Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. "Преследует" мужское имя

    Видимо, то же самое я в этом же журнале прочитала)) Там еще было написало, что мне подойдут мужчины, в имени которых есть две буквы Н, например, Валентин, Геннадий, Константин. Но что интересно, с молодым человеком по имени Константин мы очень болезненно расстались спустя четыре года. А Александры меня, наоборот, просто не отпускают Скрытый текст Алкоголиков среди них точно не было)))
  2. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Попробуйте для начала каким-нибудь жидким чистящим средством попробовать, очень хорошо очищают Силит, средства из серии Баги, только дороговаты они.
  3. В 2005 году на своей первой работе получила стойкое отвращение к каким бы то ни было корпоративам вообще. Тогда к концу года все совпало, что и с бывшим кавалером практически перед самым новым годом разбежались, на работе срок действия трудового разговора подходил к концу, а на мое место уже метила другая девушка, о чем она поспешила сообщить именно 30 декабря. Настроение, соответственно, на нуле, напиваться я себе не позволяю, но надо было непременно показывать, что тебе весело, а к окончанию праздничного застолья шеф так хорошо наотмечался, что я еле-еле его в такси запихнула, все остальные сотрудники благополучно слиняли домой. Потом на другую работу перешла, но на корпоративах все тоже самое, беготня в нервах, дурацкие конкурсы, в 2006 году пьяная Марь Иванна целовалась с Василием Ивановичем, в 2007 году пьяная оператор Оля (замужняя между прочим) поехала с менеджерами мужского пола в сауну, чем все это закончилось - тайна за семью печатями, а парни между собой подрались, в итоге. В прошлом году была просто сказка - склад и офис разделили, дирекция поехала поздравлять сотрудников в обособленное подразделение, а офисные сотрудники - два бухгалтера и я - распили на троих бутылочку мартини с минимальной закуской, и разошлись по домам уборку наводить да разносолы готовить. В этом году пока все тихо, хотя Медведь недавно предлагал собраться и посидеть
  4. Мужчина у плиты: ваше отношение

    Доктор Логос Я тоже не уговаривала)) За три года совместной жизни желание готовить появилось у моей половины лишь в последние месяца два. Как известно, "обещанного три года ждут"
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    С недавнего времени у нас появилась кухня, а у Медведя - желание готовить. Сегодня к родителям №2 на обед ездили, по утку разговор зашел, ну и приспичило моей половине эту самую утку на ужин и запечь. Весь мозг мне вынес, в магазин специально поехали, приправ там всяких накупил (как будто их дома вообще не существует ), у мамы № 2 были получены подробные инструкции и взят рукав для запекания, затем дома изучены соответствующие разделы в книгах по кулинарии, причем одна книга была раскритикована по причине отсталости от современных технологий, вторая - по причине излишней изысканности предлагаемых блюд, поваренная книга И. Хмелевской была отложена без объяснения причин, рецепты Д. Донцовой я и показывать не стала - он ее вообще не любит. Потом меня немедленно выдворили из кухни со словами: "Деточка, не мешай дяде готовить". Пришлось срочно придумывать вытирание пыли, чтобы хоть как-то держать священный процесс запекания птицы в поле своего зрения, дабы заблаговременно предотвратить возможные нежелательные последствия. Подобного шоу я еще не видела. Подробности фарширования и зашивания пропущу. Сначала несчастная утка спокойно стояла в духовке минут сорок, а потом ее начали теребить, доставать, выливать жир в раковину . Через полчаса не совсем готовая птица была торжественно поставлена на середину стола, а еще через пять минут Медведь со скорбным видом заново включал духовку. В итоге, мясо так и осталось жестковатым, начинка (рис с черносливом) получилась вполне съедобной, Медведь захвален, зацелован и всячески обласкан Пусть дальше экпериментирует..... Скрытый текст Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... (с)
  6. Новый год: любим или мучаемся?

