Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Целозия

Наши люди
  • Число публикаций

    797
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Целозия


  1. Лана

    Взяла сейчас в руки ''Гражданский кодекс'', нашла указанную Вами статью, но, меня смущают эти слова:

    постоянно проживающих с нанимателем
    , поискала про собственников, об этом ни где ни слова.

    Спасибо Вам за отклик notworthy.gif , взгляды на ситуацию у нас с Вами полностью совпадают. Но вопрос дальнейшего проживания СМ пока остаётся не решённым. Если тема пока на ветке''заглохнет'', а потом будут какие-то новости, я напишу Вам в личку, можно?

    ps. Пойду на консультацию к юристу.


  2. kuksi

    Вам Лана правильно разъясняет, исходя из моего текста.

    Вопрос: Какое муж имеет отношение к квартире проживания?

    Вы ее вместе покупали?

    Меняли на общие с мужем метры?

    Это изначально ваша ж/п? Или изначально ж/п мужа?

    Квартира куплена на мои деньги , заработанные до брака, и муж на неё и не претендует, с его помощью был сделан ремонт, но я думаю муж врят-ли возьмётся в судебном порядке отстаивать своё право на какую-нибудь 1/10 долю от моей квартиры, более того он согласен подписать любые нотариально заверенные бумаги, чтобы в случае его смерти, я была спокойна и мне в дальнейшем не пришлось делить что-то с его сыном.

    Потом несовершеннолетнего нельзя объехать при наследовании.

    Надо опротестовывать завещание бабушки пока не поздно.

    Вот это я и пытаюсь , уже почти год доказать своему мужу.

    объективно СМ имеет такое же право на помощь отца, как и ваш сын на помощь матери и отчима.

    Да, я согласна имеет, муж ему в этой помощи и не отказывает, но почему за счёт меня и моего сына?

    Но если ваш муж сейчас бросит на произвол судьбы своего сына, то это скажем откровенно не очень хорошо его отхарактеризует...

    К тому же выходя замуж вы знали, что у мужа есть сын

    Конечно знала, но при сложившихся, между БЖ и им отношениях (не каждый мужчина может спокойно перенести измену, обман при этом, в последующем уход к другому и развал семьи), а затем ещё и БЖ не давала видется с ребёнком. Как-то общаться отец с сыном начали после смерти БЖ.

    Лана

    Кстати, здесь есть загвоздка - муж имеет право, хоть и не собственник - прописать своего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка по месту своей прописки БЕЗ согласия собственника! Целозия, желательно, чтобы он не узнал об этом своем праве до достижения его сыном 18 лет - когда мальчику исполнится 18?

    Ещё недавно действовал закон, по которому, уже после достижения ребёнком 15-ти лет, его не могли прописать без согласия собственника. Может недавно всё снова поменялось? Надо узнать. g.gif

    Cейчас вам - лучше всего тянуть время до совершеннолетия СМ. Когда это будет, может осенью?

    Нет , 18 ему исполниться в следующем году - в июне.

    Эх, нельзя прописывать к себе мужей .  Это равнозначно, что и их детей  от других браков тоже прописываете.

    Мужа я прописала в 2003 году, тогда новый закон: Семейный или жилищный кодекс, то ли ещё не был принят, то ли был принят частично. И у мужа была тогда ''дурацкая'' прописка, в военной части, которая к тому времени была 10 лет как расформирована. Нонсенс, как и всё в нашей стране, прописка есть, а военной части ( или дома) НЕТ! eek.gif


  3. Лана

    Но ПОКА ведь такой проблемы нет - дядя не выписывает же племянника. Не бегите впереди паровоза - пока вопрос не встал (а может, не встанет в обозримом будущем, есть же совесть у дяди) явной проблемой - пусть и будет там прописан, где прописан. Потом - можно будет рассмотреть вариант с покупкой прописки (чтобы и к себе не прописывать, и прописка была).

