Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ладная

Наши люди
  • Число публикаций

    373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ладная

  1. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Я открою Вам секрет. Они считают Вас высокомерной. Что вобщем-то недалеко от истинны. Вы судите людей. Делите на лохов и не лохов. Откуда же им знать в какую категорию Вы их поставили. Никому не хочется быть лохом. А еще... вы сами держите дистанцию. Человек подходит, а вы отстраняетесь. Отвечаете неохотно. Что он должен подумать? Что вы нежная и пугливая? Нет. Он подумает, что неприятен Вам. А в вирте...так может потому что говорите Вы только о себе? Насчет того, как ведут себя уверенные... Так ведь стоит только понаблюдать за ними и сразу все понятно становиться. Знаете, почему им легче? Они чаще прощают себя за ошибки и соответсвенно чаще прощают других. А еще они имеют разносторонние интересы. То есть могут общаться на разные темы. А еще...уверенные в себе люди довольно быстро соображают. Улавливаете к чему это я? А Вам нужно или вырабатывать шаблоны поведения. Присмотреться к авторитетному товарисчу, как он поступает в той или иной ситуации и самой повторять, если вы хотите изменить свое поведение. Или найти льстивую подругу, дарить ей подарки и цвести от ее похвалы в свой адрес. Самый удачный по-моему путь для Вас. Минимум усилий. А Вы не пробовали звать гостей на свое день рождения из тех же сокурсников. Для начала достаточно одного двух, которые наиболее склонны с вами общаться. Или вы таких за лохов держите?
  2. Krasnogorochka 16 лет они вместе прожили. Я думаю, что ни один мужик не будет столько времени около женщины быть, если она ему никак просто. ellega Вот тут я с Вами не соглашусь. Черты "кобелино" сидят в каждом мужчине. Проявяться или нет, вот это вопрос. Но в большом мегаполисе, где выбор чертовски велик, а узнать могут не узнать, очень часто проявляется. Поэтому, я, например, живя в Москве, практически одних "кобелино" и встречала. Обстановочка у нас такая, располагающая. Вы не обижайтесь на меня за Москву, я не в плане хвастовства. Очень даже наоборот. Гордиться нечем особо. Обстановка аховая. Гуляют почти все мужики и через одну женщины. По крайней мере куда ни кинь, везде клин.
  3. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Turbulent Bell У меня например в семье никогда не было, чтобы я говорила "дай, я сама сделаю". Наоборот, я давала в руки колготы и говорила: Вот смотри, они одеваются вот так, а теперь делай сама. Но проблема в том, что социофобные дети практически никогда ничего сами делать не начинают! Отмаза замечательная - а вдруг я не так сделаю. Такой ребенок слишком стесняется других людей, слишком боиться клоунов или зверушек, он не хочет ходить по новой дороге, только по старой, потому что новое его пугает. При этом его нельзя назвать неуправляемым. Можно сказать, что со стороны родителям кажется, что его упрямство не мотивированно. С первых же дней я почувствовала, что моя дочь просто требует, чтобы я ее гиперопекала. Она требует всего моего внимания до капельки. Она страстно этого желает. Ребенок был капризен, плаксив, требователен. При этом довольно послушен, но частенько непонятно упрям. Например она никогда не спала в кроватке, а только на руках! и ночью, сколько я ее не пыталась переучить. К 8-ми месяцам ее жизни я превратилась просто в зомби. За ночь она съедала больше литра молока! (причем это никак не сказывалось на ее весе). Я пыталась перевести ее хотя бы на воду, но попытки мои с треском провалились. Она заходилась в истерике, синела и я боялась появления грыжи. Ребенок мог плакать несколько часов и не засыпал от усталости. И поев, она могла плакать. Ну просто настроение такое... Не поверите, я поняла, что мой ребенок меня просто строит! Потом она стала засыпать только в моей кровати. Муж из нее выселился. Так продолжалось до 4-х лет. Если вы думаете, что я этому потакала и не сопротивлялась, то ошибаетесь. Везде, где возможно, я пыталась уйти от гиперопеки. Но это просто психотип такой. Я уже говорила, что в нашей семье таких людей много. А родители у них у всех разные. Причем я даже не могу ни одного родителя назвать гиперопекающим. Моя мама вся в работе была. Моя сестра училась в институте. Мама моей мамы имелы пятерых детей. Некогда опекать-то особо было. Каждый день впариваю дитю, что она сможет, она справиться, она же умница. Получаю капризные слезы и неприятно перекошенное лицо и отказ. Напишу для автора. Да я тоже так же меняла про себя мнение в коллективе на работе. Сначала меня приняли очень за странную. Я говорила слишком заумными фразами, при этом была угловата, как подросток. Движения резкие. Начала с того, что перестала отказываться куда-то идти. Если не зовут, но хочется, то можно и самой спросить. Второй этап, не чураться там людей, а то вид высокомерно ходящей дамы может оттолкнуть. Обязательно нужно разговаривать. О чем угодно. Нейтральные темы. Погода. Природа. Шампуни. Парикмахерские. Ногти. Сапоги. Одежда. Тушь. Помада. Крем. Ну хоть с чем-то в жизни сталкивались! При разговоре смотреть в глаза, но мягко, внимательно. Иногда взгляд можно и отводить, но не надолго. Чтобы не летели крошки изо рта, если уж так этого боитесь, то лучше пейте что-нибудь. Это поможет справиться с нервным напряжением и прикроет смущение. По улице говорите, что трудно идти, не знаете как на людей смотреть? А никак не смотреть. Я когда по своим делам иду, встречные люди для меня являются ну только чуть больше препятствием, чем деревья. Взгляд задерживается на секунду, чтобы только идентефицировать и не споткнуться о человека. Все идут по своим делам. Им дела до меня нет, если я только голой на улицу не выйду. Вот тут действительно фурор будет А и голую я один раз видела. Топлес. Обкуренная молодая девушка что-то доказывала таким образом своей маме. И...вобщем-то я поглазела и все. Дальше пошла по своим делам. Больше я ее не видела. Никогда. И ей, наверно, все равно, что я лично о ней подумала. Она со мной не знакома. А можно я угадаю, про ваше хобби, автор. Это телевизор, правда?
