Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 693
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tigra

  1. Да вот, на красивую рванинку запала, а что дальше - пока сомневаюсь. Подшивать не буду, развалится концепция модели : та сейчас такой добротный шов, тоже красиво обтрёпанный. Оббахромить красиво внизу - идея нравится, но ни разе не пробовала сама. Сестра у меня генератор и воплотитель таких идей, но она далеко. Может, осмелюсь и чикну, но попозже. Пока сделала отворот раза в три уже, вроде ничО, подурачиться сойдёт. Подворачивала и параллельно думала: спасибо секонцу, что количество, качество, цена одеждаы позволяют относиться к ней спокойно. За 4 тыщи (нашла ж на сайте, не поленилась)) такие штанцы мне бы нафиг не сдались, или выбирала б мучительно и серьезно, или переживала б - ах, не по-дурацки ли выгляжу. А так - да хоть "лук" для выноса мусора или добежать до киоска: прошвырнулась, подняла настроение себе и бабулькам - уже отлично
  2. 220 рублей Как думаете, обрезать по щиколотке и пускай растреплются, или подвёрнутыми потаскать? (На внутренних тряпочных этикетках - ещё даже бумажная клеевая была...то ли сток, то ли кому-то "не зашли", ибо они без эластана абсолютно. Передо мной две девушки помоложе мерили - то в бёдрах не прошли, то в талии не сошлись. А со стороны так заманчиво смотрелись, ну я и попробовала))
  3. На обеих этих картах - имя мужа, или на той, которая у вас - ваше? Скорее всего, владелец - он, имя на картах - его. А в банк Вас приглашали не из-за счёта, а из-за того, что процедура касалась свместноприобретенной недвижимости. Я прошу прощения за отступление от темы мужа&уборщицы. А о муже... как автор была уверена, что он "не ходок" - даже несмотря на наличие дочери от предыдущего брака. Получается, этот "не ходок" уже дважды официально женат был. Одну жену с ребенком оставил, вторую без ребенка - совсем уже легко. Получается, Meseda своего мужа оччень идеализировала? И не представляла, что он настолько пакостный, что даже её деньги способен присвоить...
  4. Дача, сад и огород

    А у меня арбузики завязываются. В прошлом году впервые растила их по инструкции знакомой, которая выращивает на продажу. Усвоила важные моменты: в лунку добавляю по полведра песка и навоза, поливаю только тёплой водой, после появившейся завязи оставляю только 4 листа (кормовые) - остальное на этом побеге прищипываю. Позавчера нашла с десяток завязей, наприщипывала, улила. Завтра проверять поеду, надеюсь, начали наливаться - это так удивительно всегда: они даже за сутки заметно увеличиваются!
  5. Дача, сад и огород

    А я насмотрелась по ютубу "ленивых огородников" типа Бублика и посеяла смешанную грядку морковь+лук "чернушка". Если взойдут, буду наблюдать, как они должны дружно расти; потом попробую оставить "севок" в зиму, чтоб он рос, "как придумала мать-Природа, двулетней культурой". Ещё впечатлилась рассказами про то, как сам собой образуется "верхний плодородный слой земли без сорняков": с поверхности птички семена сорняков склёвывают, а если полоть неглубоко (не глубже 3-5 сантиметров), то верхние сорняки заканчиваются, а из глубинных слоёв не поднимаются и не растут. Теперь много думаю об этом
  6. ...а уж не заражающимся переносчиком - и подавно: откуда угодно на себе принесёт, сам не заболеет, а других наградит ковидом.
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

    Учитель информатики разместил задание в VK: "Задание на 7 апреля для 5-х классов. Ребята, вам необходимо посмотреть видеоурок, а затем решить несколько задач табличным способом. Задания будут прикреплены отдельным документом.Задания выполняются в тетраде.После того как Вы просмотрите видеоурок,поставьте + в комментариях и приступайте к выполнению задач." Я рыдаю В русском он "плавает". Но почему после знаков препинания пробел не жмёт автоматически? Это гимназия Совсем образование загубили...
  8. О свекровях и свёкрах - 25

