Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Наивный глупыш

Наши люди
  • Число публикаций

    557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Наивный глупыш


  1. Милиса

    У меня есть несколько вопросов. Скажите, а почему на

    нас теперь, помимо прочих материальных проблем, навалились ещё и комунальные. Пока разобрались с похоронами и с прочими проблемами, образовался приличный долг.
    Похороны организовывали Вы с мужем? И почему у Вас, двух работающих людей не хватает денег на оплату коммунальных услуг и почему

    в материальном плане теперь будет очень тяжело, думаю что мы не потянем вдвоём...
    ??? То есть ОДНОЙ маленькой

    максимум 2,5 тысячи
    зарплаты алкоголика-брата хватало, что бы держать на плаву еще двух работоспособных людей? blink.gif

    Это те вопросы, которые у меня возникли сразу, после прочтения первого поста. И вот они как-то не вяжутся с определенной "пушистостью" Вас и Вашего мужа.... Возможно, что, когда Вы на них ответите, мое мнение изменится.

    А насчет ремонта - Вам уже правильно сказали - Вы сами его решили делать, посему нечего благодарности или возмещения расходов ждать. А вот братика скоро ждите....как пить дать, вернется. music_whistling.gif


  2. Оля Николаевна

    Кстати, у мужа была легкая связь на стороне. Говорит - измены не было, а так. Это было до ребенка. Хотела подать на развод.

    А мне вот показалось, что

    Муж бил себя пяткой в грудь и кричал забирай ребенка у кукушки, а мы воспитаем
    именно потому, что хотел, чтобы Вы его простили, доказать, какой он хороший и больше не думали о разводе. А не потому, что он ХОТЕЛ этого в действительности. Навряд ли на тот момент он понимал, что то, что Вы в декрете будете сидеть - ТАК отразится на Ваших отношениях. В частности, что, как уже не раз подчеркивали, ему будет доставаться меньше внимания. А так же то, что ребенок станет со временем более капризным и не будет отпускать вас даже ночью, помнится Вы писали об этом. А, значит, и с сексом засада получается...(поправьте, если я неправа).

    А вот то, что не помогает - так тут действительно, не вчера все началось, а изначально стало нормой в Вашей семье. И теперь пытаться все изменить - практически невозможно...ну, если только опять разводиться не надумаете. И то, только если он по-прежнему Вами дорожит.

    Это те выводы, что сделала я на основании двух ваших постов. Так что, либо как-то менять распорядок/расписание и учиться все успевать, либо... Но мне видятся перспективы не радужные.


  3. Почитала, подумала. Мне кажется, что предложение по поводу почаще мужа самого отправлять к свекрам что-либо передать/отнести не пройдет. Зачем ему идти, если знает, что мама и так зайдет и ей все, что надо передадут/попотчуют и тд.

    На мой взгляд - можно попробовать метод взрыва. Жаль, что Катя его не применила совсем недавно, когда матушка сготовила супчик в отсутствие хозяев. А она только

    прямо сказала, что ей не нравится, что кто-то хозяйничает, но он все перевел в шутку.
    Вот здесь была та ситуация, когда можно было именно взорваться! Кучей негодования, обиды, выплеснуться (да, именно криком!!!, со слезами и истерикой в голосе) и заставить таки мужа пообещать, что такого больше не повториться (что бы он поговорил с родителями). Просто знаю по опыту, когда мягкий и интеллигентный человек просто периодически корректно высказывает недовольство, то это не воспринимается. И получается, что
    почти всегда он отшучивается, поэтому диалога не получается.
    И когда происходит вот такой взрыв эмоций, нестандартное поведение для данного человека - тогда становится понятно, что здесь не до шуток и его высказывания начинают восприниматься всерьез.

