Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Целозия


  1. Бука

    А до какого возраста там принимают котов? А то Томасу ужи 8 лет. Поздно, наверное?! 

    Общалась ранее с заводчиками сибиряков и в часности с хозяйкой того кота - чемпиона, и вот что тогда выяснила. Сибиряки набирают всю свою мощь и красоту, т.е. входят в кондицию, годам как раз 5-6-ти, так что для здорового сибиряка возраст 8 лет может и не старый. Попробуйте обратиться в клуб в вашем городе, думаю Вам там дадут информацию по - подробнее. А если Томас за все годы не потерял выставочной кондиции ( целые уши, глаза, нет узлов на хвосте и т.д. это Вам подскажут в клубе при осмотре кота филинологом ), то с удовольствием и на выставку пригласят. smile.gif

    Alehandra

    Очень рада и за Вас и за Вашего котика, что он приобрёл не хозяйку, а любящую ''маму''. smile.gif


  2. мойниксамыйлучшийвмире

    По моим сведениям сибирская порода ещё не закрыта.

    Может я несколько непонятно выразилась. ''Закрытость породы'', это когда на какую либо кошку, имеющую все продные признаки, нельзя завести документ об определении породы. Вот например, на перса, британца, экзота, cкотишфолда такие документы не дадут, т.к. эти породы ''закрыты''. А вот на сибиряка и по-моему курильского бобтейла пожалуйста.

    К ним приезжают из разных стран и скупают сибиряков.

    В этом полностью согласна с Вами. smile.gif

    На счёт окрасов можно почитать в любом справочнике об окрасах кошек, или в книгах по генетике кошек. smile.gif

    Новая Белка

    У меня ощущение что все породные кошки тупы и ленивы

    Далеко не так. У кисок тоже есть темперамент, и свой, и породный. Некоторые котята от рождения понятливы и легко обучаемы, а с другими и специалисты ''мучаются''. Чаще всего обучаемость и темперамент передаётся ''генетически''. Мне приходилось каждого алиментного котёнка приучать к туалету, и что выяснилось : некоторые с одного-двух раз понимают, что от него хотят, а за другими приходилось ходить неделями и наблюдать. Кто-то любит делать свои делишки в укрытии, кому-то сойдёт открытый лоток, кто-то любит гладкую поверхность, а кому-то подавай шершавую. Все кошки индивидуальны, как впрочем и люди. smile.gif

    Alehandra

    я брала его не за породу, а потому что почувствовала, что котику нужен дом.

    Знаете, когда берёшь породистого, это как игра в лотерею. По маленькому котёнку не всегда определишь будет ли он соответствовать всем признакам данной породы, даже если родители крутые медалисты, котята могут унаследовать ''дикий тип''. Знаю случаи (и наверное не только я ), когда люди берут животное в надежде на то, что это будет супер крутой производитель, а он не даёт потомство вообще или даёт не того качества, не получает титулов и вообще вырастает в нечто среднее междупородное (метисы). И хорошо если это животное не оказывается потом на улице. Поэтому ведущие питомники продают котят после 6 - ти месяцев, когда уже видно, что из этого котёнка вырастет, но и цены на таких котят заоблачные. Но опять же, это не гарантия, что потом и он будет крутым производителем.

    Я тоже своего кота люблю не за породу. И все его титулы, как приятное дополнение к нему. Это, как радость за своего талантливого ребёнка, который победил в каком - то конкурсе. А если бы он не выиграл, то и любить мы своего кота меньше бы не стали. Не разлюбили же мы его после того как кастрировали.

    Кстати, в выставках можно учавствовать и кастрату, и получать аналогичные титулы. smile.gif


  3. Терция

    Примерно с трёх недель котятам перестаёт хватать материнского молока и они начинают выбираться из коробки. Это как раз сигнал к началу прикорма.

    Сухое молоко ( больше всего подходит ) разводится : 1 часть теплой воды на 2 части молока, к нему добавляется немного мёда и куриный желток ( один на 0,5 литра смеси). Начинать с 1-й чайной ложки - первые два дня, третий - четвёртый два раза по чайной ложке, пятый - седьмой - три ч. л., восьмой - десятый четыре ч. л.. За два часа перед дачей прикорма нужно убрать от котят кошку. В первый раз нужно давать слизнуть прикорм с пальца, а не тыкать в блюдце, чтобы котёнок не захлебнулся и не испугался.

    Постепенно включать в меню молочные кашки ( из молотой овсянки ). Примерно с 35-ти пяти дней можно предложить свежий нежирный говяжий фарш, порция размером с горошину (постепенно довести до 1-й ч.л. в день). Я обычно смешивала фарш с кашей (сваренной на воде ) и молоком. Молоко постепенно убирала. К концу второго месяца котята должны есть 6 раз в день. В этом же возрасте можно приучать к сырому консервированному корму для котят, если конечно материальное положение позволяет.

