместной жизни было два: Первый раз въезжали в съемное жилье, но без мебели, поэтому в первую очередь пришлось покупать спальный гарнитур, чтобы сразу были тумбочки, шкаф, кровать, в довесок ко всему одеяло (поскольку моего полуторного оказалось мало ), подушки и постельное белье. А потом остро встал вопрос о холодильнике - мой желудок воспротивился еде всухомятку, да и покупать продукты каждый день выходит намного дороже, нежели, чем закупать их сразу на неделю. Посуду кое-какая уже была, с хозяйственными товарами сейчас вообще не проблема. Месяца через три купили стиральную машину. Практически за год барахла накопилось столько (давали родители, покупали сами, дарили друзья), что вывозить пришлось за два раза. А потом мы въехали в новую квартиру,в которой вообще ничего не было - одни бетонные стены. В первую очередь купили занавеску для душа, чтобы повесить ее в санузле, т.к. дверь отсутствовала Поскольку холодильник, стиралка, кровать и шкаф уже в наличии были, то следующей покупкой стала электроплитка, до настоящей плиты руки еще не скоро дошли. Вообще, пока идет ремонт, вещей нужен самый минимум: пылища, стройматериалы, горы мусора, все это нужно пережить - и будет вам счастье!!!
  17. Подарки на Новый год и Рождество

    Половина подарков закуплена, по старой доброй, практически ставшей уже семейной, традиции, накануне нового года мы с Медведем разругались в пух и прах, всю дорогу из магазина ревела. Но женская мудрость все-равно победила, помирились Но вернемся к теме: Папе № 2 - деревянный ковшик в баню; Маме № 2 - набор для фондю; Брату Медведя - какую-то супернужную фигню для машины; Жене брата (кто она там получается: невестка, золовка?) - скатерть льняную; Коллегам по работе - разнообразных тигриков. Маме с папой уже подарила бутылку игристого вина и чай. Еще у нас трое племянников без подарков остались, моя половина, друзья и я, собственно. А завтра-послезавтра начнется все самое интересное - подарки упаковывать буду
  18. Холод, увядание чувств в браке.

    Мне в этом отношении родители моего молодого человека нравятся Приезжаем как-то к ним без предупреждения, а там все в полном ажуре: сауна натоплена, интимная обстановка, музыка играет, массажные масла, соли и благовония подготовлены, на столике вино, фрукты Много чего было и разводились, и раздельно жили, но все равно почти 35 лет вместе. Кстати, в тот вечер мы с Медведем к этому празднику любви примазались без зазрения совести. Отец № 2 отправил, "идите, говорит, чувства освежайте"
  19. Новый год: любим или мучаемся?

    Пусть даже Новый год и в одиночестве, но, самое главное, чтобы все были живы и здоровы! Как вспомню 2002 год - у меня бабушка умерла, мурашки по коже бегут. Сидели одни вдвоем с сестрой в доме рядом с бабулей, да кошка с ума сходила, я с тех пор праздники вообще не люблю. Так что ловите каждое мгновение, каждую минутку, жизнь-то, оказывается, так коротка...
  20. Еда на рабочем месте

    У нас по-разному получается. Если с вечера первое готово, то идем с Медведем обедать домой, в последнее время что-то совсем редко))) Иногда в магазине чего-нибудь покупаем, например, сегодня творог и кусок ветчинки (на двоих около 200 рублей получилось, и то съели на двоих ветчину и одну чашку с творогом 200 грамм, а вторую домой отнесу - уже не лезет) Если времени чуть побольше, ездим в "Чикен Хауз" (заведение наподобие "Ростикса"), у кого в данный момент денег больше, тот и платит, в среднем от 250 до 450 рублей на двоих, все зависит от того, насколько проголодалась моя половина А еще есть у меня одна маленькая слабость: бывает так, что первая половина дня в нервах, в беготне, и вот - срочные дела завершены, можно не торопиться, заверну в какую-нибудь кофейню, вместо обеда выпью большую чашку эспрессо с ягодным бисквитом - и на работу! За удовольствия нужно платить, в среднем от 250 рублей и выше
  21. Необычные супы

    Лысенок Подскажите, пожалуйста, такой суп сможет денька два в холодильнике простоять (не испортится?) или нужно на один вечер готовить?
  22. Новая Белка А чем госслужба от других отличается?? В какое госучреждение ни зайди накануне праздника, всё то же самое: украшенная еловая ветка либо цветы в вазе (в зависимости от праздника), салатики стругаются, или с собой приносятся, фрукты режутся, тортик и бутылочка шампанского, естественно. Все собрались, друг друга поздравили. Коротким предпраздничным рабочим днем тоже не каждый может похвастаться, кто на хозяина работает. Но, вообще, все от людей зависит, у меня подруга тоже на госслужбе работает, они, например, каждый новый год своим отделом в сауну ходят, на корпоратив
  23. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Меня сегодня на ценах переклинило)) Сейчас закон по Тверской области прислали, тариф на электроэнергию с 01.01.2010 года устанавливается в размере 2, 61 руб. (сейчас 2,39 платим) Будем экономить, в шкафу целый пакет свечек уже лет пять лежит
  24. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    К тому, что Медведь постоянно оставляет открытым шкаф, я уже привыкла, даже не словечка не говорю, просто закрываю и все. Теперь он начал оставлять открытым пакет с кофе, если мне на глаза этот пакет не попадется, так и стоит до вечера. Еще раздражает, что он никогда мокрое полотенце не повесит, так и будет валяться. Мелочи, скажем так... Но больше всего меня бесит, когда Медведь начинает активно дискутировать с телевизором Скрытый текст "Давай, телевидение!!" (с)заводится с пол оборота, а уж когда местный эфир, то вообще... Рассказывает безликой плазме, как нужно правильно поступить, куда делись деньги налогоплательщиков и проч. и проч., нашего губернатора вообще терпеть не может. Когда мне это очень сильно надоедает, прошу его на другой канал переключиться; помогает, но ненадолго. Как-то раньше за ним такого не замечала, я, конечно, все понимаю, нервы, стрессы,пар надо выпускать периодически, но так тоже продолжаться не может, надеюсь, это не является признаком какой-нибудь шизофрении и иже с нею)) Или надо как с маленькими детьми, которые палец сосут, поступать: отвлекать, игры придумывать, погремушкой перед носом трясти?? Забыла написать: все остальное восхищает просто безмерно
  25. Подарки на Новый год и Рождество

    Почему-то подарки на новый год всегда у меня покупаются в последний момент. Каждый раз зарекаюсь, что уже в ноябре я все приготовлю, но.... Вот и сейчас, даже ни одной мысли нет, что и кому подарить. Единственная задумка - купить тетушке (ей 55 лет) паззл из 1000 кусочков, интересно, она на меня не обидится?? Ну и Медведь, конечно же, без мыльно-бритвенных принадлежностей не останется Нам домой к Новому году не помешали бы мебель, шесть люстр, шторы во все комнаты, шкаф в прихожую, кое-какая посуда, ну и далее по мелочи, а то живем как два бомжика, крыша одна над головой есть и все А еще бы я от полного собрания "Смешариков" не отказалась бы
×