    Вообще праздники не люблю, ни дни рождения, ни новый год, ни восьмое марта. Какая-то мышиная возня, кто-то уже заранее напрашивается в гости, кто-то, особо желанный, наоборот, не приезжает. Платья, праздничныке блюда, подарки, что выпить, чем закусить, волшебство прадника исчезло, вопрос престижа - кто круче стол накроет, кто лучше себя покажет. Зачем только? Кто оценит?
  7. Муж стал хуже относиться к сыну

    ВОЛЧИЦА Удачи Вам в борьбе за семью!! Я специалистом по межличностным отношениям не являюсь, советы по поводу изменения поведения мужа Вам давать не буду. Одного только не могу понять: зачем Вам мыть ботинки для здорового и сильного молодого мужика и зачем убивать СВОЕ время на несуществующую грязь? Это Ваши слова, вот и проявите характер для своей же пользы, сядьте и посидите спокойно, музыку послушайте, пока ребенок спит, сами лишний часик поспите. Общение на форуме - это очень хорошо, но это требует огромных эмоций, к сожалению, не всегда положительных. Вот Вы сейчас спор с ПТ ведете, а зачем - все равно никто не ответит? Уделите хоть полчаса, но лично для себя
  8. Мужская логика

    Около месяца назад была у меня встреча по рабочему вопросу с одним мужчиной. Мы с ним лично знакомы не были, поэтому договорились предварительно встретиться у здания администрации города, чтобы друг с другом случайно не разминуться. Подхожу, поздоровалась. Первый вопрос, адресованный мне после приветствия, звучал так: - А почему у вас ушки не проколоты? Интересно, и на что же все-таки в первую очередь смотрят мужчины?
  9. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    На двери в сберкассе огромное объявление: "Коммунальные платежи без комиссии!!!!" Учитывая, что во всех отделениях сбербанка в Твери поставили автоматы для оплаты платежей, а эти автоматы монеты не принимают и, соответственно, сдачу не выдают,так что комиссия иногда выходит ого-го!
  10. Почему свекровь вами восхищается?

    Не могу сказать, какие именно мои личностные качества восхищают родителей моего МЧ. Вслух, по крайней мере, еще не высказывали У Медведя бабушка недавно умерла - папина мама. Сегодня девять дней, к ужину ждали всех, но... Медведь в командировке в другом городе, брат по каким-то причинам приехать не смог, жена брата с грудным ребенком одна не поехала. Когда я прискакала к родителям МЧ домой, меня встречали фразой: "Какая молодец, не опоздала, а мы только тебя и ждем". (Как я неслась с работы к назначенному времени, чуть ли не бегом, история умалчивает ) В общем, сегодня, впервые за три года, мне в копилку добавился первый плюс, я очень этому рада!
  11. Блины, оладьи

    Гусёк Попробуйте вместо моркови натертые сырые яблоки положить (очищенные от шкурки) - очень вкусно получается!! Остальные ингридиенты, как для обычных оладий.
  12. Блины, оладьи

    Alehandra Если вы хотите блины вместе с начинкой потом обжаривать, то положите творог, чтобы стекал. А если начинку просто на готовый блин накладывать и сразу есть, то и не надо ничего)))
  13. Блины, оладьи

    Alehandra Творог берите зернистый, он посуше, перетрите с сахаром или сахарной пудрой, можно добавить изюм, если масса получилась очень сухая, положите ложку сметаны или яйцо.
  14. Друзья и всё о них - 2