  4. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Я бы тоже повесилась. Женщине хочется чувствовать себя желанной, что в этом плохого? Единственное, что, наверно. когда она за него замуж шла, то переоценила свои силы в плане, что с любыми проблемами можно справиться. Справиться-то можно, да только если в семье этого двое хотят. Если бы мужчина хотел в ее сторону делать какие-нибудь телодвижения, то, думаю, что и тарелка была бы помыта и виагра раз в месяц. но принималась бы. А пока что она одна в поле воин. Вот и беситься от бессилья. Я бы истерила или развелась.
  5. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе А по каким параметрам Вы определяете, хотят Вас обидеть или просто человек глупость сморозил и может ему самому уже стыдно? я сейчас мама двух дочек, ходящих в школу. Общаюсь с родителями двух классов по 25 человек. практически каждый второй родитель пытается повлиять на ребенка через учителя именно таким способом. Дело в том, что в возрасте 7-8-9 лет родительский авторитет уходит на второй план. Многие дети начинают игнорировать замечания родителей и на первый план выходит у деток авторитет учителя. тогда родители очень часто начинают слышать: А вот Марь Иванна сказала... и тому подобные вещи. Когда родитель видит, что ребенок не очень старается, выполняет работу спустя рукава, то он обращается к авторитету учителя. Это стандартное поведение всех родителей. Вам стало стыдно перед учительницей за свои грехи. И вы нашли объект виновный - это конечно мама. Кто сказал, что я дочь критикую? Я рассказывала, что пишу ей сказки, вожу к психологу, записала в хор, объясняю, что и другие могут сделать ошибки, а не только она. Вы сделали свой вывод, но так как Вы рассуждаете всегда в свою сторону, то вывод ваш неверен. Откуда вы это взяли? Кстати на работе ей тоже все будут указывать. Вот беда-то правда? В жизни есть некоторые правила, которые должны выполнять все люди. Например ходить в школу и мыть руки перед едой. В школе есть правила, которые нужно соблюдать. Я требую не больше, чем требует жизнь. А откуда у нее несамостоятельность... от родовой травмы, внутричерепного давления и ...по наследству. Звиняйте, я тут никаким боком не лежала. А дочка мне уже сейчас спасибо говорит, что я ее научила. ей действительно хочется научиться. а Вам хочется пожаловаться. Вот и подруга Вам была только для этого нужна. Моя подруга тоже много чего про меня рассказывает другим людям. И ничего, прощаю. Потому что она мне действительно нужна, как подруга. Вот знаете, когда я замуж выходила, я совсем не умела готовить, почти не умела. Моя мама тоже считала, что жизнь заставит. Много времени, сил, нервов и конфликтов с мужем мне пришлось пережить из-за этого, неперечесть. Семейная жизнь превратилась в ад. Я не скажу спасибо мой маме за такое наплевательское отношение к будущему дочери. Когда другой человек интересен, то вопросы сами придумываются. Как книжка интересная читается. Вобщем Вы пожаловаться пришли, как привыкли. Видите, что получилось. Нам не понравилось. Мне уж точно, потому что сначала мне показалось, что вы действительно хотите решить свою проблему. Однако, это не так. Живите так дальше, что Вам мешает? У Вас все хорошо на самом деле. Все плохие, одна вы хорошая. Это же замечательно. И муж у Вас будет красивый и богатый. Я точно знаю.
