Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радость не сладкая

Наши люди
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радость не сладкая

  1. Планируем беременность

    Хабатуня kaisa Да, организм вредничает, график по прежнему пляшет. В общем буду считать этот цикл за тренировочный! Просто интересно, по анализам гормоны то в норме, а тут свистопляска такая. Про воспаление я и так знаю (в карте написано хроническое). Может просто попа моя "Сама независимость"?
  2. Планируем беременность

    Хабатуня Галь, спасибо. Я так, расстраиваюсь немного. А на УЗИ что-то не хочется идти... Какой смысл? Ну даже если и была овуляция, это же н ганантия результата. kaisa Обычно по разному бывает. В рабочие дни, в семь. Тут какая ситуация, я за ночь обязательно встаю (воды попить/в туалет/еще куча причин). Со школьных времен такая привычка, поэтому первую неделю тяжеловато было. А потом сама стала просыпаться в 05.30, померяю, сделаю свои дела и досыпаю! Мне так удобней, хотя может потом и приспособлюсь в семь мерить. А графики у меня все чудесатее. Сегодня прыгнул до 37,0. Думаю, в следующем цикле попробовать тест на овуляцию.
  3. Планируем беременность

    kaisa Так и я про то! Монстр одним словом! (Это я все же пытаюсь на позитиве быть!) Честно говоря и не знаю что думать. Начала сначала мерить в 6.30. Но для моего организма это был стресс. Стоит отметить, что я из тех, кто очень подвержен внушению... Уж на счет здоровья, то у меня каждый день новый диагноз! Причем, все мои мысли отражаются на моем организме. Не шучу, до абсурда доходит. Так вот, когда начала мерить, то первую неделю вообще практически не спала, просыпалась за ночь 2-3 раза, ходила в туалет, смотрела на часы со страхом проспать... Потом вроде наладилось (в 5.30 оптимальное время оказалось), и вот такая белиберда.... В пользу овуляции: укол, УЗИ, тянущий бок через полутора суток после укола, середина цикла. Против: график ёжиком, отсутствие "белка". Так все же, где моя овуляция? Ну не могла ж испариться? Да и вообще, я "себя" не понимаю... Думаю, мне в этом цикле надеяться не на что уже...
  4. Планируем беременность

    Эспаньола У меня подобная ситуация была. Особенно она обострилась после курса антибиотиков, которые колола/пила после выкидыша. Назначали: принять флуканазол, затем через 78 дней принимать Вагилак (я так поняла, что как бы сначала убиваешь патогенную микрофлору, а потом засеваешь естественной для женского организма). Хватило на месяц. А в итоге, чем избавилась (тьфу-тьфу), на ночь по 2 таблетки Нистатина ставила. Петрович Да - да. Анализ на авидность к цитомегаловирусу я сдавала. Результат: IgM - отсутствует, IgG - обнаружено. И третья колонка - 99% (значение не помню, но суть, чем выше, тем сильнее организм борется, может иммунитет? ). А разве это относится и к ВПЧ?
  5. Планируем беременность

    Девочки, милые, спасибо за поддержку! Аж ком в горле, так благодарна вам, что мозги мне вправляете! kaisa Зарегистрировалась на Бебиплане, отстроила свой график. Посмотрите пожалуйста, что это за монстр! Скрытый текст Я там - Эскимосина! Вот ссыль - http://www.babyplan.ru/index.php. Прошу прощения за такую ссылку, я не знаю, как технически спрятать ссылочку за одним словом! Только, что-то мне совсем не понятно. По температуре овуляции вроде как не было, а по УЗИ фолликул был, и не маленький. Плюс укол. Не могло ж рассосаться? Петрович Вот и я буду надеяться! Еще такие мысли, на отклонения температуры влияют гормоны (т.е. это результат). Анализ гормонов я сдавала, врач говорит, все в норме! Тогда я вообще свой организм не понимаю, сплошная аномальная зона! И еще хотела написать... Когда была на приеме у нее последний раз, врач еще раз все анализы просмотрела, все в норме. И говорит, что выкидыш произошел, по ее мнению, из-за инфекций! Так странно, из всех инфекций мы усиленно лечили молочницу! Еще нашлись у меня вирус папилломы и цитомегаловирус, лечение свелось в приему витаминов и иммуностимуляторов. Мне интересно, этого достаточно?
  6. Планируем беременность

