Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Между прочим, один из модных трендов. Это просто мы ничего не понимаем.
  2. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Вот не зря я вчера возмущалась. Торгуют не пойми чем. Такие, как на втором фото от @Зимняя олимпиада мне тоже не надо, но что-то посвободнее я бы взяла. Будем искать (с)
  3. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Кстати, какие джинсы сейчас модны? Сегодня из всего большого магазина на высокий рост смогли предложить только зауженные модели в облипочку. А поскольку я такой фасон ношу последние лет пятнадцать, то начала возмущаться старомодным ассортиментом. Все настроение испортили.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Мне все время интересно, когда была жара +30 с лишним, в них не жарко?
  5. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Этим летом мы с сестрой на каких только поездах не ездили по маршруту Москва-С.Петербург и обратно. Началось с двухэтажного поезда, я на таком еще ни разу не ездила. Но особо не понравилось, показалось, что места маловато. Потом был фирменный "Экспресс", вагон СВ. Правда, я думала, что там две нижние полки, но оказался верх-низ, зато в купе была своя раковина. Сервис на уровне, гигиенический набор, сухой паек, шоколад, фрукты. Мы пожалели, что вина в дорогу не купили. Утром на завтрак блины с красной рыбой, сырная-мясная нарезки, кофе. Как доп.услуга - два часа в бизнес-зале на вокзале, с едой, душем. Через месяц таких поездок начали экономить деньги на билетах, пошли обычные пассажирские поезда - купе либо плацкарт. Самый удивительный поезд 250А с сидячими местами. Во-первых, состав времен царя Гороха, полз 11 часов и всех пропускал. Туалет и приточная вентиляция только во время пути. Духотища страшная. Ни одной остановки, кроме технических, курильщики взвыли. Я, когда билеты покупала, смотрела схему и выбрала места у самой стенки в начале вагона, чтобы нам было места побольше и можно было хотя бы вытянуть ноги. По факту оказалось, что все пассажиры ехали против хода движения, а два наших кресла за перегородкой и еще парочка в самом конце - по ходу движения. У нас еще и столик прилагался. На фоне общей картины это выглядело настолько эпично, что мы в своем "будуаре" проржали часа два без остановки точно.
  6. Я тоже заморочилась. Мне ответили, всё Ок, если не нравится отзыв, попросите продавца его удалить.
  7. Наше повседневное меню (продолжение)

    Понятно, что опечатка, но очень хочется узнать.
  8. Мне одна такая мадама испортила весь пятизвездочный рейтинг. Я ее когда увидела, еще подумала, как бы проблем не поиметь. И ведь чуйка сработала, но почему мои мозги к ней не прислушались. Продала даме одну компьютерную штуку, вечером она мне звонит и говорит, что штука не работает. А поскольку уже был вечер, у меня не было сил тащиться к банкомату. Мы договариваемся с дамой, что ждем до завтра, если не заработает, она мне звонит, и я возвращаю деньги. Чуйка опять подсказала, что надо бы не лениться и отправить деньги сейчас. Но мы с мозгами устали и решили забить. Проходит неделя (!), никто не звонит, я радуюсь, что все работает. Захожу на авито, а там гневный отзыв о нерабочей вещи и молчащем продавце. Обидно, блин. Надо было слушать маму чуйку.
  9. Отдых в Петербурге-2

    Мы с сестрой на прошлой неделе каждый день ездили ужинать в Столовую N1 на Лиговском проспекте, 43-45. Тот факт,что там много народа посчитали только плюсом, поскольку еда не будет залеживаться. Вполне бюджетно и съедобно, не разносолы, конечно, но на борщ, котлетку и компот в районе 550-600 на двоих вполне можно рассчитывать. Как-то раз перепутали, пошли в столовую на Невском, там оказалось и дороже, и безвкуснее.
  10. Больше на шиньон похоже.
  11. Все о подарках - 2

    Есть у меня молодая и креативная знакомая. Хочется подарить ей на день рождения какой-нибудь интересный/креативный/оригинальный подарок. Что можете посоветовать ?
  12. Ходим в гости, принимаем гостей

    У мамы есть льняная скатерть с огроменным пятном от банки со шпротами. Причем банка стояла на блюдце. Но лично я бутерброды со шпротами на праздничный стол не ставлю, и так много тяжелой и жирной пищи. Но недавно сделали тарелку на пятничный ужин под пиво. Так чуть ли не в драку, даже дети, чем меня очень сильно удивили.
  13. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я думаю, что чаще всего к столу покупается одна баночка икры. Вот и делают хозяйки бутерброды, чтобы на всех хватило.
  14. Ходим в гости, принимаем гостей

    Я тоже всегда так думаю, целиком фрукт мне лично не хочется, а оставлять недоеденным еще хуже. Кстати, часто бывает, поставишь вазу с фруктами, никто не берет, ну максимум, виноград пощипают. Сходишь порежешь яблоко с апельсином, каждому по кусочку - два, так и съедается. Это уже на усмотрение хозяйки, целиком ее решение. Вопрос в количестве.
  15. Ходим в гости, принимаем гостей