  6. Dementor Посмотрела в Ваш профиль. Я так поняла вы в милиции работаете? С кем больше по преступной части имеете дело? С женщинами или мужчинами? Думаю мужчин больше. И что? Все они говорят Вам правду? Зря Вы так. Лгут и мужчины и женщины. Все лгут. Или видят правду своими глазами. ellega Не согласна. Есть порода мужчин - "кобелино". Им всегда кажется, что где-то там лучше. Как еврею в анекдоте. Там хоть на четыре креста порвись, не удержишь. grim все это было у них очень долго. Лет 10 она была любящей и заботливой. Пока сил хватало терпеть. Обидел он ее очень. Я его знаю с юности. Он и тогда кобелино был. Да и агрессивен. Поэтому я с ним и дружить почти не дружила. Но я знаю каким ласковым он может быть, когда ему поухаживать нужно. Но ведт г..но потом все равно вылезет. Вот оно и вылезло. А она... Да тоже наверно не ангел...только все мы не ангелы. я так считаю6 нашел себе другую, уйди из семьи, не мучай женщину. а он нет. При ней штуки три на стороне были женщины у него точно. Я считаю, что это от неуважения к женщине. Врожденного. я у него это по молодости часто замечала. Почему же она за него замуж вышла?.. Да не видала она его в обычной дружеской обстановке. На свиданьях только. Вот он мечтал всю жизнь как говорит о худенькой и стройной. Недавно частенько начали с ним у подъезда пересекаться, так он откровенно приставал ко мне. Сильно наезжал. Я стройная и высокая. Так вот спрашивается, зачем он на знакомой моей женился? Она вообще никогда не была стройной и росту 160 см. Женились они не по залету. Сам выбирал. Леонтьевна Да. Это верно. Наверно это ее и останавливает.
  7. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Хуже чем как? Вы же и так считаете, что все относятся предельно плохо к Вам. Чего же Вы еще боитесь? Лох только тот, который в душЕ лох. А что толку от вашего страха не быть лохом, Вам это помогает не быть лохушкой? Хи! Я пять раз уже зачисляла на чужой номер деньки. и что? С мужем только посмеялись над моей рассеянностью. А потом он сам один раз ошибся. Теперь даже не шутит на этот счет. А у Вас с чувством юмора как? Шутки понимаете? Или обижаетесь? Излишняя скромность от избытка эгоизма. Это Вам любой психолог скажет. Так что не гордитесь особо этим. Нечем. Turbulent Bell Так это всем страшно! Абсолютно всем. Даже самым общительным и коммуникабельным. Но другие как-то справляются. Одинокая в толпе Значит я не ошиблась. Вы прекрасно знаете как себя нужно вести в той или иной ситуации. У меня племянница, я уже вам писала о ней, точно такая же. Постоянно страхи, нытье, слезы. Младшая сестра ее не такая. У нее хватает сил противостоять испытаниям жизненным. И знаете, какое интересное наблюдение получилось. У вечно ноющей сестры всегда все лучше, чем у младшей. В магазин она не ходила до 20-ти! лет. Ходила младшая, потому что старшей страшно. Готовить старшая не готовила, вдруг не получиться (хорошая такая отмаза). Уроки половину за нее младшая делала (вдруг не так). В институт поступала с помощью сестры и мамы. Млин, я люблю ее, как родную, но поведение не одобряю. Она просто пользуется окружающими людьми. Поэтому они ей не интересны, как клопы. С мультиками там всякими пристают! Вот про маму плохо свою говорите. Мол. она учительнице плохое про Вас рассказала. А что плохого она рассказала? Что Вы чрезмерно стеснительная и не можете стих перед классом рассказать? Это вы имели ввиду? Да ведь она помочь Вам хотела. А учительница правильно свое мнение изменила. Она небось не первый год работает, знает от чего такое поведение бывает. Вот и изменила свое мнение. Все правильно. А Вы думаете учительница сама бы не разобралась что к чему? Со временем обязательно разобралась бы. Вот только маме своей спасибо скажите, что своим вмешательством она уберегла Вас от перевода в школу для коррекции. С племянницей у нас так и было. Уже почти перевели, комиссию созвали. Моей сестре пришлось биться за дочь практически насмерть. Отстояла, дай Бог ей за это сил и здоровья. И не говорите мне, что я Вас ассоциирую со своими родственниками. Ситуация стандартная - молчит ребенок у доски, не выполняет задания, не показывает свои знания, то ставиться вопрос о его пребывании в общеобразовательной школе. И мне пришлось разговаривать с учительницей и убеждать ее, что дочка справиться, только дайте срок. Потому и дочь свою, как Вы говорите, "переделываю" (хотя на самом деле это называется социализация). Ей учиться дальше, жить, и, возможно, без меня. Все в жизни бывает. У меня сердце стало часто побаливать. Не станет меня, кто для нее в магазин ходить будет? И еще. Если Вы перестанете завидовать другим, что они так хорошо между собой общаются, может быть у Вас гармония самой с собой наступит? Потому что, на самом деле никакого общения Вам не нужно. И работку найдете через интернет. Там с живыми не нужно общаться. Никто Ваши крошки изо рта не увидит. И мы бы не знали, ежели бы Вы не сказали. Правда такую работу Вы и сейчас можете найти. Только не будете, я почему-то уверена. Оно Вам надо? Другие пусть работают.