    kaisa А я вот думаю, а может она была? Живот тянуло... А температура то может и постепенно в течении 2-3 дней подняться. Или я ошибаюсь? Хочется конечно верить... Буду ждать завтрашних результатов. Девочки, я себя еще так ругаю... Сама зациклилась на планировании, а мужу достается. Тут еще (уж извините за подробности) второй день не доводим акт до конца... Вроде все нормально, но как повинность несем. Ни удовольствия, только напряжение одно, вот и не получается. Муж говорит, мол не могу так, не машина. А я расстраиваюсь, плачу украдкой... Мрак. Сегодня сказала, мол, давай отпустим ситуацию, как Бог даст. Не будем насиловать себя...
  7. Планируем беременность

    kaisa Вот и я про то! Но врач назначила, что тут попишешь? Укольчик сделала в пятницу (13 день цикла). Еще лелею надежду, а вдруг овуляция все-таки была?! Ведь температура поднимается до трех дней, вроде как. Прочитала где то на просторах и-нета, что во влагалище кислая среда и она негативно влияет на спермики. И, мол, еще "наша бабушки" подмывались (пардон) содовым раствором, дабы нейтрализовать агрессивную среду! График строю на Бебиблоге, уже вторую неделю как! Мне б ссылочки научиться выкладывать, нагляднее было бы...
  8. Планируем беременность

    Петрович Нет, УЗИ делали как раз в пятницу, и по результатам отправили активно любиться! Только вот вчера по ощущениям был день Икс, а муж видать не выдержал напора, сегодня сбежал от меня в ванную! Теперь думаю, хватит ли вчерашних хвостатиков, ежели чего? Врач еще сказала, что по мне, так организм готов, вроде со всех сторон подстраховались. Теперь, если опять неудача, с мужа затребует спермограмму. Ох ух и трясется он от этих слов, будто последнее отбирают! А если вчера овуляция так и не наступила, то ее теперь в этом цикле и не ждать? Я к тому, что принимаю с сегодняшнего дня Дюфастон.
  9. Планируем беременность

    Девочки, милые, прошу помогите разобраться…Картина такая: после выкидыша, спустя пол года, по отмашке врача начали планирование малыша. Планируем 3 месяца. В этот цикл моя гинеколог велела мерить базальную температуру. С 6 дня цикла я начала замеры. Результаты – весьма странные: температура колеблется от 36.7, 36.8 до 36.4, потом 36.6. На 13 денья была на приеме у гинеколога, сделали УЗИ, по результатам эндометрий 3х - слойный, готов для приема яйцеклетки, в правом яичнике фолликул Д – 18.2 мм. С учетом того, что цикл у меня 30 дней, то предполагаемая овуляция должна быть на 15 день (было время фолликулу дозреть). Гинеколог назначила мне укол Гонадотропина хорионического, а с 16 дня принимать Дюфастон. Девочки, вчера (15 день), правый яичник тянул, и я предположила овуляцию. Половой акт был утром. А сегодня померила базалку – 36.65!!!! Вот что за ! Сегодня выпила Дюфастон. Есть ли смысл на что-то надеяться с такой базальной температуре? И почему она такая низкая!? И не рано ли принимать Дюфастон, вдруг овуляции еще не было? И вообще, вправьте мне мозг, у меня уже истерика по этому вопросу! Морально себя изнасиловала напрочь! Ведь 3,5 месяца еще не критичный срок!?
  10. Сено - солома! Напра-нале-ВО!

    Ооо, это про меня! Я право отличу, когда вспомню, какой рукой ем! Муж психует периодически, особенно когда он за рулем, а я штурман. В этом случае говорю - рукой покажу! Хотя, честно говоря, поэтому поводу ни когда не парилась. В юности где то прочитала (дословно не помню, но суть), что путают право- и лево- Гении, из-за развития (а может и переразвитая) полушарий мозга! Может и чушь, но это моя 100% отмазка, когда очередной раз лево окажется с правой стороны! Главное, муж то верит! Хотя... может только делает вид? В общем, я гений! И все тут! А остальное мелочи жизни!
  11. Отдых в Петербурге

