Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. Alehandra В Домбае, например,прекрасный вид на горы из комфортабельнейших номеров. Мало того, есть плавательный бассейн, стены которого с трех сторон стеклянные. Плаваешь в водичке и любуешься обалденным горным пейзажем. Хочется на гору? Поднимаешься на канатной дороге - красота вокург, над и под - сумасшедшая. Даже тем, кто любит "разбитые коленки", как Конди и Галчонка найдется занятие по душе - маршрутов и альпинистских и туристических - предостаточно! А еще высоко в горах есть кладбище альпинистов: там хоронят тех, кто погиб на восхождении. Это своего рода музей. Первые могилки там датированы 1936 годом. На каждом камне трагическая история и портрет. Перед входом табличка со словами В.Высоцкого: "Нет алых роз и траурных лент, и не похож на монумент, тот камень, что покой тебе подарил..." Приезжайте в Домбай!
  2. Сегодня в России отмечают ДЕНЬ ГОР!Поздравляю всех, кого манят загадочные вершины, кто теряет дар речи от этого молчаливого величия,! Поздравляю всех ГОРцев, ГОРнолыжников, ГОРнопроходцев, ГОРноспасателей, просто любителей ГОР, а заодно и тех, у кого фамилия содержит сочетание ГОР… Карачаево-Черкессия. Домбай. Гора Суфруджу.
  3. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Пункт пять! Постоянно ношу только обручальное кольцо. Украшения - в торжественных случаях и обязательно "в тему". Стесняюсь бижутерии. Выбирать предпочитаю сама. В прошлом году грустный был у нас случай. Был юбилей нашей свадьбы - 15 лет нашему браку. И захотел мой муж сделать "сюрпрайз", чего раньше никогда не делал. Взял он потихоньку мое колечко и отправился в ювелирный магазин, где, кстати сказать, работает моя хорошая знакомая. И вот юбилей. Он со счастливым лицом преподносит мне бархотную коробочку, где лежат бриллиантовые серьги и кольцо! Но... Это настолько "не мое" - я чуть не плакала. Не подумайте, что я избалованна подобными вещами, это вообще первые в моей жизни бриллианты, но... вот бывает так, при всей радости от поступка, ты понимаешь, что эту вещь никогда не наденешь! Виду, конечно, не подала. На следующий день помчалась в магазин к знакомой, но - увы! Этикетки срезаны, ни вернуть, ни поменять нельзя! Я напустилась на нее: как ты могла всучить такое? Ты разве не ззнаешь моего вкуса? А она мне показывает: вот это предлагала, вот это, вот это, но он сказал: НЕТ! Хочу вот это! Посмотрела я на эти вещички и вот тут уж расплакалась от души....
  4. Громкий секс

    Mosyandia А может, все же время выбрать, чем дебильными историями дитенка пичкать? Мрак! Бедный ребенок! Мама с папой верещат в соседней комнате, а он бедолажка, сидит тише воды-ниже травы и боится им помешать, чтоб не расстроились?
  5. О мужских и женских изменах-3

    Dementor При любом исходе этот метод добра не принесет: в случае дисбаланса физической силы не в пользу мужа - это дополнительное унижение, а если наоборот - может обернуться еще и уголовным наказанием. А сатисфакция сомнительная В обоих случаях счастья нет! tasha По словам автора - уже год как все закончилось. Что говорить, и зачем? Если говорить, то сначала точно определиться как дальше жить, потому, что после признания иллюзию счастливой жизни уже не сохранить... Хотя, конечно, оправдания обвиняемой стороны, может, и стоило бы послушать.
  6. Какими мы будем свекровями и тещами

    Овель исс Тамай Угу! Буду бегать к одной жаловаться на другую, третьей - на вторую, и, таким образом, сбрасывать негатив! Н-да! Я б на месте одной из них попыталась воспользоваться ситуацией с выгодой для себя... Вот у нашего старшенького вроде нарисовывается девушка, так на форуме уж пара моих веточек имеется под грифом: "морально-этические аспекты взаимоотношений между поколениями" Говорите, дальше будет легче?
  7. Какими мы будем свекровями и тещами

