Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. Разведённые родители на свадьбе детей

    laima Я, простите, не осилила всю ветку, скажу, как человек, побывавший в подобной ситуации. Я бы Вам посоветовала и папу изолировать. Не его это праздник. И не место ему там Проявите твердость, и не позволяйте испортить себе день, к которому вы шли много лет, Вы заслужили, чтобы ни что не омрачило его! Тут советовали платье-макияж-прическу. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но и на душе должно быть спокойно и радостно!
  2. Новогоднее. Новый год

    Совсем скоро новый год! Включаем звук и щекочем пузики оленям!
  3. Командировки, работа вахтовым методом.

    Алзара Мой муж последние три недели работает в соседнем городе, приездает только на выходныею Я тоже замечаю такое но кавлифицирую это состояние несколько иначе: за время его отсутсвия я перестраиваюсь на другой ритм жизни, в котором - о, ужас! -ему места не предусмотрено. (Ну его же нет!) И потом, когда он приезжает, наступает какой то сбой, дискомфорт. И это при том, что я его жду, скучаю, готовлю для него, все выходные посвящаю ему. Вот и получается неделя спокойствия и расслабухи, два дня "Польку-бабочку" танцуем. И еще задумываюсь о том, что привыкну вот так к "личному пространству", а потом, когда мы воссоединимся, будет тяжаловато.
  4. Гражданский брак/официальный брак.

    Ларочка Вы прелесть! Что получает мужчина от брака? Ответственность - раз, ограничения и контроль - два, список требований - три, а так же крики младенца по ночам, склоки мамы и жены, и много еще чего... Это надо быть очень зрелым и влюбленным, чтобы хотеть брака. Ну или ответственным и благодарным за долгие годы "декабризма", чтобы добровольно на брак согласиться
  5. Гражданский брак/официальный брак.

    Ларочка Что тут неясного? Не хочет терять свободу, не хочет обязанностей. Не уверен, в окончательности выбора, не любит. Это не просто лень: не хочет он связывать свою жизнь с этой женщиной, но пока ему удобно...
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Тут где то по соседству есть веточка "Настоящий мужчина" - вот это про моего. Да, настоящий мужчина далеко не всегда идеальный муж. Это жесткий характер (а с мягким разве убъешь мамонта, защитишь семью от врагов?), это "старый солдат, который не знает слов любви"(с), но это и щедрость и доброта, которая свойственна лишь настоящей силе, и ум, не дающий опускаться до житейских дрязг, и хорошее зрение, позволяющее вовремя заметить, когда у жены "тюбитейка набок сдвинута". Все это мой-мой-мой-мой-мой-мой мужик. Люблю и нэнавижу!
  7. Детские кардиологические заболевания

    АНЧК Я слышала, что подобные операции сегодня делают без разрезов, наркоза и остановки сердца. Вроде бы вводят катетер через вену или артерию, с помощью видеокамеры в нужном месте раскрывается такой специальный "зонтик", он закрывает просвет и готово - ребенок здоров. Кажется, в передаче "здоровье показывали". Там даже видно было, как в ту же минуту у ребенка порозовели губы и ноготки! Прежде чем соглашаться на что либо, нужно послушать нескольких врачей, ибо даже самый грамотный может просто не знать о новых техноголоиях. Надо обязательно самим владеть полной информацией, перелопатить интернет, литературу, чтобы досконально понимать, о чем идет речь. А еще исключить всякую возможность того, чтобы на вас просто зарабатывали деньги недобросовестные люди в белых халатах, как не кощунственно это звучит. К сожалению, мы сегодня должны быть сами себе врачами.
  8. Тяжелый, сложный характер второй половины.