    Да, на сегодняшний день проблемы пока нет. Но это ПОКА! Дядя нашёл уже покупателей и о чём-то с ними договорился. И , я думаю, что будет оказывать сейчас давление на племянника, ну и на мужа тоже. Почему-то, вся их семья считает, что отец должен своему сыну предоставить жильё, и лучше, чтоб у нас в городе. ))) Мой муж , ещё при совместной жизни с БЖ не смог добиться, как ветеран , положенной по закону квартиры.

    Он конечно, может и должен чего-то своему сыну, но ведь не за мой же счёт.

    И с дядей этим и его женой у меня был опыт общения лично, когда мы с мужем , проехав 3 часа по трассе, и желали решить вопрос о дальнейшей судьбе мальчика . На все наши с мужем вопросы реагировали очень зло, хамски и грубо. Обвиняли мужа, что недостаточно внимания уделяет сыну, ну и т.д. Ага, сначала, в 13-ти летнем возрасте, после смерти матери не отдали, и его накрутили против меня , в часности, а потом же мужа обвиняли в недостатке внимания. А накручивали так, что ребёнок не мог с нами нормально общаться, практически молчал, или отвечал односложно.

    Единственное - продать 1/4 тяжело,
    Да, продать, в этом доме никто не 3/4, не 1/4 не сможет по отдельности, но наверное можно заключить какое-то нотариальное соглашение, о продаже целого дома, и далее поступить как желает дядя, положить деньги на книжку.

    Но это не решает мою проблему. Я не хочу поселить у себя и жить с сыном мужа. Даже, если СМ будет прописан где-то в другом месте. Много раз пыталась объяснить это мужу, а муж злиться. Уходит от разговора. С одной стороны его можно понять, СМ его сын. А вот мне каково?

    milochka2004

    А почему ребёнка мужа на вечернее хотите определять? Может быть, наоборот, на дневное, чтоб общежитие дали?
    Не хочу на дневное, потому, что придётся содержать ещё одного студента, а в семье и так вечная нехватка денег. И что общежитие дадут, не факт. В некоторых учебных заведениях их нет совсем, или мест так мало, что на всех желающих не хватает.

    Valetta1

    а когда была жива мать они жили где в этом доме?

    Да, после неудавшейся попытки, начать новую семейную жизнь, БЖ мужа вернулась к своей матери, хотя до развода, у мужа у нас в городе было служебное жильё, и они жили там.milochka2004

    ведь он в доме прописан и проживал, т.е. фактически принял наследство, а теперь просто ему надо оформить это на бумаге.

    СМ , после смерти бабушки, был в доме только прописан, проживал он со своей двоюрной бабушкой, но есть документ, что бабушка была опекуном СМ, ну наверное и свидетели этому найдутся, хотя люди почему-то бояться судов, у меня уже один раз был такой опыт в поиске свидетелей, удивительно, никто из реальных свидетелей на суд не пошёл.


  4. Я по этой теме на форуме прочла несколько веток. Лично для себя вопрос казалось решила, но вот в последние дни снова возникла , казалось бы, уже решённая ситуация. Попробую по порядку.

    Я со своим нынешним мужем знакома с августа 1997 года. В марте того же года он развелся со своей 1-й женой (ушла она навстречу новой любви). У мужа от того брака есть сын (в дальнейшем в тексте - СМ). Сейчас СМ 17 лет, в этом году он окончил школу. Жил он в районном центре, в 3-х часах езды от нашего города.

    Бывшая жена, мать СМ , умерла в 2004 году, и СМ до лета 2007 года продолжал жить со своей бабушкой - матерью БЖ. Это было желание как бабушки, так и самого мальчика, хотя отец, мой муж, и звал к нам жить постоянно, СМ приезжал только на каникулы. Весь прошлый учебный год, после смерти бабушки, СМ прожил со своей двоюрной бабушкой (тёткой моего мужа), доучивался в своей школе.

