Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

    11 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Тришка

  1. Будущее детей

    Лигия Мне всё-таки кажется, что для работы тем же программистом надо иметь особенный образ мышления. У моего сына его нет, как я вижу. Он мог бы технарем неплохим стать. Но сейчас, чтобы что-то представлять из себя, надо выходить за рамки школьной программы. А ему неохота. Спорт - неохота, ничего неохота. Меня это убивает больше. Нежелание иметь интересов никаких.
  2. Будущее детей

    Крикуша Прямым боком работу-то получаем через образование! Вот и удочка! С 8 классами без ничего на нормальную работу не возьмут. К чему притворство? К удочке образование еще как отношение имеет! В нашем техникуме большинство преподавателей старой школы. Студентов дрючат так, что никому не снилось. В институты поступают почти все желающие. Только получается на год позже, а там та же армия...
  3. Будущее детей

    Терция А каких нет? Разве не долг родителей -дать образование? Дать удочку - родительский долг, а ловить рыбку - уже ребёнка. Разве нет? Знаете, я весь учебный год такое чувство, что тащу ВОЗ. Груженый. Выдыхаю в июне. В сентябре опять впряглась и повезла. Так это мы еще ЕГЭ -ГИА не сдаем нынче.э Я не знаю, что со мной в 11классе будет, в психушку увезут, наверное. Или на кладбище. С чистого листа У меня два образования . так что с этой стороны комплексов нет, мною вуз рассматривается обязательно и исключительно как отсрочка от армии для мальчика.
  4. Будущее детей

    Пергидроль Моего сына бабушки напугали. Я ему обьясняю, что армия уже совсем не та, что в 2000 году, когда мой муж служил. И мама моя уже заранее настраивает, что отмажет. Не знаю, лично я отмазывать не собираюсь. Только, боюсь, бабушка всё сделает, чтобы внук в армию не пошёл. Я больше за образование переживаю, чем за армию. Армия сейчас как летний лагерь, можно и отслужитьПергидроль Потому что вуз. Платно если, то платно.
  5. Будущее детей

    Злобынюшка Я настолько уже устала понимать и входить в положение, что тупо тянет сделать всё наоборот, Таланты не давить, да, только хоть один был бы талант. А то ведь бесталанное существо, не желающее учиться. Но желающее не ходить в армию. То есть за его теперешнюю лень года через 4 я сяду на хлеб и воду, чтобы выполнить свой долг, нанять репетиторов тьму, а сын, валяющий дурака на уроках получил наконец образование! А куда я денусь? Конечно найму и сяду на хлеб и воду! Куда деваться? Мой долг-дать образование. А свои долги я отдаю. Отдать бы быстрее и зажить для себя. А то как в прорву этим деточкам валишь - валишь. Не благодарности, не результата!
  6. Будущее детей

    Баба с возом да конечно, я виновата. Кто бы спорил, я не буду. Виновата всегда мать. И в этом особаяч прелесть материнства - быть виноватой всегда и за все. По мне лучше не рожать вообше, чем так. Что бы ты не сделала, один фиг -плохая мать! Да нафиг тогда вообще рожать, если плохой по любому будешь? В первом классе ходили в футбол. Чтобы водить на тренировки, отпрашивалась с работы два раза в неделю. Благо тогда еще работа позволяла. Но сын боялся мячика, подкатов и ушёл из футбола. Дальше был бассейн. Там задержался на 5лет, но постоянные бронхиты, простуды не позволили дальше заниматься. В 13лет, как я считаю, уже сам может найти, чем заниматься, а не мама бегать ошпаренной кошкой в поисках кружков. Но нет. Ничего не интересно, не надо. Хотя я бы оплатила любое хобби, только выбери. Но нет... Ему ничего не надо, ничего не интересует, но очень хочется всё получить на халяву. То есть я должна, чтобы быть хорошей мамой, поступить его хоть куда-то и отмазать от армии. И тогда могу считать свой долг выполненным хотя бы на год?
  7. Будущее детей