    Всем доброго дня! У нас такая ситуация сложилась, мужу подвернулась возможность взять отпуск (предположительно с 13 июня, тьфу-тьфу, чтоб получилось). Мне то проще с этим делом, поэтому приходится подстраиваться под него. Намылились мы в этом году рвануть в Питер! Люблю этот город, но раньше все доводилось там быть зимой, либо осенью. А тут практически мечта сбывается – белые ночи, разводные мосты! В общем, планов громадьё! В виду того, что любим отдыхать не привязано к различным экскурсиям и т.п., решили ехать не по путевке. Опять же родственников надо навестить успеть. Поэтому решили снять там жилье и дальше уже ориентироваться по настроению. Вот и встал у нас вопрос с жильем. Хотелось бы сэкономить на гостинице и снять квартиру. Может есть у кого знакомые, кто сдает посуточно? В Интернете порылась, ничего стоящего не нашла, да и с незнакомыми страшновато связываться. Форумчанам я как-то больше доверяю. И еще… Посоветуйте, что стоит включить в программу. Однозначно Петергоф и Эрмитаж, Кунсткамера, хочу еще поехать в Царское село. И кроме музеев хочется увидеть жизнь Питера (если правильно выразилась), посетить, если есть рок-бары (мы любители), может концерты какие будут проходить там… Поделитесь, что еще стоит посмотреть, кроме избитых тур. программ?
  12. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Мадам Совок Во-во. И у меня придерживается того же принципа! Был случай как то у нас. Заехали мы к тетке как то, после работы минут на 20, рассаду вроде привезли. Поздоровались, расцеловались, сели чайку глотнуть. В процессе тетка заявляет мужу, так мол, сейчас выдам тебе рукавицы, лом и лопату, и пойдем фундамент под гараж копать! На что мужа моя, сделав вот такие глаза - ответил: Где я, и где лопата! Я головой работать привык! Девочки, так вот это не бравада какая! Он реально предпочитает заплатить, чтоб ему выполнили нужный фронт подобной работы. Муж у меня брокер, выкладывается полностью, и доход вполне позволяет ему оплату труда мастеров. Я было сначала возмущалась, пыталась что то там объяснить. А потом поняла, ну такой он человек! И от этого люблю его не меньше. Хотя иногда пристукнула бы, когда едем на дачу яблони после зимы обрезать. Я с ножовкой, а он бензопилу в прокате берет! З.Ы. В моем варианте, наверно, не важно с какого места руки торчат, главное, что голова от куда надо растет!
  13. Кулинария по системе "Минус 60"

    Девочки, а мне на днях сестра такой рецептик дала - пальчики оближешь! Ужин! Берем свежемороженую скумбрию, потрошим, режем на куски. В это время в кастрюльке кипит вода, в нее побольше соли, перца горошком, молотого, лаврушки (и т.д. что душа любит из специй). В общем получается крутой рассол! И в него кладем ту скумбрию! Ждем как закипит и, тут самый гвоздь , засекаем ровно 5 мин! Главное не передержать! Я лично потом выкладываю на блюдо, посыпаю петрушкой, укропом, кинзой! Мммм, ум отъешь!
  14. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Чай-кофе-потанцуем Оооо, как я Вас понимаю! Тоже пила Ярину 2 месяца - пухла во все стороны! Да и псих я была еще тот! Сейчас перешла на Жанин. Ни разу не пожалела. Аппетит в норме, даже к худеющим девочкам из соседней веточки присоединилась. Пока вес на месте, но все еще впереди! Правда теперь волосы пачкаются - мама дорогая! Голову хоть каждый день мой, ужас! Их ни собрать, ни уложить, хожу как швабра! Но зато какие живые, шелковистые... блестятЬ!
  15. Конец света. Апокалипсис

    Мне тут неделю назад сон приснился, о конце света в 2012 г. Как будто настал день Икс. Люди все в ожидании, что вот оно, сейчас рванет... И тут на небе появилось еще одно солнце, а потом как взрывная волна прокатилась от горизонта к горизонту. Но не убивая на своем пути. И вот я ощущаю себя вроде такой как и раньше, но понимаю, что все изменилось. Открылись такие возможности организма, что мама дорогая! В общем все заключалось в том, (как бы объяснить?) что по каким то причинам поменялся заряд всего вокруг на атомном уровне. Ну там электроны на протоны! Это конечно в порядке бреда, а вдруг? Скрытый текст Тю, меньше надо на ночь селедки есть!
  16. Матушка Матрона Московская

    Прекраса А можно и я попрошу? За Рабу Божью Александру и Раба Божьего Алексея о здоровье, благополучии в семье и о деточке. Верю всей душой, помоги нам Матронушка! Огромное спасибо!
  17. Вирус папилломы человека