    У СМ есть родной дядя - родной брат умершей БЖ. Этот дядя, перед смертью матери, дал ей обещание - позаботится о своём племяннике, устроить его в военное училище (тут вам и жильё и обучение ), в свою очередь, за это, от своей матери он получил завещание на домик, не ах какой, там стоимость имеет земля. И ещё дядя обещал половину денег от продажи дома положить на сберкнижку племянника, после поступления в военный ВУЗ. CМ зарегистрирован-прописан в этом домике, а дядя - то собрался уже этот домик продавать этим летом.

    Но вот загвоздка: племянник, не прошел медкомиссию, т.е СМ оказался не годен к строевой службе по состоянию здоровья - плоскостопие 3-й степени.

    Итак, выпускные экзамены сданы, аттестат получен. Соответственно встал вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Дядя проживает не в нашем городе, по телефону внятно ( о дальнейшей обещанной помощи племяннику) мужу ничего не говорит.

    Я ещё осенью, до прошествии 6-ти месяцев, мужу говорила, что может так сложиться, как сейчас, предлагала нанять юриста и подать от имени сына в суд, о признании обязательной доли в наследстве, т.к СМ несовершеннолетний, и проживал более года на иждевении своей бабушки, т.е наследодателя. А это как я понимаю 1/4 доля от дома, а если бы не было завещания, то имел бы право на 1/2 часть. Правда нотариус, почему-то сказал мужу, что СМ имеет только право проживать в этом доме . Муж меня успокаивал, говорил, что ''давай не будем дразнить гусей раньше времени'', видно надеялся что придёт время и всё решиться само собой.

    И вот это время пришло. И со смерти бабушки прошло более 6-ти месяцев. И что-же?

    Мне лично, от этого дома ничего не нужно, но есь ряд вопросов:

    1) Куда идти учиться - работать СМ ?

    2) Где будет проживать СМ ?

    3) Где будет прописан СМ ?

    Так вот, я СМ и мужу на вопрос под 1-м пунктом предложила - СМ идёт учиться на вечернее бюджетное, куда уж сумеет поступить - в ВУЗ или техникум, а днём работает ( вот только где, в 17-то лет?).

    Мы сейчас с мужем, моим сыном 19-ти лет, студентом, невесткой 19-ти лет, студенткой, и их сыном 8-ми месячным внуком проживаем в 3-х комнатной квартире. Комнаты: 12 метров - наша с мужем, 9 метров - сын, невестка и внук, только спят, в основном все домашние днём находятся в проходном зале (в своё время из зала убрали перегородки и двери, кто же знал - то?). Короче и так тесновато.

    А вот со вторым и третьем пунктами затруднения. Дело в том, что я собственник этой квартиры, прописаны в ней: я, муж и мой сын, и прописывать ещё кого-то ни временно ни , тем более постоянно я не хочу, ( боюсь смены законов, или вот найдётся такая-же ушлая лиза-невеста, как в соседней ветке, и буду я с ней до смерти судиться). С проживанием, тоже загвоздка. Наши молодые в последнее время стали дома убираться, посуду моют, в общем придраться не к чему.

    И что же, что бы сыну мужа (практически чужому для меня человеку) было дальше с комфортом жить и учиться, я должна выгнать своего единственного сына? g.gif

    Три года назад, мы с мужем бабушке СМ (когда жильё было относительно дёшево) предлагали продать тот домик и купить на эти деньги жильё у нас в городе, последуй она нашему совету, сейчас жильё бы было у СМ, и в дальнейшем по жизни у СМ не возникло бы такой проблемы. В принципе, это можно сделать и сейчас, но дяде видно очень нужны деньги, хотя дядя тот имеет на семью ( из 4-х человек ) большой новый дом и 2-х комнатную квартиру. И есть у меня, и не только у меня, но и у СМ тоже , подозрения, что дядя с племянником делиться не захочет.