    А вот после этого хорошо применить идею со сломанным замком. Сказав мужу, что бы он не вздумал давать новый ключ родителям, именно настаивая на том, что это дом молодой семьи, что Катя хочет себя там ощущать хозяйкой и принимать гостей только в их присутствии с мужем. Можно на этой ноте всплакнуть о сомнениях в отношении ребенка...( cry_1.gif как она может рожать его в доме, где ей постоянно показывают, что она никто и где она начинает ощущать себя этим никем).

    А хорошей для всех она уж точно никогда не станет, так пусть хотя бы станет хорошей для себя самой, начнет уважать СВОИ желания и свой комфорт. g.gif


  4. считала именно таким человеком, с которым можно построить счастливую семью. Повстречавшись около года, поженились. Он практически сразу начал пить, пропадать ночами, через год появился ребенок

    Тоесть, если я правильно поняла, за год "встречаний" не было никаких признаков его пьянства? И все началось со второго дня замужества? И Вы при этом еще и решились забеременнеть и родить?

    И теперь Вы не работаете и живете "на шее" у мамы, потому что уборщицей идти не можете?

    Знаете, я в свое время заканчивала второе высшее, так у нас в группе была девушка, которой тоже не с кем было оставить ребенка. Она приходила вместе с ним на занятия (ребенку было 2,5 года). Мы все полюбили Милану, она во время лекций рисовала, расскрашивала, на переменах мы ее развлекали. Ничего, девушка выучилась, умничка! Я ее очень уважаю. Но там были обстоятельства несколько другие - муж умер, она осталась одна, для карьерного роста необходимо было другое образование. Все, и преподаватели, отнеслись к ней с пониманием.

    Это так...как показатель, что тот, кто хочет - всегда найдет пути выхода. А вот Ваша некоторая "безалаберность"...несколько смущает. Вы хотите, что бы мама, содержа Вас и ребенка, обеспечила Вам учебу (о которой Вы думать забыли, выйдя замуж.)....Странно. Может все-таки начнете с малого - работы.


  5. Огнёвка

    Я их уже комментировала.

    Да, Вы писали

    Я уже сказала. Маме надо было думать, а не попустительствовать. Но не ребенок же виноват! А мама с бабушкой. Одна баловала, вторая позволяла.

    Но ведь ее не НАКАЗЫВАЛИ, она не боялась наказания. Тогда почему, несмотря на

    Вот не знаю таких детей.

    С которыми занимались, которые не боялись битья и стали изворачиваться. Смысл изворачиваться? Если нет наказания?

    А она начала. Проблема возникла еще ДО появления отчима. При отсутствии наказания, она научилась врать и изворачиваться...

    Нет, что продолжать воспитывать подзатыльниками - это не есть хорошо, но тогда все-таки, согласна со многими, надо именно маме разговаривать с дочерью о недопустимости определенного поведения. А уже потом с мужем о единстве требований к ребенку. Только вот мама "устала", ей, видимо, легче всю вину свалить на мужа, навесив на него всех собак и устраниться. А что, виноватый есть. g.gif И напрягаться не надо. И потом, когда придет жаловаться на невозможное поведение дочери, будет "белой и пушистой", свалив все на подзатыльник мужа. ...особенно, если муж уже станет (ттт) бывшим.


  6. Огнёвка

    Вот не знаю таких детей.

    С которыми занимались, которые не боялись битья и стали изворачиваться. Смысл изворачиваться? Если нет наказания?

    А как Вы тогда прокомментируете слова автора:

    а то время, что я была в разводе, дочка у меня разбаловалась,

    Она недавно забыла в школе куртку, а мне сказала, что украли, пришлось бежать в школу, прихожу- а куртка преспокойно на вешалке висит в гардеробе.
    Она боялась наказания? От любящей мамы, которая все ей позволяет и только потом жалуется?

    Я так понимаю, что подобное поведение - это уже норма для девочки. Врать, лениться, грубить... И началось это еще до появления отчима с его "подзатыльником".

    Только вот не понимаю женщин, которые непоследовательны. Значит, обязанности "чужой" мужчина должен выполнять - водить в школу, делать уроки, заниматься с ребенком, материально обеспечивать. А вот воспитывать - ни-ни!

