Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tigra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 693
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tigra

  1. Я в сентябре почти до финала "доиграла" с такими. Квартиранты из другого региона - военные, срочно нуждаются в жилье. Вот прям щаз хотят внести предоплату на два месяца вперёд! Срочно-срочно, а то завтра они уже на полевых сборах, а бухгалтерия ждёт отмашки, что жильё найдено и можно их переводить к нам в область! Ооочень правдоподобно. И заманчиво : семейная пара без детей и животных, бытовую технику свою докупят по приезде. Только вотпрямщаз надо, чтоб они мне деньги перевели на карту. А у нас такой микрорайон удобный - сбербанк через дом, причём в две разные стороны, два офиса. Дошла, сняла всё с карточки...ну чтоб видеть поступление от них в чистом виде, так сказать) А они чёт замялись... я завела вообще свежую карточку "моментум" за это время и поболтала с операционисткой. Она почти раскрыла глаза мне, что это мошенники. Я и так чувствовала - неспроста же сняла остатки сразу... но чёт хотелось надеяться на таких хороших квартирантов В общем, когда мне опять позвонили и попросили подойти к банкомату - я спросила, не против ли они, если мы всё проделаем с сотрудником сбербанка. В ответ - матерные вопли голосом бегемота, которому оттоптали "фаберже". Ннуу... не хотите - как хотите Ещё, кстати, часто приходят смс типа "отзывы" на объявления "Авито", такого содержания: "Здравствуйте! Я по объявлению. Рассмотрите обмен с моей доплатой?" - и ссылочка, типа перейди глянь-ка) Кхм...ну да, я же санки детские продаю не для того, чтобы место на балконе освободить - мне лишь бы поменять на другие с доплатой
  2. Постное меню

    Отлично, спасибо! Воодушевилась вчера в ночь и наделала таких полтора десятка. Сегодня на весь день у меня еда есть. И с луком-чесноком, и со сладким чаем
  3. Постное меню

    О, ещё забыла. Вчера картоху дольками запекала. Типа "по-деревенски". В нарезке крупные дольки маслом сбрызнула, разложила на противень, запекла - и картоха с соусами на основе томата на ура улетела! Особенно с базиликом вкусный соус, свеженько так.
  4. Постное меню

    В этот сезон открыла для себя соевый фарш. Уже готовила "макароны по флотски" с ним, а сегодня - курники. Тесто: маргарин-мука-вода. Начинка: размоченный фарш и картошка/лук на тёрке, молотый перец. Вот только что спорили с сыном. Он слопал штучку и не верил, что курники без мяса . Да таким макаром можно и до беляшей докатиться
  5. Вот так "ушат холодной воды" она получила за своё хлебосольство! Неужели им не стыдно?
  6. Хохохо, а ведь я недавно это "ванговала" тут! Йолки, читаю и седею! И аж мурашки по спине... Хорошо хоть Оссподи, хоть бы хозяевам хватило выдержки отстоять свои интересы. Представляю, как... нет, КАК они обрадуются, расселившись с детьми в разные комнаты. А дети-то как пространству рады будут! Закрывание гостиной на ключ они все не скоро забудут, наверно
  7. Постное меню

    Какие же вкусные "бантики" от "Пастерони". Отваренные, сбрызнутые оливковым маслом и посыпанные крупномолотым перцем. Больше ничего. Распробовала - аж 4 пачки закупила. Вкусные и сытные.
  8. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

    Ответьте маме, что пошли к юристу проконсультироваться насчёт отказа - и там вам категорически отосоветовали так делать. Мол, в первую очередь - ради безопасности той же пожилой мамы, потому что очень рискованно пожилым людям быть единоличными собственниками недвижимости. Мошенники, чёрные риэлторы, коллекторы - сразу по её душу сползаться начнут. Скажите, что как она распорядилась имуществом на словах - так и сделаете, когда срок придёт. А сейчас так для неё безопаснее, чтоб везде был второй собственник, без ведома которого никаких махинаций с недвигой нельзя было бы провернуть.. И точка. Стойте на своём: "Люблю тебя, беспокоюсь за тебя - потому так и делаю. Потом сама поймёшь, что это правильно."
  9. Кстати. Уж под фильм какой-нибудь (эротически-романтических эпизодов щас пруд пруди и в приличных фильмах) вполне можно было коммент вставить типа "о чём это - мы уж мечтать забыли про эти взрослые игры"))
  10. Очень настораживают - при таком раскладе 11 тыщ за комнату в соседнем доме как бы не пришлось принимающей стороне платить Хозяевам пора потихоньку тоже учиться вздыхать: "Мы ведь уж который месяц не по средствам живём: кормилец у нас один, а едоков кроме него в семье самих трое, а с гостями который месяц уж пятеро... да ещё тёща едет по больницам обследоваться - где ж напастись денег-то...а за квартиру вон сколько отдавать надо! - и за что? всё равно в комнатушке вчетвером как килька в банке давимся"
  11. Кстати, а почему именно на 20, а не раньше? Это еще больше месяца их терпеть. И правда. С первого числа и съём оплачивать логичнее. 11 тыщ в Подмосковье - это задаром практически, на мой взгляд. В Оренбурге такие же цены. Ааа, там за комнату, а у нас однушки на таких условиях... Когда съедут гости дорогие - номера их 2 "чёрный список" с ответом типа "абонент разговаривает" или "вне зоны". И ффсёёё! Потом даже на чай не заводить в квартиру. При случайной встрече дешевле их в кафе выгулять, чем потом с детьми вчетвером спать и в собственную комнату за личными вещами - униженно проситься!
  12. Обалдеть! Ну бывают же такие наглые люди!!! Нет-нет, надо просто сказать им потом, что не разрешают в военный городок селить дальних родственников. Мол, вышел новый приказ: разрешено проживать на территории только родителям и самым наиближайшим родственникам. А кто не понимает и лезет с документами прочих гостей - получает от начальства по шапке. Йооолки, что ж я так разозлилась-то Ну придётся как-то и планы с морем подкорректировать, под папин отпуск подогнать. Или позвать на это время к воспитанному зятю заботливую тёщу - каждый займёт по комнате, посторонним места не останется. Тёща хоть кормить-стирать-гладить будет, да вкусняшки за свой счёт зятю покупать. А не объедать.
  13. А посторонним разве можно проживать на территории военного городка неограниченное время? Может, вот и спасение? - просто уведомить родственничков, мол, начальство указало, что гражданские загостились? Всё-таки военная часть - не проходной двор?
  14. Жених дочки - сын разлучницы