    Вот такие у меня проблемы. Требуется ВАШ, Уважаемые Форумчане, взгляд со стороны, и конечно советы. helpsmilie.gif


  5. У нас встроеная газовая варочная панель с электроподжигом и газ-контролем, и духовка также газовая с электроподжигом и электрогрилем и конвекцией; обе марки АРИСТОН, уже 7 лет, когда заказывали кухню, хотели БОШ, но не хватало средств, решили АРИСТОН, и вообщем-то довольны и варочной панелью и духовкой в особенности - пироги печёт отменные, без всяких добавочных сковород с водой и кирпичей. biggrin.gif


  6. Гарпия

    А от порошка ещё больше накипи не будет? Всё таки щёлочь на щёлочь? confused_1.gif

    Недавно конечно, появилось специальное средство от накипи для стиральных машин, но оно дорогое, как и все остальные средства для уборки-очистки.

    Я вот так же электрочайник от накипи чищу (лимонной кислотой), но тут хоть видно, а меня волнует, не повредит ли лимонная кислота какие-нибудь прокладки, во внутрь машинки ведь не заглянешь. smile.gif


  7. У нас BOSH , уже 7 лет, как в работе, немецкой сборки, ТТТ пока без поломок. Пользуемся ей часто, особенно в последние 8 месяцев, т.к. в семье произошло прибавление: детскую одежду тоже стираем в машинке.

    Я вот всё раньше ''калгоном'' заморачивалась, ну чтобы накипи не было, а потом , года 4 назад мне подсказали другой способ, более дешёвый: 2 пакетика пищевой лимонной кислоты насыпать в основной отсек для порошка, и поставить на режим кипячение, включить пустую без белья машинку. Всё, накипь очищается.

    Кто такой способ ещё использовует? Может есть какие-то ''противопоказания''?

    Дайте знать, плиз. notworthy.gif


  8. Любимая женщина

    Полностью согласна с Ланой.

    От себя добавлю. К нам с мужем тоже обращаются, по поводу взять денег взаймы, и друзья и родственники. Думают, что если мы занимаемся небольшим бизнесом, так у нас денег и ''куры не клюют''. Я конечно могу дать небольшую сумму, если буду уверена, что человек сможет её вернуть и во время. А если обидятся - пусть , на ''обиженных воду возят ''.

    И вообще, есть такая поговорка: ''Если хочешь потерять друга (в вашем случае поругаться с родственниками) дайте ему взаймы.''

    Так что бегом в магазин за мебелью. biggrin.gif


  9. Ёлка16

    но она подает нам образ любящей, брошенной, жены, кот. очень страдает, много перенесла и т.д., но подача злой, агрессивной, склочной, глкпой, мстительной, простите, бабы.

    Покажите ссылку, где Улик отомстила, повела себя агрессивно, склочно и глупо? То что хочет отстоять свои права на имущество принадлежащее ей и её ребёнку? Мстить она - пока не мстила. Склоки, по-моему, и интриги разводит больше Не дождётесь.

    Представляете, если она все таки выдуманный персонаж,

    Да и вообще, если как ВЫ считаете Улик вымышленным персонажем, то сущности персонажа Не дождётесь это не меняет: Любовь -любовью, а собственный ребёнок остаётся всё-таки обделён мамочкиным вниманием (по сути брошенным), и неизвестно ещё с кем дочка её останется, если все-таки, по версии Не дождётесь, она решит со своим мужем разводиться.

    Если уж её новый ''кавалер'' своё дитё решил в интернат сдать, примет ли он ребёнка Не дождётесь? music_whistling.gif

    Я всё таки больше склонна верить Улик, и если она начала ''злиться'', я только рада за неё - то придаст ей сил, а их ей теперь, ох как много надо будет...


  10. Лана

    При всём уважении к Вам, попробую в данном случае Вам возразить:

    Скажите - у него не могут закрасться сомнения (пусть подтасованные), что это - не его ребенок? Он повел себя так, как будтоэто не его ребенок....

    Это всё мужские отмазочки от своих ''бывших'' детей, и обязанностей перед ними. Наверное, что бы алименты не платить, или, в угоду новой жене , чтобы крепче любила.