  8. отчитаюсь. Я с ней поговорила. От приворота она вроде отказалась. Пришел он в тот день в пять утра. Она говорит, что вроде бы был не с ней, а с какими-то мужиками, по телефону слышала. Потом он той звонил, а жена голос подала, что, мол, пусть тебя твои подружки кормят. Та видно услышала. Вроде как поругались. Знакомая моя немного просветлела. Жаль, не смогу ей объяснить, что выдает она желаемое за действительное.
  9. Сложные отношения с мамой-3

    Ящерка А зачем вы ей перечислили все это? Она же понимает. что не всегда была права. поэтому и восприняла это все за упрек. Я писала уже Вам, что до разума ее Вы не сможете достучаться, сколько бы вы ей не объсняли. Теперь мне абсолютно понятна причина маминого такого поведения. Да решение тут такое простое, что просто на поверхности лежит: нужно прийти к ней и разрыдаться, потому что вы по ней скучаете очень сильно, покажите ей, что испытываете те же самые чувства, что и она. Поплачьте вместе на диванчике, похлюпав носом попейте чай, повспоминайте, как хорошо вам было вместе, посмотрите вместе семейный альбом, детские фотки. Только никаких обид и выяснения их причин не нужно. Совсем. И поверьте, она отпустит вас к мужу уже со спокойной душой. Почему-то я в этом абсолютно уверена. И потом иногда нужно будет проводить профилактику. Повторять такие посещения. Она просто очень скучает и не получая желаемого злиться. Ей нужно знать, что даже живя с мужем вы помните о ней. и знать ей это нужно на подсознательном уровне. Тогда она вас отпустит от себя.
  10. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе Чтобы был обоюдный интерес нужно делиться своим опытом по их проблеме. Вроде того: а вот у меня в такой же ситуации было так-то и так-то. Кроме того, поверьте, общение в аське с незнакомым человеком ничего кроме допроса не дает. у Вас нет эмоциональных завязок с тем человеком. Чего же вы хотели? А с одногрупниками так не пробовали? По поводу общих тем. Например, кто как домашку делал? Где реферат скачал? Куда вчера ходил? Что смотрел? Где красивую блузку купила? (обратите наконец внимание на то, как одеваются ваши сокурсницы и ради Бога перестаньте им завидовать по этому поводу, а лучше оцените то, что понравилось. Ведь, насколько я могу судить одеваетесь вы очень старательно. Пытаетесь выглядеть на все 100. Постарайтесь оценить в другом человеке то, что хотели бы, чтобы оценили в Вас. Ищите в них хорошее. Кто-то красив лицом, у кого-то прическа хорошая, кому-то сапоги идут. Делайте комплименты. Это же для вас не трудно?) Сколько стоит? Как туда ехать? Обсудите интересную передачу. Кто что думает по этому поводу. Тогда и ваше мнение будет интересно. И не старайтесь подстроиться под мнение собеседника. Если в чем-то не согласны, так и скажите. Только тактично. Давая возможность Вас переубедить если что. Вам нужно обязательно почаще сниматься на видео, а потом просматривать. Купите камеру. Танцуйте перед ней, пойте. Примеряйте одежду. Еще лучше сходить на день рожденья чей-нибудь (если самой трудно, то с мамой или братом) и потом попросите заснятое видео посмотреть. Там вы будете видеть не только себя со стороны и свое поведение, но и лучше оцените поведение других людей. Вы увидите, что они совсем не такие, каких вы себе монстров представляете. Судя по тому, что вы описываете, это не от поведения окружающих. Это ваш психотип. Родные повышали голос просто от бессилья что-нибудь сделать и как-то достучаться до вашего сознания. Они просто живые люди. Не железные. По себе знаю. Это у Вас проходит. А у близких настроение на весь день испорчено. Вы об этом никогда не задумывались, потому что считали, что они обязаны вас понимать и воспринимать такой, какая вы есть, в любых ваших проявлениях. А если им это трудно, то значит эгоисты и плохие это они, а я вся такая хорошая. Вы никогда не задумывались каково им метаться на любой ваш всхлип, чтобы выяснить живы Вы там или просто из-за тюбика с пастой воете. Но поверьте, любому человеку очень трудно жить рядом с зацикленным на себе. По-моему это практически невозможно вынести. Нужно быть как минимум высокооплачиваемой прислугой, чтобы заткнуться и подчиняться. И еще. Как адекватный человек могу сказать (что я и своей дочке объясняю), если вы плачете из-за ерунды, то что вы будете делать, когда настоящая беда случиться? Могу точно сказать, что настоящих проблем в жизни у Вас еще и не было никогда. В основном надуманные. Иначе вы вели бы себя по другому. Еще стоит Вам сходить на курсы актерского мастерства. Там Вы сможете