Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Целозия


  1. У нас в доме тоже есть места и дела, до которых всё руки не доходят.

    Вот, к примеру, сразу вспомнилась неокрашенная дверь, в общем коридорчике, который на две квартиры с соседями, именно мы обещали её покрасить, так - как на неё краска осталась от ремонта в квартире ( засохла уже наверное, 7 лет прошло music_whistling.gif ).

    В туалете у нас, как - то случилась небольшая протечка, пока искали откуда именно подтекает, две нижние плитки на коробе, закрывающем трубу, выломали, так и не могу ни сама, ни мужа уговорить, вернуть их на место. Вроде бы не очень в глаза бросается, и ладно.

    Ручка вот у дверки, закрывающей полочки, под умывальной раковиной сломалась ещё год назад: у меня что - то тяжёлое выпало из рук и раскололо эту ручку напополам. Так никак время не найдём, до магазина доехать, чтобы новую ручку купить и поставить.

    И с уборкой в шкафах, и с поливом цветов бывает, что времени нет, или забывается - откладывается.

    И ещё у меня, не так давно, возникли проблемы "недохождения" рук с завершением вязания некоторых начатых вещей, до этого точно не было. Как -то, года 3 - 4 назад, взялась связать сыну модный джемперок, связала перед и спинку, но так руки до рукавов и не дошли. Себе, на лето, кофточки начала тогда - же вязать, у одной связан только перед, другой только спинка. Я когда нахожу их "случайно" в шкафу, сначала удивляюсь, что это за пакетики такие, с чем - то интересным я нашла? laugh.gif

    Теперь вот никак внуку костюмчик не могу довязать. Свитерок наверное уже мал blush.gif, осталось сшить - собрать и пришить апликацию, придётся наверное, удлинять - внук - то растёт, штанишки так и не готовы - вторую штанину никак не довяжу. Недавно начала и уже почти закончила вязать внуку другую, потеплее кофточку. Я уже и в интернет несколько дней не выходила, вот думаю, довяжу и тогда со спокойным сердцем и удовлетворением от проделанной и завершённой работы bb.gif . Ага, счаз laugh.gif , дела другие накатили, настроение пропало, а осталось довязать только планочки и пришить. Полезла в интернет, поднимать себе настроение. blush.gif

    Вот до расчесывания кота ( он мохнатый, пушистый перс ) иногда руки не доходят, чешу его время от времени, а когда долго его не расчесываешь, спутанная шерсть хуже поддаётся, приходится её дёргать, выдирать и кот конечно протестует, пытается меня нерадивую цапнуть ( так мне и надо ).

    Ну вот, только пока это вспомнила.


  2. Мой день рождения 2-го ноября, как раз в преддверии ноябрьских праздников. А когда училась в школе, ещё и осенние каникулы в это время начинались. Конечно гостей всегда звали в какой - то из дней ноябрьских праздников.


  3. Kjhf

    Видимо, бабе нечем себя занять.

    Она, как я поняла, ребенка растила с няней.

    там у людей ВСЕ есть. И квартир до кучи, и денег, и машина, и коттедж).
    Ну если они захотят оставить щенка себе, то можно намекнуть, что бы завели няню ( или как эта должность называлась раньше? Псаря? ) щенку. laugh.gif

    А вообще, по моим наблюдениям, когда покупают щенков в подарок или для себя, для собственной утехи, совершенно не представляя, что щенки - котята, это такие же дети и за ними требуется уход, что это не мягкая игрушка, а живое существо. То чаще всего наиграясь некоторое время или пытаются вернуть заводчику или отдают в другие, хорошо, если хорошие руки. А некоторые просто выгоняют на улицу, вот это страшнее всего.

    Советую Вам, или хозяину кобеля, поговорить с новоиспечёнными хозяевами, как можно стороже и если те не уверены, что могут щенку обеспечить должный уход и воспитание, то обязательно забрать щенка назад. Может случиться так, что через месяц - два - три, когда и щенок им надоест ( наиграются ) и вырастет он, а значит уже несколько может потерять в цене ( по деньгам ) и здоровье ему подпортят, и психику; новые хозяева сами предложат Вам забрать собаку, но уже тогда найти ей новых хозяев будет уже сложнее.