    Я знаю что говорю, у меня, так оно и было.

    Только инициатором развода была я, да и в то время, когда начинался бракоразводный процесс, у него другой женщины не было (наверное).

    Новая потенциальная жена появилась только ''к третьему слушанию''.

    15 лет назад быстро не разводили, особенно если один из супругов возражал и был против развода (да вы об этом наверное в курсе).

    А вот от нашего с ним сына БМ отказывался, типа не мой, хоть они и на одно лицо, и поводов не признавать ребёнка я не давала (всегда была при муже).

    Алименты после развода (исключительно по суду, а не по доброй воле) мизерные слал, регулярно добывая справочки об очень маленьком доходе. А иногда и эти кутарки ''забывал'' отправить. Конечно, новой жёнке и его новым деткам ведь нужнее...

    А уж как я по новой замуж вышла, так решили они с новой-то жёнкой и вовсе не платить : типа ''новый папа'' пусть содержит, и соответственно воспитывает тоже, ''а у меня своих 2-е детей'' - его слова.

    Так что если уж мерзкая у мужика такого вот горе-папашки душа, так депутат он или слесарь Вася, отношение к своим детям их (папашек) статус не меняет. Сущность его, вот она devil_2.gif

    А новым пассиям (не всем конечно) это только на руку - и мужик всегда при ней и денежки целее.

    А когда в семью с детьми ''лезут'' , или знают что у нового мужа есть обязательства перед его детьми , о чем думают? В прочем, эта тема на форуме поднималась и не раз.

    А для особо ''недоверчивых'' в настоящее время cуществует анализ ДНК на отцовство, я своему бывшему об этом не раз говорила, да что то не пошёл он его делать , потому что знает что окажется в дураках, потому как его это ребёнок.

    Жаль только детей, они страдают больше всего при разборках их родителей, и остаются самыми уязвимыми...


  11. Первый муж по пьянке очень ''любил'' на меня руку поднимать, а когда я по началу возмущалась, говорил, что мол все так живут. Я дура молодая, хоть и не верила ему, но по началу всё прощала. Как же , каждый раз клялся, что всё, в последний раз. slap.gif

    Уф , хорошо что вовремя избавилась от такого ''сокровища''.

    А вот нынешний мой муж ни разу, как бы не злился, не ударил ни разу, за все 11 лет , что мы вместе. thumb_yello.gif


  12. Cо своим нынешним мужем меня познакомили наши общие друзья. Я была к тому времени 5 лет как в разводе, какие-то мужчины возникали в моей жизни, но всё было не то.

    Он тоже к моменту нашего знакомства был в разводе , правда не долго, около 4-х месяцев. Очень тяжело переживал развод, по-мужски. На предложение его друга ( бывшего сослуживца) познакомить его со мной вначале отреагировал с неохотой. Но видно потом все же согласился. Меня, конечно же никто не предупредил.

    Было лето, стояла жара, и мы в тот день с подругой, женой того сослуживца, договаривались съездить на озеро покупаться. Я прихватила с собой 8-ми летнего сына.

    Подъезжаю к их дому (на своём авто), смотрю, подруга с мужем (а он должен был в тот день работать ) ждут около своей машины и тут к ним подходит ещё молодой мужчина. Ну думаю, сосед их наверное, дело то происходило возле их дома.

    Я выхожу из машины и нас представляют друг другу. Затем этот МЧ садиться ко мне в машину, на заднее сидение, ну мы всей компанией и поехали на озёра...