    ЛяМурка А я хочу Вас спросить, как Вы реагируете на его вспышки? Вы плачете, молчите, как отвечаете? Не могут его вспышки быть спровоцированы Вашим поведением? Я поначалу тоже "мерялась писями" с мужем. Даже драйв получала от скандалов. И чем больше получала оскорблений, тем более правомерным мне казалось собственное поведение. Такой вот замкнутый круг. А недавно мы с мужем за бутылочкой вина вспоминали наше житье-быье, и он сказал, что ценит во мне мудрость, умение гасить конфликт, и делать это с достоинством, не поступаясь собственными принципами. Может стоит попытаться, если брак Вам дорог, делать выводы, и видя, что он сейчас взбеленится, делать шаг назад (чтобы потом сделать два вперед)? Мой стал с годами спокойннее. А может я его просто не провоцирую?
  9. О свекровях и свёкрах-11

    Рамона Моей свекрови 80. Она лежачая больная уже третий год. Когда это случилось, мы поняли, что проблему нужно решать единственным образом - сиделки! Как же им, бедолагам, достается! Они у нее и квартиру пылесосят и пироги пекут и по собесам бегают и много еще чего. А когда список дел заканчивается, они должны сидеть напротив нее, ибо так называются - СИДЕЛки Понятно, что при таком режима они у нас особо не задерживаются даже за деньги - кто сам сбегает, кого "увольняют". Так и говорит - ты уволена! Я балдею! Баба у нас женщина боевая, жизнью закаленная! Я порой восхищаюсь силой ее характера! Она лежачая нас всех здоровых построила! Нам всем сказано, кому где стоять и чем заниматься в свободное время! В минуты, когда одна сиделка уже уволена, а другая еще не найдена, я мечусь. И даже ночевать у нее остаюсь, если действительно плохо себя чувствует. (а это понимать я уже научилась: тонометр, аккучек, визуальный осмотр и все ясно!) Но это явления разовые. Я каждый раз подробно ей рассказываю, сколько у меня дел, и даже прихожу с ноутбуком - мне работать надо! Так вы знаете, она понимает! Смотрю, старается меня ночью не будить, лишний раз не гоняет. А недавно стала просить забрать ее к себе. Жалко так ее стало, но мы трезво поразмыслили и решили, что рано нам еще в дурдом! Думаю, вам тоже рановато! Но наша то хоть действительно старенькая и лежачая, а 62 это, помоему, чистый шантаж!
  10. Тришка Тут чего то не хватает в Вашем списке! Я вот сексуальна, раскрепощена, самодостаточна и даже, как говорят, при фигуре и ухожена, но почему то никто не бегает и не вешается. Предложения непристойные поступают редко и, как правило, интереса не вызывают. Что со мной не так? Я хочу как все! Хочу гормон, мне 40 уже! А то ведь туда-сюда, жизнь пройдет - нечего вспомнить будет!
  11. На чужом несчастье счастья не построишь

    Золотая Осень А умная жена скорее всего думает так: пусть мальчик развлекается, лишь бы ему хорошо было. Ведь у нее с этим мальчиком все-все общее и в любви он ей признается и подарки дарит, и вообще пашет как вол, чтобы она с детьми ни в чем не нуждались. Как такому мальчику не позволить разок другой кофейком побаловаться, да в театр сходить? Она в это время тоже себя побалует: в ванне там полежит, масочку сделает, по телефону поворкует, с кем ей интересно. Их браку ничто не угрожает - разные интересы это ведь не повод для развода при умном подходе!
  12. Пожизненная рента