    Скрытый текст
    Я  уже  кажется,  где - то  читала  о  подобном  на  форуме,  просмотрите  тему:  "Воспитание  собак."

  4. Kjhf

    Надя, я сталкивалась с такой ситуацией и не раз. Моё мнение - лучше вернуть деньги и забрать, как можно скорее. Почему скорее? Пока новые неумелые и неподготовленные хозяева щенка не уморили или не довели до истощения и болезней, связанными с истощением. Я так поняла, что щенок ещё маленький и в деньгах Вы ничего не потеряете, если за короткое время найдёте ему новых хозяев.

    Можно конечно оставить себе какую - то компенсацию, за то что будете искать щенку других хозяев, а значит содержа у себя щенка понесёте непредвиденные расходы. Но это уже, как Вы сможете договориться с бывшими хозяевами, и на каких условиях Вы будете забирать щенка обратно. Но обычно так поступают, если новые хозяева сами хотят вернуть животное.


  5. По счастливому стечению обстоятельств, есть у нас такие соседи, которым можно доверить свои ключи от нашей квартиры. Можно даже сказать, что они наши друзья, поселившиеся в нашем подъезде.

    И оставляли мы им ключи уже не раз.

    Просили кота кормить в наше отсутствие, и ещё нужно было сыну ключи передать, когда он ушёл из дома и забыл свои, а нам нужно было с мужем срочно уехать в это время.


  6. Ангел Хранитель

    Цитата

    Очень хорошо помогает гирудотерапия.

    А что это такое? 

    Гирудотерапия - это лечение пиявками. В настоящее время такое лечение проводится даже в некоторых стационарах. Противопоказаний этому лечению почти нет, исключения беременность и гемофилия. В Москве даже есть НИИ, занимающийся разработкой методов лечения различных болезней с помощью пиявок. Поищите по поисковику. Найдёте массу полезной и нужной информации.

    Упс.. Нашла.. пиявки это.

    Не наш случай. Там где живут родители эти методы не практикуют.

    Да и дело-то уже не в геморрое, а в затвердении тканей и разрывах.

    Пиявки, а вернее их ферменты, способствуют рассасыванию воспалительной ткани. А врачей - специалистов, практикующий данный метод лечения найти везде можно, главное, найти хорошего врача.


  7. Октябринка

    Т.е., по сути нас выписали в никуда, в адрес, указанный со слов. Никакого разрешения органов опеки не потребовали.

    Бабочка75

    Правильно, вы все вместе выписывались, а не одного ребенка.

    Как - то странно, что органы, которые регистрируют и выписывают с прежней жилплощади не потребовали разрешения органов опеки.

    Я сама, в конце 2005 года, выписывалась вместе со своим, тогда ещё несовершеннолетним сыном с прежней жилплощади и регистрировалась на новой. Должна добавить, что условия проживания на новом месте жительства, существенно улучшались.

    Обычно, сначала у паспортистки на участке, куда Вы хотите прописаться, берётся лист, не помню какой номер формы, в нем записываются все паспортные данные Вас и вашего ребёнка (номер паспорта или свидетельства о рождении ) и даётся разрешение начальником паспортного стола с её подписью и печатями, на регистрацию по новому месту жительства, попутно Вами предоставляются все необходимые справки : согласие всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи или (и) согласие собственника, ставятся соответствующие подписи. Берётся листок прибытия на Вас и ребёнка, по отдельности на каждого. И ещё в жилконторе берётся финансово - лицевой счёт.

    Затем у паспортистки, откуда вы хотите выписаться, берётся выписка из домовой книги о составе семьи. Берутся листки убытия. Затем уже нужно идти в отдел опеки, где проверяются все документы, проводится беседа, выдается разрешение, и только тогда, уже снова, у начальника паспортного стола, откуда снимаетесь с регистрации, получаете разрешение с подписью и печатями.