    Котота У моей коллеги на прошлой работе так было. Сын влюбился в девушку. Очень красивую, фотомодель. А сам сын фотограф. А она послала его и вышла замуж за мужчину старше на 20 лет, но богатого. А сыну моей коллеги долго водила за нос, но потом сказала, мол, извини, искала богатого, нашла, а ты - герой не моего романа. И неужели ты всерьёз думал, что я -_ умница, красавица на тебя клюну? Мне надо пользоваться своими данными, пока не вышли в тираж и устраиваться в этой жизни. Да, стану любовницей Бориса Сергеевича, но это лучше, чем твоей женой, ибо он купит мне за секс с молодым телом машину и квартиру, а ты чего дашь, нищеброд?
  8. Будущее детей

    Весенняя капель Вообще ничего, только игры. Причём так у 90% его одноклассников. Никто не гуляет. Ну да, ходят в кружки, кого родители запихнули в спорт или музыкалку. Но в свободное время - только игры. И кроме игр не интересует больше ничего! Там бой в танках, бегут бегом. Гулять не выходят ни один. Я не против любых увлечений. Но, кроме игр и увлечений нет. Они разучились даже дружить, как я погляжу. На день города - с мамой. В 14лет. Писец.
  9. Будущее детей

    Данжи Скажу. Он хочет, чтобы его не заставляли учиться и не мешали играть на компе. Он не прогуливает м и ходит в школу, но только ходит и всё. Школа для него- тяжёлая обуза, которой лучше бы не было, Короче. Что он хочет? Иметь много прав и никаких обязанностей. Благо нынешняя система в первую очередь про права вещает. С обязанностями правда выходит фигня,
  10. Будущее детей

    Весенняя капель Ну, во-первых диплом получают не в 14 лет. Во-вторых, если бы я видела за сыном реальные увлечения, как у мужа, например, электрикой. Или машинами. Разве я неволила бы его? Да я бы рада была, что он нашёл себя! Но. Не хочет ведь ничего. И это проблема!
  11. Будущее детей

    Археоптерикс Поясните, какую именно свою проблему я хочу решить за счёт сына? Говоря о моих проблемах. Да. , два года назад я пришла на новую работу. Да, престижное предприятие. Да, меня там не приняли и гнобили, ибо новичков там в принципе не принимают, особенно не блатных. По прошествии двух лет - мне подняли зарплату в полтора раза. Я получаю регулярно премию за всё подряд. Начальница, которая кричала, что меня уволит, теперь рекомендует меня на руководящие должности. Начальник, который меня не замечал, идёт к директору, чтобы специально под меня выбить единицу. Я полностью делаю. , что хочу, а мне еще и благодарны! Я замещаю начальницу регулярно с доплатой! Все свои амбиции я реализовываю за свой счёт. Я хочу, чтобы мой ребёнок был сильны, как я. Чтобы у него хватало знаний постоять за себя... Для этого нужно образование.
  12. Будущее детей

    IRSEN Нет, вы не правы. Я буду довольна, если ребёнок за интересуется хоть чем-то, найдёт своё призвание. К примеру, автослесаря, не вижу плохого, если ему будут действительно интересны машины их ремонт. Мой муж делает на этом неплохие деньги - автоэлектрик и вообще электрик ко всему вдобавок. Но ему же ничего не интересно! Игрушки на приставке только. И, сколько невнушаю, что этим денег не заработаешь - толку мало.
  13. Будущее детей

    Злобынюшка Вооот! Если я оплачу 5лет, а он перед дипломом за ляжет, то... Не убью, конечно, но будет очень хотеться! И уж точно - следующее образование - только за его счёт, Куда мне уперлась эта вышка? Да никуда! Но я считаю, что долг родительский -дать ребёнку образование. А потом он с ним пусть что хочет делает. Главное, я свой долг должна выполнить и образование дать. А иначе я -плохая мать. Вот выучится, а потом пусть хоть машины грузит.
  14. Будущее детей

    Ямана Дело не в чужих людях. Я сама чувствую себя виноватой и стану себя грызть до окончания веков, если я пущу всё на самотёком, а сын плохо сдаст экзамены, не поступит, не найдёт хорошую работу. В этом буду виновата только я! Лигия Да, придётся потом тянуть семью сына и внуков, и эта бодяга не закончится никогда!
  15. Будущее детей

    Злобынюшка . Да, нет бесплатных кружков, никто не ходит по классам, чтобы заинтересовать детей, как раньше. Зато общество первое осудить родителей, что не правильно заинтересовывали и воспитывали! А вот они бы...!
  16. Будущее детей