    germanika Если правильно себя вести, как говорит Г.Белозуб, диабет - не болезнь, а образ жизни! О диабете я знаю достаточно, не надо меня поправлять. Археоптерикс Наша "мать" считает себя брошенной, всем жалуется, что с ней плохо обращаются, что всем на нее наплевать и т.д. При этом объективно: круглосуточно ее обслуживают две сиделки - ночная и дневная, все необходимые лекарства, независимо от их стоимости, доставляются ей еще до того, как ушел врач, их назначивший, два раза в год ее "прокапывают" и "прокалывают", два раза в год курс массажа, анализы и даже рентегн на дому, все предметы гигиены одноразовые, у кровати стоит телевизор, два телефона под рукой, питается она лучше многих, кто работает на двух работах, ну а фрукты, диабетические сладости и прочие пожелания - это просто уже ерунда. А теперь спросите, доволен этот человек? НЕТ! Она всем рассказывает, что не таких детей стремилась воспитать! Что дети не хотят бросать работу и возле нее сидеть, наняли ей нянек, а сами без конца заняты своими семьями. А больше всего ее обижает, что во время отпуска ее дочка позволяет себе в санаторий ездить, в то время, как у нее "мать третий год не встает с постели" О том, что у дочки у самой проблемы со здоровьем, о том что ей каждую неделю, вместо выходных, надо садиться за руль и мчаться к маме за 120км., там стирать-готовить-убирать, а потом снова на работу - она просто не слышит! Ее не волнует, как дела у внуков, она достала всех соседей - те бросают трубку, когда она звонит, потому что без конца кого то чем то нагружает. Это кошмар! Вот и подумайте, легко ли угодить, и не заявит ли потом ваша бабуля, что ее плохо смотрели и квартиры не заслужили? Наша уже подумывает отписать квартиру чужим людям в наказание нам за невнимание. Наша регулярно кричит, что "уползет" от нас к людям, где нибудь в сарае у них будет лежать, пусть они ей буханку хлеба "бросят" и воды, раз у нее такие дети...
  13. Пожизненная рента

