Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

    Мальчик с пальчиком А зачем Вам мотивации сторонников брака? Вряд ли они Вас убедят, что жениться нужно обязательно. Свою точку зрения в ближайшем будущем Вы не измЕните. 26 лет - это не тот возраст, когда время подпирает, да и Вы не красна девица, к чему торопиться? Так что, не торопитесь жениться и дальше, ИМХО.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Eva_kondr Конечно, пиво - это только предлог. Но зная, несколько лет парня, как он над своими девочками трясется, я не представляю, какие должны быть настоящие причины для подобных скандалов. Женаты они чуть больше года, ребенок недавно родился, может быть, послеродовая депрессия? Но в любом случае, какие-то правила приличия должны существовать, зачем так на своего мужа кричать в присутствии других лиц. Вот это мне не понятно, прежде всего.
  3. Скандалы, ссоры в семье

    Я, наверное, отстала от жизни, но это что-то ненормальное. Медведь мой в субботу договорился со своим другом в баньке попариться, пивка попить, шашлычок пожарить, пообщаться, в общем. Встречаются они редко, примерно раз в месяц, раз в два месяца. Друг женат, поэтому жена с ребенком тоже была приглашена, ну и я, чтобы этой девушке не скучно было в мужском коллективе одной. Договорились ребята утром, скрепили свой договор кружкой пива, баня-шашлыки-пиво назначены на шесть вечера. Жена, узнав, что ее супруг уже с утра одно пиво выпил, закатила на ровном месте скандал, грязью облила по полной программе, швырялась в супруга предметами и орала: «Если тебе нужен развод, я тебе его дам, уходи отсюда вон и отдай мне ключи от квартиры!». В довершение всего со словами: «Ты никуда не поедешь!», она спрятала ключи от машины, взяла ребенка и уехала к родителям. Во время этого семейного скандала присутствовал и Медведь. Мой мужчина, приехав вечером домой, был просто в шоке от подобного поведения дамы. Даже принял этот скандал на свой счет: вытащил человека из семьи и насильно пивом напоил. Хорошо зная его друга, который днем на работе, ночью с малышкой, выпивает исключительно по праздникам, положительный до тошноты, я тоже не понимаю его жену. Это же не второй ребенок, которому нужно указывать, что делать и каким именно образом. Он не должен сидеть рядом с ней и держаться за ее юбку. Допустим, она таким образом расслабляется, но как же теперь расслабляться ему, если даже пиво пить нельзя? Или это нормальное поведение жен: к ногтю его, собаку, к ногтю, чтобы и шевельнуться не посмел? Парня даже жалко, мне кажется, долго он таких истерик не выдержит и на самом деле разведется в итоге.
  4. Критерии профессионализма медиков

    Представляю, как на меня фармацевты удивляются! Если не написано на бумажке, что нужно купить, я ничего и не куплю, потому что каждый раз при посещении аптеки, у меня названия лекарств вылетают из головы напрочь. Вот, например, вчера. Сначала я долго писала на работе, что мне понадобится в ближайшее время из лекарств, а бумажку, естественно, забыла. Говорю фармацевту: "Мне нужен фурацилин и еще что-то, Вы пока идите за таблетками, я повспоминаю". Купила еще аскорбинку. Вышла из аптеки, дошла до почты, на ум пришли листья мать-и мачехи. Вернулась, купила. Прихожу вечером домой, вспомнила, что нужен парацетамол и цитрамон. Вообще, маразм! И так каждый раз получается
  5. Ванная комната. Ремонт. Уход