    Анчолус Надеюсь, что так и будет. Тем более, что у нас в семье вообще все снохи и свекрови ладят. Обе мои бабушки, мама, тетка, сестра, - никогда не ссорились со свекровями. В семье мужа - то же самое! Интересно, а это как то обусловлено наследственностью? ps: шучу, конечно! Наследственность, в данном случае - это те качества, которые позволяют уживаться с людьми.
  8. О мужских и женских изменах-3

    Анюточка Скользкая это дорожка... Понравиться может. Может захотеться большего, а моральных преград нет - она ведь первая изменила! А потом она узнает (женщины молчать то не любят) с предъявой придет, а он ей: "А сама?" А у автора то цель - сохранить семью. Colonel Kid Вот я тоже об этом всю ветку думаю! Тут даже не надо быть ревнивым мачо с красными глазами и раздувающимися ноздрями, просто задаться вопросом:почему моя жена любит проводить время с друним мужчиной а не со мной? Даже не надо ей этот вопрос задавать, себя спросить... А вообще автор интересная фигура! теперь еще и боится сообщить жене, что узнал об измене! А Вы случаем, не мягкотелый подкаблучник, уважаемый hоr?
  9. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Трактористка Маша От всей души сочувствую Вам и Вашей семье! Терпения Вам и душевных сил. Может быть, Ваше письмо все же попадет к мудрейшей женщине - Галине Белозуб, она обязательно, обязательно Вам поможет!
  10. Какими мы будем свекровями и тещами

    А вы никогда не замечали, что чем наглее, скажем, зять, тем тише теща, и наоборот, и с права налево... У меня масса примеров, когда у хороших невесток мерзопакостные свекрунди, а умилых, интеллигентных свекровей невестки - ну просто хабалки какие то! Есть в этом закономерность какая то. Ну и исключения есть: в виде нас с моей свекровью (кромно глазки вниз...) А лично у меня уж давно внутри СВЕКРУХА пытается голову поднять. Душу ее, гниду потому что понимаю: как это ни тяжело, но со снохами надо дружить, особенно в моем случае, когда три сына, а дочерей нет!
  11. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Конди ЕЩЕ ОДНО Вот у меня соседка содержит мужа-тунеядца, гулену и алкоголика. (дура, конечно, но не об этом) И вот это животное, которое сроду не думает о контрацепции, будет выдавать ей "свое высочайшее разрешение" пойти почиститься после него?
  12. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    А у меня сразу возник вопрос к автору: почему Вы молчали столько времени, "в шоке" наблюдали это свинство и молчали? Может стоило их одернуть сразу, а там бы кто нибудь из пассажиров Вас поддержал и не пришлось бы никого выкидывать и скромная девочка не подвергалась бы унижениям? А так получилось, что все происходило с вашего молчаливого согласия, а потом, вдруг ни с того ни с сего вы выкидываете девченку из вагона? Нелогично! Часто дети своим поведением пытаются определить границы дозволенного: попытались громко материться в вагоне? Мочат. Значит можно! Пристать к одинокой девченке? Молчат. Тоже можно! И так далее - покуда фантазии хватит.
  13. Разорваться?

    Котенок Гав Все кто в этой ветке советует пришлина форум недавно и не читали вашу прошлогоднюю ветку про развод. А может Вам и самой ее перечитать надобно?
  14. Гардероб и частота его обновления

    Я в основном шью вещи у портнихи - она у меня, что тот дизайнер. Причем происходит это так: ОНА мне звонит и говорит, где какую и сколько ткани нужно купить и ЧТО она мне из нее сошьет. Мои пожелания рассматриваются, иногда принимаются, но чаще критикуются, хотя я, вроде бы, отсутсвием вкуса не страдаю. И, вы знаете, практически всегда в итоге получается хит!
  15. Друзья и любимый/любимая

    aksinya, Интересно, а мы тут всем Вам на что сгодились? Вместо жилетки? Разве вы с детства не усвоили, что значит подлость? И чем она обычно возвращается. Девушка, люди говорят: друг мужа - не мужчина, жена друга - не женщина..
  16. Ревность, эта ревность...

    Zloi Elf Слегка жестоко и непорядочно как то говорить больному человеку, например, алкоголику (а ревность мало чем отличается от алкоголизма) , что мол, плевать и пусть выкарабкивается сам. Что ж это за семья тогда, если радости вместе, а проблемы порознь. Не получается так.... Ревность - это ведь огромный комплекс неполноценности, неуверенность в себе, как объекте любви и сексуального желания. А скажи ему - "твои проблемы" - он это опять по своему поймет: нашла лучше, моложе, умнее, успешнее, вот и хочет избавиться. ...и скажет: так не доставайся ж ты НИКОМУ!!!
  17. Ревность, эта ревность...