применить всю силу своего таланта заламывать руки и рыдать. У таких как Вы большие актерские данные именно сценические, кроме того Вы вообще-то сильно амбициозны (отсюда и все ваши беды). Кроме того именно там Вас профессионально научат подавать себя, не бояться людей, уметь с ними разговаривать. Именно там Вас научат раскрепощению и легкому общению. Это хорошее подспорье психологу. Она будет вправлять мозги, а на курсах научат технике общения. И еще, все-таки, сходите не к психологу, а к психоневрологу. Ваша проблема именно по его части. Нехватка серотонина в организме, как минимум, если его восполнить медикаментами, то все как рукой снимет. Лечение долгое, но оно того стоит. Поверьте маме такого ребенка как Вы. Уверена, что вы не просто не обижаетесь, вы эти замечания игнорируете. Ведь это близкие, кто они такие вообще-то на самом деле, правда? А на самом деле вам просто трудно сделать над собой хоть какое-нибудь усилие. Не хватает сил даже выслушать другого человека, верно? Да и на замечания других вы обижаетесь только потому что "опять от меня чего-то хотят, опять я должна что-то в себе менять. Ну почему жизнь так жестока, ну почему вы, люди, не хотите понять, что мне трудно что-то в себе менять, совсем не хочется напрягаться. Отстаньте от меня, вы все бяки!" Ну вот прмерная схема вашего поведения. Вы я так поняла начитанная девушка, поймете, что я скажу. Не хватка серотонина приводит к преобладанию тормозных реакций человека над реактивными. Такой ребенок не хочет в детстве сам одеваться, сам расчесываться, когда другой на его месте не умеет, а кричит: Я сам! Он не хочет учить стих, но при этом обижен, что его не приняли в спектакль. Он не хочет дружить, но обижен, что с ним не дружат (моя дочка рассказывала мне, что сидела в уголочке и ждала, когда же ее другие дети в игру позовут). Тогда я написала для нее и про нее сказку, где было решение ее проблемы в виде маминых советов как себя вести с другими девочками. Мой ребенок внял отчасти. Но только отчасти. В детском саду у нее не было подруг. Кстати она завела себе подружек в другом детском саду (жаль, что ходила туда перед самой школой совсем недолго), потому...не поверите, потому что требования в том саду к дисциплине, и вообще требования были ниже, потому что кружков в нем не было, бассейна и так далее. То есть полная лафа, напрягаться не надо, можно и на подружек энергию потратить. Ведь ее у Вас так мало. и еще. вы большую часть своей энергии тратите на начало какого-нибудь дела. поэтому быстро выдыхаетесь и редко доводите работу до конца без ошибок от усталости. вся энергия тратиьться на начало. Учитесь распределять силы. начало работы не всегда бывает самым важным в работе. Приведу пример опять же с дочкой. Решила она математику в черновике. Сделала две ошибки. Сил потратила много. Выложилась на полную катушку. Ошибки исправила (с моей помощью, сама их замечать и выискивать она не может, силов маловато. Да и желания исправлять в себе что-то особо нет). После этого, вместо того, чтобы просто переписать в чистовик, но уже без ошибок, она решает переписать красиво в черновике. Спрашивается зачем? Нет предела совершенству? В итоге на середине выдыхается, чувствует это, огорчается, начинает рыдать. А в чистовик-то переписывать все равно нужно. В итоге в чистовике с помарками, ошибками (потому что внимание держать уже трудно) и каплями слез. Браво! Хорошо работа сделана (в кавычках). А нужно было во время решения в черновике обратить внимание не на написание, а на правильное решение, а уж красиво стараться переписать уже в чистовик, распределив таким образом свое внимание. Но могу сказать, что стихи она уже легко учит. Правда два раза рыдала мне, что боиться их рассказывать при всех. но это не беда. Ведь рассказывает. Вот у меня племянницу вообще хотели в школу олигофренов перевести, потому что она просто молча стояла у доски, хотя и все знала. Много раз дочке говорила: люди не могут залезть тебе в голову. Они не слышат твои мысли. Им нужно объяснить, почему ты так себя ведешь. Иначе они будут про тебя думать исходя из своего опыта. Если ты знаешь стих, но боишься при всех рассказать, то попроси педагога сдать ей стих после урока один на один. Если доступно объяснишь, то учитель поймет, почему такое желание возникло, не ты у нее такая первая и не ты последняя. В моей семье вон сколько таких, целый сонм.
  11. Спасибо огромное! Вы наверняка правы. Я ей ваш пост распечатаю, если Вы не против? Очень лаконично и доступно написано. Я бы так не смогла ей сказать.