    И снова, по новому месту регистрации, отдаются паспортистке все документы и только после этого, получаете паспорта с регистрацией по новому адресу.


  8. lilichka

    крестная наша живет в Германии, от туда (спасидо ей большое!) привозит обоим детям обновки. Там - дешевле! И еще каталожные вещи из англии привозит. И мама моя из каждой заграницы тащит мешками))). так что в плане одеться-обуться нам оооооочень везет! Экономим!

    Не у всех родственники живут в Германии, и не все имеют возможность закупать:

    все новое и хорошее покупала - комбезы Коламбиа, ботинки Экко

    Не многие имеют огромные, в сотни тысяч зарплаты и доходы.

    А вот если б никто ничего не привозил - даже и не знаю

    Тоже бы, как и мы, искали бы решения, как выкрутиться. И одевали бы своих детей, исходя из своих возможностей.

    Наши вещи, наверное, покупала бы. Они не очень дорогие, да и красивые. А турецкую и китайскую синтетику не признаю. Ну г. оно и в Турции г. Вот!

    "Наши вещи", как Вы их называете, и хорошие и красивые, но заверяю Вас, что и турецкий хлопчатобумажный трикотаж бывает лучше по качеству, чем российский. Просто когда я покупаю, то вижу, что я покупаю. А вот на счет китайского, так им - то, как раз, все эти бананымамы, детские миры и дочки-сыночки завалены, а уж цены там... music_whistling.gif Синтетику в детских вещах, я тоже не признаю, какой - бы она красивой не была, хоть пусть даже немецкой и английской.

    Так, что Сумасшедшая Тишина, советую Вам даже не заморачиваться по поводу покупки детских вещей в бананамаме и иже с ними smile.gif , а "костюмчик спортивный модный" для выхода в гости можно и на рынке прикупить, если хорошенько поискать , или самой попытаться соорудить, например, просто научиться вязать и шить. smile.gif

    Терция

    Воспаленное воображение нарисовало картинку: в коричневом платьице и белом фартучке забегаю я после школы в детский мир за пеленками-распашонками... А че, рожу - пригодится!

    Моих родителей бы инфаркт хватил...

    lol.gif

    Плюс шила, плюс вязала
    Согласна с Вами. Вот так мы и выкручивались в 90-е годы, когда невозможно было что- то где - то купить. И сейчас можно, связать хотя бы, чтобы не покупать 3-х годовалому малышу, свитерок за 1500 руб.

    Ухти--Тухти

    Так что кому побираться, а кому руки приложить.

    Поддерживаю полностью.


  9. Как, как... Берут иголку с ниткой, старые халаты, простыни, полотенца, кофты и шарфы. К концу декретного отпуска ребенок обеспечен до года минимум.

    Ухти--Тухти

    Alehandra

    Когда моя невестка собиралась рожать (сын и невестка студенты). Прошлась я по магазинам детской одежды, посмотрела цены, поговорила со знакомыми молодыми мамочками. И мы решили: порылась я в маминых сундуках, в прямом смысле, доставшимся мне в наследство со всем содержимым. Нарыла несколько метров хлопковой белой ткани. Нарезала по размеру, обметала на машинке, получилось 20 штук пелёнок. thumb_yello.gif Байковые купили в магазине по 37 - 45 рублей за штуку, где находится такой магазин нам подсказали знакомые ( у нас в городе ).

    Кофточки-рубашечки - 37 - 60 руб за штуку, распашенки - 20 руб, ползуночки - 37 - 45 руб купила на ярмарке в Лужниках ( была по делам в Москве ), оптом по 5 штук в упаковке, в двух разных минимаркетах, российского и турецкого производства. Все вещи красивые, разные по расцветке и добротные - хлопковый трикотаж. Там же прикупила в придачу одеялки, одно из которых очень удобно складывается и превращается по желанию в спальный мешок - 350 руб и полотенце после купания. А на осень - зиму, купила комбинезон - трансформер, с отстёгивающимся мехом, производства Польши за 1600. Носим комбез второй сезон. Видела потом эти вещи в обычных магазинах в полтора - два раза дороже.