    У меня свекровь лежит третий год - не парализована, не больна - ноги отказали на почве диабета! О, люди! Находиться рядом с таким человеком - нечеловеческий труд! Мы имеем возможность нанимать сиделок, но они у нас не задерживаются. У пожилых людей и так характер жуткий подчас, а тут еще болезнь обозляет их, беспомощность бесит, понимание того, что все живут своей жизнью и никто не будет сидеть рядом и "гладить ноги" доводит до истерик! Она у нас питается конфликтами. Если нормально себя чувствует - обязательно спровоцирует скандал. Всех выведет, сама наревется и пошло - сахар скачет, давление скачет, "скорые" возле дома кружат - мы все на ушах - никто не может ни работать ни отдыхать. Сиделок она просто изводит: кричит, оскорбляет, гоняет словно служанок, заставляет стирать, готовить и убирать - хотя это не оговаривалось и ей объяснили, что мы за это не платим. Не разрешает смотреть телевизор и уходить в другую комнату. Если ночью ей не спится - значит и те не должны спать. Сидеть возле нее! В общем бред! Хорошо подумайте, прежде чем решиться. Это Ваша жизнь и здоровье, их Вам потом никто не вернет!
  14. Замуж я выходила 28 декабря 1990 года, без фаты и белого платья – того потребовал мой муж, ведь у него второй брак, двое детей, у него уже была свадьба! А мой папа так хотел увидеть дочь в фате и подвенечном платье… По той же причине свадьба представляла собой скромное застолье дома у моих родителей. На тщательно скрытом от всех его друзей и знакомых мероприятии, с его стороны присутствовали только его папа и мама. Даже сестра, наскоро заскочив поздравить, уехала на новогодний корпоратив – настолько, видимо, несерьезно воспринимала данное мероприятие. Не случайно, наверное, у нас не сохранилось ни одного снимка того дня… Отгуляв торжество, мы с охапками гвоздик, пешком пошли к себе домой – в его холостяцкую квартиру, где муж сразу же завалился спать, объявив, что секса не будет – он страшно устал и, наконец-то, все закончилось. Хорошо помню свою «первую брачную ночь», как хотела к маме и горько рыдала от тоски в чужой полупустой квартире. Это моя первая непрощаемая обида. Сегодня спустя много лет я понимаю и вижу - виновата во многом, вела себя как овца, старалась понять, угодить. А тогда у нас начался «медовый месяц» - второго января мы вместе уехали на мою сессию – в Москву. Там я целыми днями училась, а он нервничал, бегая по городу в поисках пластмассовой розетки, которую мы случайно сломали, раскладывая хозяйский диван, и он во что бы то ни стало, стремился все исправить. А ночью мы занимались сексом. Муж сказал, что надо родить ребенка и строго следил, чтобы я не пила противозачаточных таблеток. Я не хотела так скоро беременности, считала, что сначала нужно притереться, стать родными людьми, обустроить быт… За 10 дней, проведенных в Москве, мы никуда не сходили, ни разу не были даже в кафе, а ели дома кашу и тушенку, привезенную из дома. Это был 1991год, в Москве были пустые магазины, но были музеи, Красная площадь, Манеж, Третьяковка, ВДНХ, Воробъевы горы … Но мы купили таки пластмассовую розетку и хозяйка квартиры ничего не заметила!!! Приехали домой 12 января. Муж отлучился по делами, а вернулся со своим пятилетним сыном Женей, и, бросив на пол узел с вещичками, из детского одеялка, весело произнес: «Принимай нового жильца!» Так нас стало трое. Может, я сейчас уже не помню, как давала согласие принять чужого ребенка, - уже не важно. Женька вырос, ему 22 года, я отвела его за руку в первый класс и плакала на его выпускном, сейчас он заканчивает университет, у него девушка и я горжусь сыном. Но тогда начались жуткие деньки. Ребенок не воспринимал меня в серьез, убегал, передразнивал. Я жаловалась папаше и у нас возникали скандалы. У ребенка оказались вши и глисты. Нужно было срочно лечить зубы, из гардеробчика были лишь две рубашки и колготки. Помню, как просила теток на работе принести ненужные вещи от их детей. 25 января не пришли месячные. Я стала плаксивой и раздражительной, меня постоянно мутило. Мне хотелось внимания, чтобы обо мне заботились. Но он не верил в беременность, пока не будет справки. Помню, как просила на рынке купить мне фруктов, но муж сказал, что дорого и чтоб я не выпендривалась, все женщины бывают беременны, ничего… И я покупала куриные лапы с когтями, ошпаривала их кипятком, и повязав на нос платок, смоченный турецким дезодорантом, чтобы не вывернуло от запаха, , обдирала с этих лап, кожу и варила бульон… Это, наверное, вторая моя непрощаемая обида… Вот вспоминаю все это сейчас и прямо на вкус ощущаю тоску. Неустроенный быт, пустые полки магазинов, притирка характеров, беременность и чужой ребенок… Любила ли я мужа? Если не любила, разве терпела бы? Хотя, иногда мне кажется, что просто так нас воспитали в Советском Союзе: любить себя плохо, бояться трудностей – позор, хотеть комфортно жить и красиво одеваться – мещанство, любить вкусненькое – буржуйство… В день своего рожденья я попала в больницу на сохранение. Так ревела там от тоски и одиночества, что медсестра, опасаясь, наверное, выкидыша, велела мне ехать на ночь домой. Папа приехал и отвез меня, но дома я увидела темные окна. Пока недоумевала в пустой квартире примчался муж, увидев свет (наверное, подумал, что воры залезли). Они праздновали новоселье у соседей. Раз я помню это до сих пор, значит это моя следующая непрощаемая обида… Стоит ли их считать, эти обиды? Ведь они убивают любовь… Но как забыть, например, найденный им и прочитанный мой дневник? И то, что он потом предъявлял мне его, как улику, пытался вслух читать некоторые записи и задавать по ним вопросы. Да я дура была, что стерпела это…Я много чего потом еще стерпела… Ревность, оскорбления, пренебрежение.. Ведь мама говорит, что можно терпеть и нужно прощать все, кроме измен, пьянства и рукоприкладства. Вот и терпела. Мы сегодня 17 лет вместе. Благополучная, обеспеченная семья. У нас большой красивый дом, много друзей, замечательные дети. Один сын заканчивает универ, второй в этом году поступать будет. Есть еще маленький, третьеклассник, любимчик и заюшка. Муж любит меня. Я научилась себя уважать, меня непросто сегодня обидеть. Наверное, все это стоило пролитых слез, и пережитых обид? Наверное, ни у кого не бывает от начала до конца гладкой жизни душа в душу. Но почему мне так жаль молодые пары в загсе? И почему свадьбы вызывают у меня в памяти запах вареных куриных лап?
  15. Обновление портала "Моя Семья"