    73-летнюю свекровь на 3 недели "лишили работы": группа риска по возрасту и букету хронических заболеваний. Третий день убеждаюсь, что хоть мы и уговариваем её который год бросить всё и сесть уже на заслуженный отдых - первые при таком развитии событий под раздачу попадаем мы. Никакой карантин не останавливает бабушку (в прошлом медработника) от ежедневных неоднократных визитов по самым незначительным поводам. Вчера от второго посещения я смогла отговорить, сказав, что "вата нам прямо сейчас не нужна". Ну так только что, с утра пораньше, бабушка уже стояла у нас посреди зала в пальто и пыталась передарить внуку ортопедическую подушку, которую мы подарили ей на 8 марта. От предложения раздеться, вымыть руки-присесть-выпить чаю, поговорить о том-о сём - категорически отказывается, убегает (живёт недалеко, не дальше полукилометра). Потом через несколько часов находит новый предлог для визита. В городе уже зарегистрирован 1 умерший от коронавируса, за последние сутки + 7 положительных предварительных тестов по области. Бабушка ходит без маски, в центр зала трёшки проходит прямо в пальто. Теперь ещё будет обижаться, что я сказала внуку о том, что подушка - подарок, и наш батяня просил её не передаривать.
  9. Любопытно - какие 10 видов? 1- говядина, 2- свинина, 3 - баранина, 4 - курятина, 5- крольчатина, 6 - индюшатина, 7 - ??? Верблюжатина, конина, кенгурятина, медвежатина ? Кило 10 разного мяса - это около 6 кило филе свинины, около 5 говядины плюс медальонов индейки кило...ещё фарша говяжьего пара килограммов. Даже чуток больше 10, как оказалось, если детализировать. А "какие 10 видов" - это уже не мои фантазии, кто надумал, тому виднее - медвежатина там или кенгурятина (без обид)). У кошки еда быстрее уходит, чем у хозяев. Вот ей надо запасы пополнить. Хотя фарш лопает с удовольствием, в крайнем случае поделюсь с нашей "цацей" .
  10. Стараюсь не делать запасы, а они сами делаются из-за акций. То цена на растительное масло хорошая попадётся, то сорт какой-нибудь интересный. Сегодня в "Пятёрочке" про запас купила 1л. "Аlma DOR" с ароматом базилика по 80р. Сахара в магазинах полно по 25р.: так в голову вбили, что он вреден, что народ и не раскупает уже. В морозилках кило 10 разного мяса, пачки 3 "бульменей", пара упаковок тёртого сыра, сала солёного пара кило, с полкило копчёного мяска, 1 жирненькая скумбрия копчёная, укропа резаного хороший пакет, сливочного масла пачки 4. В кладовке с ведро картошки, кило 4 чеснока + по ведру белого&красного лука. В погребе ещё пара мешков картохи, наверно. Пришёл возраст, когда купить можешь больше, чем съесть, что ли... Замороженные ягодные пюрешки в морозилке: клубника, малина, земляника, облепиха. Варенья полно, не естся. Лаврушки абхазской коробка на балконе - второй год таскаю оттуда, и ещё не заметно, чтоб убыло сколько-нибудь. Круп по кило покупаю, не больше и храню в холодильнике: не съедаем, а мошку разводить - "дануна". Вот "Персилов" для стирки запасла штуки 3 по 3 кило, да шампуней-бальзамов. В магазинах товаров избыток, на мой взгляд. Оренбург.
  11. Чужая измена - чужое дело - 2

    Эх, хорошая мысля приходит опосля... ответить бы: "Спасибочки вам, добрая тётя, щас мужа разбужу и вместе съездим. А завтра в телефонной компании детализацию с вашим номером возьму, ждите - тоже навестим."
  12. Дом, сад, огород...

    Приветствую всех в новом году! Вот и огородный сезон не за горами. Потянуло на семена, пока по интернет-магазинам шастаю. И заинтересовало новое веяние: "реликтовые" семена. Поиск по форуму ничего мне на эту тему не показал (или искать не умею толком?) - а хочется же мнение соратников (и наставников)) по этому поводу узнать Как я себе вывод сделала - и в семенах "всё новое - хорошо забытое старое": выводили-выводили сорта типа "F1", и довыводились. Сорта, которые не успели испортить (в том числе лишить способности самовоспроизводства) - становятся "реликтовыми"?
  13. Уход за больным человеком

    У сына один из тренеров по дзюдо - пожилой дяденька (лет 60) с одной ногой, на костылях. После аварии без ноги остался (культя выше колена). Требовательный, жёсткий тренер, хороший. Часто вижу, как из такси выходит, по ступенькам в здание идёт, сам двери себе открывает, потом - в зал уже в кимоно. Без нянь.
  14. Фотографии наших любимцев-16

    Только начали украшать ёлочку - Маркизуша тут как тут) Котауси помогает Мауси ждать "Санта Клауси")))
  15. Влюбилась в своего доктора.

    Да как? Я не представляю. Я и в жизни-то никогда первая шаг не делаю.. а тут сказать:"Я вас хочу - не могу!". Да так. Сеанс начинается с диагностики состояния на текущий момент? Вот и скажите ему, что в лечении возникли непредвиденные осложнения: вы стали испытывать к нему физическое влечение. И озвученная правда сразу начнёт работать на Вас: - если это этап лечения, то он перейдёт - если ваши чувства взаимны - получите то, о чём сейчас так мечтаете. Интересно, чем закончилась та история, кстати?)
  16. Строительство дома, дачи

    Какой милый! Покажите, что получилось в итоге? Хозяйка довольна?
  17. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Постирала. Развесила - и только щас обратила внимание на карманы. До стирки ещё подумала: клапаны так капитально прикрывают карман - руки не особо погреешь) Ан нет, каждый карман двойной, и в каждый парный - отдельный вход. Сбоку очень даже удобно, мне кажется - высохнет, сразу попробую)
  18. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Белое пальтишко Zara 320 р (на 80% скидке). Внутри на подкладке пластмассовая "ниточка" от этикетки, не разорванная... Присело вроде терпимо, решила: да пусть будет за такие деньги - даже если всего пару раз надену
  19. И тут со дна постучали, или удивительная родня