    Кроватку купили у знакомых. Новая такая стоит 6000, нам отдали за полцены, и в придачу ещё матрас и комплект балдахин с держателем и бортиками в кроватку. Можно, конечно, было и новую купить за эту цену, но качество кроватки нам понравилось, да и сама кроватка была как новая. Коляску, б/у , но очень хорошего качества, подарила невесткина двоюрная сестра. На лето ещё купили одну коляску, поменьше.

    Костюмчик, для походов в поликлинику я связала сама, правда пряжа была дорогая, но детская - гипоаллергенная. Спальный мешок, несколько пар пинеток и еще кофточки - свитерочки - все моего производства. biggrin.gif

    На лето, тоже обошлись тремя х/б костюмчиками - 700 - 800 руб за комплект.

    А вот детское питание у нас дорогое. Внук аллергик и ему требуются специальные гипоалергенные смеси 550 руб за банку ( 10 банок в месяц) и различные баночные прикормы.

    Да, памперсы тоже отдельная строка расходов, зато ползунков покупалось меньше, да и со стиркой меньше мороки.


  10. Ухти--Тухти

    А то мы все на сердце грешим.

    Ну вообще - то не мешает мужу комплексно обследоваться.

    нужно обратиться к врачу вертоброневрологу

    А где они водятся? Впервые такое название слышу.

    У нас в городе есть такой "Центр вертоброневрологии" ( если сама правильно пишу ) или неврологии. Я в своё время обратилась к платному врачу - невропатологу, в платной поликлинике. Эта врач, как раз была в центре вертоброневрологии зав отделением дневного стационара, оказалось, что она очень знающий врач, мне вообщем повезло.


  11. Инсинуация

    Стопудово остеохондроз.

    Онемение в пальцах может указывать на ущемление шейного отдела позвоночника. Вам Ухти--Тухти правильно советует, нужно обратиться к врачу вертоброневрологу или неврологу.

    У меня такая проблема с позвоночником возникла ещё 8 лет назад. Врач должен провести диагностику, мне делали только снимки, но лучше сделать томографию, а затем назначается лечение: блокады, массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия, иглоукалывание.

    Можно почитать

    вот здесь.


  12. Каждый раз, выходя замуж, а это было два раза, я меняла предыдущую фамилию на новую. Сын от первого брака носит фамилию своего отца, и внук сейчас соответственно фамилию сына.

    Я не стала, после развода с первым мужем, менять фамилию мужа на девичью, она была благозвучнее, чем моя девичья. А выходя замуж во второй раз, снова поменяла фамилию, по той простой причине, что мне не хотелось, будучи замужем за одним мужчиной, носить фамилию другого. Хоть фамилия бывшего мужа благозвучнее фамилии второго, зато нынешняя моя фамилия, более запоминающаяся. Как представлюсь, где - то по работе, и всё -- меня запомнили, своеобразный такой бренд biggrin.gif

    А на счёт: счастливая - несчастливая, мне со всеми тремя, неплохо жилось. В разные промежутки времени, и тогда и сейчас, были и чёрные и белые полосы, и я думаю, что не от фамилии носимой мной на те моменты, это зависело.


  13. Акварелька

    . Нет прав у родни на нее никак.

    Спокойно вступайте в права наследования и живите дальше.

    В то то и оно, что позиция не невмешательства.

    Но получается, что следуя позиции матери, она против меня.

    Я думаю, что если Ваша сестра всё же захочет дальше с Вами общаться, то пройдёт время, тетка со временем смирится с обстоятельствами, и отношения между Вами и Вашей сестрой может уже и не будут такими, как раньше, но в какой то степени восстановятся.

    грубо говоря, притворилась подслеповатой дурочкой, чтобы не портить с ней отношения окончательно и не раздувать скандал.