    (Частично воспользовалась справочником , своим опытом и опытом подруг - кошатниц).


  4. Iris-ka

    Зашла к Вам в профиль, и поразилась : '' Какой шикарный голубоглазый британец !'' Сначала подумала, что Ваш. А оказывается Вы хотите такого же приобрести. Я конечно не филинолог, но знаю, что белый окрас у британцев с такой конституцией, а особенно цветом глаз, встречается очень редко. Более того, голубой цвет глаз и абсолютно белый окрас кошки ( кота ) генетически может указывать на глухоту котёнка, но не всегда. И ещё, все котята рождаются с голубым окрасом радужной оболочки глаз и примерно после двух месяцев у многих ( почти у всех, не сиамского окраса ) глаза начинают перецветать. Желаю Вам при покупке котёнка не столкнуться с непорядочным заводчиком.

    Любимая моя порода? Наверное экзот. Дома живёт перс, голубого окраса. Но мне с его шерстью повезло, не сильно колтунится и дома не так заметна, когда животное линяет. А вообще, любая кошка красива, а уж если она ухожена и в меру откормлена, то вообще чудесно.

    говорит что он злой, на руки не дается, порода такая - это правда?

    Иногда агрессивность наследуется генетически или проявляется с возрастом у некастрированных котов. А бывает, что это недостаток в воспитании кошки. Иными словами, можно и сиамку воспитать нежной, покладистой и ласковой ( сама видела таких на выставках ), а можно и из перса вырастить злобного и мстительного монстра.

    Турецкая ангора далеко не злобная порода. smile.gif


  5. Зуб

    Вы немного не в теме, обратите внимание на даты постов Леры и Котёнок Гав, плиз.

    Скрытый текст
    Котенок  Гав  давно  отсутствует  на  форуме,  и  Лера  наверное  тоже  blush.gif .

    А если по теме. Встречала такой тип женатого мужчины, готового осчасливить всех женщин, находящихся вокруг него. И что самое удивительное, эти женщины были не против, даже более того соперничали друг с другом. Паралельно он мог встречаться с двумя - тремя. Вот такой сердцеед - очаровашка. laugh.gif

    С кем - то у него начиналось и заканчивалось одним свиданием, любовным. Видно эти женщины его раскусывали, или наоборот его никак не цепляли. А с кем -то связь длилась дольше, при этом он имел с женой пятерых детей. С одной из любовниц, связь длилась несколько лет, девушка забеременнела и родила. Мужчина, этот с женой развёлся, но не ушёл к любовнице, а уехал в США зарабатывать на своё многочисленное потомство, ибо здесь денег на всех заработать не смог, не получалось. hmm.gif

    Приезжает мужчина иногда и к жене с детьми, и к любовнице c дочкой, всем старается помогать материально. Но дети растут без отца, а жёны живут без мужа. И кто счастлив в этой сложившейся ситуации? Точно не жена с любовницей, и не их дети. А мужику этому-то что, он наверное и в Америке не обделён женским вниманием, и конечно продолжает наслаждаться счастьем music_whistling.gif


  6. Я когда вижу, что продавец даёт лишнего всегда возвращаю. Есть у меня одна история, которая меня ещё раз убедила, что чужое брать чревато.

    Было это примерно в 1994 - 95 году. Я со своей знакомой поехала в Варшаву. Тогда туда много каталось народу за товаром, и себе, и на продажу. Так вот, ходим мы с ней, покупаем, торгуемся, по калькулятору на наши деньги пересчитываем, сколько в рублях получается. И вот замечаю я при очередном расчёте, что продавец - поляк обcчитался в нашу пользу. Показываю на калькуляторе подруге и хочу сказать продавцу, только вдруг ощущаю тычок локтём в бок и eek.gif во-от такие глаза у подруги. Ничего не сказав продавцу идём дальше, у другого прилавка история повторяется, затем ещё раз (сколько раз конкретно уже не помню, но где-то 3 или 4 раза точно). При том я подруге говорю, что ничем хорошим это не кончится.

    Расплата не заставила себя ждать. После большого шопинга мы вернулись в отель, оставили там все покупки и пошли уже на другой маленький продуктовый рынок, а он славился своей криминальностью. И вот моя подруга покупает продукты - гостинцы для дома, на довольно внушительную сумму, несёт в пакетике. И этот пакетик, какой - то мужчина, алкашного вида, вырывает у неё из рук, и убегает bye1.gif Пришлось ей снова закупить эти продукты. А мне говорит, что вот не послушала тебя и поплатилась. cry_1.gif

    На другой день история с общётом в нашу пользу повторяется, так моя подруга одновременно считая со мной на калькуляторе уже первая говорила : ''Пан , вот тут ты неправильно считаешь!'' Продавцы - поляки были очень нам благодарны. Осталось время и мы с ней прошлись по тем палаткам, где вчера закупали товар (записи все остались) и хотели вернуть разницу, только один взял, остальные сказали, что за нашу честность делают нам скидку на эту разницу. clap_1.gif


