Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Iris-ka

Наши люди
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Iris-ka


  1. У нас в общаге фирменными считались слоеные ромбики:

    мука, вода, соль, раст.масло нерафинированное. Замешивалось тесто, раскатывалось на столе, промазывалось раст.маслом, складывалось, раскатывалось и опять промазывалось. Несколько слоев так. Потом нарезалось ромбиками и опускалось в сковороду с кипящим маслом. По окончании можно посыпать сахаром (если таковой был в наличии). Получалось обалденно вкусно, а главное, много!

    Муж тоже (во время учебы) жил в общежитии. Никогда не забуду макарон, пожаренных со свеклой (больше есть было нечего).

    Пить особо не пили. Но помню, что привезла с собой мятную настойку (собственного производства) на спирту для протирания лица, ипользовали по другому назначению ее... rolleyes.gif

    Действительно, девченкам проще жилось, они из ничего могут приготовить что-то стоящее, а ребят всегда было жалко, мы тоже их подкармливали smile.gif


  2. Ночью с гулек пришёл великовозрастный сынок и съел всё будущее угощенье!

    У нас на работе похожая ситуация была, только внук у юбилярши все конфеты съел, оставив несколько штучек (она их принесла со словами: "Внук не доел!") и вино она принесла недопитое. blink.gif


  3. Размер пенсии госслужащих отличается от пенсии обычных граждан? Нужна определенная выслуга?

    Еще как отличается! И выслуга обязательно нужна. Мне тоже вроде бы рановато задумываться о пенсии, но думаю уже сейчас. Вот наработаю муниципальный (именно такой) стаж 10 лет (хотя хотят продлить до 12 лет) и дальше подумаю, как быть... wink.gif

    Ответ девушки 24 лет меня тогда поразил: "Я, между прочим, о пенсии думаю, в частных организациях отчисления в Пенсионный фонд очень маленькие".

    Все правильно, человек заботится о своем будущем.

    У нас есть девушка, ей 19 лет, в прошлом году ее взяли на работу. Теперь у нее:

    идет стаж, оплачиваемый учебный отпуск + обычный отпуск, получает хорошую зарплату, получает высшее образование. То есть, когда она закончит обучение в институте, перед ней откроются ОГРОМНЫЕ перспективы. Но так везет не каждому, конечно.

    На госслужбе поработать надо.

    Чес слово, ни на что ее не променяю (хотя мне пришлось поработать в разных местах, есть с чем сравнить).


  4. Вчера дочке исполнилось три года. Моя мама подарила ей золотые серьги. Сегодня мы пошли в салон проколоть уши, а администратор в салоне сказала, что надо ждать хотя бы до пяти лет, потому что может упасть зрение

    Что сказать...Моя в 1,5 года САМА попросила проколоть ей уши. Одно прокололи, а второе давать отказалась наотрез. Кололи ухо два раза (во, где ужас!). Ну ничего, все преодолели и теперь гордимся своими золотыми серьгами smile.gif


  5. Был у нас на работе как-то день рождения коллеги. Так на каждого полагалось по кусочку фрукта, по штуке бутеброда, по одной конфетке (человек она совершенно не бедный). Когда собрались 10 человек, вместо 12, она то, что полагалось тем двум людям, убрала и унесла домой. Наелись и напились мы тогда "досыта " tongue_ss.gif

    ПОЧЕМУ ты, приглашая в гости людей, зная, что они проведут несколько часов в дороге, не пожарила хотя бы картошки?

    У меня бабуля такая. Никогда не приготовит перед приездом и перед отъездом. Скажу больше, мы ездим со своими продуктами (за 600 км) и покупаем на месте, она вообще ничего не готовит для нас. Один раз был случай: приехали мы к ней на День рождения (продукты с собой, естесссно), когда стали резать салат, она и говорит: "А чего это вы майонез не привезли?" blink.gif


  6. Кекс домашнийsmile.gif

    1,5 ст. песка сахарного, горсть изюма (предварительно размочить в гор.воде), 2 ст.л.меда (можно и без него), пачка разрыхлителя, 2 яйца (можно и одно), полстакана сметаны (можно и без нее), 1,5 ст.воды, 3 ст.муки, полпачки слив.маргарина.

