Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Конфронтация

Наши люди
  • Число публикаций

    935
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Конфронтация

  1. Что умеет хлебопечка?

    У меня ДЕУ, старенькая. Сначала сухое засыпаешь, потом жидкости добавляешь. Удобная.
  2. Проблемы с УФМС после переселения

    Читала, что при пересечении границы нужно в документах сразу указывать - беженец. Это очень важно потом.
  3. Проблемы с компьютером - 3

    Кармина Бурана у меня два компа. Первый через проводной модем на Ростелеком, второй комп(служебный) по беспроводной связи WiFi к первому... Вот второй все время ругается, при этом первый в инете.
  4. Проблемы с компьютером - 3

    У меня тоже проблема. DNS-сервер не отвечает. Лечение: выключить/включить или командная строка ipconfig не помогают.
  5. История Krista и ее братьев. Раздел квартиры.

    Вы - слабая женщина, а он - сильный мужчина. Встречный вопрос - чем он еще может помочь вам? Ванну отремонтировать?
  6. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Когда к вам кто-то подкатывает со своим нытьем, ухватитесь за какое-нибудь знакомое слово всплывшее в разговоре и начните говорить сами... Нытик быстро от вас отстанет, ему негатив надо слить, а не ваши умные речи слушать...
  7. Долги и должники: берем в долг и одалживаем.

    А вот так делать не надо. Отказали - правильно сделали. Давать что-то надо искренне, и не надеясь на отдачу. Иначе и вы кипите, и человеку ваша помощь не по мысли, только во вред. И если чувствуете хоть какое-то сомнение в себе, не давайте, спокойно откажите. Так надо.
  8. Что умеет хлебопечка?

    Не всегда хлеб получается. И хлебопечка тут ни причем. Она не скатерть-самобранка! Зависит от закладки ингридиентов. Бывало дрожжи не подходили. Теперь я сначала их в теплой воде развожу - если начинают работать, то загружаю в печку. Почитайте о технологии хлебопечения - что и для чего добавляют в хлеб, как это работает. Например, сухое молоко добавляют чтобы хлеб был темнее. Иногда использую готовые смеси, продаются в магазине. Очень люблю хлеб с семенами, семечками, орешками. Хочу научиться печь хлеб без дрожжей.
  9. Старость - не радость-2

    Мы не сидим в 4 стенах. Стараемся каждый день гулять, ездим по магазинам, даже в соседние городки. Не каждый день ей совсем плохо. Сегодня ездили в краеведческий музей, и мне и ей понравилось. Историю она хорошо помнит. Только устали долго ходить. Я стараюсь поддерживать маму. Пусть она живет подольше. А работа у меня есть небольшая по удаленке, много общаюсь с людьми. У нас будет все хорошо.
  10. Что умеет хлебопечка?

    а есть рецепт хлеба без дрожжей?
  11. Коллекторы и неплательщики

    Специально купила новую симку исключительно для интернета в планшет. Сразу пошли СМС-ки и голосовые сообщения о кредите и долгах на некую женщину. СМС-ки просматриваю, а вот голосовые сообщения не могу прослушать - не такой я продвинутый пользователь, чтоб на планшете голосовые сообщения слушать. Уже второй год пишут и угрожают, даже на дом приходили (только не знаю куда), но не застали.
  12. Старость - не радость-2

    Деменция... Оставила работу и ухаживаю за мамой. К врачу обратиться не разрешает, ни в какую не соглашается. А приступы случаются все чаще. Нашла в инете Рекомендации для родственников пациента с деменцией и стараюсь придерживаться их. Очень тяжело бывает - однажды 5 суток не спала и мне не давала. Кто-то ее зовет, кто-то в ворота стучит - она выбегает, ищет. Плачет, думает что за ней врачи приехали. Запираю окна и двери, а ключи в карман. Включаю ТВ - старые советские фильмы, так она может целый день смотреть. А я рядом отдыхаю, могу вздремнуть. Такие больные очень хитрые, и терпеливо ждут, когда ты расслабишься и отвлечешься на что-нибудь. Ох, любят что-нибудь сотворить, спрятать еду в комнате и забыть. Но свое детство и великую юность помнят хорошо! Только слушай. Терпения всем кто столкнулся с этим. Следите за своим голосом и эмоциями. Будьте добры!
  13. Муж умер любимый...

    Просто зашла отметиться. Вдова. И мама моя вдовствует уже 24 года... Одиночество. Это невыносимо!
  14. Судорога

    Икроножные мышцы сводит - это еще полбеды, а вот когда бедро сведет, или такую маленькую мышцу в коленке!!! Это обычно ночью происходит - боишься потянуться в постели лишний раз, и еще сводит, когда сидишь за столом, но редко. Может нарушение кровоснабжения?
  15. Отпуск и отпускные

    Очередной отпуск - 28 дней - его и должны оплатить, а компенсация расчитывается от среднего заработка 2,33 дня за каждый отработанный месяц.
  16. "Жить ради детей..." Наболело!