  12. Интроверты, экстраверты, мизантропы

    Одинокая в толпе И у Вас это выйдет естественно, если вы при разговоре будете побольше интересоваться собеседником и его проблемами. Дело в том. что ваш эгоизм, зацикленность на себе и своих проблемах, застилает Вам взгляд на собеседника. Поверьте, разговор никогда не прервется, если вы будете интересоваться тем, что интересно собеседнику. Задавайте вопросы о нем любимом и он никогда не захочет прервать с Вами общение, если только вопросы не интимного характера будут, а в рамках простого разговора. Все очень просто: Как дела? Как детки? Как учеба? Сначала вам из вежливости расскажут только самое необходимое: дела нормально, детки не болеют, учеба хорошо. Для начала этого достаточно. Только думаю, что обязательно услышите немного подробностей. От них и отталкивайтесь в следующем разговоре: А ты сказала в какой класс твоя дочка ходит? А у мамы как здоровье? Когда будете кое-что знать про собеседника, тогда и думать даже не придется о чем с ним говорить, темы всегда найдутся. Интересуйтесь другими людьми, пожалуйста. У них тоже проблемы бывают. И может быть Вы окажетесь единственным на свете человеком, который будет способен их выслушать и посочувствовать. И пожалуйста не делайте трагедий из упавших подносов и порванных колготок. Это явления временные, про них быстро забывают. Вот если бы при Вас кто-то другой уронил поднос, что бы Вы про него подумали? Что он дурак? Уверена, что вы этого не скажете, а скажете сейчас, что он это он, а вот вы это Вы. Скрытый текст Знаю, что на самом деле как раз так Вы про него и подумаете, только никогда нам не признаетесь в этом. Я знаю это по своей дочке. Вы слишком строго судите других людей. Скажите, а Вы на видео себя видели со стороны? У Вас была возможность оценить себя объективно? И еще я говорила, что такое бывает от повышенного внутричерепного давления. У Вас такое может быть? Головных болей не бывает? У Вас еще и слабовата волевая сфера. Многие волнуются, когда смущены, но могут себя взять в руки. Ой, Вы знаете, я к Вам хорошо отношусь, но пожалуй помолюсь за бесконечное терпение Ваших родителей и близких людей. Вот кому Вы принесли больше всего бед! Всю свою жизнь Вы не считались с их чувствами и мучали бедных своими капризами и причудами и страхами. Я им очень сочувствую. Слава Богу, что моя дочка уже понимает это и пытается себя исправить. Она уже учиться сдерживать свои слезы в случае неудачи. Она уже учиться доверять людям и при этом учиться открываться не полностью, если не доверяет. Это нормально. Лучшая подружка - милая подушка. У нас у всех есть вещи, которые мы не можем доверить даже самым близким людям. Лучше незнакомым. Думаю, что секреты, которые знает ваша подружка, на самом деле яйца выеденного не стоят и таких серетов у нас у каждого воз и маленькая тележка. То, что вы ни с кем не встречаетесь, это вообще не секрет, это невооруженным взглядом по человеку и без подружек видно. Вы не обижайтесь на меня. Дело в том, что я живу в семье, где по материнской линии всегда рождаются две девочки. Старшая всегда такая как Вы в большей или меньшей степени. Я младшая. Соответсвенно моя сестра была примерно, как Вы. Моя мама старшая у своей мамы. Теперь у меня старшая дочка такая. И у сестры уже выросли две девочки. Старшая моя племянница точно такая же как и моя старшая дочь и Вы. У обоих племянниц уже родилось по старшей дочке. Вобщем я обложена со всех сторон такого психотипа людьми. Я вижу, как они на протяжении всей своей жизни строят всю свою семью под себя. Поверьте, это не обида младшей сестры говорит во мне. У моей сестры это не очень выраженно было, да и старше меня она была намного, меня почти не трогала. Я видела как вела себя племянница. Я вижу свою старшую дочку. И хоть я очень сильно ее люблю, я не могу позволить, чтобы она строила нас каждое утро, день и вечер. Мы, все-таки живые люди. Из-за того, что она сильно зацикленна на себе, она не видит и не слышит ничего и никого вокруг себя. Она желает жить только по своим правилам и подчинить этим правилам других. И не дай Бог младшая сестра не захочет под нее подстраиваться. С уроками своими извела уже всю семью. Напрягаться не желаем, а хотим, чтобы как в сказке, все само получилось, да еще и без ошибок. Замечания делать ей нельзя, ступор и вселенская трагедия. А как же ей подсказать, что кАрова через О пишется? Слышать не желает. Она ведь нежная. С утра слышу, снова хнычет в ванне. Опять у нее плохое настроение, капризные завывания. Пытаюсь понять, что же у нее там случилось. Может порезалась или ушиблась. Выясняется: тюбик с пастой не хочет закрываться! Ребенок воет из-за этого на луну. Когда выходит из ванны, срывается на сестру, что та ей якобы пройти не дает. Ходит злая и недовольная. Этим в итоге заражаетсмя вся семья. Утро испорченное. И где же тут нежный и незащищенный человек? Я его не вижу!
  13. федоровна Бог его знает. На меня порчу наводили. Было такое. И вправду болела я тогда долго. А так кто ж его знает. Че то я об этом не подумала. Хотя я то тут при чем? Не я же приворот придумывала. Хотя надо подумать об этом. Ну хорошо. А без приворота-то что ей делать? Если бы хотела уйти, думаю, что давно бы ушла она от него.