  7. Шпаргалки наверное писали все. Первая моя шпаргалка выглядела так: В 1982 году я заканчивала 8-й класс, и соответственно у нас были первые экзамены. На экзамен по русскому языку нам разрешили взять книжечки с экзаменационными билетами. Так вот, в эту книжечку, рядом с каждым вопросом, коротко, я написала простым карандашом ответы. Взяла билет, села, переписала (с зубрёжкой формулировок правил у меня всегда было неважно, мне легче понять, чем бестолково вызубрить), затем всё благополучно стёрла ластиком и пошла отвечать. Ответила и на все дополнительные вопросы. Получила положительную оценку, вообще - то у меня всегда была твёрдая четвёрка.

    Следующий эпизод со шпаргалками, который запомнился, уже в техникуме. Предмет - обществоведение. Написали с подружкой поровну ответы на вопросы на cтандартных тетрадных листах, прикрепили резинками на ноги повыше колена, надели на экзамен длинные юбки (тогда многие носили длинные ) и зашли в экзаменнационный кабинет вместе. Мне попались вопросы, написанные подружкой. Их она незаметно вытащила и передала мне, а вот прочитать, что написала подруга... Читала я читала, готовясь ответить. Вышла отвечать, к преподавателю, он немного почитал, что на листке написано, задал пару вопросов, и с четвёркой в зачётке отправил домой. Уф. Повезло мне в тот раз.

    А вообще - то я всегда учила, а если и писала ''шпоры'', то почти не пользовалась ими, они были как талисман, так, на всякий случай. wink.gif


  8. Мой муж умеет готовить, если уж берётся, то у него такие вкусняшки получаются. Готовит в основном вторые блюда. Картошку отварить-пожарить, для него это плёвое дело. Отлично у него получается плов с курицей. Недавно вот котлетки из готового фарша нажарил. Как-то звонит мне на работу (сам в этот день отдыхал), спрашивает, как приготовить борщ. Прямо как в той рекламе, созванивались несколько раз. К моему приходу борщ был готов. Так он научился готовить ешё супы-щи-борщи. Но всё таки чаще готовлю я, а если он дома, то почти всегда мне помогает: морковь натереть, рыбу почистить - нарезать.

    Но его коронное блюдо это шашлык. Любой, из мяса, курицы, рыбы. Маринады каждый раз выдумывает новые. И всегда вкусно thumb_yello.gif


  9. Сегодня увидела, что ветка ''Фотографии животных'' переехала в ОВД, Тоже считаю что для новичков это несправедливо. Новички не показать своих, не посмотреть других животных не смогут . Лично сама выкладываю фотографии своего кота и его детей, что бы показать их форумчанам, у нас фотографий много и другим они нравятся.

    Может, если это технически возможно, отключить в ветке счётчик сообщений или (и) воможность повышать (понижать) репутацию, а ветку всё же вернуть в ''Любимцы''? Пожалуйста notworthy.gif


  10. Мне иногда сняться вещие сны, которые сбываются. И ещё есть примета, касающаяся вещих снов. За 12-ти летний стаж вождения авто заметила, если мне приснилась наша машина, всё, жди аварии, при том за рулём не обязательно я.

    сны о беременности не всегда означают плохое.
    С молодости заметила, если мне сниться, что я беременна, всё, у меня будет новый парень, а если ещё при этом смотрюсь в зеркало, выйду за него замуж, или будут очень серьёзные отношения.

  11. Хозяйка сиамского кота

    У кастратов есть больше шансов заболеть МКБ,

    Сейчас ему уже шестой год, не поздно ли?

    Недавно в какой-то ветке - кажется, ветпомощь писала, да и здесь вот выше, что пришлось, по причине появления в нашей семье внука, Бусю (кота) кастрировать, в семь excl.gif лет!

    Проявления МКБ у него были далеко до кастрации, даже операцию делали. И сейчас делаем профилактику, даём ''Котэрвин'', примерно курс раз в три месяца. Вет посоветовала проводить курс подольше, если появляются симптомы, около месяца.