    Замечаю, что темы про диагноз ревности особенно часто появляются осенью и весной, когда, как известно, у всех психически нестабильных личностей сезонное обострение начинается. Clair de Lune Вам стоит очень серьезно задуматься. Вы обрекаетет себя на ад и унижения. Причем бред не прекратится, даже если Вы оденетесь в паранджу и перестанете вообще выходить из дома. Вам скажут, что Вы просто очень хорошо шифруетесь. Вариант, что Вы порядочная и верная жена просто не рассматривается. Можно много говорить о механизмах ревности, но зачем? Не все ли равно, если результат - унижения, нервы, ссоры, побои, не дай Бог? Все это на глазах детей, друзей и близких родственников... Kuralesya БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО! Безполезно вообще на эту тему разговаривать - итогом будет очередная ссора. Объяснения трактуются как нелепые оправдания и попытки выкрутиться. Ответная ревность - "ага! Рыльце в пушку? Не нравится"? Напускное равнодушие - "тебе плевать, ты меня не любишь"! Нет способов преодолеть этот ужас. Остается просто терпеть, если есть ради чего и молить бога, чтобы не угробил в припадке.
  18. А мой старшенький придумал "Зафтрак приколиста" Берет толстый бокал или креманку для мороженого. Разбивает туда 1-2 яйца, мелко режет кусочек хлебушка, бросает масла сливочного, солит - и в микроволновку. Получаются яйца вареные новой конфигурации и с начинкой. Я думаю, начинки можно придумать разнообразные. Мы этим займемся.
  19. Всё о венчании

    Гера Для молодых это красивый ритуал - не более. И разбегаются они после венчания без малейшего сумления... так что, вопрос, хуже? Жить невенчанными или развенчать церковный брак?
  20. Всё о венчании

    Джульетта Вот и получается: молодые "во грехе" живут, чувства, видишь ли, проверить нужно. А проживут больше половины жизни вместе - вдруг венчание! Не смешно? Мой муж вот тоже дозрел через 15 лет брака. А я уже и не хочу. Кто знает. что дальше будет, вдруг разводиться надумаем? Характер то не сахар, и с годами не слаще...
  21. Золовка - змеиная головка

    ..."меня больше всего возмущает их неблагодарность по отношению к матери,ведь мать это святое.а они даже спасибо не сказали!"... Сделайте вывод на будущее. Сформулируйте правила, как не воспитать таких детей.
  22. Всё о венчании

    Мама дорогая! еще и не том свете вместе!?
  23. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    1. Всегда знать, где мои дети и что они делают 2. Всегда предохраняться (от новых детей) 3. Мыть обувь и готовить вещи с вечера 4. Никогда не опаздывать
  24. Компромат в мобильном телефоне мужа

    китя Правильно! А то как "изваращаться" в инете ил по СМС - так это не аморально. А как прочитали то что им же написано, так "убивать". Если ты честен и порядочен то ему пофигу - читают его переписку или нет.А если рыло в пуху, то ищем, кто будет в виноватых ходить. Если кто то принципиально не лазает и не читает - я вами горжусь, но сама я не такая, страусиной политике предпочитаю знать!
  25. О школе и наших учителях

    Предложу несколько высказываний великихь (и не очень) об учителе: "Кого боги хотят покарать, того делают педагогом" (Сенека) "Хороший учитель может научить даже тому, чего сам не умеет" Тодеуш Ктарбиньский" "Уча, учимся!" (опять Сенека) "Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей" (Антон Лигов) "При изучении наук примеры полезнее правил" (Исаак Ньютон) "В хорошем учителе мы ценим лучшие качества дрессировщика, клоуна и цирковой лошади, которую их года в год гоняют по кругу" (М. Звонарев) "Профессия учителя дает пожизненную гарантию от...похищения с целью выкупа"(С. Моцарский) "Школа, это место, где шлифуют булыжники и губят алмазы" (Р. Ингерсол) Если кого обидели сии цитаты - прстите! К сожалению, все это ТОЖЕ правда!
×