Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. Михайловна Это все верно. Но как же порой тяжело проявлять уважение, когда наваливается усталость, раздражение, постоянный прессинг.
  2. Правая нога Он то, конечно, хозяин. Но и автор не сложа руки сидит. Она и готовит и убирает за двумя мужиками - это нелегкий труд, даже для неработающей женщины. И к ней уважения тоже бы не мешало. Секунда до... В общем у обоих накипело.
  3. Чёрненькая Да не выделывались вы. Посторонний человек - это всегда напряг, хочется выглядеть лучше, чем есть, а от этого устаешь, появляется раздражение... Ну, а если это не демонстративно? Если он сам страдает от этой ситуации? Разве только вам не комфортно? Старые люди очень мнительны, им все кажется. что их или стараются со свету сжить или что они - обуза детям, а тут еще соседка подпела... Кефирная барышня прочитав вот это: как раз думаешь наоборот.
  4. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Диша А я Вам ничего и не предлагаю, я просто ответила на ваш пост - имею право. Вы пожаловались, что вас не достаточно трепетно встречает свекровь - я предположила - почему это может быть. Мои предположения, судя по вашей реакции, подтвердились. Вы расстроились? Вы это серьезно? Ладно, простите, оставляю вас в покое. Идите своей дорогой!
  5. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Диша невестка с сыном не иностранная делегация, почему все должны побросать свои дела и выстроиться вдоль красной дорожки? Вы не много мните о себе? Ну приехала невестка - так что? Радость от приезда гостей выражается не в количестве срочно брошенных дел... Я не знаю, как конкретно она вас "типазовет", и, как правильно заметили в моей репе, не знаю Вас, не читала ретроспективу ваших постов на форуме, но если у вас такие райдеры, скорее всего действительно, типа зовет - типа не зовет... Я бы после такого поста не то что не звала - не пускала бы! то есть Вы, совершенно уверенно, ставите свекрови диагноз отсутствия воспитания? Хм... А образец воспитания, как я догадываюсь - ВЫ? Невестка и свекровь - не родственники, они друг друга не выбирали, и ничего друг другу не должны. Очень смешно, когда девушки "рвут лифчики" пытаясь перевоспитать свекровь под себя! Милые, это даже с мужьями как правило не получается. Чего вы воспитываете старых теток?! Оставьте их в покое и воспитывайте своих детей так, как считаете нужным. И тогда в будущем ваши невестки поклонятся вам в пояс и скажут: спасибо, мамо! Нет, не по другому, так же как и вы ездим. Но вот когда к нам с пустыми руками на все выходные и со списком требований - не любим! Так, а кто мешает туда ездить? Или типанезовут? кто бы удивлялся... Да конечно, прощаю, чего там! Даже анонимный минус в ответ на открытый - и то прощаю, у вас и так полно проблем, не заморачивайтесь!!!
  6. Тред для тупых вопросов-5

    Здравствуйте! Сегодня заметила, что в окне набора сообщений появилась функция проверки орфографии! Это новая опция на форуме или мой умный копьютер протянул свои грамотные лапки даже сюда?
  7. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Диша Вы не офигели? Хорош списочек претензий: Не хотела бы я, чтобы кто-либо, приехав ко мне в дом, пил-ел-спал у меня и при этом таскал подобный камень недовольства за пазухой "стол не накрыла, о делах не спросила" да скорей всего, она чувствует Вашу спесь, и не только не ждет, а из вежливости терпит Ваши визиты. Не, не так. Ей Ваш приезд не нужен и Вы сами тоже, а важен факт - увидеть сына и внука. Ладно бы, Вы сказали, что сами всегда ее в гости зазываете, готовите культурную программу, столы накрываете, о делах расспрашиваете... Или приезжаете к ней все в подарках и гостинцах, стараетесь помочь по хозяйству, искренне интересуетесь ее здоровьем...
  8. Фамилия семьи

    Alivka Ну, во первых сыновья фамилий не меняют, как правило. Во вторых, я говорю о детях маленьких, и странно, когда у отца и детей фамилия одна, а у мамы - своя, другая. Лично для меня это было решающим фактором при смене фамилии. Я тоже не понимаю, почему у вас любят осуждать.... У нас никто никого не осуждает, лишь рассуждает и решает для себя
  9. Фамилия семьи