    Моя мама осиротела в 14, вместе с ней её сёстры: старшая - в 16, младшая в 4. Тяжёлая история моей семьи: девчонки росли без матери (выросли хорошими людьми, и даже универы в 60-70-ых годах пооканчивали) Их отец пытался жениться вновь (надо же девочкам женское воспитание было давать) - неудачно. Мачеха, уходя со скандалом (привязала младшую падчерицу в хлеву в воспитательных целях - а отец неожиданно на обед заскочил, застал воспитание во всей красе), прихватила для себя и родной дочечки ценные, но что важнее - памятные для сирот - вещи покойной: золотые часики, серебряные щипчики для колки сахара, ещё что-то подобное... Мама иногда рассказывала мне о бабушке (всё ж до 14 лет росла с ней, воспоминания хранила всю жизнь), у девчат тогда только фото их мамы остались... на довоенных фото - в интерьере на заднем плане глобус, книги, бильярд (покойная была интеллигентных корней, дорогие мелочи были приданым, видимо)
  20. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Какие милые у всех находки! Капитанша, платье - улёт! Эх, не выдержу, на неделе загляну тоже, хотя вещей - передоз, шкафы скоро не смогу закрыть. И ведь всё нравится, необычное и разнообразное.
  21. Гости и гостеприимство - 6

    После ухода моих родителей с ними ушла и большая часть такой моей тревожности. Теперь я не подрываюсь на неожиданные звонки телефона и домофона. Нет у меня больше долгов и страха, что не успею. Сыновей и мужа, если заволнуюсь, могу сама в любой момент прозвонить. Сама сюрпризно в гости не являюсь ни к кому, всегда звоню хотя бы за часок, а лучше накануне. Мне хорошо, когда людям рядом так же - ну и зачем самой себе создавать дискомфорт?)
  22. Детский сад и все о нем - 11

    Поясняю. Я сейчас работаю воспитателем (пригодилось-таки советское образование). И в группе после выходных русоволосый ребёнок пришёл с несколькими тёмноокрашенными оббритыми крупными звёздами с одной стороны, и с молниями - с другой. Вот я в затруднительном положении оказалась. С одной стороны, 4 года назад моего первоклассника в парикмахерской украсили такой молнией (скреативили по моей просьбе) - и тогда учительница тет-а-тет указала мне, что такое делать на голове детям нельзя. Я тогда поискала информацию, начиталась и сделала для себя вывод: всякие подобные символы часто имеют отношения к сектам, поэтому нежелательно привлекать внимание к ребенку нездоровый интерес с их стороны. Как-то мы тогда быстренько свели ту молнию. Но у ребёнка, о котором я говорю сейчас - выбритые полосы глубже, звёзды густые и чёрные, как войлок, на светлой голове. Сотрудники (другие воспитатели) в основном негативно комментируют этот креатив. Не родителям, а за глаза. Я тоже не в большом восторге, если честно. Вот, захотелось здесь так (анонимно)) узнать, а каково в 21 веке вообще мнение общественности к выстриганию и окрашиванию символов на детских головах) Пока увидела, что большинству откликнувшихся (спасибо вам, девушки) это нравится. Запрещать ходить в сад из-за причёски никому в голову не приходит, конечно - это не обсуждается. Ругать - тоже. Или я ханжа, может... но я положительно воспринимаю объявление на нашем уездном универе о том, что входить туда в "рванине" нельзя; согласна с устно обговорённым дресс-кодом для воспитателей (не в шортах/лосинах/корсетах и без колец в носу или обнажённом пупке, без выбритых звёзд, опять же)) Промолчу, пожалуй. Отрастут за пару месяцев, состригут...если не попадётся до тех пор на глаза какой-нибудь комиссии, да не отчитают нас за неподобающий вид воспитанника))
  23. Детский сад и все о нем - 11

    Мамы и воспитатели, у меня вопрос: как вы относитесь к выбриванию/выделению на голове 6-летних детей красивых символов: звёзд и молний? (пока специально не пишу, почему меня это заинтересовало - позже поясню))
  24. Кому нужен муж?

    Да согласна в основном. Чуток на свой вкус подпортить правильного мужичка умной женщине - плёвое дело) Кстати, подруги жены, знающие о его достоинствах, ещё не претендуют ли, интересно? А то ему просто глаза открыть и рядом осмотреться надо, может? Только жених ещё от жены не опомнился, раз однолюб... да и она нагуляется, увидит, что бывший кому-то сгодился - начнёт дёргать его...ниточки-то за 20 лет изучила.
  25. Кому нужен муж?

    Девушки и @Идиот неместный, прошу прощения - пока первую страничку осилила, может кто и опередил меня... но не могу молчать, анекдот в тему: Заходят сваты в избу и говорят: - У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьёт, с девками не хороводится! Голос старой бабки с печи: - А не дурачок ли он у вас?
×