    Готовим (я взбиваю в миксере):

    Яйца взбить с сахаром и солью (по вкусу), маргарин растопить и влить в яйца, туда же мед и изюм, влить сметану и воду и затем муку (в процессе может придется чуток добавить ее) и в конце разрыхлитель. Тесто должно получиться наподобие густой сметаны. Беру форму со съемным дном (антипригар.покрытие), обмазываю слив.маслом и выливаю туда тесто. Ставлю в предварит.разогретую духовку (200-210 градусов) и пеку 40-45 минут.


  7. Я курицу готовлю так:

    Беру тушку курицы (размороженную), делаю разрезы под крыльями и с внутренней стороны бедер, туда (в каждый разрез) набиваю половинку зубчика чеснока, горошину душистого перца, штучку гвоздики. В саму курицу помимого этого еще добавляю размятый лавровый лист. Натираю курицу солью, куркумой, карри и даю ей пропитаться (минут 30). Перед тем, как положить курицу на протвень, сбрызгиваю ее лимонным соком (немного) и обмазываю майонезом (можно сметаной) и, соответственно, обвязываю ниткой.

    В духовку (разогрев 300 градусов, через 30 минут убавляю до 200 градусов и запекаю 2-2,5 часа) ставлю емкость с водой. Курицу периодически поливаю вытопившимся жиром. Получается с корочкой, вкусно и ароматно!


  8. cactusenok

    Знаете, совсем недавно пользовалась кремом Асклезан (в аптеках). Хорошая вещь, мне очень понравилось. Он от усталости ног и с антицеллюлитным эффектом; кожа становится гладкая и приятная rolleyes.gif Может Вам подойдет?


  9. Странно, я тож собираюсь поучиться дистанционно, но мне сказали, что приехать будет нужно только на защиту диплома и получить его лично в руки (т.е. через 5,5 лет). Все остальное время мне не нужно появляться в иниституте. Все сессии и зачеты буду сдавать через интернет. Там у них существует специальная программа, вход по паролю. Там виртуальная зачетная книжка, фиксируется время моего прибывания (сколько часов я занимаюсь, причем в любое удобное мне время). На сдачу зачетов и сессий дается определенное время. Мне это самый оптимальный вариант, т.к. я работаю, а по вечерам заниматься мне некогда совершенно.

    Крисс

    В дипломе напишут, что образование заочное.


  10. cactusenok

    Скорее всего для каждого индивидуально это. Вот знакомая покупала его, говорит, что ерунда, не помог hmm.gif Так же она еще покупала крем с эффектом колготок этой фирмы - тоже не было результата.

    А я как-то пользовалась антицеллюлитным кремом (с кайенским перцем) фирмы Фаберлик. Ничего так, только муторно это ходить два раза в день по зо минут с клеенкой на бедрах smile.gif Я больше меду верю.

    Улыбка

    Извините меня конечно, но никаких лопаных сосудов и быть не должно (это ж травма, разрыв капилляров; как бы Вы хуже себе не сделали). Как бы проще сказать - возможен след, как от засоса wink.gif Я уже писАла, что купероз является противопоказанием к медовому массажу.


  11. Только сейчас узнала, что в милицию сообщили еще утром. Девица уже призналась (как сказали, ей 16 лет, из неблагополучной семьи), что специально вызвала выкидыш себе - сво... она, вот кто! Больше подробностей не знаю.


  12. Я в ужасе до сих пор!! ohmy.gif Сегодня иду на работу и смотрю в кустах коты что-то делят. Народ, это было тельце маленького человечка (примерно 15 см)!!! Я сначала думала, что птенец выпал из гнезда, а когда присмотрелась и поняла кто там, извините за подробности, но меня puke2.gif Родные мои, что же это делается? Что за сволочь (простите, но других слов просто нет) посмела ТАК поступить?!


  13. У моего дяди (52 года) случился инфаркт, скорая ехала 50 минут (хотя ехать всего 10 минут, машин много, так что было кому приехать). Так и умер он на руках дочери (ей потом пришлось лежать в неврологии в связи с полученным стрессом) sad.gif


  14. после нескольких дней - недель жидкого стула все нормализуется в организме, шлаки всякие выходят,

    После нескольких дней - недель такой жизни наступает дисбактериоз. Стойкий. И лечится весьма дорогостоящими препаратами очень длительное время.

    Леночка В.