    После кастрации кот стал спокойный, не орёт, играет как котёнок. А в тот период, когда появился внук, кот, вдруг начал метить, да ещё на чистые пелёнки и в кроватку! eek.gif Ходил по квартире и громко орал. Он ведь не только нам беспокойство доставлял, но и сам мучался. Гармоны-то вырабатываются, они и влияют на половое поведение кота. Но в конечном итоге вопрос кастрации решать Вам. smile.gif


  12. если у вас кот-производитель, и невест ему поставляют регулярно, то такие вещи необходимо оговаривать, на всех не напасешься

    Кошка в доме

    Уже почти год, как кот мой кастрат, а до этого, да, был производителем. И дело даже не в том, что для чужой кошки мне еды жалко, просто не все кошки могут есть то, что ест мой кот. У него в рационе каша , сваренная с овощами, с добавлением в неё сырой говядины. Кискам обычно с собой давали сухой корм, а моему коту сушку категорически давать нельзя. Кисок я обычно кормила отдельно, выводила кого-то из них в другое помещение и предлагала киске поесть, миска с едой кота всегда стояла в комнате, где кот с кошкой спаривались, а уж кто из этой миски ел, я обычно не следила, иногда замечала, что и невеста была не прочь, за компанию, отведать из миски жениха. Рассказывая потом хозяевам о том, что поела их девочка (если хозяева интересовались этим), они бывали очень удивлены eek.gif , киска ведь у них та-а-кая привереда... hmm.gif

    Вы , я так поняла, живёте в Греции ( и киска с Вами), а это всё таки заграница и менталитет у них, всё же отличается от нашего.

    Но в том случае я что-то не заметила, чтобы они страдали от избытка предложений, и моей кошечке сначала были очень рады.
    Вот , наверное поэтому, у них и опыта-то нет и спросить совета не у кого, думали, СЧАЗ-З им за вязку денюх отвалют, без напряга с их стороны, и котик останется доволен, а не тут-то было, и кошь попалась несговорчивая, и объела их бедного кота, а он и так ''худю-ю-ющий '' cry_1.gif

    laugh.gif

    Хозяйка сиамского кота

    На будущее имейте в виду, что горшок, это самое главное, киска в чужом доме может отказаться ходить в лоток кота, и нагадит в другом месте, или будет терпеть (не все кошки смелые), что может отрицательно повлиять на вязку, тем более, если кошка в ваш дом повязаться пришла впервые (для неё всё и так чужое-враждебное, а тут хоть лоточек свой родной in_love.gif - кусочек дома, своей территории)

    Некоторые кошки, даже отказывались есть-пить из миски кота. no_1.gif

    А вообще, если животное не взято специально, как производитель, то лучше его кастрировать, поверте и Вам спокойнее, и кот от неудволетворённости не страдает.


  13. Хозяйка сиамского кота

    случае удачного спаривания мой Семен орет очень громко
    eek.gif А почему он у Вас орёт? Обычно кричат кошечки, во время спаривания, так как действительно испытывают боль. А у кота это что , победный клич? fire.gif

    он пока только мыркает и вокруг нее ходит.

    Так котики пытаются расположить к себе невесту, уговаривают короче, мой был мастак в ухаживании, прямо галантный кавалер. inlove.gif

    Кошка в доме

    мне было высказано, что мало того, что кошка не дает, так она бедного котика еще и объедает, то есть бессовестно сжирает все, что ему хозяйка кладет в миску
    Обычно, договариваясь о вязке по телефону, я говорила что бы с киской принесли её лоток (горшок) и немного еды, то что киска не съедала, отдавала обратно. Не зависимо, получилось у кошаков или нет, никто из владельцев не был в обиде.

  14. Хозяйка сиамского кота

    вечером хозяева позвонили кошкины, сказали, что завтра ее заберут, им видите ли без нее скучно, зачем было тогда знакомство кошки с котом затевать? Зря кота растревожили, да и кошку тоже, я главное не против, чтобы она у нас побыла, а они устроили "ромашку", то хотят, то не хотят 

    Несколько лет назад, когда я вязала своего кота, мне тоже попадались такие хозяева кошек. Они думают, что принесли кошку, и у кошки и кота все сразу тут-же произойдёт, или вовсе одна хозяйка предположила, что мол кошка её ещё маленькая (в 1,5-то года) и ничего не понимает laugh.gif

    Не надо наделять животных человеческими чувствами, у них только инстинкты. Кот реагирует больше на запах исходящий от ''течной'' кошки, и ещё у них действует закон иерархии, то есть кошка постарается не подпустить к себе кавалера слабее духом, чем сама. Закон природы - право оставить за собой потомство предоставляется более сильным особям.

    Права Фалько - развязать четырёхлетку практически невозможно, только кота расстраивать. А вообще кошку к коту приносят на 2-й день течки и оставляют на 2-3 дня, можно и дольше, если Вам чужая кошка не мешает.

    Как правило кошки во время гона не едят (мой кот ел, а вот его невесты нет, за редким исключением). И то что прячется невеста, считается нормой. А вообще серьёзные заводчики, беря кошку на вязку, не ленятся заглянуть извините, кошке под хвост, проверить, действительно в охоте ли кошка.

    никто так и не видел, как у них все произошло.
    У кошек чаще всего всё происходит по ночам, можно и не увидеть, а только услышать, многие киски орут очень громко. А затем бьют и гоняют кота, что тоже является нормой.

  15. Терция

    да что ж в этом страшного - лучше, успешнее - Вам жалко?