    Есть друг, которому иной раз доверялись такие тайны, о чем даже мой МЧ не знает. Он хотел бы видеть меня своей женой (любовницей, скорее всего, тоже, хотя ни разу интима не предлагал), но знает, что я не соглашусь. У нас бывают очень редкие встречи за чашкой кофе на нейтральной территории, в основном мы с ним разговариваем по телефону. В понедельник утром приходит смс-ка: "Доброе утро, Кнопа!! Я уже в N-ске. Спасибо тебе за безумную ночь!" Я, естественно, на сообщение не ответила, и посчитала, что не стоит даже говорить другу, что он адресатом ошибся. Он - нормальный парень, общается с девушками, на свидания их приглашает, но всегда говорит, что ищет девушку, похожую на меня, поэтому серьезные отношения у него не складываются. Сегодня мы с ним переписывались, парень пребывает в отвратительнейшем настроении, спросила, что случилось. Пришел ответ: "Я не пью, не курю, не колюсь, у меня полгода секса не было, и что жить?". Вроде бы и мелочь, но он меня обманул. Неприятно до глубины души, друзья так не поступают.
  15. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    В школе было как-то параллельно, что на мне будет надето в выпускной вечер. Выбрали костюм (маленькое короткое платье с пиджаком), мне хотелось обязательно серого цвета, с большим трудом мама на пару с продавцом уговорили взять поярче - нежно-салатового. Среди одноклассниц в вечерних платьях очень сильно выделялась, среди мужской половины класса успех был просто оглушительный До сих пор мой школьный выпускной наряд мне удачу приносит, периодически в нем на работу хожу, очень нравится. А вот в университете я, что называется, оторвалась. Вечернее платье черного цвета, которое выгодно подчернуло все мои достоинства: спина закрыта, неглубокое декольте, на юбке - прозрачные шифоновые вставки, показывающие ноги. Красота неземная, в общем!
  16. Организация свадьбы - 3.

    В основном, друзья-знакомые свой первый танец танцевали под музыку из к/ф "Профессионал". Чудесная мелодия, но как-то поднадоело уже. А у сестры в загсе включили песню Игоря Шаферана "Белый танец", исполняет вроде бы Л. Сенчина. " Музыка вновь слышна, встал пианист и танец назвал. И на глазах у всех к Вам я сейчас иду через зал. Я пригласить хочу на танец Вас, и только Вас, И не случайно этот танец - вальс. Вихрем закружит белый танец, Ох, и услужит белый танец, Если подружит белый танец нас...." Музыка до глубины души пробирала, очень красиво!
  17. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Салат "Кучки" Немного похоже на рецепт от форумчанки Лохматулька В салатник (тарелку) кучками по очереди выкладываются следующие ингредиенты: корейская морковь, натертый соломкой твердый сыр, сырокопченая колбаса, порезанная соломкой, свежий огурец, также нарезанный соломкой. Количество "кучек" зависит от диаметра тарелки, в серединку наливается майонез. В таком виде салат подается на стол, перед употреблением перемешивается. Смотрится очень красиво, а самое главное - быстро и вкусно!!
  18. Ошибки и смешные опечатки

    Открываю сегодня электронку, читаю письмо: "Привет, КРОТЕНОК!" Вот теперь сижу и думаю, это все-таки ошибка или у меня новое прозвище?
  19. Так получилось, что муж моей сестры был моим первым мужчиной. Все бы и ничего, было и было, забыли... Но он вдруг решил (года через полтора после свадьбы), что если в свое время лишил меня девственности, то сейчас может продолжать со мной встречаться, не взирая ни на наличие жены у него, ни на наличие МЧ у меня. Посыпались смски, намеки и ненамеки, хорошо, что мы живем далеко и видимся раз в год, так хоть можно держать его на расстоянии. Слово "НЕТ" действует на него, как тряпка перед носом у быка. Последней каплей стало его сообщение на "одноклассниках": "Кто такой А. В. ? И почему он тебе все время подарки дарит? Я ревную и уже не первый раз" Пришлось популярно объяснить человеку, что я не побоюсь ничего и все расскажу не только сестре, но и своим родителям, что из себя представляет их любимый зять. Пока отстал...
  20. Организация свадьбы - 3.