    Обратила внимание в магазине: продаются какие-то металлические сушилки для белья (даже не знаю, как они правильно называются). С одной стороны удобно, не надо натягивать веревки, эта штука занимает мало места, да еще и сложить можно в случае ненадобности. С другой стороны, как сушить на этом агрегате постельное белье? Простыня, наволочки, еще ладно, а пододеяльник? Его же, наверное, надо сложить раз в шесть-восемь, чтобы поместился, но если в квартире холодно, пододеяльник быстро не высохнет, а там запах может появиться. Поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько удобна такая сушилка в быту?
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Вы знаете, Колючка, я беспокоюсь из-за чисто практических соображений. В квартире в данный момент идет ремонт, полы вскрыты, пылища летает клубами. В шкафу лежат чистые вещи, постельное белье, один день с открытой дверцей, и все покрывается тонким слоем пыли. А убирать приходится мне одной. К тому же, эта Медвежатина любовно надраивает ежедневно свою плазму и прочее барахло, чтобы ничего не запылилось, а одну-единственную дверцу ему закрыть лень.
  7. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Чем меня чрезвычайно сильно восхищает мой Медведь я еще подумаю, а вот чем он меня раздражает, вспомнилось сразу же: ОН ДВЕРЦЫ ШКАФОВ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЕТ!!!! Извините за повышенный тон, но вечно открытая дверца нашего одного-единственного шкафа меня уже бесит. Каждое утро говорю ему спокойным тоном(не ору, не кричу, носом не тыкаю): "Медведь, закрой шкаф". Не помогает
  8. Ленивые люди - обмен опытом

    У нас с Медведем такой день был недели две назад в воскресенье. Проснулись утром, позавтракали. - Что делать будем? - Да ничего не будем. Обратно в кровать улеглись, телевизор включили, что-то я там смотрела, а потом просыпаюсь: 16 часов. Телевизор орет, Медведь под боком сопит. Если бы не крайняя необходимость закупить продукты, так бы, наверное, мы с ним до утра из дома не вышли.
  9. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    А я уже давно перестала покупать какие-либо ботинки, полуботинки, ботильоны. Хожу в туфлях, пока тепло, а потом сразу перехожу на осенние сапоги. У нас на работе всю жизнь холодно, в ботинках постоянно ноги мерзнут, а в сапожках как-то теплее. Зимой тоже исключительно сапоги.
  10. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Галчонка Не сыпьте соль на рану! Над моей обувью даже мой МЧ ржет, говорит, что у нас с ним размеры одинаковые, можно меняться в случае необходимости.
  11. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    У нас с мамой сначала тоже так было, а потом дочка маму переросла, теперь свою обувку готова родительнице отдать, а та не берет, говорит, каблук слишком высокий
  12. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Обувь на все сезоны под маркой на букву "К", (название из головы вылетело напрочь и букв-то в слове мало), покупаю уже года три подряд в одном и том же магазине. Большой плюс: у них там всегда продается обувь больших размеров, прошлой зимой купила зимние сапоги 42 (!) размера, специально побольше взяла, чтобы можно было носок потеплее одеть. Хотя в других магазинах меня уверяют, что женской обуви 42 размера не существует в природе. Большой минус: всегда очень дорого, но когда недели две побегаешь по магазинам и ничего не подходит, хочешь - не хочешь, а все равно купишь. В последний раз, когда деньги платила, даю продавцу свою накопительную карточку, а девочка, видимо, новенькая, комплимент какой-то сомнительный мне сделала: "Первый раз вижу, чтобы в этом магазине такая скидка у покупателя была, сюда обычно и не ходит никто".
  13. Приметы

    Сегодня утром едем с парнем на работу, я ему говорю: "Смотри, нам черная кошка дорогу переходит." Показала на свою голову, сам бы, наверное, и не заметил! Остановил машину, говорит, примета плохая, я не поеду никуда. Вот уж не ожидала от человека, вроде бы уже давно знакомы, а подобные глупости первый раз от него слышу. Минут десять простояли, я уже от смеха икаю, а нам навстречу по дороге никто так и не проехал В общем, опоздали на работу.
  14. Приведу в пример несколько фраз мужчины, который несколько лет назад бросил свою семью, но новые отношения не сложились, и в настоящий момент пришло разочарование: «Мужики – такой скот, что привыкают к месту, где кормят, и ой, как не просто начать нечто новое. Я раз уже проходил, ушел из семьи к ней… Главные ценности жизни поздно прочувствовал. Забуксовал в вязкой психологической грязи, знаю, что хочу и не делаю никаких шагов: сына воспитывать, с женой общий быт, и отношения строить». В настоящее время этот человек не нужен ни своей бывшей жене, ни любовнице, которая теперь уже тоже бывшая. Cross , зачем пытаться быть хорошим для всех (в частности, для Вашей девушки) в ущерб собственной семье?
  15. Ошибки и смешные опечатки