    Если уж на то пошло, тогда пусть выполняет все эти действия САМА мама. Тогда и от мужчины будет иметь право требовать невмешательства в воспитание.

    А уж КАК дети могут вывести враньем, грубостью - знаю прекрасно. И я сама была таким "трудным ребенком", хотя и училась на отлично, но вот приврать и нахамить могла запросто. Не обижаюсь на маму, что за это ...здюлей давала. А если бы все это спускали на тормозах, уж и не представляю, что бы из меня выросло.... hmm.gif

    Полярная лиса

    Fata

    drinks_cheers.gif


  7. Лидо

    Невеста брата купила себе какой-то дорогущий лечебный бальзам для волос (не для выпендрежа, а по надобности) и, естественно, оставила его в ванной - баночка уже ополовинена непосредственной девушкой.
    И? Она, невеста, и брат это проглотили? Ну....мне уже перестает быть их жаль в связи с ТАКИМ нашествием родственников...

    Нет, я понимаю, что девушка сама сказать ничего не может, она не в своем доме. Но брат то может как-нибудь оградить ИХ личное пространство и вещи! Это его дом.

    Честно...если бы мой мужчина отнесся к подобному пофигистически, боюсь, я бы все остальные его черты стала рассматривать под микроскопом....на предмет надежности. g.gif


  8. Мать и Мачеха

    Лишать ее родительских прав - на каком основании? Она не алкоголичка, да и про детей хоть иногда,но вспоминала. И я против того, чтобы мать была лишена материнства. И деткам говорю, что мама у них одна, а я люблю их просто так.

    Вот так и живем. Детей только жалко.

    Так вот касательно Вашей истории. Зачем сразу-то лишать родительских прав? А не проще обратиться в суд с иском об определении места проживания с отцом. В качестве доказательной базы - свидетели, что дети ФАКТИЧЕСКИ живут у Вас уже 3,5 года, это и соседи, и учителя. Что именно папа ходит на собрания, забирает детей, обеспечивает их. Да и органы опеки подключить - дети уже имеют право (по крайней мере старшая) высказывать свое мнение и желание, где жить. Пусть с ними побеседует психолог.

    А дальше уже как решите - взыскивать ли с мамы алименты или нет, но! для детей не должно более быть мотаний из квартиры в квартиру, а четкое осознание своего места жительства. И шантажа не будет со стороны их мамы. Общаться - да зарадибога! Но проживать они должны в одном месте. И не использоваться как игрушка!

    А вот что касается ситуации подруги автора, то я в шоке, мягко сказать. У меня ребенок летом к бабушке на месяц уезжал - так мы заснуть не могли без телефонных "Спокойных ночей", а ему, заметьте, уже 11 лет!

    И мало ли, что говорит папа - но, не видя дочери 3 месяца и НЕ ПОЙТИ к дочери в школу на 1 СЕНТЯБРЯ.....и даже не задуматься об этом???? Нет, не понимаю.... confused_1.gif


  9. sasha

    Мне ответил, что пока у него есть возможность, он всегда будет помогать им.
    Не дочитала несколько страниц, может кто-нибудь уже это предлагал. Но почему бы Вам не "отцифровать" Ваши потребности после рождения ребенка - тоесть в цифрах: сколько стОит кроватка, одежда, памперсы, смеси (на случай отсутствия грудного вскармливания...всякое может быть), Ваше питание, оплаты за коммуналку и одежда (а Вам, после родов, по всей видимости придется сменить гардеробчик) и тд. И все это ДО примерного времени получения первой зарплаты...плюс НЗ (неприкосновенный запас на всякий случай). И покажите эти выкладки. Думаю, что после наглядного "фактического" материала у мужа поубавится прыти уносить от семьи деньги.

    И ни в коем случае не включайте в эту сумму помощь Вашей мамы.


  10. У нас тут недавно произошла история...до сих пор потряхивает, когда соседку вижу.