    Мы недавно приглашали гостей по Волге погулять и шашлыка поесть. Я предполагала, что на гуляние уйдет максимум часа два, и сразу начнем жарить шашлык (ориентировочно к 13 часам), поэтому для перекуса взяла сыр двух видов и жареные кабачки с помидорами. Приглашенная сторона привезла фруктов. И тут на весь день зарядил дождь. Не буду вдаваться в подробности, но с мясом было не вылезти. В общем, сначала мы съели все фрукты, потом кабачки с батоном и сыром. И лишь к пяти часам вечера дошло дело до шашлыков. На будущее надо всё-таки с собой больше брать нарезок или чего-то из закусок, на такие форс-мажоры. Не всегда же бываешь в гостях, где кухня в пяти метрах и ножи под рукой. Я не хочу резать тупым столовым ножом целое яблоко у себя на тарелке и не хочу сидеть с горой шкурок под носом. Есть разница шкурка от одного кружка апельсина или от целого фрукта. Не хочу ждать, когда выдадут чистую тарелку для десерта, хочу поесть по время основного застолья и вообще не хочу один фрукт целиком, хочу кусочек яблока и кусочек банана. Если фруктовая нарезка в небольшом количестве, она всегда съедается очень быстро, не успевает заветриться. И всегда можно быстро подрезать свежих фруктов. Действительно, забыла. Да!
  16. Ходим в гости, принимаем гостей

    То есть, в гостях салаты с закусками не едите, только горячее? А если горячее еще не подали, с пустой тарелкой сидите или просто в гости не ходите? Вообще после некоторых кулинарных тем у меня все время остается впечатление, что основная часть людей - это малоежки, а мы едим очень много. На застольях у нас идет всё - салаты, закуски, спиртное, фрукты и торт. С фруктами вообще никаких проблем не вижу, зачем много резать - буквально по одному яблоку, апельсину, банан и веточка винограда, ничего не останется 100%. А когда просто в вазе лежат, все сидят и думают - вроде и яблоко бы съесть, но так грызть неприлично, столовым ножом резать неудобно, хозяйку отправлять за нормальным ножом тоже неудобно. Апельсины тоже резать негде и нечем, чистить вообще морока, можно испачкать свою одежду и окружающих, потом надо идти руки мыть. Банан в плане чистоты более-менее (и то вопрос, а помыли ли его?), но куда потом шкурку девать.
  17. Посоветуйте меню для праздника 2

    А шашлык нигде нельзя организовать? В данной ситуации прямо напрашивается. С Вас останутся бутерброды, нарезки, овощи или салат.
  18. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Пришли шорты в самом отвратительном виде. Пакет весь изорван, вещь комком, как сняли их после примерки, так и запихнули. Я удивляюсь, ведь нигде ничего не ёкает, как будто так и надо. Накануне был топ со следами помады, но поскольку я его на пункте выдачи не разворачивала, то обнаружилось это только дома. Так что, люди у нас - свиньи. А судя по тому, что в шорты не влезли, еще и жирные.
  19. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Вы же не в России живете? Поделитесь секретом, сколько босоножки Rieker стоят
  20. Кому выгоден институт брака - 2

    Зимой часто уезжали на работу в 5-6 часов утра и возвращались уже после семи вечера. Из обязательной домашней программы: приготовление обеда и ужина на завтрашний день, уборка посуды и погрузка-разгрузка стиральной машинки, в 22 часа спать. За этот период именно готовку я возненавидела больше всего, как основной поглощатель моего времени. С учетом того, что муж в целом неприхотлив, не фыркает на пельмени из магазина и еду из кулинарии. На уборку я просто забила, в выходные по минимуму. Просить мужа в помощники, язык не поворачивался, потому что он объективно работал больше, чем я, за одинаковое количество времени, в основном физическим трудом, часто даже без выходных. Сейчас не работаю и отвалились обязательные обеды-ссобойки. Нужен только ужин, сама могу обед пропустить или йогурт с бананом съесть. Так теперь мне в радость у плиты стоять и готовить что-то более навороченное.
  21. Давно на эти платья смотрю,но что-то меня останавливает. Как Вам первые впечатления ?
  22. Кому выгоден институт брака - 2

    Тот объем хлодника, который у вас растянулся на неделю, уйдет за один вечер. И нас тоже двое.
  23. Кому выгоден институт брака - 2

    Если вы с мужем такие малоежки, то чего бы не готовить.
  24. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    У меня кислородный отбеливатель ноу нейм. В целом, мне нравится. Подмышки на белых футболках отстирались, застарелые пятна на советском (!) пододеяльнике (то есть, сколько им лет). Носки просто замачивала пару раз и стирала, потом попробовала замочить и хозяйственным мылом застирать. Хочу попытаться вывести пятна с цветных скатертей, но меня смущает, что надо в кипятке замачивать.
  25. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Возможно, на данный момент сильно перегружен.
×