  14. Враки. Ложь, вранье, неправда, обман

    А у меня совсем другая ситуация. Я почти не врала никогда. Не умела. Пару раз вранула и поймали. Ну видно было по мне. Так дело в том, что когда я говорила правду, мне постоянно не верили. Подруги одногодки не верили, что вот эта красивая коричневая бабочка Махаоном называется. Конечно, как им верить мне, если нам всем по пять лет. Не верили, что чисел на свете бесконечное множество и даже бывает сикстиллион и биллион, а не только сто и тысяча. Не верили, что в Африке не только пустыни есть, а даже реки, озера и горы и большие красивые города. Не верили, что есть пролив со смешным название Дарданеллы. Не верили, что у меня была огромная коллекция марок, но я ее раздала (это истинная правда). Не верили, что папе моему 50 лет (мне 16 тогда было). Он выглядел очень молодо. Вобщем я выросла с комплексом страха, что не поверят. Когда что-то говорю правильное и боюсь, что вдруг мне сейчас не поверят, то лицо видно, напряженное и ...мне до сих пор не верят. Все время приходиться свою правоту доказывать. А врать я по-тихоньку научилась. В жизни это бывает очень нужно. Хотя бы из чувства собственного самосохранения. И когда вру, мне верят. Правда делаю это только в случаях необходимой обороны, когда деваться уже некуда. Вот такой курьез моей жизни.
  15. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Однажды мой пришел в "веселом" настроении. Начал сам себе блинчики жарить. Потом сил не хватило, попросил меня дожарить. Что-то они, говорит, не жаряться. Я к плите встала, правда что-то не жаряться. Масло как-то пузыриться, не пойму. Масло, что ли плохое. Тогда времена были тяжелые, масло бывало и на масло не похоже. Но делать нечего, маслица я подлила. Вот только заметила, что вроде мой масло на котором жарил не справа от плиты ставил, а слева, но это где-то в подсознании промелькнуло и все. Блинчики перевернула, вроде, ничего, стали зарумяниваться. А мы в тот день немного поссорились, что не старательно для него готовлю. Обидчивый он у меня очень. Ну я старалась, старалась. Пожарила. Принесла ему. Он из злости, сидит, ест. Штук шесть съел. Несколько штук на утро осталось. Я в тот день есть не стала. На утро встаю, завариваю себе чай и подогреваю оставшиеся блинчики. Откусываю один и понимаю, что...ем мыло какое-то...с запахом лимона. Вот тут и вспомнила, что с другой стороны от плиты средство для мытья посуды стояло у раковины. Так вот почему блинчики не жарились! Он просто перепутал бутылочки с "веселых" глаз. Пришла к нему, спросила, как же он вчера все это съел и даже претензий мне не предъявил, что плохие ему блинчики пожарила. Посмеялись мы тогда хорошо. Вот такая была у нас история.
  16. федоровна Не я же буду его привораживать. Зачем мне это? Но не могла же я ничем ее не обнадежить. Она такими щенячьими глазами на меня смотрела, последняя надежда я у нее, видимо.
  17. Игромания

    Злобынюшка Он живет от нее через весь город. У него там автоматы тоже пригреты давно. Один раз видели в нашем районе с сумкой полной продуктов и пучок лука от туда красовался. Спросили, почему без цветов к ней едет, вот сказал, ей цветы. Нет, думаю. все-таки живут. Скрывает она только. Стыдно, наверное.
  18. федоровна Думаю, что почему-то надо. Прикипела, наверное, за столько лет. Я ведь ей говорила, что тут уже ничего не спасти, что нужно рвать и уходить. Нет, говорит, дай приворот, какой-нибудь. Думаю, не в друзьях детей дело, конечное. Свыклась она с бытом. Привычки общие. Может запах его родной, кто знает.
  19. Игромания

    Злобынюшка Так подруга тоже долго лет спокойно жила, до поры до времени. А потом вот так. Я на нее посмотрела и за себя страшно стало. Подруга раньше маялась. Уходила от него, потом приходила. Верила, обжигалась. Потом воде совсем разошлись, но, я уже писла, его снова несколько раз видели в нашем районе. А она говорит, что он не к ней ходит. А вроде больше не к кому. Тайно, наверно, живут, все-таки. Не знаю.