    Иду с работы - звонит сын, обрадовался, что я уже подхожу, говорит, что соседка (она дворником работает) забрала у него мяч, потому что они им играли и отказались уходить со двора. Я набираюсь спокойствия.

    Подхожу к подъезду - там еще пару соседок и она. Подхожу и совершенно спокойно прошу ее отдать мяч моего сына. Как начала орать на весь двор - дескать, здесь МАШИНЫ стоят, а они в мяч играют, вишь ли, и деть мой, тварь такаяeek.gif стал играть blink.gif

    Задаю, по-моему, вполне закономерный вопрос: "Скажите, дворовая территория для жильцов, детей или для машин? Вам не кажется, что те, кто ставит машины во дворе - сами на себя берут ответственность за их сохранность. А вот то, что эта территория является одновременно и детской площадкой - это как? И как Вы, взрослая женщина, у которой внуки, смеете так говорить на моего сына?" ...хабалка!

    Господи, сколько я о себе узнала! И как итог - что мяч порежут и выбросят. Сама удивляюсь, как хватило терпения не начать повышать голос в ответ. Только пояснила, что в таком случае я буду вынуждена обратиться в ЖКО с претензией на превышение их работником своих должностных обязанностей, вполне вероятно, придется сообщить участковому о самоуправстве, а пока я позвоню главному по дому. И стала звонить (ее не оказалось дома). Громко ворча на "всяких обнаглевших жалобщиков" мне принесли мяч. ..поливая меня грязью.

    Обидно, что обе сидевшие рядом соседки никто даже слова не сказал - а ведь сегодня так с моими детьми, а завтра с Вашими внуками! Но, может просто не хотели разжигать конфликт.

    Вот вроде все закончилось благополучно - мяч возвращен, сын уверовал в поддержку мамы, но осадочек.... Это хамло, несмотря на присутствующих детей, что только не несла...и б..дь я и прости...ка. Уходя, я просто сказала "Завидуйте молча!" Но так коробит. Вот КАК таких можно заткнуть, как с ними бороться? ...хотя сама понимаю, что вопрос без ответа sad.gif


  11. У меня только один вопрос ( обо всем остальном девочки писали и я не буду повторяться, сама в семье алкоголика выросла...):

    Если у Вас уже не осталось чувств, то ответьте, КАКАЯ Вам разница - пропадет он без Вас или нет? confused_1.gif


  12. Ветряная мельница Я дико извиняюсь, потому как не специалист, но недавно сдавала на права. Вспомнился билет с вопросом о лишении водительских прав. И правильным ответом было - ПОВТОРНОЕ нарушение (вождение в состоянии алкогольного опьянения). Потому сейчас посмотрела по инету, нашла вот это:

    Статья 12.7 ←Статья 12.8 → Статья 12.9

    "Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Часть 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года."

    То есть именно "повторное" нарушение ведет к лишению водительских прав. Ваш дед уже был пойман на подобном, что его обязательно должны лишить права вождения? g.gif


  13. Асмэя

    Муж и повелся.
    То есть его влияние Ваших родителей на подрастающего ребенка не волнует? Главное - что его в должности повысили, хоть и "опуская" перед другими работниками? Мдя...ну что тут сказать....пока очередной петух не клюнет все останется на своих местах. sad.gif

  14. Асмэя

    Не смотря на все он сделал мужа своим замом.

    Ч что-то тогда не догоняю. А в чем будет проблема, если муж начальник, а

    Отец по состоянию здоровья редко появляется на работе, только в первую половину дня.
    забрать свою трудовую, вызвав начальника отдела кадров или бухгалтера (у кого там они хранятся), а уж печать у него есть.....