    Девочки, вот и у меня нашли эту гадость (ВПЧ). После выкидыша сдавала все анализы, и вот: ВПЧ (высокий риск) - обнаружено. Девочки, но какой тип не написано, или на это отдельно надо анализ дать? Ох и ревела же я... Мысли в голове, самые что ни есть трагичные. А потом полезла в интернет. Оказалось, что большой процент населения болеет этой гадостью, и живет! И (по данным СМИ) рак развивается у 3-5 % женщин, в большинстве "запустивших" болячку. В общем, не знаю кому верить, но надеюсь на лучшее. Вчера у врача была, показала результат. Она так спокойно мне: "Ну ничего, полечим, родим". Вселила в меня позитив! Назначила мне и мужу лечение. Таблетки 10 дней обоим, и мне свечи, а ему клотримазол. Потом на контроль. Теперь вопрос зреет, можно ли во время лечения употребить алкоголь? (Само собой в разумных пределах). А то ж Новый год! Или лучше лечение начать через недельку... Скрытый текст Девочки, здоровья нам всем в Новом году!
  18. Использование предметов не по назначению

    Третья попытка Вот, вот. Или еще отрезали кусочек от резинки для волос (ну есть такие черные, резиновые). Тоже на ура!
  19. Наши новогодние ёлки

    У нас каждый год живая сосенка стоит! И что до потолка!!! Понимаю, что это расточительно по отношению к живой природе, но не представляю праздника с кусочком пластмассы.... Скрытый текст Ни в коем случае ни хочу обидеть держателей искусственных красавиц! Кузина Белошвейка Мы тоже так наряжаем! А еще под елкой делаю сугробы из мишуры, дождика, конфет, мандаринов! Эх, люблю Новый год!
  20. Компромат в мобильнике супруга - 3

    Обское море Вы говорите, что сим карта у вас относительно новая. Могу ошибиться в сроках, но вроде если сим. картой не пользуются в течении трех месяцев, то номер опять отдают в продажу. Поэтому могу вполне допустить такую ситуацию, что некая дама "с ангельским голоском" могла написать смс так сказать старому адресату, ну а дальше как в плохом кино, по закону подлости читаете ее вы! В любом случае, терпенья вам! Хотя
  21. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Могу сказать, что мне Ярину назначили после выкидыша, чтоб нормализовать гормональный фон. И ни про какие 3 месяца и перерыв слов не было! Сейчас посмотрела аннотацию - ни слова об этом! Единственное: регулярные осмотры,не реже 1 раза в год. А в целом врачи этот препарат хвалили.
  22. Курение во время беременности

    Девочки, присоединюсь к вам. Вот то же самое! До этого накануне на пикнике были, шашлык - пивко- сигаретка. И все так вкусно было!!! Как тест полосатый увидела, то твердо решила, из-за моей слабости ребенок страдать не должен. Но в глубине души, думала тяжеловато будет бросить. Поэтому решила - если уж очень прижмет, то пару затяжек! Девочки, на сегодняшний день ни разу не потянуло! Даже в мыслях не было! Скрытый текст Хотя признаюсь, два дня назад сознательно решила покурить - пару затяг не больше, в целях "слабительного" средства... Прикурить толком не получилось.... Гадость редкостная
  23. Курение во время беременности

    Тоже самое! Многие подруги, когда беременели, то резко не бросали, по пол.сигареты курили. А меня от дыма воротит. И от выхлопных газов! Утром на работу доехать целое испытание! Сестра Раньше я считала, что меня тошнит. Оооо!!! Сегодня я узнала, что это такое! А еще давление зашкалило... Кстати, как его снижать? Таблетки то нельзя. Еще у меня вопрос... ПДР как считать?
  24. А вы на каком этаже живёте?

    О да!!! Я тоже живу на 10-м этаже! Ночное небо, огни города, первые лучики солнца - это сказка! Летом ласточки летают на расстояние вытянутой руки! А еще имеется ключик от выхода на крышу! Эх, позволял бы климат, там бы и жила! Вид потрясающий! Летом у нас некая традиция уже, пару раз в месяц ужинать с видом на весь город! Но часто неработающий лифт - это минус! Скрытый текст И 65-летний сосед, который имеет привычку выбрасывать мусор в одних труселях! Оооо, постоянный запах перегара, тремор рук, тощие ножки шаркающие к мусоропроводу и сальный взгляд мачо - это что-то!!!
  25. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    КорниШрекс А это идея! Жаль пока не осуществимая, т.к. к нам на месяцок мужнин брат подселился... Боюсь, не оценит! Или наоборот.... Мексиканский самогон Ну сколько людей, столько мнений! По мне так наоборот приятно Сибиряк А уж мыслей таких вообще ни когда не возникало. Наоборот, пробуждаются весьма шальные фантазии, от которых муж в восторге.
×