Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Амели

Наши люди
  • Число публикаций

    6 961
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Амели

  1. Добрый день. Предлагаю для обсуждения вот такую тему: «Что нас раздражает, и как мы с этим боремся?» Я думаю, что в жизни каждого человека, даже самого спокойного и доброжелательного, есть вещи, которые их бесят или раздражают. Понятно, многие стесняются говорить на эту тему. Но пар надо выпускать. Возможно, существует небольшой процент людей, которых не бесит ничего. Но таких мало. Я за таких людей очень рада. Но им сюда точно не надо. Здесь предлагаю делиться тем, что нас бесит и способы борьбы с этим. Я не белая и пушистая, я из обычных людей, которых что-то бесит. Начну с себя. Например, в транспорте меня раздражают люди, которые долго болтают по мобильнику. Хочешь поболтать, сядь подальше от людей. Не понимаю, почему все должны быть в курсе твоих дел? Конечно, бывают ситуации, когда нужно сделать звонок, но, как правило, он длится несколько минут. Не нравится, когда не дают выйти из вагона. С вытаращенными глазами, теряя человеческий облик, врываются, толкаются, пихаются. Раздражают навязчивые продавцы всякого хлама в электричках и исполнители песен. Хочется отдохнуть, почитать. Но приходится затыкать уши наушниками. Продавцы раскусили этот приём и говорят теперь в микрофоны. Исполнители настраивают динамики погромче, чтобы музыка точно проникла в ваши уши. Насилие над пассажирами. Только один раз в моей жизни я мысленно аплодировала пассажиру. Взрослый, сильный и горластый мужик заткнул продавца, тот был вынужден бежать в другой вагон. Потом он всех нас пристыдил, что нельзя молчать. Но не у всех столько энергетики. Из музыки раздражает шансон. Не люблю. Ещё не люблю, когда пьяные соседи врубают по ночам караоке и горланят фальшивыми голосами. Обычно это «Владимирский централ» или «Ах, какая женщина, мне б такую…». Раздражают некоторые слова: «выбешивает», «подбешивает». Хотя привыкаю. Раздражают люди, которые как будто тебя не слышат. Ты им рассказываешь, например, о себе, о своих обстоятельствах жизни. Они вроде слышат, но потом ты понимаешь, что им в общем, это неважно, плевать им на тебя и твои проблемы. Они хотят с твоей помощью решить свои. Не хочешь решать чужие проблемы? Тебя тут же записывают в «плохие люди». Как ты посмел думать о себе, а не обо мне? Ты же должен… Но всё это скорее неудобства. Я еще заметила, что есть люди, которых я называю для себя «люди-имитаторы». Они имитируют что-то: деятельность, чувства. Это относится к врачам, которые как бы лечат, но не знают лекарств, не вникают в проблемы пациента. Это учителя, которые как бы учат, но на самом деле просто отбывают срок в школе из-за того, что ничего больше не умеют. Это мастера, которые не могут сделать набойки и ломают каблуки. Это жены, которые изображают любовь к своим мужьям, потому что это удобно… У меня есть коллега, которая постоянно изображает работу. Если кто-то заходит в отдел, он тут же узнаёт, что Галя самая трудолюбивая и профессиональная. А Галя во время работы спокойно делает доклады для дочери студентки, бегает по магазинам, продаёт что-то коллегам, болтает по телефону. Самое страшно для меня – доделывать её работу. Столько ляпов, ошибок приходится ловить. Вчера было столько «сюрпризов». Как я борюсь с этим? Помогают медитации, занятия йогой, просто размышления, что все мы разные. Чтобы не слышать навязчивых разговоров по мобильнику, продавцов и певцов в электричках, купила хорошие наушники. В метро готовлюсь заранее к выходу, первых пассажиров не успевают смести. С соседями веду беседы. Один раз звонила в милицию. Навязчивым людям учусь говорить «нет». С имитаторами сложнее. Их не сразу распознаешь. Но когда всё же встречаюсь, стараюсь расстаться без потерь. Я их переделать точно не смогу. Да и не ставлю себе такой задачи. Просто обхожу. Возможно, у вас есть свои истории и способы борьбы с тем, что раздражает. Уважаемые модераторы. Очень надеюсь, что я ничего не нарушила, заведя тему. Похожей не нашла. *** ***
  2. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Какие замечательные у вас валенки!
  3. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    У нас на работе очень холодные полы, ноги порой сводит. Уже несколько лет хочу купить валенки, думаю в таких туфельках будет тепло.
  4. Мне кажется, что вы наоборот её поддержали. Приятно слышать, что ты хорошо выглядишь, а не жалостливые вздохи за спиной
  5. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Если вы прочитаете моё сообщение внимательно, то оно носит нейтральный характер. В нём содержался вопрос: был ли разговор. Никаких уколов не было. А спросить, думаю, я имею право. Спасибо за понимание.
  6. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    @Инфа 100%, какое-то шестое чувство подсказывает, что мужчина уже проявился, и у вас был разговор. Так ли это?
  7. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Или половину вещей вывез: телевизор, вилки, ложки...
  8. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Вот! Отличный вариант
  9. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Автор, судя по вашим успехам в жизни: квартира, карьера, дочери – вы умный и целеустремленный человек, вы умеете ставить цели, добиваться их осуществления. Я всё пытаюсь понять, что вы добирали в тех отношениях? Могу предположить, что вам не хватает бурных эмоций. Поэтому вас тянет к человеку, который вам их даёт. Хотя достаточно извращённо. Поэтому, опять предположу, вам нужна в жизни движуха. Подумайте, какой отдых вам может это дать? Вам не нужно сейчас бросаться в новые отношения и клин клином вышибать, а вот общаться с другими дружелюбными, нормальными, хорошими людьми в какой-то совместной деятельности, вам бы помогло. Вы бы увидели, что мир состоит не из уродов. Мы все в жизни допускаем какие-то ошибки. Эти отношения, мне кажется, обязательно должны закончиться. Потому что они разрушают вас. В отношениях очень важен баланс брать – давать. А ваш партнёр умеет вас так задеть, чтобы вы ему давали, давали, давали. При этом он вас и дурой назовёт, и никому не нужной и никем не любимой. При этом не побрезгует взять чужие вещи. Там любовью не пахло, вас пытались использовать. Вам нужно это осознать. А для этого нужно время и нормальные люди рядом. Я вам желаю не возвращаться к прежнему, найти силы и жить счастливо без этого человека.
  10. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Хорошо, что он у вас машину или квартиру не попросил. Вы прямо под гипнозом у мошенника. Мне кажется, вы с таким отношением к своей жизни и своему имущества в опасности. Я не шучу. Мошенники видят в вас лёгкую добычу, жертву. Научитесь говорить нет. Я солидарна со всеми, не надо вам с ним встречаться. Он подавляет вашу волю. Он сильнее. Он циничнее. Он умеет вами управлять. С ним рядом вы, ваше имущество, ваши дети в опасности. Он мошенник.
  11. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    В наших краях не работают, к сожалению. Это исключительно дела семейные. Вы, наверное, поговорили и объяснили это.
  12. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    А вот как жить с человеком, который тебя ударил? Как с таким спать? Есть? Я бы не смогла. Я всегда думала бы, что он опасен и непредсказуем. Что он желает мне зла. Вот зачем мне такое счастье? Уверена, что есть мужчины порядочные. И автор найдёт нормального мужчину.
  13. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    Я постоянно им это говорю и привожу примеры. Но вот дети так настроены. Уверена, что они и про школу так говорят. Характер такой. Один из этих мальчиков весь первый класс рассказывал, как ненавидит детский сад, хотя дети из его группы любят свой сад. Вот такое восприятие жизни и людей.
  14. Школа или родители - кто должен воспитывать?