    А как же дети? Это же самые главные наши "дипломы", самые дорогие "почетные грамоты", и что - у них будет одна, а у вас, их мамы - другая фамилия?!
  10. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Овсяке? А что Овсянка? Вот пусть она лет через пяток ишшо двойню родит, тогда и я позавидую!
  11. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Кадрия Не, не верю! Это тонус! Когда тебе 45 а у тебя чаду 3 - фиг расслабишься! Я тоже сейчас в свои 41 чувствую огромный потенциал: и опыт и достаток и терпение. Но вот что будет в 61? А вдруг маразм Мой реальный сын сегодня в 19 колбасится и у меня есть силы это пережить и верить, что я увижу его повзрослевшим умным мужчиной! А если родить сейчас еще одного? Что тогда? А если я после 60 буду еще го-го-го, дай Бог, я лучше на внуков это "ого-го" потрачу!
  12. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Карина Львица Кадрия Случаи разные бывают: кто то не успел в 20, у кого то не получалось, у кого то трагедия, а кто то новому мужу заветного ребеночка хочет подарить. Это частные случаи, а если брать в общем, совсем не ерунду happy mam говорит! Не надо обманывать мать природу! Лучший возраст для первых родов 18-25! Глупо с этим спорить, приводя в пример друзей и соседей?! Допустим, роды в 40 сегодня никого не пугают, а через 10-15 лет медицина и в 55 лет даст женщинам возможность рожать! Таки шо? Будем рожать? Раз можно? Я иногда ловлю себя на эгоистичной мысли: еще бы ребеночка - инстинкт материнский как проснулся, так и не заснет никак! Но тут же понимаю, что это истинный эгоизм. Не подумать о здоровье - своем и ребенкином, не подумать каково ребенку в 20 лет иметь престарелую мамашу, которую уже надо содержать, а он еще сам на ноги не встал... Природа нам сегодня продлевает молодость для того, чтобы мы дольше радовались жизни, успели вырастить детей, увидеть внуков и правнуков и еще "чуток для сэбэ" пожить, а не выдавать на гора детей нашему государству... Кисюга Да, но заканчивается она у всех примерно одинаково! Кто-то до сорока гулял, потом "жить начал", а кто-то сначала детей родил и вырастил, а потом - на лыжи, в аспирантуру и в кругосветку!
  13. Муж умер

    Светочка, прими и мои глубокие соболезнования! Молись за него и я помолюсь! Раз так случилось, вечная память дорогому твоему человеку! Не закрывайся, выкарабкивайся! Ради него. Тебе теперь за двоих жить надо! И от нас не уходи. Когда-то я свою подругу привела на форум после смерти ее мужа именно для того, чтобы хоть чем то ей помочь! Помни, мы у тебя есть! Светуля, собирайся с силами! Терпения тебе, миленькая!
  14. О свекровях и свёкрах - 10

    Абзац А надо заранее прививать детям понимание того, что есть для каждого человека мать, родители вообще! Чтобы они не только собственных папу и маму, но и свекровь/тещу не посмели отшвырнуть по причине "плохого характера" И в первую очередь это надо показывать собственным примером. Я смею надеяться, что мои сыновья так не поступят со мной, потому что мы с мужем очень трепетно относимся к собственным родителям, хоть они у нас и со своими, как говорится, особенностями. Ну, а если и случится нечто подобное - ну попадет сын под влияние невестки, я думаю, найду, что делать. Но уж не "хныкать" от невесткиных выходок - это точно! Скорее она захнычет...
  15. О свекровях и свёкрах - 10

    Абзац Трудно не согласиться. Но нам к счастью, сейчас не понять, что такое одиночество в старости, как хочется внучков понянчить. Бабульке не до характера: не помереть бы в одиночестве, поздно работать над ошибками.
  16. О свекровях и свёкрах - 10

    Абзац Этот факт, как раз и озадачивает основную часть аудитории. Все эти тапки-шапки-пирожки понять можно, тут таких истроий валом. Но вот чтоб так жестко: запретила мужу сообщать адрес - это жесть! А свекровка, если такая стервь, взяла бы, да и засела у магазина в дозор! Посидела бы пару суток в засаде, выследила, куда сынок кефир да хлеб таскает, потом бы и нарисовалась с пирожками да студнем на пороге, бросив в сторону кухни: "сноха, чайник ставь!"
  17. О свекровях и свёкрах - 10

    Ну а это почему Вас должно волновать? Это их отношения и, скорей всего, она всегда так делала и он привык, это бесит только Вас. Если говорите по собственному мобильному, можно уйти в другую комнату, а если в ее квартире по проводному - терпите. Или объясняйте вежливо. Можно поросить собеседника подождать, оторваться от трубки и мягко сказать примерно следующее:" Марьванна, дорогая, я сейчас договорю и все вам расскажу, ладненько?" Так можно сказать, если действительно девица, поселившись в твоей квартире, постоянно качает права, требует не шуршать пакетами, не хлопать холодильником, закрывать двери, и вообще не отсвечивать когда она отдыхает или ребенок спит! Вы поймите, это для нас мир останавливается и звуки глохнут, если наш ребенок спит, остальные имеют право жить, смеяться, шуршать и даже топать. Это их право! Нельзя требовать от человека, чтобы он делал все так как ВАМ нравится!
  18. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Месть? За что же такая честь? Зачем показывать, что Вам до сих пор больно, вы испытываете унижение и страх? Ее это только порадует.
  19. Платные дороги

    А в нашей стране даже отличные дороги могут представлять опасность! Я живу в частном секоре, у нас отличная, широкая, тихая улица - детей без боязни отпускали гулять, .... пока ее не заасфальтировали!!! Стала дорога ровной и гладкой - начали по ней дураки носиться, а заодно и те, кому с ГИБДДшниками неохота встречаться! Теперь днем и ночью визг тормозов, гарь, неадекватные скорости. Опять хотели как лучше.... Поэтому и к платным дорогам отношусь скептически: не пойдут эти деньги ни на качество, ни на безопасность, лишь еще больше чей то карман оттянут!
  20. О свекровях и свёкрах - 10

