Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 517
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Забайкалка


  1. 3 часа назад, Магдала сказал:

    Мать теребит Лизу: ты ему позвони, ты с ним поговори. Ну да, это, конечно, поможет. ;)

     

    Только не это! А у матери, видимо, элементарно соображения нет, или "любовь" к сыночке всё затмила. Оставили бы они Лизу в покое!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  2. 6 минут назад, Домна Платоновна сказал:

    беречь в первую очередь себя и

    Я так и делаю всю свою сознательную жизнь. Правда, сейчас немного стараюсь оберегать зятя, но он вполне этого достоин, так как занимается  не только "непосильным" домашним трудом.

    • Повышение репутации 2

  3. 5 часов назад, Melas сказал:

    Не выдержал он тяжёлой женской доли,

    Дожили! (Или всегда так было). Перетрудился на ниве домашнего хозяйства! Мужиков надо беречь, у них другое предназначение в отношении женщин и семейной жизни.


  4. 4 часа назад, Neuro сказал:

    А в браке ей было хорошо, муж ее как крылом закрывал..

    Только крыло-то оказалось на четверть фикцией  -  бытовые вопросы это малая и несущественная часть поддержки.

    • Нравится 1

  5. 14 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

    Ваня прописан же у Лиды? Может договориться и попробовать его зарегистрировать временно у других? А то вдруг додумаются ребёнка потом по месту регистрации отца прописать? И Маня въедет как мать.

    ...и сделать это (временно выписать Ваню) как можно скорее, пока Маня не провела с Ваней разъяснительную работу по поводу прописки ребёнка у Лиды. Маня сможет быть очень убедительной, а Ваня поведётся, и всё...

    • Повышение репутации 1

  6. 4 часа назад, Маркошка сказал:

    Мне кажется, что гораздо проще просто не разговаривать и ничего не выяснять.

    да я вот тоже не понимаю этого переполоха. Вернее, понимаю в том смысле, что сын автора ещё не определился, отказаться ли от женитьбы или всё-таки нет ("любовь же великая", девка и её семейка, видимо, хорошо разбираются в людях и знают, кого можно развести, а кого нет). Иначе вся эта суета давно бы прекратилась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Мечта поэта сказал:

    Мне тоже очень интересно. Тоже подумала - вот так вывалить всю эту чушь и дурь маме своего парня - зачем?

    По моему непросвещённому мнению  -  тут очень хитро и сложно закрученная интрига, под видом простодушия и честности. А вторая сторона  -  очередная история про "маминого зайчика" и "дочь-банкомат". 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. 1 час назад, Валера сказал:

    Сейчас живите, деньги на свое жилье собирайте, свои сбережения тоже вам отдам, съедете, буду сдавать и все деньги за аренду вам в счет кредита за вашу квартиру отдавать. 

    Ничего себе  -  аттракцион неслыханной щедрости! Не много ли кушать "мамин зайчик"?

    • Нравится 5

  9. 6 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

    Из любимых на все времена - Элина Быстрицкая.

    Вот именно на все времена. Многие только в молодости были красивыми (не красавицами!), а Быстрицкая и в пожилом возрасте почти не изменилась, кроме цвета волос. И пластики никакой, похоже, нет.

    • Повышение репутации 5

  10. 12 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Да о чем вы, мама поощряет увольнение сына - это говорит не о многом, а обо всем.

    Маме надо прежде всего не с квартирным вопросом разбираться, а в голове своей порядок наводить. 
     

    Прямо в точку мои мысли! Я писала уже об этом, моё мнение не изменилось. Считаю, что все эти продажи-покупки-разъезды-переезды  -  в данном случае бессмысленность. Тем более (может, правда, я что-то не так поняла) "испуг" сына и мамы от необходимости зарабатывать сыну на жильё посредством ипотеки был пять  лет назад, то есть в его 27 лет! Помните, "мы с ним были в шоке"? Если бы автор была в шоке от перспективы только необходимости своей ипотеки, было бы объяснимо и оправданно, но "испуг" за молодого мужчину, хоть и инвалида...Ведь работал же он!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  11. 12 часов назад, Вакула сказал:

    Если он возьмется за ум, то родители отдадут ему стабильно работающий бизнес.

    О боже...Чем дальше, тем ...Ваша "любовь" и "забота" уже неадекватом попахивает...

     

    9 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

    Ну я думаю, что ваше доверие тоже к нему навсегда подорвано.

    И что из этого следует?  Брату на эти "высокие материи" плевать с высокой же колокольни. Дай денег, и всё ("а ты налей и отойди").

    • Повышение репутации 2

  12. 11 часов назад, Дальние Дали сказал:

    сестра сказала -- платить не будет, если суд заберёт жильё -- пусть забирает, но она помогать не будет. И мать того же мнения.

    Ключевая фраза  -  "мать того же мнения".  А в случае автора мнение совершенно противоположное. И пока у матери (нашего автора) хоть микроскопическая доля собственности  -  хозяином там будет сын.

    • Нравится 2

  13. 2 минуты назад, Пион4к сказал:

    Это две разные ситуации, их тут все время путают.

    Всё ясно, спасибо. И тем более: до сих пор у матери обида (детство какое-то). Тут надо решать жизненно важные вопросы,а не лелеять обиды. Вот из-за всех этих дел (обиды многолетние + "сыночка-корзиночка") я и считаю, что дочери надо быть очень бдительной в этом жилищном вопросе.

    • Нравится 2

  14. 55 минут назад, Пион4к сказал:

    Я, чисто по-человечески, обиду @Котяфка вполне понимаю. Вероятно, тогда, 5 лет назад, был вариант уговорить сына на комнату (еще работал, не так бухал и прочее), и жила бы себе сейчас мать в тишине и спокойствии. За это, скорее всего, и обида.

    Я поняла по-другому, возможно, неправильно. Автор была в шоке не только от того, что дочь предложила, чтобы  взяла  ипотеку именно автор,  а обиделась за сына, что предлагают, чтобы  взял ипотеку он (мы с ним были в шоке). Тем более всё это было несколько лет назад, сейчас ситуация поменялась в худшую для автора сторону, а она всё лелеет обиду. Вот поэтому, как кто-то здесь сказал, в собственности автора нечего не должно быть. То есть ситуация нерешаемая. И всё из-за "сыночки-корзиночки", вернее, из-за созависимости.

    • Нравится 4

  15. 16 часов назад, Дождь сказал:

    жилье с матерью будет хоть и совместное, но без братана.

    Ой, не знаю. Может сложиться ситуация, что брату опять понадобится "стол и дом", и выпивка, и мать его примет, вот дочери сюрприз будет. Автору надо как-то откреститься от "жалости" непонятной, но лично я в это не верю ("мы с ним").

    • Нравится 4
×