Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Мытье посуды: руками или в машине

    Я вот это не понимаю, как можно что-то отмыть одной водой? Допустим, пластиковые контейнеры отмываешь, так они даже со средством плохо промываются. Насколько горячей должна быть вода, чтобы отмыть жир? И про мытье за пару секунд - это чистое лукавство.
  2. Принципы организации питания в семье

    Тут еще кто как привык. Мне вообще непонятно, что значит, наесться до отвала? Тем более, каким-то одним продуктом. Сейчас дефицита ни в чем нет, сходил в магазин, да купил по своему кошельку. Нет тех самых помидоров, возьми что-то другое вкусное.
  3. Стирка большая и маленькая (способы стирки не только одежды). И сушка

    Сколько советуют воды долить?
  4. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Я и сейчас стараюсь такую обувь подбирать, особенно на зиму. Никогда ничего не промокает, если только через пару сезонов активной носки. Странная обувка, соглашусь со всеми. Мне тоже нравится. Особенно тем, что у них много вариантов обуви большого размера, но с узким голенищем.
  5. Пальцы пусть бережет, острый очень. Я уже второй раз по одному и тому же месту срезаю. У меня платье-свитер и туфли-шпильки. На пути к идеальному платью два варианта было возвращено назад. А туфли мне носить некуда, но красиво...
  6. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Не далее, как летом, понадобилось купить доллары. Взяли в банке, всё, как полагается. Потом ситуация резко поменялась, я пошла обратно в этот же банк, покупать рубли. 500 долларов не приняли, "потому что дефекты, пятна, штампы". Говорю, так я же неделю назад эти самые доллары в вашем банке и покупала. Все равно не взяли, говорят, идите в другой банк, там примут. Пошла в другой банк, из 500 долларов две банкноты взяли, три не взяли, тоже "штампы, пятна, дефекты". Тут уж я озверела, потому что это похоже на абсурд. Говорю, я же не на улице их нашла и не у менял, у меня банковская квитанция есть. Приняли в итоге. Одинаково получается, что в банке, что под матрасом.
  7. Всё из тыквы

    Тыкву можно запечь кусками в фольге или рукаве, необязательно целиком. И варенье сварить в бОльших объемах 3:3 плюс три апельсина.
  8. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Я сегодня почистила подкладку на кожаном пальто. 5000 за химчистку, еще и без гарантии результата - это как-то негуманно. Развела кипятком средство, добавила гель для стирки, взбила пену. Потом губкой для посуды собирала эту пену и обрабатывала небольшой участок ткани. После пены сразу же смывала чистой водой и вытирала насухо (насколько это возможно) махровым полотенцем. При чистке мебели можно, наверное, подольше подождать, сразу не смывать, материал не должен быстро промокнуть. Руке более-менее терпимо, один раз только забылась, бросила губку в кипяток, она вся пропиталась водой, и я немного обожглась. Несильно загрязненные места сразу отошли, остальное завтра при дневном свете посмотрю.
  9. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Я не являюсь супер-экспертом, но, допустим, в витринах наших магазинов можно что угодно увидеть. На чьи витрины смотреть? Или взять модные (вроде?) в этом сезоне джинсы-трубы. Вместе с этим пальто на человеке маленького роста будет выглядеть ужасно. Опять же, на мой немодный взгляд. А если еще приплюсовать к этому ансамблю жутко модную обувку из темы про обувь, то ... По поводу аксессуаров более-менее согласна.
  10. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне исключительно в целях просвещения. А какие вещи надо надеть к такому пальто?
  11. Накроем стол на Новый год - 5

    Где можно рецепт посмотреть ?
  12. Посоветуйте меню для праздника 2

    Можно противень застелить фольгой, а после запекания убрать (оторвать) все ненужное вокруг тыквы, не перекладывая ее, и так подавать.
  13. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    А она объемов не добавляет визуально ? Я в прошлом году покупала для похожих целей, только мне еврозима была нужна. Очень хорошие оказались, подошва кажется массивной, но на деле довольно аккуратные сапожки.
  14. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Не находится? Лада, как юбка из недавних покупок ? Носили ее уже ?
  15. Цены в корзинках начали потихоньку снижаться после 11.11. Скоро можно будет опять покупать. Очень удачно отоварилась на прошлой неделе в белорусской косметике. Я сначала хотела купить себе понравившуюся маску для лица, на wb она стоила 280 рублей, в магазине 320. Пока думала, цена на wb поднялась до 350, ровно к 11.11. . Потом прислали смс, что в магазине весь товар со скидкой 50%, я как раз мимо проходила. В итоге, имеем ту самую маску и еще три тюбика крема за 394 рубля.
  16. Мода, одежда, аксессуары - 6

    @Мария Александровна В варианте на первом фото Вам надо попробовать выпустить наверх футболку, а не заправтять ее, тогда будет смотреться более гармонично. Ну и обувь другую посмотреть.
  17. Если есть любовь с первого взгляда, то это она. А начиналось все с того, когда я подумала, что мне нужен черный рюкзачок.
  18. Шьем и вяжем

    О, спасибо, мне это даже в голову не пришло.
  19. Шьем и вяжем

    Вопрос, наверное, бредовый. Можно ли связать снуд крючком по кругу, как шапку ?
  20. Необычные супы

    Имеем коробку консервированной белой фасоли из пайка. В салатах она мне не пошла, варю супы. Сначала по стандартной схеме: курица, морковь, лук, картофель, фасоль, ложка томатной пасты для цвета. Для разнообразия периодически кладу обжаренную колбасу или сосиски. Как-то раз забыла, что дома закончилась картошка. Сварила без нее, а по вкусу суп понравился еще больше, так теперь и делаю. Пару дней назад получилась самая настоящая "каша из топора". Стоял бульон с курицей в заморозке, вместо зажарки добавила к нему консервированный салат из кабачка (тоже были заморожены остатки), банку фасоли. Аджику, чтобы поострее было, много зелени (из заморозки ). Вышел очень быстрый, достойный по вкусу и неизбитый () вариант.
  21. Его совсем необязательно разбавлять в ладошке. Можно сначала нанести тоник, сыворотку на лицо, а потом сразу крем - впитывается хорошо. У меня т.н. "жидкие патчи" долго стояли, потому что как патчи средство не понравилось, а выбросить жалко. Вот сейчас под крем "Сашель" применяю вместо сыворотки, настал их зведный час. Еще в последнее время не нравятся тканевые маски, даже не могу внятно объяснить, чем именно. Недавно аж в два ближайших магазина пришлось бежать, чтобы купить обычную маску в виде крема, и то выбор не особый. Потом в интернете заказала всяких разных, теперь есть в чем покопаться для своего удовольствия.
  22. Мода, одежда, аксессуары - 6

    А почему в платье водить неудобно? С каблуком более-менее понятно.
  23. У меня, наоборот, очень удачное приобретение. Пилка за 190 рублей. Моя сломалась, я как раз такую же хотела.
  24. Хорошо увлажняет кожу. Тоже купила ночной крем "Сашель", сегодня протестировала, завтра утром буду смотреть на результаты. "Все побежали, и я побежал" (с). Кстати, его начали по ТВ рекламировать, сейчас либо подорожает, либо отразится на качестве, как водится..
×