    Хочу чтобы мои детки были здоровы и счастливы! Сердце плачет, когда вижу их ошибки, потому что это мои! ошибки. Бегала все - соломку им подстилала, чтоб не убились, но не помогло. Пусть живут своей жизнью, а я своей... А в моей жизни на первом месте молитвы за детей.
  17. Давно где-то читала... Когда младенец рождается, он помнит все свои предыдущие жизни, знает все тайны вселенной и хочет все это рассказать. Но ангел, присутствующий при рождении, прикладывает ему палец к губам, запечатывая все слова и память (у всех людей от этого ямочка над верхней губой) и так мы слышим только первый крик новорожденного.
  18. Лишай

    Птаха, до посещения врача ничем не мажьте, это для диагностики требуется. Лишай можно увидеть в темноте при ультрафиолете (напр, детектор валют), лишай ярко светится. Для лечения можно использовать ветеринарную мазь Ямб.
  19. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    ммм... Паспорт с медицинским страховым полисом Ножницы парикмахерские Ножницы маникюрные Щипчики для ногтей Пилочка Ручки гелевые, шариковые, простые карандаши ИКЕЯ, ластик Скрепки, банковские резинки Календарики, схемы метро Записная книжка Кошелек почти круглый от визиток, пластиковых карточек и каких-то записок Отдельная визитница Прокладки Проездные, пропуска Конфеты шоколадные Зеркало, тушь, карандаш, тени, помада Расческа Связка ключей тяжеленная Две зажигалки(не курю! ) Телефон, иногда с подзарядкой Дискеты Влажные салфетки Бумажные платочки Сувенирный стеклянный поросеночек Глиняная мышка И сумка-пакет на всякий случай...
  20. Аденома. Простатит.

    Для начала идем к врачу! Обследуемся, сдаем анализы все какие можно, нужно видеть всю картину целиком, а не частями. Ставим точный диагноз. И со всеми документами консультируемся у специалистов разных направлений. И в поликлиннике районной, и в платную сходите, и к народным целителям, и к гадалке можете обратиться... Все лечится! но на лечение нужно время. Мой Доктор говорил мне: Нет такой таблетки от которой ты выздоровеешь! Сколько лет ты мучаешься аллергией? Десять лет? Вот столько лет ты будешь лечиться. Так все и сложилось.
  21. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Муж сажает редиску - она у него вырастает, у меня - нет. Я посадила землянику, плодоносит до октября-ноября. Есть малина, ежевика, крыжовник. Яблони-вишни сажали еще родители. Приятно скушать свежую ягодку с куста. Но ложиться костьми на огороде не буду, лучше отдохну. Поставлю раскладушку между грядок и подремлю. Год назад завели новую собаку, так она сгрызла под корень все кусты, кроме голубых елочек и крыжовника. У крыжовника все макушки поотгрызала. Не знаю что в этом году вырастет. Но снова сажаем редиску, укроп, петрушку, лук, кабачки.
  22. Золовка - змеиная головка

    По ее поведению на подростка тянет! А раз такой! возраст, то это уже патология поведения, ее не исправишь. Во-первых, время разговоров закончено. Уясните это для себя четко. Вам нужно действовать. Во-вторых, шутливые удары по голове никогда не приветствовались. Не зря говорят: на себе не показывают, а тем более направление негативной энергии на голову вашего ребенка чревато. Она угрожает здоровью, замучаетесь лечиться. Теперь принимайте решение как действовать. Снимите ей койку в общежитии (отдельной комнаты вы ей не представляли) - в принципе те же условия.
  23. Встреча с близкими через много лет.

    Capella, а вы напишите, что её папашка тяжело болен и нуждается. Может дочка-то разбогатела и вам денег кучу отвалит!
  24. В одну и ту же реку дважды

    Жалость к мужчине плохое чувство! Зачем сильной женщине жалкий мужчина? Но если уж задумались над его возвращением, пусть хоть ухаживает за вами, как положено. Проверьте, насколько серьезны его намерения, прошло ли его наваждение.
  25. Участок, дача, дом, земля

    vasabi, в первую очередь приватизируйте землю! как понимаете, это надо было сделать вчера. Но это никогда не поздно. 2. Какие сохранились документы? Восстанавливайте паспорта, свидетельства, договора с коммунальными службами... Предъявляйте везде копию справки о пожаре. Это позволит оформлять некоторые доки бесплатно. 3. Кредиты все - долговая яма! Вы должны обратиться к городским (сельским) властям, вам и ребенку положены компенсации. На работе попросите материальной помощи. Конечно это копейки, но хоть что-то. Кроме того, организация, где вы работаете, может выдать вам ссуду, но только по доброте душевной, или стать поручителем банковского кредита. Есть благотворительные организации, собес - мебель, одежда, продукты.
×