    Сиреневый туман И я шла поинтересоваться, чему народ уже 18 страниц радуется? Я вообще зашла - не заметила. Такая же и была картинка, просто время года поменялось. Это ж естественно!
  16. Куколка - истории любви.

    Диатрима А чего тут проверять? Я знаю, что мой может ударить, если его довести. Но знаю это теоретически, поскольку на себе опыты не ставлю! Пришла к такому заключению путем анализа его окружения, семьи, уровня воспитания и темперамента. Сомневаюсь, что вокруг нас полно мужчин, которым легче руку себе откусить, чем поднять ее на женщину. Смешно это!
  17. Куколка - истории любви.

    Диатрима Но не всегда намного умнее! Не надо этого проверять, чтобы не быть битой! Да и подловато как то, драться с мужиком, будучи уверенной, что тебе не ответят, а если вдруг ответят, орать - ах, подлец! Автор, а вы не пьяны были? Драться с мужиком на улице! Фи!
  18. wall-e Да она , наверное, хочет, чтобы все это никогда с ней не случалось! Счастная Вы готовы ему простить все это - и обман и неопределенность, и то, что скорей всего вам придется в дальнейшем делить с ней мужика? Вам придется согласиться легализовать его походы. Вы сейчас очень уязвимы и находитесь в слабой позиции. Остаться без него Вам нереально трудно, а он - орел! Свободен в выборе и востребован! Он на коне, а Вы, простите, поцталом. Я очень Вам сочувствую, но сама ни за что бы не стерпела. Ведь речь идет не об ошибке, не о случайном пьяном сексе на корпоративе, а о тайной, двухлетней любви! Я бы не простила хотя бы потому, что никогда не смогла бы ему доверять, прежних отношений уже НИКОГДА не вернуть, а это страшно! Но я рассуждаю теоретичеки, поскольку не была в подобной ситуации! Держитесь! В конце концов все будет хорошо! Главное наше счастье, это конечно же дети!
  19. Чужая измена - чужое дело?

    Nirvana Ну если уж совсем задушит Вас чувство справедливости можно подбросить анонимку. Это менее болезненно, т.к. анонимкам не очень верят, но внимание обратить такая штучка заставит. А все остальное уже вопрос ее интуиции.
  20. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Пыжик Не ограждает, конечно, но помогает сохранить достоинство. А почему нужно падать, скажите мне ради Бога? Падаем мы, по моему убеждению, когда начинаем выслеживать и вынюхивать, проверять телефоны и предъявлять улики! Ну скажите, кому это помогло вернуть любовь? Удержать мужчину рядом - может быть, но непонятно для чего. Чтобы той, другой не достался? Нет, жизнь я думаю гораздо сложнее: часто бывает так, что изменщик на самом деле никуда не хочет уходить, и жену по своему любит, и дома ему вкусно и уютно, а вот тянет испытать... судьбу. Тут каждый сам решает, в зависимости от степени тяжести преступления, собственных взглядов на то, что считать предательством и прожитых вместе лет. Не знаю сейчас, как бы я решила, если бы СЛУЧАЙНО... что то обнаружила А по поводу "Любимого заблуждения женщин" - это не мой опыт, я просто цитируюразговор почти 20 летней давности, а эта моя знакомая так и живет в браке с тем же мужем.
  21. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Удивительное рядом Корни любой ревности в собственной неуверенности. Если человек(будь то мужчина или женщина) знает, что сексуально привлекатеелен, по человечески интересен и вообще представляет собой социальную ценность, ему не надо бояться, что его обманут и бросят. А партнер, видимо, тоже улавливает эти флюиды уверенности и позитива и ему комфортно рядом! А еще, помню, когда я только замуж выходила, одна сотрудница "поделилась" опытом: знаешь, Ленка, я вот т-ся умею лучше, чем котлетки жарить. Поэтому котлетки мой муж ходит кушать в ресторан, когда очень захочется, а все остальное у него дома есть!
  22. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Новая Белка Вот именно! Поорали, поскандалили - а жить то дальше как то надо! Вчера смеялась я, по телеку программа "Брачное чтиво", типа выводят изменников на чистую воду Сняли мужичка на видео во всех подробностях по просьбе жены (которой, кстати, я сама бы изменила - расплывшаяся курица с глупыми глазами. Из аргументов только 20 лет брака) Так вот, мужик адреналинчику хапнул, прощения попросил и живут дальше. А ей позору то! По-моему даже девка та над ней смеялась. И у ведущих скорбно-маслянные лица - "валидольчику не хотите"? Ну и в конце хеппи энд: Мария простила Антона, они живут вместе. Вопрос: Что в итоге получила? Еще больше мужик убедился, что может гулять, делать, что хочет - жинка будет в слезах за ним носиться и все терпеть! А разведется, так что? Руки ему вообще развяжет! Нельзя, товарищи, требовать верности "потому, что в паспорте написано", надо ее, эту верность заслуживать!
  23. Есть ли жизнь после развода?