    Считаем, что я неправильно выразилась. Скорее всего Вы подразумеваете настоящий понос (извините), а не легкое расстройство стула (которое длится буквально пару дней). При настоящем поносе (когда с толчка не слезаешь, еще раз извините) действительно развивается дисбактериоз, из организма уходят все полезные вещества. А при помощи клизм худеть - ну что же, нездоровых на голову людей всегда хватало в этом мире shiz.gif


  15. Nastasya

    Пропила весь курс "Турбослим Дренаж" - эфекта похудания ноль, за то на улицу без туалетной бумаги не выходила...

    Э как у Вас кишечник-то зашлакован!... Обычно после нескольких дней - недель жидкого стула все нормализуется в организме, шлаки всякие выходят, цвет лица улучшается и т.д.) smile.gif

    Пробовала пить капсулы Турбослим-ночь (пила с последним приемом пищи в 22.00), эффект есть - похудела на 2 кг.

    Пила когда-то Летящую ласточку. Эффект тоже есть, только ее долго пить невозможно, у нее странный привкус.

    А вообще я пью пивные дрожжи (в таблетках, только без всях там добавок) постоянно, перерыв делаю на три недели раза три в год. От них и волосы, и ногти, и все остальное в порядке wink.gif


  16. А у меня один раз такое было:

    Иду домой и в голове ни с того ни с сего мысль возникла: "Муж ключ потерял." Приходит домой, я встречаю его со словами: "Ты потерял ключ!" А он мне: "Откуда ты узнала, я только собирался тебе сказать об этом."


  17. Энергетика

    Только вчера пекли с дочкой такое печенье. Называется овсяное с медом. Все просто и быстро:

    3 стакана муки

    1 яйцо

    6 ст.л. слив.масла (пол-пачки)

    1/2 стакана сметаны

    1/2 стакана меда

    1/2 чайной л. соды

    1 стакан овсяных хлопьев № 3

    1/2 стакана сах.песка

    Я все делала миксером: слив.масло перетираем с сахаром до бела, и постепенно добавляем сметану, яйцо, мед, овсяные хлопья и в конце добавляем муку, перемешанную с содой. Месим тщательно еще 1-2 минуты. Выкладываем кружки (скатать в руках колобок и на противне придавить, чтобы получилась лепешка нетолстая) на смазанный слегка слив.маслом протвень и ставим в сильно нагретую духовку (220-250 градусов) на 10 -15 минут. Дать остыть.Очень вкусно, попробуйте. получилось. У меня на все ушло 30 минут.


  18. Что-то получилось, что-то удалось - это ли не счастье? Счастье - когда тебя понимают. Придти в дом, где тебя ждут и это тоже счастье. Узнать, что ты здоров и не умрешь - счастье. Иметь возможность жить и радоваться каждому новому дню!


  19. А вообще, считаю, что работать студенту нужно. Хотя бы малые деньги, но свои.

    Мой муж учился на очном отделении в институте и по ночам подрабатывал. На учебе это никак не сказывалось (ни одной тройки и двойки нет).

    Минус в том что если будешь и работать и учиться - то это очень тяжело, могут проблемы появиться в одной стихии от другой, да времени на себя мало будет!

    У меня на работе есть девушка (18 лет), учится на очном отделении в институте, ее отпускают на зачеты и сессии. Сначала ей было тяжело (ведь и на дискотеки еще ходит, и молодой человек имеется), а теперь привыкла и деньги хорошие получает (не только на помаду хватает wink.gif ), и место престижное. У нас все для человека, как говорится smile.gif


  20. а дома голодненький желторотик

    Тоже готовить некогда, т.к. приходим домой поздно. Иногда поступаю так:

    режу банан (сколько угодно штук) на четвертинки (можно половинки), ложу в пиалу, посыпаю сахар.песком (пудрой) и заливаю сметаной, все перемешиваю - вкуснотища, скажу я вам и сытно smile.gif

    Еще делаю такой салатик:

    морская капуста (салат в пласт. банках)

    яйцо вареное пару штук

    кукуруза в банке

    зелень (лук, укроп и т.д.), перец молот.черн.

    заправляется майонезом. Все на глаз. На вкус недурно.

    Прихожу домой, в наличии вареная картошка, колбаса и яйца:

    Картошку режу кубиками, колбасу (кубиками) обжариваю и перемешиваю с картошкой и заливаю яйцом - вкусно и быстро smile.gif


  21. Проголосовала "на попрошаек". У меня только отрицательный опыт помощи попрошайкам, т.к. они оказывались пройдохами sad.gif На остальное не жалко и я всегда сделаю все, что в моих силах для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающегося человека.

×