    И время провели отлично, и понравились друг другу , и с моим сыном он как то сразу нашёл общий язык. Через месяц уже стали жить вместе, а ещё через 8 сыграли скромную свадьбу. inlove.gif


  13. Когда на прошлой неделе начала читать тему о любовнице, которая мечется между мужем и богатеньким любовничком, что-то сразу как-то неинтересно стало: Ну баба с жиру бесится, да и мало ли таких сейчас? Любящих приключения и адреналинчику на свою censored.gif поискать. Но когда вчера натолкнулась на ник ''Дождётесь'' и прочитала ту ветку до конца, то просто обалдела... (Смотрю сейчас все ветки объединили)

    Улик, милая, я тоже когда-то решилась на развод с 1-м мужем, мой бывший тоже повёл себя по-свински, методы были очень похожи: отнять всё, что бы нам с сыном ничего не досталось, вплоть до детских вещей: кроватки и даже eek.gif горшка. И тока посмей (я), на алименты подать - будет ещё хуже. В то время кому могла рассказать про свою ситуацию (жаль форума тогда не было), многие поражались мужскому цинизму и глупой почти детской мести.

    В то время у меня рядом были надёжные друзья, они при нашем с мужем разводе тоже пострадали: у меня с ними тогда был общий бизнес, и ''благодаря'' пакости БМ через суды (уголовные) они (друзья) вместе со мной прошли, потеряв при этом не мало. На одну из подруг мой БМ подговорил совершить нападение, она в тот момент перевозила крупную сумму денег. Тех людей потом нашли и осудили, но сейчас не об этом.

    Поддержка друзей сейчас для Вас очень много значит, не отказывайтесь от неё, не замыкайтесь. Я думаю Вы тоже справитесь, как и я когда-то.

    devil_2.gif с ней с этой Виолетой, она действительно для вашего мужа ''очередная'' , при том подлая и коварная стрвоза-любительница хапнуть чужое, прикрывшись, таким святым словом как ЛЮБОВЬ. Если женщина идёт по головам (читай трупам) СВОИХ детей и близких, то название для такой только censored.gifcensored.gifcensored.gif

    Жизнь накажет её и его тоже. Они уже себя наказали: оба отказались от своих детей. А БОГ (или Высший разум) этих вещей не прощает.

    Пусть не сразу, пусть через несколько лет, они получат своё наказание.

    Тяжело Вам - молитесь, как умеете. Если веруете, сходите в церковь, помолитесь, посмотрите на огонь свечей, поставьте сама несколько свечей.

    Уверяю Вас, должно полегчать ( на себе проверено). Попросите маму, что-бы помолилась за Вас и свою внучку. Искренне Вам желаю с достоинством перенести это ИСПЫТАНИЕ.


  14. Ещё прошлой осенью, где-то в середине октября, веду машину, еду одна. У меня стаж 12 лет. Дорога почти свободна, встречных машин не было.

    И тут вижу из-далека чёрная кошка хочет перейти дорогу слева на право. И вот я с кошкой почти поравнялась, сбрасывая скорость. И тут вижу, как на кошку , с громким карканьем пикирует большая серая ворона. Кошка побежала назад, испугавшись перебегать дорогу перед моей машиной (я конечно притормозила бы, если она все-таки решила бы побежать, скорость была уже не высокой).

    У меня тут-же в голове пронеслось: что это было? Какое предостережение, от вороны (кошки)? Или ворона эта была кошачим ангелом-хранителем? laugh.gif


  15. А мне рассказала моя подружка одноклассница в первом классе. Мы пришли после школы к нам домой, и начали играть в мужа и жену: ложились ( в одежде) друг на друга, потом засовывали маленькую подушку, а затем, как бы вынимали из живота куклу, рожали вообщем (по -очереди). Ну и далее шла игра в дочки-матери.


  16. А теперь, жених, поздравьте невесту! Жених так серьёзно протягивает невесте руку, жмёт её, трясёт и говорит: - Поздравляю!

    Я когда первый раз замуж собиралась, меня инструктировала моя подруга по фоткам её старшей сестры: мол , смотри, как красиво, жених и невеста, когда одевают кольца, смотрят друг другу в глаза. eek.gifeek.gif Я своему про это рассказываю. Договариваемся смотреть глаза в глаза... И вот день свадьбы. Все как в тумане... Долгоиграющий стресс...