    Вы заняли правильную позицию, придерживайтесь её и дальше. smile.gif

    Kjhf

    Мол, ну Вы ж ее так любите, что хотите получить половину ее жилья. 

    Ага, Вот тётка и захапала и унесла, что могла из имущества покойного братика, видно как раз из любви к племяннице, или любви племянницы к ней. laugh.gif По этой же причине и документы прячет, любовь к чужому добру тёткой рулит, не иначе. И досада, что завещание братик в её пользу не оставил, вот и бесится тётя.


  14. Акварелька

    Вам сейчас нужно обратиться к нотариусу по месту жительства отца и нотариус должен открыть наследственное дело. Конечно если Вы до сих пор этого не сделали. Вы сейчас поменяли замки и вселились в квартиру, и правильно сделали.

    любой суд признает, что Вы вступили в право наследования
    По фактическому вступлению в наледство.

    Если же тетя (так понимаю, родная сестра отца) докажет, что она находилась на иждивении брата, то ей могут присудить обязательную долю в наследстве.

    Тетя, если не является инвалидом или пенсионеркой, то ни на что она прав не имеет.

    Документы, я думаю, что возможно восстановить, если тётя не отдаст. Как это сделать, проконсультируйтесь с юристами.

    И самое главное: УСПОКОЙТЕСЬ. smile.gif Если тетя и её дочь, Ваша сестра, захотели неположенное им захапать, и САМИ пошли на конфликт с Вами, то флаг им в руки.

    Не будете же Вы покупать дружбу Вашей сестры, своей долей в квартире.

    Не слишком ли, Ваша сестра за свою дружбу и родственные отношения, много хочет?

    А коли они пошли на разрыв с Вами отношений, то значит и им не больно то они нужны, эти самые доброродственные отношения.

    Я думаю, что даже если бы Вы и расплатись сейчас с ними долей в квартире, тоже не больно - то будете им нужны. Найдут к чему другому привязаться.

    А на все их выпады, смотрите как можно спокойнее: Собака лает, ветер носит (С).


  15. Русская версия

    Целозия, ни коим образом не хотела Вас обидеть.

    Лично я на Вас нисколько не обиделась. smile.gif

    Заводчики - вполне адекватные люди, но ради экстерьера, чистоты породы готовы нести издержки в виде усыпления бракованных пометов. Не все, но мне не раз встречались подобные. 

    Возможно в таких больших мегаполисах, как Москва и СПб, некоторые заводчики усыпляют плембрак, но они видимо опасаются, что люди купившие у них котят, будут размножать с генетическими аномалиями животных.

    Вот как, заставить нового хозяина, кастрировать бракованное животное?

    А потом, из таких покупателей и появляются нечистоплотные разведенцы, и у таких и приобретаются доверчивыми и неразбирающимися в котятах и породах гражданами, выдаваемые за породистого, больные и нежизнеспособные животные. Знаю я и таких, нарывалась, к сожалению.

    К Вам, Русская версия, это ни в коей мере не относится.

    Котят бракованных не раздавали бесплатно, дословно: "Пусть лучше покупают пэтов, то, что достаётся бесплатно не ценится".

    А вот с этим согласна полностью. Сама с этим столкнулась несколько раз.

    Скрытый текст
    Рыжий  котёнок  на  моих  фотографиях,  тоже  сначала  попал  как  подарок,  в  плохие  руки.  Но  потом  всё  же  нашёл  достойную  себе  хозяйку  smile.gif .

    Мне тоже приходилось пару раз, за бесценок отдавать шикарных алиментных котят, за что слышала потом у себя за спиной, негодование со стороны, опять же, разведенцев.

    Просто хочется сказать, что породистые животные даром - большая редкость. Дёшево - чаще всего, псевдопородистые. А вот домашних, вообще пристроить тяжелый труд. 

    Cогласна с Вами полностью. smile.gif


  16. Я тоже в своё время побывала в подобной ситуации. Мой теперешний муж, ещё до нашего с ним знакомства, разошёлся со своей первой женой по её же инициативе. Бывшая его жена встретила тогда нового возлюбленного и уехала с ним на Украину.