    Нессун Дорма Именно! И дело тут не в том, невестка это или еще кто либо! Я буквально на днях высказывала сыну за то что во время нашего отсутсвия - мы уехали отдыхать - воспользовался ключами и собрал у нас дома компанию своих друзей: мясо пожарили, посидели. Меня это очень задело! Как представила, что чужие люди расхаживали по моему дому, разглядывали фотки на стенах, трогали косметику в ванной, искали посуду на кухне по шкафчикам! Прямо разнервничалась! Он тоже не понял: как так, он же не в чужой дом ввалился??? Но когда я спросила, могу ли в свою очередь закатить вечеринку в их квартире, не удосужившись спросить разрешения - не нашел, что ответить. Кстати, муж с золовкой тоже не поняли - он же в родительский дом пришел? Как можно отказывать? Да, если бы спросил, я бы не отказала, хотя и не обрадовалась бы! Потому что место, где живу - мое личное пространство и посягать на него не позволительно даже собственным взрослым детям, даже если у них есть ключи и в доме хранятся их вещи!
  21. О свекровях и свёкрах - 10

    Я знаю, в чем вина данной свекрови: в бесхарактерности! По жизни всем пирожки печет и к подъезду носит, а к себе даже толики уважения потребовать не может! Да-да! Именно потребовать, а не заслуживать - с какой стати?! Себя уважать надо, тогда невестка смам будет чаем с пирожками встречать! Видно, что и сыну позволялось с самого детства о маму ноги вытирать. Автор в первой теме пишет, что свекровь заявила ей, будто любит командовать... Что-то не похоже. Как она из "фельдфебеля" вдруг превратилась в тихоню, что выпрашивает у собственного сына домашний адрес и телефон, униженно просит позвонить во время прогулки и похода в магазин? Да и про заговоры все это чушь. Если бы она чем то подобным владела, ситуация в семье по другому бы складывалась, и солировала бы там не невестка Не хочется автора судить - жизнь рассудит, только жалко почему то всех участников этой истории: и автора (во злобе жить, поди тяжело), и сынку –предателя и деток маленьких, что без бабушкиных пирожков растут!
  22. Всё из тыквы

    Пришла поделиться рецептом вкуснейшей запеканки. Научная новизна в том, что данное блюдо не содержит ни грамма муки и ни крупицы сахара! Что особенно ценно для сидящих на диете! Берем тыкву, очищаем, нарезаем кубиками. Складываем в форму для запекания, сверху слегка смазываем медом. На 350-400 гр. Тыквы около 2х столовых ложек этого полезного продукта! Отправляем все это в духовку минут на 30 при температуре 150 градусов. Тем временем две пачки творога разминаем в миске с яйцом, слегка сдабриваем сметаной( в зависимости от того, насколько все печально с диетой), и, когда тыква протомится, сверху выкладываем творожную массу , все разравниваем, увеличиваем температуру в духовке до 180 и ждем румяной корочки. Ждать приходится еще минут 30-40. Как же это вкусно! Тыква превращается в некое подобие мармелада, а творог приобретает цвет топленого молока, да еще эта корочка сверху! И совесть не мучает!
  23. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Линка У каждого свои гормоны, своя гордость, свои закидоны! Не умеют обходить углы, часто сами провоцируют друг друга от скуки. Ни один не чувствует ответсвенности за семью, за ребенка, каждый гнет свою линию, во что бы то ни стало по своему поставить! Кто ж будет в конфетно-букетный период своих тараканов показывать, а если и заметит что влюбленная девушка, как она подумает? "Это мама его так воспитала, а я перевоспитаю!" Вот и получается потом, то, что получается!
  24. Ушла от мужа: надоели побои и скандалы.

    Алёна kz Вот тут одна тонкость. Если и решите вернуться, не спешите! Иначе у него может сложиться впечатление, что Вы как уйдете, так и вернетесь, стоит только "извиниться" и ничего страшного в этом нет. Надо, чтобы он прочувствовал, что это форс-мажор, а не просто блажь! Я слышала, как некоторые мужчины комментируют: да к маме захотела, пусть перебесится. Моей подруге мама говорила: если захочешь от него уйти в воспитательных целях, сначала убедись, что он тебя назад позовет!
  25. Хотим родить ребенка, но...

    Мата Хари Значит, Ваше время еще не пришло. В наше время 26-27 еще не критический возраст, все можно успеть. У Вас есть еще время. То, что Вы не сторонник заек и лужаек, это трезвая позиция. Вы не просто тупо хотите ребенка, а задумываетесь, как дать ему необходимое. А что говорит ваш муж? Он то ребенка хочет? На что готов ради него. Найти подработку, чтобы появилась возможность хотя бы снять однушку? Вы же замужем, почему же это должно быть только Вашей проблемой?
×