    Не-е не жалко. Только в чём успешнее-то, что характер другой, не такой, как у бывшей жены? А о том, что моложе Azaria и сама признаётся, что:

    Моложе - факт, красивее - только в силу возраста.

    Куча народу сходилась-расходилась, женилась-разводилась, браки у кого вторые, у кого третьи - давайте всех обвиним в краже чужого счастья.

    Обвинять не будем, но и копаться в чужом грязном белье, и при этом нелестно отзываясь о бывшей семье мужа, при этом крича, что заслужила своё счастье, а бывшая жена имеет то, что она'' заслужила'', не есть камильфо...

    А уж кто что заслуживает - не знаю, каждому хочется верить, что заслужил счастье

    При том не Azaria решать, что заслужила бывшая жена.

    Azaria

    А где вы этот перебор углядели?

    А про лежание на диване? Неспособность отвести внука на кружок? Не желание работать, про детей-лаботрясов, это как не перебирание ли? И многое другое, то что не выставленно на наше обозрение и осталось за кадром? Откуда вам это известно, как не от мужа? Или Вам жена бывшая рассказывает?

    я не буду расстраиваться из-за того, что кто-то мне неизвестный в сетке бяк наговорил.
    Однако оправдания себе всё же ищите. И вообще ''бяк'' это кто, тот кто не согласен с Вашим мнением, и не наставил плюсиков в репу?
    А сейчас не гуляет. Ну что же тут поделаешь.  И конечно я этому рада, как любая нормальная женщина.
    Вот и радуйтесь, не подчёркивая свою значимость и превосходство над бывшей женой.

  16. Azaria

    Может человек быть хороший, но не мой.

    И не человек Вашего мужа Вы хотите сказать? Но ведь прожил Ваш муж с этой женщиной 30 лет, плохо ли , хорошо, но прожил, чего теперь-то их грязное бельё перебирать.

    Это не делает ее автоматом плохой или дурой, но мне бы с таким человеком было бы не по пути.

    Вам может и не по пути, а вот до Вас он жил с ней и радовался, коли не разводился. Значит до поры, до времени тот брак его всё же устраивал.

    Знаете, у нас с мужем тоже были предыдущие браки, и в наш с мужем конфетно-букетный период, он мне тоже как-то обмолвился о своих изменах бывшей жене, но мне и в голову не приходило, что мол я круче своих всех предшественниц, включая его жену. Он и сам никогда не говорил о своей бывшей плохо, и мне не давал повода. И развод с ней случился до нашего с мужем знакомства, хотя друзья, познакомившие нас, предлагали мне познакомиться с ним ещё в пору их супружества, но отказалась я. Не хотела становиться нечаянно одной из причин расставания, или одной из очередных.

    Azaria

    Счастливы Вы , вот и наслаждайтесь своим счастьем, но при этом не копайтесь в прошлом своего мужа перебирая при этом их, с бывшей женой грязные простыни, оставьте это им. Пусть они сами решают стирать или выкидывать. Не марайтесь. Спите на своих на новых.


  17. автор темы грязью никого не поливает, гадостей не делает, держит нейтралитет.

    Терция

    Мы не знаем, как всё обстоит на самом деле, поливает-неполивает грязью, делает-неделает гадостей. Всё нам известно только со слов автора. А своё несколько негативное отношение, всё же к бывшей семье мужа выражает, а потом приводит новые факты, как бы себя оправдывая.

    Я бы тоже не стала о своём счастье кричать с трибуны, так как считаю, что счастье такая неуловимая субстанция, можно криком-то и спугнуть, и исчезнет оно... Упустишь и не поймаешь(с)

    Вы - лучше, моложе, красивее, работоспособнее. И Вы заслуживаете счастье быть с любимым мужчиной.

    Именно это нам и пытается сказать Azaria на протяжении всей ветки, поэтому и ищет своё оправдание, хотя бы в наших глазах.


  18. Терция

    Уж охота клеймить кого-то позором - клеймите мужика, котрый все-таки давал клятву верности жене.

    Как правило мужики, как раз этим не кичаться, видно всё же испытывают чувство вины по отношению к бывшей...

    какой-то особенной агрессии в отношении бывшей жены я не увидела. За что ее осуждать-то?

    Да не осуждаю я её, а пишу о том, почему на автора полился негатив. А вот некоторую неприязнь к бывшей жене своего мужа у Azaria увидела:

    Там кто-то о наследстве говорили деньгах - так вот, все нехилое наследство он оставил жене (которая к слову сказать никогда не работала) и взрослым детям-лоботрясам по жизни. И А мы с ним все создавали с нуля, включая покупку зубных щеток. 

    "Бедная и несчастная" жена, кстати, преспокойно продолжила сидеть на диване за наш счет.

    Azaria

    Так что всякие разговоры о чужом - это не более, чем мнение людей, считающих что мужья - собственность жен.