    Мы познакомились, стали встречаться, а потом и жить стали вместе. И вот тут бывшая, прослышав, что у бывшего мужа появилась женщина, решила вернуться.

    Когда она поняла, что бывший муж теперь действительно бывший, снова вернулась к новому возлюбленному. У ехала теперь уже на Север, к тому времени тот туда перебрался.

    Я думаю, что:

    И принесу ей в сопровождении участковых копию с открытой датой, дабы толком объяснить ей, что она сядет по ст.119 УК РФ, туда присовокупится ещё несколько статей, но эта будет основной. Может тогда до неё дойдет, и она оставит нашу семью в покое? Ведь ей наплевать на своего ребенка, но, по сути она очень любит себя и вряд ли не забоится попасть в места заключения...

    Будет абсолютно правильным, это охладит её пыл. Если у неё есть хоть немного разума, она врят - ли захочет связываться с человеком, находящимся на службе в органах, а тем более угрожать ему. Но смотрите сами не попадитесь, если она захочет расставить на Вас сети, наймёт грамотного юриста, то и Вы можете поплатиться своей работой.

    А вот совет:

    :"А давай её влюбим в кого-нибудь." Я также в шутку согласилась:" Все, что угодно, лишь бы отстала от нас".

    Как видите и в случае Антошкин и в моём случае совет сработал.

    Конечно переключить мозги такой ''бой - бабы'' будет нелегко и соответственно мужчину такой женщине, найти тоже будет нелегко. Даже сильные мужчины побаиваются слишком деятельных и брызжущих темпераментом женщин, а уж истеричных вообще обходят стороной.

    Но тут мне вспомнился фильм ''Экипаж'', когда истеричная и стервозная героиня, разведясь с мужем и облив его грязью, встречает новую любовь и преображается в нежную и ласковую любящую женщину.

    Циния

    , то почему такие нападки на Вас, вернее, за что оно Вам.

    Потому, что сам не ам, и другим не дам (С). Такие и сами жить не могут - уходят, приходят, скандалят, бросают, дитём вот спекулируют и т.д. , а как увидят, что их ''собственность'', в лице бывшего мужа, вдруг может кому - то другому достаться, так тут же прибегают и хотят ту ''собственность'' назад вернуть, даже не гнушаясь такими вот хулиганскими и хамскими методами.


  17. Ольга Викторовна

    Если Вам нужен котёнок для души, не Шоу - класса, но Вы непременно хотите завести породистого, то можно поискать с разными вариантами оплаты. Не все заводчики, так называемый плембрак усыпляют. Можно приобрести под кастрацию, без документов. Цена на такого котёнка гораздо ниже. Есть ещё, как вариант, как отсрочка оплаты, т.е приобретается животное за небольшую сумму, оно вырастает, становится пригодным к разведению и по договорённости с заводчиком, у которого Вы покупали котёнка, окончательно расплачиваетесь с ним котёнком, полученным уже от вашего животного. В провинции цены на кошек тоже ниже. Захотите найти, обязательно найдёте.

    А если их раздают бесплатно, то где?

    А вот бесплатно, я думаю, что не найдёте, если только взрослого и кастрированного.

    Русская версия,

    К сожалению, многие заводчики предпочитают усыплять (хорошо если не топить) котят не пригодных к разведению и продаже.
    Откуда у Вас такие сведения? Пригодно или нет к разведению животное, узнаётся не при рождении, и даже в полутора месячном возрасте нельзя с уверенностью сказать, какого качества животное и будет ли оно хорошим производителем. Может некоторые разведенцы и не брезгуют усыплением плембрака, но никак не заводчики. Среди моих знакомых, всерьёз занимающихся кошками не знаю ни одну такую, которая бы некондиционного котёнка усыпила, или утопила.