    Нет, все больше убеждаюсь, что сейчас Вам сказали одно "извини", Вы растаяли и будете опять продолжать вариться в этом котле. Один вопрос только можно еще - хорошо, мужу нравится работа, Вам достаточно папиного извинения, но как же тогда быть с РЕБЕНКОМ? Здесь то уж Вы ничего не сможете сделать.... Отношение Вашей матери к нему, с очернением родителей и подарочно-подкупной деятельности вы не измените. К сожалению..... А сейчас у него возраст впитывания в себя стереотипов поведения, то, что в дальнейшем станет установками на взрослую жизнь...confused_1.gif


  15. Мисска

    Девочки помогите разобраться.

    Стесняюсь спросить - а в ЧЕМ разобраться? Вы и сами прекрасно разобрались. Я вообще удивляюсь, как Вы 13 лет прожили и двоих детей нажили. Значит Вас все устраивало... Что же сейчас произошло, что вдруг "прозрели"?

    И что значит:

    идти до последнего или остаться с ним.
    eek.gif

    Вы реально надеетесь, что что-то может измениться? В принципе с большой долей вероятности (практически 100%) могу сказать, что не изменится ничего. Если только на короткое время, и то, ежели муж испугается развода. g.gif


  16. Ряженка Как успехи? Хочется сравнить. Тем более, что одновременно начали соблюдать диету wink.gif

    У меня отвес за эти 12 дней уже 3 кг. Но, честно сказать - это благодаря маленькому количеству поглощаемого))) С утра никогда не завтракаю (ну вот нет у меня такой хорошей привычки, только кофе). На работе поневоле до обеда терпишь. На обед много не съешь - салатик там из огурчика-редиски-сыра домашнего и йогурта или 3-4 помидорки. Вечером после работы автошкола (эх, жаль, уже теория вечерняя заканчивается). В итоге домой к 8 вечера - особо уже не потрапезничаешь. Вот и получается этакий минимум в 400 ккалорий. Нельзя так, знаю. Неправильно это. Но по другому пока не получается.

    А еще наконец-то опять взялась за упражнения. И целых три раза заставила себя позаниматься. Божечки, как болят мои ноги и пресс! sad.gif Но надо продолжать. После 2-х недель попривыкну и уже это будет в радость.

    И я так жду вторника! Потому что будет МЯСО!!!!!!!!

    Сальвия Марин, я тебе уже говорила - ты мазохистка кулинарная! Я своим детям стараюсь поскорее все приготовить и бегом с кухни! Даже не пробую (кстати, несмотря на это, видимо все-таки глаз наметан, - говорят, что вкусно). А ты еще и кулинарные изыски строчишь). А здесь тебя читаю и опять слюнки пускаю. На неделе некогда такие прелести готовить (хм...если сейчас мой скудный рацион вечером дети отполовинивают - у мамы же вкуснее, чем пюре с подливкой и котлетами, - то что будет с такими блюдами, что ты описываешь...). Короче решено - завтра выходной и я уже жутко хочу тот самый томатный супчик, рецепт которого ты написала. rolleyes.gif


  17. Девочки, привет. Вот, зарядилась силами и уже неделю сижу на Протасовке. Начинала с 65, сейчас пока весы показывают 62,5 кг. Вторая неделя стартанула.

    Но, честно сказать, жутко сложно без мяса. Когда день на работе, оно незаметно, занимаешь себя то одним, то другим, потом автошкола, потом дом и дети... И как-то незаметно день пролетает и есть не тянет. Но эти 4 дня праздников - просто мУка! Хожу кругами около холодильника, как кот вокруг сала. И, честно сказать, уже рада, что остался только один день отдыха и даже с радостью пойду на работу biggrin.gif

    Кстати, Сальвия, нашла я таки рецепт этого домашнего сыра (творог зерненый особо в салат не добавишь, ну, по крайней мере, мне не понравилось). Девочки, имейте ввиду, на 61 странице!

    И еще, по мере окончания прошу, делитесь общими отвесами. А то такой разброс идет - от 3,5 до 10 кг. Просто волнуюсь, так сказать - "уложусь" ли я в запланированные 6... В любом случае, ближайшие 4 недели я с вами!