    Про группу "Мираж" почему-то все забыли, под их песни с одинаковым удовольствием идут плясать абсолютно все и молодежь, и представители старшего поколения. Главное, не переборщить...
  21. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Веснушка Подобная реакция была для меня полной неожиданностью, они знакомы чуть меньше года, у нее в отношениии этого мужчины были далеко идущие матримониальные планы, может быть, поэтому и вой, что мечты в одночасье разбились. И про буквы я на номере спросила уже просто от безысходности, она все остальные слова даже и не слушала. А как уж там было на самом деле, действительно ли его она видела в машине или просто обозналась, не могу сказать, надеюсь, что нет.
  22. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Телефонный звонок час назад. Поднимаю трубку, ни слов, ни предложений не разобрать, сплошной вой. С горем пополам удалось выяснить у приятельницы, что их отношения с молодым человеком разваливаются, она его сегодня с какой-то девицей в обнимку видела. Что можно сказать девушке, которая всего только три недели назад летала на крыльях любви и взахлеб рассказывала о своем счастье? Около получаса я ей твердила на разные лады: ты ошиблась, все будет хорошо, ты обозналась, у вас все наладится, не переживай... Рассказывает: я видела его машину, я посмотрела на его номер, а он мне позвонил и наврал, что едет, а сам уже в городе был Спрашиваю обреченно: а буквы на гос. номере тоже совпали? Честно говоря, я даже сама удивилась неожиданному финалу нашего разговора, слезы у моей собеседницы высохли моментально, она смеется сама над собой, дескать, "а буквы-то я и не видела, значит - это не он. Пока-пока, Анечка, я тебя целую!" Только, если выяснится, что кавалер на самом деле обнимался в машине с какой-то дамочкой, боюсь, как бы мне в этой ситуации крайней не оказаться...
  23. За что мы обижаемся на своих вторых половин

    Такое впечатление, что у нашей пары переходный период. Через два месяца будет три года с начала наших отношений, а мы с ним начали ругаться. Практически все воскресенье была в дороге, целый день ничего не ела, спрашиваю, какая дома есть еда, говорит, никакой. Поругались. Приезжаю домой, а там все убрано, потолок сделан, он же не бездельничал, просто было не до продуктовых магазинов. МЧ в последнее время обижается, что я постоянно в интернете нахожусь, а я на виртуальное общение время выделяю исключительно после того, как всех накормлю и уберусь. Сейчас опять поссорились, мама №2 пригласила на обед заехать во время перерыва. МЧ приехал поздно, я попросила его в магазин съездить, в ответ фраза"Я, что сайгак? Не поеду". Мне стало обидно. Мама № 2 опять позвонила, я ехать отказалась исключительно из вредности, МЧ психанул, хлопнул дверью, поехал один. Поскольку я не права, позвонила, извинилась, а у самой слезы капают. Нечто похожее уже было с бывшим моим МЧ, только тогда он мне фортели выкидывал, а я за наши отношения боролась. А теперь совершенно по-свински поступаю я, только такое чувство, что всем абсолютно по барабану Вот и все.
  24. Тихо шифером шурша

    Учудила. Встречались сейчас с подружкой, она мне дает ключ и говорит: "Иди пока дверь открывай, а я машину поставлю. На втором этаже первая квартира слева". Поднимаюсь, поворачиваю НАПРАВО и начинаю орудовать ключом в замке. Сначала в верхнем замочке поковырялась, потом в нижнем, а потом до меня дошло, что я вообще не ту дверь открываю Хорошо, что там никого дома не было!
  25. Салаты с курицей

    У меня недавно тоже нечто подобное изобрелось, хотела оливье сделать, а нужных ингредиентов не оказалось: - отварной картофель; - вареные яйца; - вареная курица; - салат кочанный; - маринованные огурчики; - зел. горошек; - лук. Порезать, как душе угодно и заправить майонезом. Еще в одном кафе пробовала салат "Копенгагенский" (извините, если повторяюсь): - отварной язык; - свежая капуста; - яблоко; - лук; - свежий болгарский перец; - свежий огурец (вроде бы помидоры тоже были, но точно не помню). Все составляющие очень тоненько порезаны соломкой, заправлены майонезом.
×