Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris-ka

Наши люди
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Iris-ka

  1. Господи, какой ужас! Неужели так бывает, чтобы дети и родители ругались из-за жилплощади? Какое счастье, что у меня самые замечательные в мире родители! Вот, сейчас помогут мне приобрести новую квартиру совершенно безвозмездно (а еще до этого купили квартиру, на будущее, для моей дочки-мы ее пока сдаем). Хотя я не прошу их делать это, честно.
  2. Вегетососудистая дистония. Панические атаки.

    Я думаю, что самый лучший способ борьбы с ВСД - не думать о ней. Нужно чем-то заняться, отвлечься. Не думать, что сейчас случится приступ, а наоборот. ВСД - это условный рефлекс на какой-то ранее пережитый стресс. У меня первый приступ случился в машине (я еще не знала, что у меня ВСД), все, от транспорта сразу отрезало, только при мысли, что нужно ехать в машине, автобусе, поезде и т.д., мне сразу становилось ОЧЕНЬ плохо (вплоть до вызова скорой). Купила себе радио, наушники; воткну в уши музыку и еду (очень отвлекает), теперь в радио уже не нуждаюсь, езжу так А с жарой, приступом духоты борюсь минералкой (она всегда со мной). Это один из многих эпизодов, как мне удалось преодолеть свой страх перед ВСД. А самое главное, мне очень хотелось от нее избавиться. На счет шеи и спины: нужно обязательно укрепить мышечный корсет! У меня тоже ужасно хрустит спина, но теперь уже не так заскакивают позвонки. Еще очень хорош контрастный душ: тепло+похладно, тепло+прохладно, горячо+ прохладно; тепло+прохладно; тепло+прохладно (желательно каждый день). Гулять (ходить) на воздухе не менее 1 часа в день в любую погоду. Главное понять (убедить себя), что это вы будете делать для себя, а не для ВСД!
  3. Масло и уксус

    Главное, что б было холодного отжима и произведено в Испании! Масло из виноградных косточек хорошо идет женщинам за 35 Шефша Смею заметить, что польза только от настоящего (домашнего) яблочного уксуса
  4. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня машина стиральная с функцией легкой глажки. Не глажу НИКОГДА и ничего! Только, если что-то очень атласное или перед важной встречей. А, может я ношу что-то не то
  5. Закуски разнообразные

    Рулетики-конвертики из карбоната: Нарезаем тонко-тонко карбонат (должен быть круглый и большой в диаметре), затем закручиваем в рулетики-конвертики, скрепляем зубочисткой. В получившийся рулетик накладываем начинку: 1. Натереть (мелко!) острый (желательно, но необязательно) сыр. 2. Нарезать полукольцами черные маслины. 3. Надавить чеснок (пара зубчиков). 4. Пара вареных яиц (натереть на мелкой терке!). Все смешать, заправить майонезом.
  6. Что приготовить из морепродуктов (кроме салатов)

    Кальмары фаршированные: Берем тушки кальмара, очищаем от пленок (под горячей водой), тушки должны быть без повреждений. Отвариваем рис (лучше бурый), жарим морковку, натертую на мелкой терке. Рис и морковь смешиваем, добавляем чуть соли и перчика черного. Начиняем (не очень плотно) этим кальмаров и зашиваем нитками. В глубокой сковороде (кастрюле) у нас предварительно уже кипит молоко (можно туда кинуть кусочек сливочного масла). Опукаем туда наших кальмарчиков и тушим минуток 5 после закипания, резиновыми они не станут. Затем достаем, нитки снимаем и поливаем сметанкой. Режутся ножиком кольцами (а можно и просто откусывать, как пирожок). Вку-у-усно!
  7. Всё из капусты

    А можно я влезу с рецептом салата из квашеной капусты? ВСЕ на глаз: квашеная капуста, тертая на крупной терке вареная свекла, тертая на мелкой терке свежая морковь, зеленый консервированный горошек, пара средних зубчиков чеснока (надавить), можно немного порезать зеленого лука, черный свежемолотый перец и все это дело заправить майонезом (вмеру). Я еще туда добавляю морскую капусту (продается в пластиковых банках). Очень вкусно.
  8. Мужчина у плиты: ваше отношение

    А моему отлично удается капуста тушеная в сковороде (он ее как-то по-особенному режет и тушит), туда же рис и курицу + всякие специи. Очень вкусные у него получаются кабачковые оладьи, просто объеденье! И наконец-то (о счастье) освоил запекание курицы в духовке, получается почти как у меня!
  9. Ошибки и смешные опечатки

    А у нас бывают опечатки в документах: "Звереющий отделом" (заведующий отделом) , "Лесобурочный билдет" (лесорубочный билет), "ручное топливо- топор и дрова" (торф и дрова), "депупаты, депупататы" (депутаты), "календраные дни" (календарные дни)
  10. Как в вашем доме появился любимец?

    Я с детства всегда хотела кого-нибудь завести, да родители не разрешали. Таскала домой голубей пораненных, лечила их (жили в клетке), потом отпускала. Потом у меня жила декоративная крыска-Кешка: очень умная и добрая была, любила сидеть у меня под волосами и щекотать шею Но, к сожалению, крысы долго не живут И вот через какое-то время свершилось ЧУДО! Мы с мамой купили собаку! Принесли это 5-килограммовое чудо 1 месяца от роду домой, посадили на пол. Думали у этого чуда нет лап, т.к. щенок был весь в складочку. А она так посмотрела на нас и вдруг засеменила под кресло. Так появилась у нас Бренда, было это 12 лет назад и вымахала она в 50 килограммовую красавицу Вот уже 2 недели ее нет с нами Это был наш член семьи САМЫЙ любимый и дорогой. Я про нее могу рассказывать часами (очень она любила печь пироги с мамой и много чего еще умела).
  11. Пьянство на работе

    А у нас спилась Глава администрации одного из сельских поселений. Ужасно! Какая хорошая была женщина и в кого превратилась: на работу постоянно пьяная приходила и уволили ее, вот! А в районной Администрации что делается: сам Глава муниципального образования пил на рабочем месте втихаря (но все тайное рано или поздно становится явным): морда лица постоянно красная, взгляд замутненный, походка неверная. А одна женщина (рядовой сотрудник) пила так: сначала просто приходила с похмелья, затем стала приносить на работу бутылку и прятать в ящик рабочего стола, потом делала вид, что что-то уронила, наклонялась и выпивала, вонища стояла в кабинете душераздирающая (перегаром), а посетителей-то много и что они должны были думать??? Уволили ее, хотя вначале пытались образумить.
  12. Кошмарные сны

    А мне еще до недавнего времени (до зимы) часто снилась вода (прозрачная с рыбами огромных размеров), как- будто я купаюсь в ней (была неуд.бер-ть). Я поняла: кошмары снятся из-за какой-то скрытой болезни. Ко мне раньше часто кто-то приходил во сне и придавливал, просыпалась в ужасе (ощущение тяжести на теле, нехватки воздуха, не было возможности пошевелить конечностями)- выяснилось ВСД- о, как! Стала лечиться и все прошло, никто больше не приходит! И еще поменьше негатива в течении дня и все будет о,кей!
  13. Кошмарные сны

    А мне в позапрошлый выходной (с субботы на воскресенье) приснился пожар: горит ярким факелом дом в ночи. Я еще удивилась (никогда такое не снилось), у всех домашних спросила, чтобы это значило? И через неделю в деревне, где у нас дача, сгорел двухэтажный дом. Очевидцы говорили горел, как свечка в ночи, ветра не было. Там погибли люди Вот и не верь после этого снам!
×