  18. MblWKA

    А что делать если и свекровь, и моя мама хором не разрешают мне одевать памперс сыну (ну если только на ночь или гулять), при всем при этом постоянно проверяют меня, не надела ли... Как их переубедить что мальчикам не вредно носить их?

    У нас эта проблема решилась так. Год назад, когда родился внук между нами тоже происходили подобные споры. Но и невестка и я стали выискивать в разных журналах статьи от врачей про мифы об частом использовании памперсов. Победили доводы врачей и благоразумие. Памперсы внук носит, но меняем часто.

    В кратце врачи говорят так. Проводились исследования, что температура, при которой у взрослых мужчин падает в два раза выработка спермотазоидов, составляет 45 градусов. Температура в памперсе поднимается не более, чем на один градус, т.е. в памперсе температура составляет где то 36 градусов. Сам семенник находится под несколькими оболочками и особо не прогревается. Сами же семенники только ещё начинают функционировать в возрасте около семи лет, а до той поры находятся, как бы в дремлющем состоянии.

    Вычитала в газете ''Российская газета'', автор мужчина, доктор медицины - ДМН, номер точно назвать не могу, но где-то в начале этого года.

    MblWKA, попробуйте поискать соответствующую литературу и дайте почитать своим новоиспечённым бабушкам. smile.gif


  19. Я свои первые деньги заработала, когда на втором курсе техникума, нас послали на практику на молкомбинат. Попала я в творожный цех. Корпус старый, все операции по изготовлению творога вручную. Приходилось вдвоём поднимать тяжеленные фляги в 40 кг весом. А мне тогда ещё и 16 лет не исполнилось. И почему - то никому из нас пятерых девчёнок даже в голову не пришло кому - то пойти и пожаловаться, что нарушаются наши права.

    Правда тогда я впервые попробовала 70% сливки, настоящую неразбавленную сметану, а также востановленное из сухого молоко, и само сухое молоко тоже. За творожными сырочками бегали в другой корпус, в магазинах у нас их тогда уже в свободной продаже не было. А потом даже попробовали ''обкомовские сырки'', это такой в то время (1983 год ) был спецзаказ для работников Обкома Партии. Разница между сырками для простого народа и ''обкомовскими'' была ощутимая. Как сказал кто -то из работников: '' Эти элитные сырочки в горло без молока не пролезают'' laugh.gif .

    А вот куда деньги заработанные потратила, целых 60 рублей за полтора месяца ( такой -то тяжеленной работы ) не помню, на сапоги кажется. Я тогда уже больше года степендию получала и деньги тратились, по договорённостью с мамой мне на покупку вещей.

    Колючка

    Нас тоже посылали на птицефабрику на несколько дней, в качестве бесплатной помощи сельскому хозяйству. И мы тоже

    стали выгружать кур. По 4 лапы в одну руку, столько же в другую.

    Правда нам достались молодые петухи. Как же они клевались! Мрак.

    Напомнили Вы мне Колючка shiz.gif


  20. Светочек

    Девочки, процесс идет.

    спали рядом, как котята!

    Удивительно. Может у них уже всё сложилось, а Вы просто не заметили? У нашего кота с первой невестой тоже побегушки друг за другом были, все пять дней, что она у нас жила. Однако ровно через 2 месяца родились 3-е прекрасных котяток.


  21. Хозяйка сиамского кота

    А я-то думала, что наоборот - хозяев ревнуют к чужим кошкам, ревнуют, потому что на любимого кота хозяева внимания чуть меньше обращают

    Бывает и так и так. И кискам может попасть от перенервничавшего кота и хозяевам тоже, если ( по-мнению кота laugh.gif ) мешают их любви ( бывало что и мой кот на меня шипел, просил не мешать наверное wink.gifbiggrin.gif ). Несколько раз к моему коту приносили очень агрессивных кошек, и кошки пытались бросится на меня ( и это нежные - то персиянки ). По совету подруги, ухаживая за животными в тот период, одевала на ноги старые сапоги, а на руки хозяйственные матерчатые перчатки. Как -то не хотелось потом ходить укушенной и разодранной.

