Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 033
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Матушка Матрона Московская

    На прошлой неделе к моему мужу на улице подошел человек и дал ему икону Матронушки. Бумажную, среднего размера, заламинированную, с впаянным высушенным лепестком цветка. Написано, что цветок освящен на мощах. Человек сказал: "Тебе это надо". И все. Икону муж принес домой, мы поставили ее ко всем остальным иконам. Удивительное состояние - первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы икону вручали на улице. Но верю, что это неспроста.
  2. А вы пользовались шпаргалками?

    Когда поступала в ВУЗ, то перед экзаменом по русскому языку, ничтоже сумняшеся, разрисовала собственное тело. Вскочила в пять утра, чтобы перенести наиболее сложные случаи разбора предложений на бедра. Ноги были синие от колен и до трусиков. Было смешно уже на экзамене, когда все-таки пришлось воспользоваться шпаргалкой, т.е. задрать юбку... Сбоку от меня на параллельной парте сидел парень и глаза его округлялись прямо пропорционально подъему юбки, а поднимать пришлось очень высоко. Парень этот потом учился со мной в одной группе, но ни разу ни словом ни взглядом не напомнил о том экзамене. Когда учились, иногда тоже использовали шпаргалки или бомбы. Было много различных видов шпаргалок: что-то писали прямо на парте, на руках, бумажки запихивали куда только можно было, вплоть до туфель. Иногда, правда, очень редко, помогало. А однажды привычка к списывания сослужила очень плохую службу. На госах по педагогике у одной девочки с колен упала кипа шпаргалок. Всей группе поставили оценку на бал ниже.
  3. Домашняя одежда и одежда для сна

    Ну, по моему мнению, халаты как-то все больше "внутрисемейная" одежда, если можно так сказать, что-то среднее между одеждой и бельем. По крайней мере мне так кажется. Вы на улицу в халате пойдете? Я - нет, потому что это неприлично как-то. И в подъезд не выйду. Вот и в своей коммуналке не ношу. Мало ли, присядешь не так - и халат нараспашку? Да и не нравятся мне халаты, мне кажется, что некрасиво это, а я считаю, что муж должен видеть меня красиво одетой. Он об этом не знает, но мне стыдно даже перед ним и даже дома, если я, к примеру, обнаружу дырку у себя на носке, или пятно на майке - сразу же переодеваться.
  4. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Салат простой и очень-очень дешевый, не праздничный. Но вкусный. Морковь – штук шесть-восемь средних Черный хлеб – третья часть стандартной буханки Лук репчатый – 3-4 средние луковицы Масло растительное Майонез Сырую морковь трем на терке, лучше на корейской. Лук кольцами слегка обжариваем на растительном масле, хлеб режем кубиками со стороной где-то два сантиметра, и тоже слегка обжариваем на растительном масле до хрустящей корочки. Смешиваем все ингредиенты, добавляем майонез (немного, т.к. лук и хлеб уже пропитаны маслом). Перед тем, как есть, лучше дать ему настояться.
  5. Эффект дежавю

    У меня чувство дежа вю возникает довольно часто, где-то раз в месяц точно. раньше было реже. И я точно знаю, что возникает оно потому, что до этого я видела эту ситуацию во сне. И бывает так, что видишь сон и понимаешь, что такого ну никогда произойти не может, что это небывалая ситуация. А потом проходит время, иногда даже больше года, и случается то, что тебе снилось. Сначала, ты понимаешь, что ты это уже видела, потом ты понимаешь, что видела это во сне, и еще потом даже вспоминаешь, что во сне подумала, что уж такого-то точно никак не может произойти. Например, когда-то я видела во сне, что моя подруга из Воронежа живет в Москве, точнее мне приснилось, что мы у нее в гостях пьем чай и я знаю, что мы в Москве, а не в Воронеже. Тогда я еще подумала - чушь какая, я же знаю, что это не реально, а вот поди ж ты, они переехали. И потом как-то меня и накрыло дежа вю, у них в гостях. Но дело в том, что, естественно, предсказать по снам я ничего не могу, и вещих снов не вижу, а если и вижу, то не понимаю.
  6. Домашняя одежда и одежда для сна

    Мы живем в коммуналке, поэтому никаких халатов и драных тапок для меня, так же, как и семейников для мужа в качестве домашней одежды. Ношу дома платья, полудомашние такие, в стиле барышня-крестьянка, домашние костюмы, майки, спортивные штанишки. Считаю, что дома надо выглядеть так, чтобы не было стыдно за свой внешний вид, если вдруг неожиданно заявятся гости. Или сантехник.
  7. Стыдно так стол накрывать!

    А я не умею стол накрывать. Ну не могу я правильно рассчитать, сколько всего нужно купить и приготовить, да еще желательно так, чтобы было оригинально, вкусно и всем хватило. Нет, ну накормить я, конечно, накормлю, а вот так, чтобы на праздник, и чтобы не как у всех - это для меня сложновато. Все пытаюсь как-то заранее продумать меню, но фантазии не хватает. Надо ведь и блюда и напитки, и чтобы все это сочеталось, желательно и чтобы сам стол красивый был (скатерть, салфеточки, посуда), чтобы все это выглядело достойно. Может, кто знает, как "не стыдно" стол накрыть? Или это в другую веточку надо?
  8. Очень быстро и супер-питательно: Кладем на разогретую с растительным маслом глубокую сковородку куриные голени (можно крылья, кусочки грудки - кто что любит), подливаем чуть-чуть воды, солим-перчим, закрываем крышкой. Пока мясо варится-тушится-жарится, чистим картошку. Как почистим - добавляем ее к курице, целиком, не режем, еще можно добавить лука. Снова закрываем крышкой. Еще минут двадцать, в течение которых можно настругать салатик, после чего проверяем картошку на готовность, и можно кушать! Время приготовления - в среднем час.
  9. Диалекты русского языка

    Да, моя мама так говорит, к примеру, о выпечке: "Не клади теплые пирожки в пакет, а то отволгнут". А еще "Оладьи волглые получились, видно соды мало" - это, если тесто не поднялось, а осталось такой влажноватой единой массой.
×