    Свободная очень Не глупите! Вы человек, а не придаток какой-то, чтобы чувствовать себя неполноценной без "хозяина" ! Как это мужики-то говорят? "Если жена ушла к другому - неизвестно еще кому повезло!" Свобода, самодостаточность, самоуважение - вот жизнь после развода!
  24. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Беседка А разве есть женщины, которые жалеют, что родили? Кто не родил и жалеет - сколько угодно. Но я не хочу рожать уже сейчас, хотя и засматриваюсь на малышей. Понимаю, сколько сил надо, какая ответственность, здесь нельзя руководствоваться эмоциями и чужими примерами. А тех кто родил и счастлив от души поздравляю! СочетаЭмо А знаете, многие, помню кинулись рожать, когда "памперсы" появились в доступе - очень уж хотелось попробовать этого кайфа! Честно-честно, было такое. Горчица Я "использую" свою маму как самого близкого и родного человека. Ее совет, поддержка, дружба как то перекрывают в моем сознании тот факт, что она подарила мне жизнь когда то. Мне от нее нужно гораздо больше - чтобы она долго-долго была со мной. Ну-ну! По Вашей теории и в 12 лет получается - значит тоже вовремя и природосообразно? В наше время женщине есть чем заняться, кроме как рожать с 12 лет до 55. Можно ведь все успеть - и родить и карьеру сделать и по свету помотаться. Поэтому давайте не будем употреблять слово "недалекие" - его можно применить и к одной и к другой категории. моя одноклассница - очень разносторонний и творческий человек - и сегодня, в 39 не нашла от кого родить. Ее позиция: ребенок должен быть нужен и папе и маме, а если так не получается - значит лучше ему не родиться. Может и найдет к 45-ти папу своему ребенку и родит... наверное. Может, даже, здоровенького Только вот не завидую я что то тому ребеночку. Эх-х...
  25. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

    Кисюга Сандал Овель исс Тамай Раз существует такая тема, значит есть и проблема! Я не говорю - НЕЛЬЗЯ! Я говорю - все в свое время. И не про тех, кому не удавалось родить и вот - наконец то! А про тех, кто делает карьеру и живет для себя, а потом у их меленьких детей пожилые родители. И потом, что считать поздними родами? Я тоже второго в 29 родила. Конечно, все индивидуально! Кому то и в 20 нельзя ребенка доверить, а кто то и в 60 - огурец и мудрый родитель. О чем спор? Не думаю, что после этой ветки кто нибудь изменит свое мнение и побежит беременеть или (не дай Бог!) на аборт
×