    На форуме Вы душу отвели, приходите ещё выговариваться. А до лета ещё мнооого чего произойти может. И поссориться могут, и свадьбу отложить. И в армию уйти, и влюбиться в другого. Вы сейчас, пока молодёжь в облаках витает, держите себя в руках, не сказаните лишнего, чтоб дочь не потерять. Тут всё можно писать. А им о расставании не заикайтесь. Ровненько, дружелюбненько с обоими. Придётся озвучить, конечно, что ситуация неоднозначная - просто вообще молчать об этом глупо и фальшиво слишком. А нестандартность как раз хороший повод для романтического путешествия без сабантуя в ресторане. Если интересны кому ваши чувства - да пожалуйста, каждый может попробовать поставить себя на ваше место, так и отвечайте там. И всё на этом, закрывайте тему. Пусть будущая свекровь отговаривает, истерит, мозги промывает мужу и сыну. А Вы - ХОРОШАЯ. Это моя Вам установка.
  15. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Поинтересуйтесь стоимостью жилья в том селе. Честно, три года назад "родовой" дом предков моего мужа в неплохом селе (от обл.центра 200, к трассе близко, вся инфраструктура имеется) был перепродан за 50 тыщ. Состояние - заходи и живи. Так что Вы поинтересуйтесь через брата свекрови, пускай там пошукает по знакомым. Захочет свекровь работать - и в селе найдёт где "зарплата небольшая же" (почтальон, соцслужбы), плюс она уже пенсионерка. Ну или ищите в городе комнату, покупайте в кредит на себя - и заселяйте свекровь с золовкой. Придут жить к вам - останетесь и без мужа, и без семьи.
  16. Муж гуляет со знакомой, надо ли беспокоиться?

    Ну вот, всё предсказуемо. Большинство тут сразу эти "скрытые" мотивы "подруги" автора назвали... большинство - сразу, некоторые - после пары наводящих/уточняющих вопросов. Пёс тут ещё спорить пытался, обижаться и обличать. Со стороны - виднее, да и жизненный опыт у форума - огого) Всё равно хорошо что тема была. Он хоть предупреждён был заранее, до "прозрения"))
  17. Умершие люди в наших снах-3

