Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 693
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tigra

  1. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    теперь вы для обычных магазинов как покупатель потеряны. Следующий этап - будете в шоке от того, что в магазинах небогатые в общем-то люди покупают синтетические кривые-косые наряды за бешеные тыщи.
  2. Секонд-хенд, вторые руки, №5

    Носят ещё как, причём состоятельные девушки. Подберите правильный верх и обувь - все ещё позавидуют.
  3. Старость- не радость. Часть третья.

    Ногой подопнет, на кровать закинет, руками возьмет У неё ж костыли постоянно под рукой. Поддела, положила на кровать или кресло, диван; присела рядом - и складывай-сортируй-выворачивай и т.д. в своё удовольствие.
  4. Старость- не радость. Часть третья.

    Простите, это энцефалопатия. Врач, возможно, отметил в карточке. На подходе деменция. Говорю по собственному опыту. Постарайтесь не слишком разгружать маму от бытовухи, а то она от безделья все стадии пройдет ускоренно. Почему вы возите её? Такси вызвать взрослый человек может сам. Я своей бегала за рецептом - кормящая, после работы, хотя поликлиника в пяти минутах от дома, и ходячая мама была ничем не занята. И (для контраста) видела в очереди на анализы здравомыслящего деда одноногого, который на такси ездит в поликлинику самостоятельно и по лестницам передвигается так же. @Гладис, покажите маму неврологу. И попросите назначить препарат для мозгового кровообращения. Может, мама хоть разогревать еду без Вашей помощи начнёт и есть.
  5. Дача и огород

    Кажется, прошлая ночь была последней холодной ночью в этом сезоне: на градуснике минус 4, ощущалось как 0! С вечера в воздухе морозная нотка очень чувствовалась. А сегодня днём уже жарища. Высадила все помидоры, вторую грядку огурцов. Огурцы все под укрывным, хотя и обещают метеорологи по ночам не ниже +15. Под яблонями насеяла бархатцев. Правда ли они помогают бороться с вредителями? Хочу в яблоневой зоне их насеять много-много, и пусть потом самосевятся ежегодно. В огурцах бархатцы слизней отпугивают ли, интересно... Жимолость начинает поспевать. Клубника цветёёёт Кусты любистока такие мощные! - не верится, что я их из семянок вырастила рассадой. Высоченные, красивенные - только не съесть нам столько, любоваться будем. Девушки, а роза "спрей" это как? Заказала на "Беккере" по акции, по 60 р., должны скоро прислать. Она не дюже ползучая? А то может сразу на выселки её, не создавать проблем в саду?
  6. Старость- не радость. Часть третья.

    @Лёкся, крепитесь. Скажите ей сейчас всё хорошее, что можете сказать. Скажите, что любите, что она хорошая мама. Погладьте по руке. Ради себя. Тяжело терять мам.
  7. Старость- не радость. Часть третья.

    Если так - то похоже на энцефалопатию. Возраст за 70?
  8. Дача и огород

    Но не высаживать, ждать до 16 июня? - это ж караул! При таком прогнозе даже до 1 июня тянуть по жаре как-то нервно... У меня под укрытием сидят пара-тройка десятков помидоров, перца пара десятков. Ну капусту высажу. Огурцов три куста цвет набирают, остальные в кассете всходят. Массово высаживать перец-помидоры-огурцы к июню ближе всё-таки, наверно? Ну пойму никак, что с погодой, с климатом происходит. Прошлогодний заморозок на Троицу посадки побил - это минус, но и комаров проснувшихся всех шарахнул - это плюс: у нас за всё лето штук 5 заморышей мимо пролетало, не больше. Я помню, как сильный заморозок 17 июНя побил картошку лет 15 назад. Тогда огородничеством ещё не увлекалась, на подхвате была у старших, поэтому нюансов с Троицей не помню. Но 17 июня - прямо врезалось: картоха вся уже взошла и приличные кустики были, чуть ли не цвести собирались.
  9. Дача и огород