    У нас кошка Семина шипела страшным шипом 

    laugh.gif Так у Вас это только ещё одна была, она ещё скромненькая. Крики разной громкости, шипение, урчание, а затем ещё и по - мордасам коту надают, а если кот успеет удрать, то и в догонку бросаются laugh.gif

    Чего я только не насмотрелась, контролируя процесс.

    Светочек

    Ну как там процесс по уговариванию кошки идет? Результаты есть?

    И я присоединяюсь к этому вопросу.


  22. Светочек

    но та злобилась, как фурия, вообще его к себе не подпустила. Так в невестах до сих пор и ходит. laugh.gif

    Я так поняла, что и кот у Вас не развязанный ещё, т.е пока неопытный. И кисок на вязку Вы берёте ещё ''неразвязанных''. Мой Вам совет, если с этой киской ничего не получится, ищите ''развязанную'' невесту, у которой уже несколько раз были котята. Такая кошка опытнее и сговорчивее.

    Спокойно относится, ни к нам, ни к кошке в такой момент претензий нет

    Я этот вопрос задала неслучайно, иногда ''свои'' коты ревнуют приведённых на вязку кисок к своим хозяевам и могут по этому поводу проявлять агрессию.

    коша к пузу прижалась - все прячется.
    Она и будет продолжать прятаться, некоторые прячутся под диваны и в шкафы, даже если уже были развязанны. Ваша задача сейчас не допускать больше между ними драк.
    Она же, как истинная женщина, то каталась с боку на бок, завлекая, то шипела и по мордасам норовила подбежавшему жениху надавать.
    Ричард, кстати, успокоился, к коше опять со всей нежностью, - подкрадется сзади и лапкой тянется издалека, едва касаясь, трогает кончик ее хвоста.

    А она, как заррррычит!!!

    Это нормальное поведение кошки, и она должна так себя вести, провоцируя кота на дальнейшие попытки к спариванию. Можно конечно попробовать ''помочь'' коту : погладить киску, затем взяв её за загривок, не орывая от пола, слегка зафиксировать её и подозвать кота, но насильно ничего делать не нужно, кот сам должен сделать садку. Если Вы не знаете, напомню, что кошечки во время спаривания могут очень громко и неприятно кричать, это тоже нормально.

    Ричарда оттесняет от его миски. Нарушает закон прайда - сначала ест кот, потом кошка доедает!

    На примере своего кота могу сказать, что он тоже всегда старался угодить кошке и ''угостить'' её.

    А вообще, заниматься вязками кошек, очень непросто, как может показаться на первый взгляд. Есть очень много тонкостей и ньюансов. В особенности, если оба кошака неопытны.


  23. Светочек

    А Ричард и с другими кисками так себя ведёт? Или у него это первая невеста?

    Наверное перенервничал Ричард, коли в атаку кинулся.

    Права Хозяйка сиамского кота

    просто кот и кошка должны привыкнуть друг к другу.

    Кошке и коту вообще лучше выделить отдельное помещение и убрать такие провоцирующие предметы, как любимый диванчик под любимым же подоконником. Миски и лотки тоже должны быть у каждого свои.

    Мой кот никогда, за 6 лет интенсивной личной жизни, агрессивно себя с кошками не вёл. Лапами помахивал, только в целях обороны, и то больше, как бы, предупреждая. Но всё же я хозяев киски всегда просила, чтобы лоточек и миску кискину взяли с собой.

    А как Ричард себя ведёт, когда Вы кошечку гладите?


  24. Терция

    Капли через кожу проникают в кровь, и действующее на блох вещество разносится по организму кошки. Видимо по - этому у некоторых кисок капли вызывают аллергию, но чаще всего нейтральны для кошки. А вот котятам, до определённого возраста, а точнее веса до 500 г, их капать нельзя.

    А знакомый ветеринар сказал, что даже у домашних животных часто появляются блохи, казалось бы, ниоткуда... 

    Мы сами, на уличной обуви , яйца блох приносим в дом.

×