    Прошла неделя, получаем фотки, смотрим как обмениваемся кольцами...

    Жених мне (по-инструкции) смотрит в глаза, а я...(в тумане-же) на руку жениху - вдруг промахнусь.

    ermm.gifsuspect.gif

    Все потом удивлялись: куда это мой супруг смотрит?


  17. Caty

    Я тоже несколько лет назад, в пару своему племенному коту, хотела приобрести кошку или две. Но хорошо, что муж воспротивился, и подруги, имевшие негативный опыт отговорили: кошка рожала 4 раза в год ( закрывали в отдельных комнатах, орали дурниной, и все равно просачивались). В очередной раз 5-й или 6-й кошка во время родов умерла.

    Другие знакомые ( кто держат несколько кошек) делают , как советовал вам фелинолог

    Так что лучшее для вас купить клетку и временно держать там одно из животных.

    Но имейте ввиду, что не только инстинкты остаются, но и ''не получивший'' кошку кот, становится агрессивным, т.ч. держите, по любому их в разных помещениях ( кот может задушить котят).

    PS.Попробуйте посетить сайт: Forum.mau.ru., задайте свой вопрос там или поищите похожий по веткам ( на том же сайте ).

    Полярная лиса

    Галчонка

    У Caty племенные клубные животные, а таких котят обычно не топят, их если что (во время не продадутся) , бесплатно пристроить будет не проблема.


  18. У нас в городе свежий выпуск появляется только во вторник. А вот если бываю по делам в Москве в понедельник, то покупаю и пока жду поезда, сижу и наслаждаюсь чтением и время проходит незаметнее. Кстати именно в Москве, в газетном вокзальном киоске, я впервые и купила МС - продавец предложила, до этого покупали ( я или муж ) другое издание и того по счастливой случайности не оказалось в продаже. Это был примерно четвертый выпуск, прочитав его ( газета раньше была тоньше), я побежала спрашивать предыдущие номера, но их конечно уже в продаже не было. А у нас в городе МС стала продаваться позже.


  19. Мой котяра перс любит спать у меня в ногах. А во сне он храпит, как взрослый мужик. Я на первых порах думала муж с таким пристоном руллады начал выводить.

    Проснулась как-то среди ночи. Толкаю мужа, чтобы перевернулся на бок, ну муж повернулся, а храп продолжается. Тут уж и муж проснулся. А коту хоть бы что , хоть на какой бок поверни.

    Перестает храпеть, высовывает язык , cворачивает трубочкой и насасывает что-то во сне, наверное ему его мамка снится. sleep_1.gif2.gif


  20. У нас в городе есть магазин ''Динозаврик'', торгующий товарами для животных. Моему коту понадобился как-то препарат ''Кот Эрвин''.

    Набираю номер, спрашиваю:

    - Это Динозаврик? Скажите , препарат ''Кот Эрвин'' у вас есть?

    Мне отвечают тонким голосом, подозрительно похожим на детский:

    -Чего, чего?

    Я переспрашиваю. Тот же ответ. Я снова переспрашиваю. Вдруг на том конце мне отвечают, голос срывается на крик:

    -Не звони сюда больше, ни динозавров, ни котов тут нет! -и бросают трубку.

    Тут я смотрю на номер, сравниваю его с визиткой, так и есть: ошиблась на одну цифру. Прокрутила весь разговор в голове, и ''сползла по стул'' lol.gif

    Бедный ребёнок наверное подумал, что его прикалывают. laugh.gif

    Чесное слово - я не специально notworthy.gif


  21. Лет 10 назад, тоже постельное белье гладила и тоже прочитала где-то, что ''по исследованиям каких-то иностранных ученых'' глаженое белье хуже впитывает пот и человек больше потеет, отсюда и некомфорт, мол лучше спать на неглаженом. (О чем писала Lu4ik выше ).