    Кстати, мелкотертая морковка с йогуртом и корицей просто прелесть). И делала помидоры по рецепту Сальвия - прелесть! Я еще в начинку горчички добавляла (люблю остренькое!)...мммм...вкуснятина! Советую!)

    А еще мне понравилась окрошка из яйца, редиски, огурца, зеленого лука и укропа. Делила на две порции и заправляла Айраном. Солила, перчила. Понравилось). Первый раз таким макаром делала окрошку - обычно все-таки предпочитала с квасом. Но незя sad.gif


  18. White А Вы действительно уверены, что Ваш молодой человек, который до сих пор еще ни разу не работал, как только переедет, сразу начнет столько зарабатывать, что бы

    помогать моим родителям деньгами (конечно, внимание деньгами не заменишь, но все же какая-то помощь), помочь в трудоустройстве меня на севере, оплачивать мои фитнесы-бассейны, художественную школу и мои увлечения.
    eek.gif Именно поэтому мне понятна реакция Ваших родителей. Я бы тоже была против, что бы дочь уезжала с юнцом, который ни институт не закончил, ни копейки САМ не заработал, зато уже горы золотые обещает. И не только дело в расстоянии. Хотя и это немаловажно - одно дело, когда дочь рядом и они всегда смогут быстро приехать-оказать помощь, другое дело - такое большое расстояние. Да на одну дорогу разоришься.... g.gif

  19. Облако

    жалуется на свою жизнь.
    А может и это повлияло. Первая девушка - сильная, самодостаточная. А эта...Многие чувства начинаются или являются по сути основаны на жалости. Только вот....если это так, то вскорости мне будет жалко этого мужчину. Потому как со временем он поймет, что потерял и ему, может, надоест быть кумиром у скучного, вечно-жалующегося человека. А там, если это действительно базируется на жалости, то и уйти ведь будет трудно - жааалко же будет.

    Это одна из версий данной ситуации.

    А если по вопросу автора - то я более сочувствую первой девушке. Для нее это может стать сильным стрессом и сильно понизить самооценку... sad.gif


  20. Spa

    Ее нужно сдавать в определенных условиях. И делают это именно в лаборатории или вызывают специалиста за дополнительные деньги. Поплевать в пакетик нельзя

    Недавно читала информацию по данному поводу, и даже заглядывала на сайты лабораторий, делающих эти анализы. Так вот никаких вызовов специалистов не предусмотрено. Обычной ватной палочкой беретка мазок изо рта. И кладется в пакетик. Несется или даже высылается, в лабораторию. И все дела. Можно даже анонимно))))))) Так что незачем городить огород там, где и так все просто и понятно - Лена именно НЕ ХОЧЕТ на данном этапе этого анализа. Может, думала, что, при нажиме Маши, папа и так признает ребенка, недаром же

    Лена по видимому позвонила Сашке с вопросом - когда он намерен сходить с ней и зарегистрировать ребенка. То есть признать отцовство!!!

    Но вот номер не прошел. Что ж, у нее еще есть 6 месяцев...

  21. Весенняя капель

    Это уже однозначный гвоздь в крышку гроба родственных отношений.
    Это да, с этим согласна, поэтому и оговорила, что так только на крайний случай, и уж если совсем "безвнукажизньнемила". Сама бы, в подобной ситуации отстранилась бы, наверное. И, раз здесь не выходит с моим чадолюбием, попробовала бы наладить отношения с первой невесткой. Там, мне кажется, была бы нелишней помощь и забота...

  22. Весенняя капель

    Два часа в неделю в присутствии родителей? Формальности соблюдены, допустим, пришла невестка (или ещё чего похуже, сын), привели внука и давай эти два часа маме мозг выносить...
    Это все понятно, но при отсутствии других альтернатив и большом желании общения и этот вариант имеет место быть.

