Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хрусталёк

Наши люди
  • Число публикаций

    1 394
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хрусталёк

  1. Питание на рабочем месте

    Когда работали большим коллективом, у нас летом хорошо шли салаты из овощей. Нарежем огромную миску на всех, плюсом кусок курицы или сосиска. Вкусно?
  2. Питание на рабочем месте

    Можно замораживать что-то готовое из мяса (шницель, например) или суп, потом разогреть в микроволновке. За день еда разморозится, конечно, но не испортится.
  3. Убираем из п. 1 молоко и масло, картофель отвариваем, при подаче поливаем соусом от мяса. А на 160 рублей покупаем яблоки и апельсины (96.99 и 99.99 в Перекрестке), режем на кружочки и дополняем оставшимися от канапе колечками консервированного ананаса. Торт просим в качестве свадебного подарка. Не знаю, вместо них тогда надо еще какое-то блюдо или закуску из мяса придумать.
  4. 180 рублей за 2.5 кг в сетке
  5. Я тоже решила прикинуть, прошу покритиковать. цены смотрела на сайте магазинов Магнит и Перекресток. 1. Пюре Молоко = 60 руб. Магнит (М) Масло Экомилк 100 гр 82,5% = 100 руб. М Картофель фасованный в сетке 2,5 кг = 180х2 = 360 руб. М 2. Тушеная свинина кусками в овощах Окорок 5 кг х 259,99 = 1300 руб. Перекресток (П) Лук 0,5 кг = 40 руб. (80 руб/кг П) Морковь отечественная 300 гр = 22 руб. (64,99 руб/кг П) 3. Оладьи из рубленой курицы (делать небольшими, чтобы получилось много по количеству) Куриная грудка 2 кг х 259,99 руб/кг = 520 руб. П Яйцо 2 шт (10 шт. 60 руб. М) Чеснок 1 зубчик (39 руб./3 шт М) Крахмал 2-3 ст.л (59,99 руб. П) Растительное масло 78 руб. М 4. Салат из корейской моркови, курицы, кукурузы Килограмм куриной грудки отвариваем на салаты, во второй можно положить чисто символически = 259,99 руб. П Корейская морковь по-домашнему 76 руб/300 гр. х 2 = 152 руб. М Кукуруза Green Ray 340 гр. = 114 руб. М Майонез Махеев 770 гр. = 140 руб. М 5. Салат Сборная солянка Куриная грудка Яйца 6-8 шт. (их стоимость указана в п. 3) Огурцы среднеплодные на глаз, пару штук оставляем на нарезку 1 кг = 110 руб. П Зеленый горошек Green Ray 400 гр. = 100 руб. П Пекинская капуста на глаз = 130 руб./кг М Салат листовой в горшочке, чисто символически в салат, остальное на украшение = 35 руб. М Майонез 6. Закуски-канапешки 6.1. Ананасы+сыр Консервированные ананасы Моя цена 120 руб./565 гр. М Сыр ламбер 0,5 кг = 435 руб. П (должно хватить на два вида канапе) 6.2. Маслины+сыр Маслины магнит 350 гр/90 руб. М 6.3. Черный хлеб + вареная свекла + лук + кусочек селедки Вареная свекла 2 шт = 18 руб. (28 руб./кг М) Сельдь Балтийский берег 200 гр в масле с укропом = 85 руб. М Черный хлеб 45 руб. За солью сходить к соседям. Итого 4472,98 руб. На оставшиеся 500 рублей покупаем колбасу на нарезку, зубочистки и еще хлеб с батоном. Могла обсчитаться, извините
  6. Экономный день рождения/семейный праздник

    Извините, я без ников и без цитат. А в том формате, в котором проходил день рождения дочери форумчанки, еды вполне достаточно. 10 человек, из них два ребенка. Остальные - ровесники дочки, возможно, даже больше девочек. Много они наедят, что ли.
  7. Экономный день рождения/семейный праздник

    А что еще нужно? Салаты есть, закуски с бутербродами есть, курица с пюре, торт. Для молодежи вполне хватит. Пьющих водку мужиков там не было.
  8. Экономный день рождения/семейный праздник