    В прошлом году на Троицу - 27 мая (квакали лягушки, летали комары, пятый день цвёл шиповник) - у нас был заморозок , побило кабачки, помидоры, тыкву, перец, картошку. Вот и смотрю в смутных сомнениях я на дату Троицы в этом году: 16 июня! Полезла приметы почитать... "наступила Троица – это значит, что начался посевной сезон" Как быть...по прогнозу гисметео - месяц жары:
  10. Муж ушел. Какая благодать

    А это о ком? Не успеваю за событиями и действующими лицами.
  11. Дача и огород

    О севке. В "Ленте" прошлым летом по 20 рублей сеточка 400 граммовая - с июня лежаааал в распродаже, никто не брал. В сетевых больших магазинах его скидывать будут через месяц по дешёвке. А базилик я в прошлом году прямо на грядку посеяла, поверхностно без заделки - и затянула укрывным. Поливала из лейки, чтоб влажность поддерживалась. Взошёл на 4 день, потом везде его распикировала по огороду - красотища, то там то сям у меня полянки базилика были. (Урал, если что))
  12. Дача и огород

    Ну и перепады у вас! Я бы накрыла грядку чем-нибудь. Картон, ещё что накидала бы... Ну помнётся - выпрямится, зато выживет.
  13. Думаю, всем здесь интересно, как дальше дела у героев пошли. Как муж, женился ль на внучко-любовице, восстановил ли бизнес. Держите нас в курсе, пожалуйста. Мой свекор вот, родив на стороне в 67 и получив развод от старой постылой жены - не женился, просто продолжает пятый год гулять с той же женщиной...
  14. Накроем стол на Новый год-3.

    У меня в этом году на 31-е расслабуха запланирована. Мы с младшим сыном вдвоем, плюс, наверное, придёт свекровь. Днём часов до 17-ти - спектакль в драмтеатре, центральная ёлка. В это время овощи на салаты будут остывать и ждать нас. И медальоны индейки подмаринуются. Потом быстренько настрогаю оливье, курицу с ананасами, запеку порционно индейку под шубкой - хлопот на часок, не больше. Да плюс полкило икры (в тарталетки положу и в икорницу), фрукты-мандарины, торт-конфеты, шампанское (в том числе безалкогольное). И будем под ёлкой листать каналы с новогодними "огоньками", сто лет хотела так спокойно отдохнуть в новогоднюю ночь. Обычно то гости, то мы в гостях, то ездим по городу ночью, весь день возня на кухне. В этом году как поняла, что семья соберется только после 2-го, сразу быстренько на сайт нырнула и последние хорошие места в ложу выкупила! Смотрю на билетики, прям душу греют они мне уже третью неделю
  15. @Zвёздочка, очень, очень талантливо для такой малышки! Просто чудо! Трогательно Неужели сама такой сюжет, развитие придумала? А финал - умиление!
  16. Дача и огород

    Да легко справитесь! Сажайте, что едите: на салаты - лук, зелень, огурцы-помидоры (помидоров в мае на рынке возьмёте пару-тройку десятков корней на пробу), перец, чеснок, морковку-свёклу по грядочке. Цветочков для души
  17. Дача и огород

    Да, такая. Я думаю примостить возле выхода из-под навеса на дорожку к мангалу. Боюсь, виноград для неё тяжеловат. Запасусь ипомеей. Да свекровь ещё от кого-то разжилась семенами плетущегося душистого горошка. По бокам у меня попарно длинные ящики с петуниями. В них со стороны арки по корешку ипомеи пристрою, чтоб до верха доплелось.. И спасибо, что предупредили Добавлю чуток зеленой садовой проволоки, натяну прям между трубками.. Хочется красоты) То есть у Вас всё-таки было красиво летом с ней?
  18. Дача и огород

    Купила по акции в "Кастораме" арку садовую, высота 2,6, ширина 1,6, ну и из двух арк она, между ними расстояние 40 см. Теперь раздумываю, куда пристроить её весной. Девочки, есть у кого-нибудь такие арки, используете? Что их полностью увить за сезон успевает? А то уже чуть ли не к огурцам склоняюсь)
  19. Как привлечь деньги-3