  20. Долго искала в поиске подходящую тему. Вроде эта подходит. Вчера вечером у меня раздался звонок в дверь. Оказалось, что пришла жена соседа с шестого этажа. Мы с ней знакомы довольно давно. По молодости бывали с ее парнем, а ныне мужем, и с ней в одной компании. Когда они поженились и завелись дети, мы практически перестали общаться, хотя и жили в одном подъезде. Пересекались только на улице - привет, пока. И все. А вчера она позвонила в дверь. Говорит, не знаю, что делать. Муж все это время от нее гулял, много пил, детей бил, старшего гонял за водкой. Впрочем я и так все это знала, это и так было видно. А сейчас, говорит, нет больше сил терпеть. Вместе они прожили 16 лет, родили двоих сыновей. Рассказала она мне, что завелась у него молоденькая поклонница, приезжая с Украины. Отличается от жены тем, что худенькая и молодая. Он в восторге. Секса, говорит, у них еще не было, но он по первому зову красотки готов сорваться. Вот и вчера, девушка ему позвонила, пожаловалась, что к ней кто-то там пристает, и он сорвался в ночь, выпивши перед этим стограмовочку, а может и больше. А жена вот не выдержала этого и ко мне прибежала. Говорит, рассказать даже не кому. Мужу 38 лет. На вид явно пьющий простой русский мужик. работает на железной дороге. Машины нет. Говорит, что готов с женой развестись, выписать ее и детей из квартиры и жить с приглянувшейся девушкой. Я, говорит, такую всю жизнь искал. Видишь я какой, на меня еще молодые смотрят! В разговоре жена упомянула, что вместе с мужем они давно не питаются, он живет практически отдельно. Уйти на квартиру родителей она может, но жалко детей, их придется возить в школу на автобусе. Кроме того мальчишки хулиганистые, вечно стремяться сбежать с уроков, матери приходиться их практически стеречь у школы, пока в класс не придут. Друзья опять же у мальчишек здесь. Такие причины она мне назвала. В денежном плане сказала, что от него не зависит, мол, работает (хотя я часто ее вижу не на работе, может сменно работает), мне, говорит, хватает. В разговоре я поняла, что она пришла ко мне по двум причинам. Она, конечно, же хотела излить душу и получить совет, но больше всего она хотела бы узнать приворот какой-нибудь, или чтобы его слабым сделать по мужской части. Совета я ей толкового дать не смогла, но пообещала, что спрошу на форуме, может быть кто-нибудь, что-нибудь посоветует. Рвать отношения ей очень больно, будто кусочек себя отрываю, говорит. Когда-то давно у меня была знакомая, которая увлекалась магией. Это было лет 15 назад. Видимо вспомнив это и от отчаяния она и пришла ко мне за помощью. Когда я начала ей говорить про церковь, то взгляд ее потух. Ходила, говорит, туда. Батюшки ничего толкового не говорят, молись, говорят, и все. Это пока все, что я знаю. Может посоветуете что-нибудь моей знакомой.
  21. Игромания

    собаЦка По-моему ни в одном своем посте я не писала, что мой муж игроманит. Я просто писала свои мысли и то, что где-то когда-то читала. У подруги муж игрок, я для нее вычитывала. А в тему зашла, потому что страшно сейчас жить, всякое может случиться. Вы почему обиделись?
  22. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    amanda Иэх! Бедный теперь любовник жены! Теперь он недостиранный и недоглаженный. Шучу. Дай Бог вам удачи.
  23. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    amanda Вы не понимаете. Его это положение (поведение жены) вполне устраивало много времени, пока он не нашел ей замену в вашем лице. Все очень просто. Если бы ему было действительно совсем с ней плохо и она была бы просто невыносима со своими гулянками (ни один мужик не будет терпеть измен жены больше пяти минут, если только не любит ее безумно) он бы ушел от нее сразу и не стал бы ждать, пока другая женщина появиться. Поэтому Ваша история, это просто то, что вы бы хотели, то как Вам хочется, чтобы ваша история такой красивой была. Как ретушь на фото. Вот если бы Вы сказали, что он ушел от нее хотя бы за один день до Вашей встречи, сам и вникуда, то я бы поверила в счастливое будущее вашей пары безоговорочно. Впрочем это просто мое мнение. Я могу ошибаться. А сколько времени Вы с ним живете? И сколько времени он жил с женой?
  24. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    amanda Интересную историю Вы нам рассказали... Поверьте, что достиранностью и доглаженностью мужчину не возьмешь. Вы считаете себя лучше его жены, потому что вкалываете на него. Поверьте к хорошему быстро привыкаешь. И уже кажется, что это так и должно быть. Через какое-то время он поймет, а он поймет, что Вы самая обыкновенная женщина со своими прибабахами. Про жену бывшую воспоминания сгладятся и даже всплывут неприятные для Вас вещи, что им даже когда-то было очень хорошо вместе. А Ваши совместные обиды друг на друга накопятся, как снежный ком и они будут здесь и сейчас, а не в прошлом, как с женой.С каждым днем Вам придется вкалывать еще больше, требования начнут повышаться. Так всегда бывает. Впрочем, дай Вам лично Бог, чтобы я оказалась неправа. Раз уж вы уже взяли на себя такую ответственность.
  25. Игромания

    Злобынюшка С субъективной точки зрения данного уважаемого самим собой человека. Вы ошибаетесь. Уважая других мы уважаем себя. Простите.
×