    Сообщение позавчера отправила, а опечатку только сейчас заметила: "Зацелованная с головы до ног! Уже на седьмом месте от счастья!"
  16. У меня в мыслях промелькнуло, когда первый раз своего Медведя увидела: "Какой симпатичный молодой человек, жаль только, ниже меня ростом". Начался период ухаживания, я стеснялась жутко, обувь стала носить исключительно на низком каблуке. А потом надоело, теперь надеваю то, что мне нравится. В итоге получается: сама не маленькая плюс каблук 10 см, выше своего мужчины на целую голову. У Медведя же никаких комплексов по этому поводу как не было, так и нет.
  17. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Это, наверное, ревность, но мне очень сильно не нравится, когда муж моей родной сестры называет моих родителей "мама" и "папа". Скоро нервная почесуха начнется!
  18. Приметы

    Один раз проспорила часы своему кавалеру бывшему. Довольно-таки долгое время спустя, в порыве откровенности, кавалер признался: "Я же с тобой сначала расстаться хотел, даже обрадовался, когда ты мне часы эти подарила, ведь примета такая есть: их дарить - к расставанию. А потом часы сломались!!! Я хочу, чтобы ты стала моей женой!"
  19. Ванная комната. Ремонт. Уход

    У нас дома дебаты по поводу того, что поставить душ или ванну, шли очень долго. Рабочие уже теребят, что им плитку надо класть, а мы все никак договориться не можем. Медведь мне прелести душевой кабины расписывает, а я в ответ у него спрашиваю, где он в будущем собирается ребенка купать. Решили, покупаем хорошую и большую ванну. Примерно в это же время его родители установили в доме душевую кабину, Медведь сходил один раз помылся, и ему не понравилось!! Зато теперь практически ежедневно по сорок минут он лежит в ванне, довольный и счастливый, весь в пене, с пузырями и подсветкой. Еще и винцо при этом попивает!
  20. Всё о ножах

    Мама тут недавно по поводу тупых ножей ворчала, я ей говорю, хочешь тебе точилку привезу, будешь сама точить. Мама: А что отец тогда делать будет?
  21. Служебный роман

    Одна из Зачарованных Наверное, заметил он Ваши чувства и желание продолжать отношения, и его запал иссяк, не надо ни на кого охотиться, некого преследовать, завоевывать. Может быть, ему нужен всего лишь секс, а не серьезные чувства, которые он читает в Ваших глазах? Подождите немного, если Вы ему действительно интересны, Вы будете вместе. А если нет, то в любом случае - это не последний мужчина в Вашей жизни.
  22. К нам на работу недавно приходил молодой мужчина устраиваться оператором на выписку товара, сам программист по образованию, еще прошел курсы "1С". Так наша бухгалтерия (женщины, естественно) вся обхохоталась, каждая поспешила свои комментарии по этому поводу высказать, преимущественно, отрицательного характера. А лично я бы парня на работу взяла, болтовни и чаепитий тогда бы точно было бы меньше.
  23. Трудовая книжка

    Одри Я, к сожалению, не знаю, засчитывается ли стаж при начислении пенсии, но записи в трудовую книжку не делаются, просто новая заводится.
  24. Трудовая книжка

    Одри Если Вы живете и работаете в РФ, то Вам должны завести новую трудовую книжку, установленного в РФ образца (в настоящее время равнозначно применяются формы книжек образца 1974 и 2004 года). При этом никаких записей о Вашем общем (непрерывном) трудовом стаже на территории Украины в новую трудовую книжку российского образца не вносится (Письмо Роструда от 15.06.05 № 908-6-1).
  25. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Стараюсь не опаздывать сама, поэтому очень не люблю, когда опаздывают другие. Даже на свидания прихожу всегда раньше времени, а потом минут 10-15 гуляю вокруг назначенного места и наблюдаю за действиями своего мужчины. Можно узнать много интересного!
×