    Да нет. На следующий день отзвонился, сказал, что "телевидение уже включилось, так быстро после оплаты". А про возврат молчит. Ну и мне как-то неудобно сказать: верни мои деньги)) Дура я. Видимо, считает, что ему нужнее, что я не так сильно нуждаюсь в этой сумме... Хотя я повода не давала, не говорила, что "денег куры не клюют" - но и не жалуюсь на нехватку. Ещё через месяц по телефону жаловался, что мало зарабатывает, да ещё "вот и тебе должен". Я на это ответила: "Ну уж прости, не хотела вгонять тебя в долги - увлеклась просто". После этого - тишина. Я просто мысленно сказала несколько раз: "Такому-то мои деньги - а мне то-то" (С настоящим именем и настоящим желанием, конечно. Желание включало всё, что обычно перечисляют на юбилеях)))). Правильно? И почему-то после этого стала здоровее себя чувствовать (а он, возможно, наоборот - знаю, что анализы сдает то и дело). Теперь опасаюсь, вдруг усовестится и вернёт - мне это боком не выйдет ли? Прошло уже 4 месяца, или даже больше...
  20. Дача и огород

    А полоть удобно? Или уборка укропа как раз с прополкой идёт?
  21. Телевизор

    У нас уже третий год LG 42LB677V. Голосовой поиск с magic-пульта - очень удобная штука. Поначалу думала, что смартом не особо пользоваться будем, а оказалось - именно он в основном в ходу! Так привыкла любую передачку не по программе, а в удобное время смотреть, да ещё останавливать, перематывать вперёд-назад - класс. Теперь даже в кинотеатре ловлю себя на порывах вернуться на секунд десять и прослушать какой-нибудь момент, если отвлеклась или не расслышала. К хорошему привыкаешь быстро.
  22. Дача и огород

    А почему так? В чём хороший умысел?)
  23. Как привлечь деньги-3

    Ого. Я-то настроилась, что всё - долг простила, желание купила и всё. А надо проценты на всякий случай держать в голове! Спасибо за идейку. Значит, так мне выгоднее, чтоб подольше не возвращал? Ну чтоб проценты более-менее существенные набежали? Просто если б я на его месте оказалась - то вернула б сразу, хоть на баланс телефона, поэтому сама-то имею представление, что проблемы с возвратом как таковой нет - просто человек не хочет, или не считает нужным. Пару месяцев повспоминала - а потом решила, что ожидание безнадёжно, скорее всего - вот и "заказала" хоть какой-то возврат себе по другим каналам. И уже настроена даже не брать, если наличку будет отдавать...А получается, что и даже если вернёт (ведь может просто безнал перечислить) - то я могу "проценты" обыграть, и ничего не потерять?
  24. Как привлечь деньги-3

    Не нашла другой подходящей темы, тут спрошу совета. Как-то так получилось нечаянно, что я за знакомого оплатила счёт со своей карты - увлеклась, показывая, как легко через интернет счета гасить. А потом этот знакомый сделал вид, что "забыл". Уже и виделись, и общались после того - молчит. Мне просить эти деньги как-то неловко. Там и немного, около полутора тыщ. Вот я и попросила у Вселенной взамен этих денег того да сего. И как-то здоровье у меня покрепче стало. А у этого человека какие-то болячки. Узнала я случайно о его проблемах. Выспрашивать не стала. Может, там уже и давно у него эти неприятности, не знаю А я так поверила, что взамен этих денег мне будет исполнение желаний, что не хочу теперь "вертать всё взад". И хотя думаю, что он и не попытается вспомнить о долге - всё равно мысли появляются, а какие у меня риски могут быть, если вот вдруг рраз - и вернёт? Не отрекошетит мне Вселенная?
  25. Муж спит в одной кровати с мамой

    Ну здесь никто и не сказал ни разу, что Я уже начинаю от души желать сторонницам свекрови - такую свекровь, стремящуюся не единожды лежать в кровати с их мужьями. Чтоб поняли на практике, так сказать - обидно это или нет.
×