    Делайте поправку на то, что это молодые люди, они не так много едят. Плюс ничего не пили практически, две бутылки вина на 8 человек, соответственно, и закусывать не надо. Еще был подарочный торт. Так что, думаю, вполне все наелись. И сам стол лично мне понравился, добавить ножи, салфетки, декор - получится вполне свадебный.
  9. Спасибо большое за наводку! Даже не знала, что такие в природе существуют. Мне на лодку надо, от ветра постоянно волосы в глаза лезут, а платки тоже не все подходят, то развязываются, то жарко в некоторых.
  10. Где такие мужчины водятся? Если вдруг придется устраивать банкет за 5000 рублей, то на столе будут именно оливье, пюре и котлеты, и побольше. Окрошка, кстати, тоже хорошо пойдет. Еще вспомнилось, что у нас на свадьбе в первый день были малоизвестные салаты, а на второй - селедка под шубой с оливье. Так отзывов про еду второго дня было гораздо больше. Руккола что-то не всем понравилась.
  11. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    А где фотообои?
  12. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Ооо, не знала, что я тоже в тренде. В новогоднем сюрпризе мне Розочка Рубас прислала браслет оранжевого цвета, а у меня из одежды ничего подобного не было, поэтому купила себе веселую майку. Только осталось лета дождаться, оно куда-то делось.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    Пару недель назад меня угостили чебуреками на обед. Я съела четыре!! Один отдельно и три со сметаной, это было очень вкусно. Такие ароматные, горяченькие. Думала, потом плохо станет. Неа, не стало. --- К завтраку сегодня были блины с вишневой начинкой и сметаной. На обед хотела доесть суп, а он испортился, поэтому макароны по-флотски и квашеная капуста. Вечером надо доесть макароны. Еще лежит пара жареных куриных голеней, на гарнир к ним разогрею вареный картофель и сделаю салат из свежей капусты с помидорами, заправлю пахучим маслом. Завтра рано уезжаем на целый день , но к вечеру нужен готовый ужин на две семьи. Поэтому в планах нарезать оливье; вареная картошка есть, яйца варятся, остальное пока в магазине. И потушу курицу в сливках. Жаль, что без грибов, потому что один из едоков их не ест. На гарнир видится рис, но по факту будет понятно к вечеру.
  14. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вам надо только один раз вручную ввести реквизиты всех организаций, потом будете оплачивать автоматически. Зачем нервничать , сядьте спокойно за компьютер и печатайте себе по бумажкам. У меня на данный момент 16 квитанций на коммуналку. Но я на работе постоянно имею дело с оплатой платежей, поэтому мне несложно ввести требуемые цифры. Вот уже года три без проблем оплачиваю всё без комиссии через Тинькоф. Зачем платить лишнее, если можно не платить ? Тем более, Сберу.
  15. Украшения: ювелирные и бижутерия

    А куда в этом ходить ?
  16. Грибочки вообще здорово смотрятся, как настоящие.
  17. Посудомоечная машина-2

    Вот это, конечно, жесть. И чтобы два раза не вставать. Кто какими таблетками сейчас пользуется ?
  18. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Так такой смысл протирать всё одной грязной тряпкой? Я еще понимаю, банку обтерла, тряпку сполоснула, бутылку обтерла, тряпку сполоснула. Есть хотя бы видимость чистоты.
  19. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Мне удобнее в миске промывать, в дуршлаге большие отверствия, туда крупа проваливается. У меня сейчас рис и гречка из военного пайка, их на развес насыпают, поэтому промываю. Как-то я раньше не заморачивалась, просто до прозрачной воды, а в выходной посчитала - пять раз и получилось почему-то. Свекровь протирает все упаковки, она всегда так делала, еще до ковида. Обычно это происходит следующим образом: намочила тряпочку водой и давай шуровать ею все подряд, что лежит в пакете из магазина - упаковку с молоком, коробку с крупой, бутылку масла и прочее. По сути получается, что она протерла все упаковки одной грязной тряпкой. И какой тогда в этом смысл? Лаврушку раньше не мыла и никогда раньше не задумывалась по этому поводу, пока на форуме не прочитала про бегающих собачек. Теперь споласкиваю под краном.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    Какая хорошая фраза У меня сегодня такой странный день в плане питания, сама себя не узнаю. С утра сварила овсяную кашу, что-то я ее подзабросила, давно не ела, а организм требует по привычке. К каше вприкуску бутерброд со сливочным маслом и икрой минтая, тоже давно ее не ела, хорошо пошла в охотку. И к кофе еще один такой бутерброд сделала. Обед застал на улице. Сидела на лавочке, ждала, когда ключи привезут, и ела пирожки с картошкой и вишней. Добралась до дома, съела еще один бутерброд со сливочным маслом и икрой минтая. Потом зажевала половинкой кочана салата айсберг, прямо так, без всего. На вечер будут доедалки, всего по чуть-чуть осталось: гречневая каша с тушенкой, макароны с подливой из сосисок и овощей, жареные куриные голени. Еще из остатков два вареных яйца, сосиски, паштет из печени, сыр фета - тоже надо бы кому-нибудь срочно скормить, чтобы не испортилось.
  21. Дизайн интерьера

    Мне вообще не зашел. Сложный макияж не делаю, удобнее краситься с маленьким зеркалом, так что большое зеркало оказалось ни к чему. На самом столике поначалу расставила кучу баночек и бутылочек, потом мне надоело постоянно это протирать, убрала всё внутрь, оставила просто чистую поверность. В итоге, после переезда стол не вмещался в комнату, мы разобрали его на две отдельные тумбы, оказалось очень удобно. Зеркало и остальные запчасти отдала на авито.
  22. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Антибактериальной? а потом есть чурчхелу с привкусом чего-то химического? Тогда уж лучше водой, потом промокнуть. Хотя лично я только один раз ела помытую, и то потому, что человек, который ее привез, сказал, что она у него в машине долго лежала. Хотя этой чурчхелы съедено не килограмм, и даже не два. Единственное, стараюсь покупать на тихих улочках или в ларьках, на дороге точно не буду. Еще вопрос к тем, кто моет упаковки. Вы их с мылом обтираете? Просто водой бесполезно, наверное.
  23. Можете сфотографировать, как оно выглядит в реале?
  24. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Юбка по ссылке.
  25. Русский язык и его состояние - 13

    А вкусняшка, пироженка и мороженка ? Мяско тут уже упоминали, ужас.
×