    Да не мужья-собственность жён, а семья чужая это собственность мужа и жены.

    Идиот неместный

    Хм.. Уже три года как свое - и все равно счастье есть.. Значит то, что чужое когда то было - вовсе и не важно, просто люди любят друг друга  .

    Люди может и любят друг друга, а вот познакомились они когда мужчина был ещё женат, нянчил внуков. music_whistling.gif


  19. Идиот неместный

    либо "да как вы только смеете быть счастливыми, уроды!"..

    Не любят люди чужого счастья, не мной замечено..

    Да дело не в этом. А в том, что автор на протяжении всей ветки пытается похвастаться, что 30 лет жил её любовник в семье, погуливал, но никуда не уходил, видимо, всё женщины не те попадались laugh.gif . А вот познакомился он с ней, с такой-растакой, и жизнь свою мужчина изменил, и бросил, наконец-то свою опостылевшую никчемную жену.

    Хм... Критика, критика, критика... Мягко говоря - критика...
    По той простой причине, что встретила бы Azaria вдовца, например, или мужчину в разводе.

    Сейчас - он мой муж. Этому предшествовал этап любовницы,

    Так нет, на чужое потянуло.

    Он многим старше меня. Женат был более 30 лет. Любовницы были постоянно. Жена о ком-то из них знала, о ком-то нет. Иногда устраивала истерики, иногда молчала, боролась за него. Он много работал, она хранила семейный очаг.

    Конечно, чужое, ведь всегда слаще wink.gif От того и счастья полные штаны, аж через край проситься, ну так и хочется им с другими поделиться.

    Спасибо тем, кто порадовался. На тех, кто бяки раскидывал - не в обиде. 

  20. Безумно бесит, когда взяв трубку, слышу вместо "Здравствуйте" - "Кто?" 

    На этот вопрос я стала отвечать: " Смерть твоя!" 

    А я, на такой вопрос, отвечаю: ''Это я, твоя белая горячка!!!''

    В сентябре наш номер телефона постоянно, по несколько раз в день путали с телефоном какого-то ценра по кадрам и просили записать на курсы по охране труда.

    Когда в очередной раз позвонили и сходу не дав сказать, что попали не туда, муж им ответил: ''Приезжайте прямо сейчас, у нас открылись новые курсы по охране отдыха в нашей семье.''

    С поликлиникой разнилась одна цифра

    Подруга рассказывала, что по старому месту жительства их номер разнился с телефоном местной телепрограммы на татарском языке, песни по заявкам, поздравления и т. д. И вот представляете, что начиналось каждую пятницу, телефон раскалялся от звонков. После очередного: ''Исамысес''(здравсвуйте), отвечала ''Саубулыгз'' (до свидания) и ложила трубку. А затем и вовсе отключала телефон. А потом начала прикалываться сама, после очередного приветствия на татарском языке говорила, что теперь все заявки принимаются только на английском (знает неплохо), затем: '' Ах, вы не знаете, так учите, гут бай ! ''. Они ей по-татарски, а она с ними по-английски.

    • Повышение репутации 1

  21. Azaria

    Сейчас мы очень счастливы, каждый день как праздник. Мы много работаем, много путешествуем и сейчас поняли, чего мы могли лишиться.

    Да-да, была у меня одна знакомая, которая так-же ''увела'' мужика на двадцать лет старше себя из семьи. Прожили они несколько лет. Анжела (моя знакомая), тоже как и Вы хвасталась, как они замечательно живут, растят её детей от перврго брака. Муж Толик, старательный, работящий. Бросил ради её работу в институте и помогает ей по бизнесу. А в той прежней семье ничего хорошего он не видел и т. д.

    Но тут прошло лет пять, и замечаю, что стала Анжела новому мужу изменять, сначала в командировках, на глазах её сотоварищей, затем появился постоянный любовник... Потом другой. А свои измены, Анжела в глазах других, оправдывала тем, что муж-то её оказывается импотент, старый хрен, а ей надо...

    Завела теперь Анжела третьего мужа. Мачо, но работать не хочет, целыми днями лежит на диване, энергию подкапливает к вечеру laugh.gif

    А Толик , когда-то занимавший приличную должность и имеющий научное звание, спился, не смог видно, перенести предательство и понимание, что его элементарно использовали.

    Вот-так, даже до памперсов дело не дошло... hmm.gif


  22. Мои предки по отцовской линии были крестьянами. После смерти бабушки, матери моего отца, семья перебралась в город. А было это в 37-38 году ( я поздний ребёнок ).

    А вот со стороны матери, мои предки были из зажиточных. У прадеда (отца бабушки) была большая семья ( родители прадеда), имевшая наёмных работников, и сами предки трудились, на равне с работниками. Семья занималась тем, что возила на подводах ( телегах ) нефть. Куда и зачем возили, уже сейчас не выяснишь, т.к. уже нет в живых тех родственников, у которых это можно узнать. Наверное, на какой-то нефтеперегонный завод, было это ещё до революции, в конце 19-го, начале 20-го века.