    Баба с возом Моему мужу д пофиг на воспитание сына, а вот я ему внушаю, что надо читать, много всего знать, а не только сидеть в интернете. Говорю, что на работе за просто так не станут платить деньги, надо иметь много знаний и умений. Как думаете, его и правда стоит пожалеть?
  17. Будущее детей

    Juliy Мой муж занимается бесконечным само развитием. Он может разобрать и собрать все от часов до ядерной бомбы, если схему дадут. Муж - уникальный в городе специалист. А сын, боюсь там и рядом не встанет.
  18. Будущее детей

    НатаФКа У меня муж без вышки больше меня зарабатывает. Сын тоже сможет за станок встать. Это всегда успеется. Тем более у него нет золотых рук моего мужа. Вот тому да. Без образования кланяются, перекупают, у нас раз в месяц цирк с конями. Когда его тянут в разные стороны. Муж - уникальный с золотыми руками. Сын - нет, и близко не стоял. И если я не буду его тянуть и пинать, быть ему грузчиком. А этого я позволить не могу. Как хорошая мать.
  19. Будущее детей

    Лигия Ань,так потому я и не хожу к специалистам. Смысл? Чтобы мне сказали то, что я и так знаю?или постыдили, что не люблю детей? Таки нет, не люблю и мне не стыдно!
  20. Будущее детей

    Котота Выучится на кого? На грузчика? Или на дворника? Если я его пинать не буду? И что потом будет? Я, как мать, окажусь виноватой, что не дала образования? А значит, он получает мало, а значит я должна буду брать его семью на содержание, как виноватая в том, что он не выучился. Ну уж нет. Дрючить буду до последнего. Если что, возьму кредит, впихну в него эту несчастную вышку, постараюсь отмазать от армии, а дальше пусть сам как хочет. Свой долг буду считать выполненным.
  21. Будущее детей

    Ямана Ходила, толку мало. Не получилось у психоаналитика внушить мне, что дети это счастье, а не обуза. Я того психоаналитика с ума свела, ибо она никак не рассчитывала на искренние мнения, а хотела услышать мимишечные рассказы.
  22. Будущее детей

    Талиена Так чтобы поступил хоть куда-то сколько надо сил приложить! На данный момент проходной балл в 10-й класс - 3 и5десятых вроде сын проходит, но это было в прошлом году. А сейчас кто знает? Я его отправлю в техникум, если не поступит в 10_ класс. Но он никогда не узнает, что его не поступление я приму на свой счёт. Именно я буду виновата, что он не поступил. Именно я-плохая мать. И я буду себя за это ненавидеть. Что не прибавит любви к ребёнку. И вообще, мать хорошая - }это та, у которой дети успешные. Все остальные матери -плохие.
  23. Будущее детей

    Котота А если нет денег на трёх репетиторов? Дай Бог, если одного потяну. В провинции мы живём и провинциальные у нас зарплаты. Маленькие. Почему и внушаю учить в школе, а не дурака валять. Потому что я - плохая мать и не накопила пока на армию репетиторов для ребёнка. Хотя уже начинаю копить, во всём себе решила отказывать. Репетитор по физике - 400 руб в час. По математике 350, и не важно, что ребёнок не очень слушает на уроках и валяет там дурака. Я, как хорошая мать, обязана отказать себе во всём и работать на репетиторов. Иначе я плохая мать. Не обеспечила поступление своего ребёнка. А это уже не младенческий возраст по которому все стонут, нет.... Я должна обложить чадо репетиторами. Будут ли они впрок, другой вопрос. Не будут - читай выше, я плохая мать. Короче. Пора уже брать кредиты на репетиторов и поступление.
  24. Будущее детей

    Лигия Мой сын по сравнению со мной-ангел. Да, я хорошо училась, но отвратно вела себя. По мне настоящие проблемы начинаются тогда, когда детке надо выходить в жизнь. И вот тут буйным цветом расцветает, плохая ты мать или нет. К чему твоё воспитание привело? Воспитала ты трутня или само достаточного человека? Все это твоя вина. Всегда и во всем виновата мать. Это тяжело нести это бремя вины пожизненно.
  25. Чайлдфри

    Я гораздо терпимее стала с возрастом к малышам, кстати. Мне уже кажется, что старшие куда больше проблем представляют. Очень хочется, чтобы их жизнь сложилась удачно. А они не хотят...
×