    Ну мы с мужем (давно) прочитали и ''постельное'' гладить перестали, а ''нательное'' гладим обязательно. А насчет уничтожения микробов, если позволяет ткань, то ставлю стиральную машинку-автомат на ''кипячение''. thumb_yello.gif


  22. Во времена ''развитого социализма'' официальный брак был удобен во многом, без ''регистрации'' в гостиницу вместе не селили , в баню в номер не пускали, парткомами и обществом тоже не одобрялся.

    Хотя люди в гражданских браках и раньше жили , и детей рожали ( у моего отца 1-й брак гражданский, и 2-е детей в нем ).

    Бежать в органы ЗАГС и регистрировать отношения, когда будущая невеста беременна, чтобы избежать сплетен и ''прикрыть позор'' - уже устарело. И еще не всегда экономически ''выгодно'' - расходы на свадьбу все же не малые.

    У меня сын живет с невесткой без офиц. оформленых отношений, имеют ребенка. Оба учатся, невестка получает стипендию и пенсию как сирота с детства (все вместе около 6 тыс. руб. ), а вот ребенок ''записан на отца''.

    Пока учатся, чтобы не ''потерять'' эти деньги, молодые свой статус неженатых менять не собираются. Я тоже не против - пусть '' притираются '', учатся уважать, любить друг друга, воспитывают своего сына. А захотят женится, так пожалуйста, кто-ж против, можно будет и свадьбу сыграть.

    Я думаю статус ''разведенки'' c ребенком ( детьми ) и одинокой мамы в настоящее время для общества абсолютно равнозначен, и для самой женщины и для ее ребенка , с какой стороны не посмотреть , и в смысле любых трудностей тоже.

    А пускать другим людям ''пыль в глаза'' - мол замужем была, ребенка родила, да вот семьи не получилось - развелись ... cry_1.gif

    Если уж будующий отец ''не хочет и не признаёт'' своего ребенка , то в браке или нет , любить его больше все равно не будет. Таково мое мнение.

    А вот если есть совместно нажитое имущество, тогда офиц. брак просто необходим, при том обоим супругам, чтобы в случае чего потом не бегать по судам и не доказывать права на это имущество.


  23. Я первые 30 лет жила в частном одноэтажном одноквартирном доме. В детстве так хотелось сверху осмотреть всю округу, и мы с подружками часто забирались на крышу нашего дома. Ох и нравилось мне! Сады - огороды, зелень кругом. И еще с нашей крыши, лучше были видны салюты.

    Потом была квартира на 4-м этаже - окна выходили в парк с сосновыми деревьями - красота, жалко квартира была однокомнатная. Сейчас у нас 5-й этаж 10-тиэтажки, мне очень нравится. С одной стороны окна выходят на узкую улицу, довольно далеко от нешумной дороги ( метров 20 ), плюс деревья в два ряда, далеко от окон - не загораживают. И домов за дорогой нет - зеленая зона. А с другой стороны окна выходят во двор, тоже дома довольно далеко: чтобы разглядеть соседа на балконе напротив , бинокль нужен. biggrin.gif

    Когда лифт не работает , а это бывает редко, подниматься не высоко, не 10-й этаж все таки, а для колясок у нас есть колясочная, рядом с подъездом. Ура! Таскаем только внука! thumb_yello.gif


  24. Очень часто бывает, что скорое появление ребенка и связанные с этим проблемы, является причиной возникновения раннего брака. И сколько бы везде не говорилось и не писалось о раннем начале половой жизни и о пользе предохранения; проблема ''стара как мир'' и молодые люди продолжают и продолжают ''наступать на чужие грабли''.

    По моим наблюдениям и исходя из своего опыта могу сказать: люди прошедшие через ''ранний брак'' и выдержавшие все испытания трудностями взрослеют быстрее.

    Готовность брать на себя ответственность за семью, ребенка, друг за друга не всегда проявляются в ''обычном '' браке, а уж в раннем и подавно.

    Отсюда и негативное отношение окружающих и общества к ранним бракам.

×