    Выводы он сможет (возможно, конечно) сделать уже в более осознанном возрасте, а до этого возраста ещё лет 15 минимум...
    Да, но если до этого времени он ВООБЩЕ не будет видеть свою бабушку, вряд ли в 15 лет он сможет и захочет САМ с ней общения, потому как она будет для него совершенно чужим человеком. Еще и претензии сможет предъявить, дескать, а что ты сделала, ежели я тебе так дорог был, для общения со мной? Папка не разрешил, а ты и отступила? ...подростки - они такие максималисты...

    А При редких встречах хоть те же два часа в неделю, при даже негативном со стороны родителей, общении, но видя именно к НЕМУ доброе отношение со стороны бабушки, он уже во взрослом возрасте по другому ее воспринимать будет. А насчет

    Мне бы тоже было очень не приятно, если бы на право общаться с моим ребёнком подключили суд.
    Так а что делать, если перекрыт доступ к ребенку.... Не все мудрыми сразу становятся и понимают, что не имеют права лишать ребенка общения с родным по крови человеком.

    После суда никакого хорошего будущего не будет. Однозначно.
    А без суда его не будет тоже, если сын так и не пойдет на примирение. Однозначно. Но так хотя бы будет шанс на восприятие по другому ситуации в будущем со стороны уже выросшего внука.

    Но, естественно, сначала надо попробовать решить ситуацию компромиссом, поговорив, вызвав на этот разговор сына.

    Это мне так кажется... Но я смотрю со своей колокольни. И даже не могу оспаривать другие мнения, потому что не была в этой шкуре и могу только предполагать. unsure.gif


  23. Кутяпка Скажите, а почему Вы игнорируете вопросы по поводу старшего внука? Или душа только к этому лежит?

    И еще. Вы писали, что живете рядом, так может Вам почаще "прогуливаться" в то время, когда невестка гуляет с ребенком? Навряд ли она на улице будет вопить "Не подходи, я с мужем согласная и не дам общаться!" Заодно и поговорить с ней по-доброму, может хоть на улице разрешит встречи.

    А в остальном я согласна с Вашей позицией по поводу денежной помощи великовозрастному сЫночке и прописки невестки.

    А если уж ничего не выйдет....жаль, но суд налаживанию отношений не поможет. Хотя, если восстановить с сыном и так не получится, то хоть видеть внука будете. Да, родители начнут ему говорить о Вас гадости, но, при Вашем к нему добром отношении при этих даже вырванных с помощью закона встречах Вы будете вести себя по доброму, и, подрастая, он сможет сам сделать свои выводы. А если все забросить и вообще "не отсвечивать", то тогда он и в лицо бабушку не вспомнит. А так хоть будет шанс...на будущее.


  24. Маковка

    До свадьбы любили. Точно. Все 5 лет.
    Ага, именно поэтому в это время у него на стороне рождается ребенок...music_whistling.gif

    А звоночки были другие: смс от девушки

    Ещё нашла один раз пачку из-под дамских сигарет в машине, а мы оба не курим.
    Ну да, это же все мелочи, тогда мы не волновались, так, из разряда обычных дел....

    Спали, но все больше по моей инициативе

    С сексом у нас непонятно что. Как я забеременела, тут отрезало. Не хотел особо. Последние года 2, 5 в основном раз в месяц и по моей инициативе

    Судя по вышенаписанному, то все-таки ему этого было маловато, но вот с Вами, видимо не хотелось. Это даже не звоночки, это набат бил! И, кстати, полностью согласна сПаприка

    По той ситуации, которую вы обрисовали, у вас давно нет семьи и я сомневаюсь, что она была. Два совершенно чужих друг другу человека.
    Любовь? Но она, только с Вашей стороны, как мне видится... И исправить уже навряд ли что-то возможно...к сожалению. Просто проанализировать ситуацию и набраться опыта на дальнейшую жизнь.

  25. Узоры на окне Подождите, умоляю, удовлетворите и мое любопытство....ответьте на вопрос

    Сальвия

    что вы подарили своему тепреь уже бывшему молодому человеку на этот новый год? В тот самый канун праздника, когда он додумался вручить вам постельное белье неудачной расцветки?
    music_whistling.gif
×