    В то время, как раз, в Казани заработало много заводов, некоторые из них работают по сей день, в настоящее время они модернизированы, конечно. И все заводы, конечно, после революции перешли в собственность к большевикам. А мои предки просто свернули свою деятельность, и я не слышала, что бы кто-то из них был раскулачен, а может я просто не знаю, т.к. раньше об этом умалчивали, время было такое.

    Моё детство и юность пришлись на 70-80-е годы и, в то время, в людях ещё сидел страх сталинских репрессий. Так что, если бы не Октябрьская революция, наверное, кто-то из отпрысков прадеда владел нефтяной компанией.


  23. Мой внук родился почти 11 месяцев назад. Живём все вместе. У нас живет ещё кот - перс, которому почти 8 лет. Конечно, и до рождения внука, и после, были опасения насчет возникновения аллергии на кота. Но пока аллергия у внука только на некоторые пищевые продукты.

    Но хочу сказать не об этом. Когда в первые месяцы после рождения внука нас посещали врачи и медсестры ( почти всегда новые ), заметила абсолютно разное отношение мед. работников к нахождению животного в доме. А тогда уже у внука появились первые признаки аллергии на некоторые молочные смеси. (Грудное молоко - вот лучшая смесь!)

    Так вот, одна из врачей к нахождению кота отнеслась спокойно ( как и многие другие), посоветовала только, чтобы кота не пускали в комнату к малышу. Другая (медсестра) уделив необходимое время ребёнку, около 10-ти минут, затем минут 30, взявши на руки, тискала и целовала! pash.gif с восхищением нашего кота, и поведала при этом, что является хозяйкой киски-экзотки (короткошёрстная порода, родственная персидской).

    Следующая врач, придя по вызову, и увидев кота, с порога, сходу заявила, чтобы мы НЕМЕДЛЕННО! избавились от него. blink.gif А на мои робкие возражения, с чего она взяла, что высыпания на щёчках у Богдана именно от кота, ведь до этого ещё никаких анализов, не назначалось и не проводилось ( мы их сделали позже, а аллерголог подтвердила наличие именно пищевой аллергии). Стала говорить только: '' Вот ещё посмотрите, вот ещё увидите.'' И далее, на мои слова, о том, как же мы должны от 7-летнего кота избавиться - убить (усыпить) или отдать ( кот - для меня, как моё дитя ), и кому он в таком возрасте нужен, сказала, что это её не касается ( конечно, не её ведь кот ). А на то, что мы предпринимаем определённые меры по профилактике аллергии на кота и домашнюю обстановку, cказала своё ''Фи''.

    Наверное, всё дело в том, что просто есть люди не любящие животных. Аллергия, на кошачью шерсть (больше на кошачью слюну - именно в ней содержаться аллергены ), конечно серьёзная проблема, но как любая болезнь, чтобы она не развивалась, можно и нужно предпринять необходимые меры. Мы , например, стали чаще стричь кота, порода ведь длинношерстная, а также мыть его почаще (раз в неделю). Следили, чтобы несколько раз в день мылся лоток (на мочу животного тоже может появиться аллергия), ну и полы в доме , чтобы протиралась пыль и необходимо частое проветривание. Аллергия ведь может быть ещё и на какую-то из вещей в доме, а также аллерген может оседать и накапливаться на любых окружающих предметах. Это и надо учитывать, при содержании животных в доме.

    Сейчас, Богдан уже ходит, и первое его слово - Кхх, киска т.е. Хоть кот у нас строгий, и не всех принимает, а к внуку меня первое время просто ревновал, пришлось даже кота кастрировать, с Богданом сейчас не прочь поиграть ''в догонялки.'' И конечно общаются они под нашим присмотром. И не одно кормление не проходит без кота - как только начинает Богдан капризничать, сразу говорим, что киске кашу (пюре) отдадим, а кот тут как тут, делаем вид , что отдаём коту, тут же внук открывает рот. Конечно, в компании-то кушать веселее. eat.gifeat.gif


  24. Любимуся

    Как я Вас понимаю! У меня в семье аналогичная ситуация, усугублённая тем, что моему сыну от первого брака 19 лет (студент), он женат и имеет сына, проживаем вместе. Сыну мужа от первого брака так же 17 лет и ещё у сына мужа четыре года назад умерла его мама, а год назад ещё и бабушка, с которой он остался после смерти матери. Об этом я уже писала в другой ветке в начале июня. Добавлю в кратце.

    Весь прошлый учебный год сын мужа жил с тёткой мужа (на их малой родине, по желанию сына). И вот сын мужа закончил школу. Встал вопрос о поступлении. Родственники со стороны умершей матери устраивали (и почти устроили, не смотря на диагноз-сильное плоскостопие) в военное училище. Но в тот момент, когда юноша уже был в училище, он пишет рапорт об отчислении, т.е. отказался от перспективы стать военным. Пришлось отдать документы в техникум, ждём результатов о зачислении.