    У меня во втором классе без бесед с психологом два мальчика постоянно ругают своих мам, обвиняют их. Я рассказываю, что у них замечательные и любящие мамы, но они все одно твердят: мама в телефоне, мама орёт, мама подарки не дарит, мама со мной никогда не гуляет, стихи Барто никогда не читала и куча других претензий. Так что и без психологов такое бывает.
  15. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Лучше замки сменить. У вас дети. Скажите им правду, что расстались. Иначе могут и пустить. Он способен на подлость.
  16. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Да лучше, как они, чем с кем попало Вот-вот
  17. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Я вас не знаю, поэтому хочу задать вопрос. Вы умеете злиться? Злиться - не всегда плохо. Это энергия. Вот вас ударили. Вы заплакали. В этот момент вы не почувствовали злость? Вот я представила, что меня ударили. Я бы не стала плакать. Я бы так орать стала, наверное, а ещё бы сдачу дала. Я не позволю, чтобы меня кто-то бил. И вы не позволяйте никогда. Это человек негодяй. И счастье, что вы разошлись. Для вас обоих счастье. И жить вы без него будете хорошо и спокойно.
  18. Нет уверенности в отношениях. Ревную и переживаю

    Эксперт по отношениям однако. Пусть за своей жизнью тщательно следит. Ничего себе... Зачем в слезы? А то, что на выход указали, молодец. Он будет к вам искать снова подходы. Не забывайте, что он перешёл черту. Поздравляю вас.
  19. Разные сложные отношения

    Понятно, а мне показалось по-другому. Возможно, важно и бесплатно, и в темноте, и в машине. Кто их знает.
  20. Разные сложные отношения

    Как я поняла из сообщения Прямой путь, что такому типу мужчин важен секс только в темноте и в машине. Конечно, это не буквально больные фантазии, но женщине, как правило, это может быть интересно только со своим проверенным партнёром. На истину не претендую. Но это моё мнение. Хотя, возможно, есть и любительницы секса с незнакомцем в машине на улице.
  21. Разные сложные отношения

    То есть женщина нужна исключительно для удовлетворения своих больных фантазий. Таким нужны девушки по вызову. Любой каприз за ваши деньги.
  22. 40-летний сын до сих пор не в браке - 2

    Согласна с вами. Мужчина должен сам понять, что это его женщина, его человек. Тогда будут конкретные шаги. Это здорово, рада за вас.
  23. Разные сложные отношения

    @От ворот поворот, зацепил вас мужичок. Это ваш выбор. Вы его не переделаете. Видно, что мужичок очень проблемный. И отношений с ним не построишь. Меня удивляют некоторые женщины. Речь не конкретно об авторе. Хватают проблемных мужчин, потом им сильно прилетает от них, через какое-то время начинают на них жаловаться. Он такой, он сякой, врет, гуляет, изменяет, бьёт... Хочется спросить, а где твои глаза были? Неужели настолько мало сейчас мужчин...
  24. Разные сложные отношения

    Мне кажется, что угадывать причины, по которым мужчина срывает договорённости, бессмысленно. Есть факт. Мужчина срывает встречи. Я бы задала себе вопрос: зачем он мне такой нужен? И ответила бы: не нужен, пустая трата времени, сил, чувств, эмоций. И заблокировала бы. Не мой вариант.
  25. Разные сложные отношения

    У мужчины либо есть женщина, от которой он с трудом может убежать, либо много других дел, которые гораздо важнее. В этой ситуации вы должны всегда быть готовой и всегда ждать. Вам вряд ли это надо.
×