    О, я тоже вставлю, если можно - вдруг поможет)) У меня давнооо как-то бывали несколько раз страшные сны - сюжет не вспомню, но прям ужас-ужас во сне, так вот, я каким-то образом вспоминала и читала во сне "Отче наш" и "Богородице, Дево, радуйся..." и даже осеняла себя крестом (ну то есть так мне снилось) - и это мне помогало отогнать кошмар и проснуться. Вообще-то я не прям-таки истово воцерковлённая, скорее обычная грешная тётка - но временами душа к вере тянется, это помогает в тяжёлые моменты, смысл жизни придаёт, да.
  18. Так эта странная дама через пять лет всем и будет рассказывать, что двушку она подарила Баобабочке, та продала и живёт припеваючи... а бедняжка себе однушку сама купила еле-еле. Зачем такой хвост от этих отношений автору... лучше всё ясно и чётко оформить (налог тётке будет с чего оплатить, есть же доплата) - и досвидос. Ну или именно: все деньги от продажи двушки - строго под расписку. Я вот вредная, я бы подарила. Алаверды, так сказать...
  19. Можно, но тогда она встрянет на налог. Не хочу так ее подставлять, бог ей судья. Эх, а надо бы именно так. Ну тогда хоть деньги хоть передачу денег от продажи первой квартиры отдавайте под расписку и при свидетелях. Чтоб было ясно, за счёт чего она однушку покупает. Или уже вся сделка-цепочка до конца проведена??
  20. На мой взгляд Вам и для себя безопаснее оформить сначала на себя. Чтобы финансы, полученные с продажи двушки, наглядно вложить в новую квартиру. А уж потом эту купленную однушку дарить тётушке. Я настоятельно рекомендую подарить этот "подарок" обратно. Не продать, а подарить в обратку. И остаток средств отдавать под расписку, а не под честное слово. Можно в той же расписке сформулировать как-нибудь удержание за риэлтора и понесённые Вашей семьёйв течение 10 лет расходы. Идеально, конечно, ничего не брать с неё - но списочек надо бы отдать, чтоб со временем её память не исказила события и не получилось, что Вы двушку взяли, продали, а ей пришлось приобретать однушку с горем пополам (в договоре о приобретении однушки кто покупатель?)
  21. Вот тоже есть предчувствие подвоха... предлагаю такую корректировочку. Не сразу оформлять покупку новой квартиры на эту хитровыделанную тётушку, а тоже подарить ей эту новую квартиру. А то какая последовательность вырисовывается: 1 - @Баобабочка получила квартиру задаром, потом продала... "наварилась"? 2 - А дарительница себе новую купила - сама? на какие деньги? Нет уж, пусть подарочек получит, налог заплатит. Доплату (там вроде 300 тыщ?) отдать ей под расписку, никак иначе. Ну и для верности, чтоб больше не лезла - "вишенка на торте", список убытков автора. Не устраивает ту тётушку такой ход событий - пусть по судам помыкается, автору это ничем не грозит. За какие такие заслуги сейчас освобождать её от принятия обратно "подарка"? Надо, чтоб возврат этих финансов чётко был виден: - сумма, полученная от продажи двушки в договоре продажи, - стоимость новой однушки, - остаток под расписку. А то бедолага всё дарит, покупает - а автор получает да продаёт??? Как документально докажете, что не обобрали-то её?
  22. Да, так и надо. Но именно - не ожидая, что тётушка вернёт на самом деле. Просто чтобы "мяч был на её стороне". Оформить новую квартиру на неё и отдать ей разницу в стоимости + такой список как итог Ваших убытков в результате её подарка. Видя его, она сто раз подумает, прежде чем снова навязываться. Да и доплаты после сделки ей на какое-то время беззаботной жизни хватит.
  23. Муж раздражает

    В тему о терпении и "не указывании" взрослому партнёру Прошёл четвёртый день, как мы купили дверь-гармошку для кладовки. Мне такая штука приглянулась. Нашла на сайте, привезла в магазин, убедила, что именно такую нам надо, чтоб перед кухней коридор не перегораживать, заглядывая за луком-картохой... И вот завтра пятый день, как муж эту дверь интегрирует в наш интерьер Стараюсь не лезть, вмешалась пару раз: отогнула линолеум в кладовке, чтоб не пачкался штукатуркой, да в процессе сборки мельком обнаружила, что не в том порядке "гармошины" соединены (складывались в рулон, а не "гармошкой"))). Хорошо, что вовремя, а не при навешивании Завтра будет что-то пилить. Не, я могла бы активизировать процесс - и всё было бы уже готово. Но мне это надо??? Не захотел нанять спеца на пару часов - ну и пусть сам возится с этим "дверным лего", в любом возрасте полезно осваивать что-то новое)) Хотя лёгкое раздражение уже испытываю, конечно...но стараюсь думать, что "не бездельничает же, старается как может" - и успокаиваюсь.
  24. Должна ли тетка племяннице?

    Вот, кстати, хорошая постановка вопроса! Дешевле заказать и оплатить услуги "возим-грузим" в один конец, а потом навесить свой (хозяйский) замок. В идеале, конечно, в присутствии участкового, со свидетельством о собственности на руках - но так обострять не будут, это понятно.
  25. Умершие люди в наших снах-3

    Да все мы "не бум-бум" если серьёзно. Оттуда же не вернулся никто, не рассказал нам лично - что да как правильно. Я благодаря этой ветке вчера своим родителям на Святой земле неусыпаемые псалтири заказала, сегодня начали читать, на месяц. Попутно на сайте церковном почитала о важности поминовений, о том, что наша праведная жизнь здесь - радует наших предков там. Мол, благодаря нашему хорошему поведению Господь милостивее к ним - как нашим пращурам, родившим и воспитавшим... Когда мой отец умер (скоро 13 лет) - это была первая смерть в близком кругу для меня. И я как-то душевным порывом впервые решила поститься "для него". Ну мои родители коммунисты были и "полуверующие"... вот я как-то себе решила, что раз он не держал посты - то я сейчас "за него, для него" подержу. И до сорока дней он мне приснился - да так хорошо, в светлой комнате, благостно как-то... Подумайте и об этом. Скоро Масленица, потом пост.
×