    Ну и что , что квартира в моей собственности: тут автору советовали :

    не с Вашей позиции. Во-первых, у Вас тоже ребенок, во-вторых, это квартира
    . И что это меняет? Ситуация та же. По приезде на каникулы тот же компьютер целый день, то же не желание убирать за собой, телевизор до 3-х ночи, и сон до 12-ти дня. Муж при попытке поговорить обижается, и сразу встаёт в позу, а в последний раз и вовсе пригрозил разводом (после 10-ти лет брака). При том, что у мужа другого (своего) жилья не имеется.

    Пришлось уже разговаривать на тему, не совершать необдуманных поступков, что пройдёт года три и всё может измениться в их отношениях с сыном, т е. сын повзрослеет, выучится, встретит девушку, создаст семью, и как отец, он как таковой отойдёт на второй план. А вот получится у него (мужа) создать семью, подобно нашей, т.е. Я и ОН, это ещё вопрос. На тот момент кажется убедила.

    Но вопрос проживания с нами его сына повис в воздухе. Чесно говоря со страхом жду сентября, и стараюсь об этом не думать. Там у нас ещё есть вопрос прописки сына мужа. Так что не только в лени и бездельи сына мужа , я думаю и у Любимуси тоже, заключается проблема. А и в обманутых ожиданиях тоже, я вот тоже когда выходила замуж не думала, и даже не представляла, что буду жить таким ''колхозом'', не думала так же, что мой сын так рано женится и будет со своей семьёй жить с нами, и что если сын мужа не получит общежития нам придётся в ближайшие три года жить вшестером в трёхкомнатной небольшой квартире.

    Вот прочитала почти все страницы, а вот решения проблемы Любимуси (и своей тоже ) ответа так и не нашла. Я думаю жизнь всё расставит по своим местам, все же я чувствую, что моему мужу (и Вашему Любимуся наверное тоже) надоест когда нибудь жить ''колхозом'' и захочется спокойствия и уединения, а вот как решить вопрос уединения, т.е. с кем остаться уединившись будет решать Ваш муж. Дай Бог, чтобы к этому времени Ваши ( и мои с мужем тоже) отношения не испортились окончательно. У нас одно сейчас спасение летом - дача, вот там мы и бываем вдвоём. И как советует Терция '' изучаем Камасутру'', и живём ''сами себе хозяева'', в спокойствии и уединении.

    Пока писала, пришли ещё сообщения. Почитав пост Iessy, нашла в нём большую долю разумного, наверное так и мне нужно будет попробовать, правда переломить себя бывает ох как не просто.


  25. Лана

    А хороший техникум с общежитием вы не рассматриваете? Может - стоит задуматься о том, чтобы парню дать в руки хорошую специальность? Он вообще к чему склонность имеет?

    В техникум он вроде и сам хотел, но на дневное (вариант с общежитием), но есть ли смысл время терять? А потом что? Получит он специальность, но она не даёт гарантии трудоустройства, как и не даёт учёба в техникуме на дневном, гарантии в получении общежития. Склонности по-моему, у него ни какой ни к чему нет, а судя по сданным ЕГЭ, больше склонен к гуманитарным предметам, а вот к языкам, тоже склонности нет. Да и ленивый он.

    Есть ведь ещё материальная сторона вопроса: СМ во время учёбы, кормить надо, одевать.

    У нас с мужем, повторю, совместный маленький бизнес, отдел в торговом центре. Доход не всегда от него стабилен, но в осенний сезон иногда получается закрыть долги за год, и вот тогда приходится интенсивно работать. И в это время требуется моё постоянное присутствие на работе + командировки. Руководство на мне, муж может лишь исполнять поручения. И ещё мне приходится сидеть с внуком, на осень невестка снова просит по очереди с бабулей сидеть с внуком, т.е., брать мужу ещё какую-то подработку, не реально. Как разорваться - то?

    В нашем городе ещё живут родственники СМ - родная сестра умершей бабули, но СМ cегодня сказал, что ещё до своей смерти, бабушка просила пустить пожить СМ на время учёбы, но она (сестра) отказалась, зато и она обещала поднять свои связи, и устроить СМ в военное училище... Дальше Вы знаете.

    Сегодня СМ уехал к себе ''на родину'' проходить медосмотр, для поступления, куда, он по моему так и не определился.

    Он со своим плоскостопием может пройти комиссию в МВД или МЧС. Там не так строго смотрят. Работают люди со 2-3 группой здоровья. Да и с той комиссией можно договориться  Кстати - участковым площадь дают...

    А туда разве берут без предварительной службы в армии? А чтобы быть участковым нужно офицерское звание, это я точно знаю.

×