Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Сообщения опубликованы Дым


  1. 8 минут назад, Пион4к сказал:

    Возможно, но таки все равно козел. Да, просьба @Инфа 100% довольно-таки специфичная, но форма отказа -:puke2:.

    Согласна, форма отказа вообще за гранью..

    1 час назад, Verchi сказал:

    Отец в принципе обязан заботиться от своих детях. Варить суп и кашу, помогать уроки делать, ходить к врачу, лечить, сказку рассказать, погулять. Обеспечить жильём. Это кроме содержания. Если он всего этого не может, пусто хоть ремонт сделает. 

    Так что насчёт обязанностей вопрос открыт. 

    Да, ага, особенно разведённый. Прям разбежались тут все.. каши варить, жилье дарить.. Не, если конечно у него денег вагон, то может и подарит, а с этого хоть шерсти клок ( я про 10 тыс.) Вы это этим папаши объясните, мне интересно что такие вам ответят. У самой бывший из этой серии. Алименты с боем выбивала. И по его мнению раз я ушла, то самадуравиновата, и тяни тогда ребенка сама. А алименты, по его мнению, я тратила на себя и на хахалей своих.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  2. 1 час назад, Пион4к сказал:

    Да, бывший однозначно - козел, особенно учитывая сумму алиментов.

    А если у него зарплата тысяч тридцать всего или и того меньше. В провинции ведь и такие зарплаты есть, что делать то? Я как поняла он амебного типа человек. Его видимо устраивает его уровень жизни и ничего менять он не хочет, если его предел мечтаний мопед. Такой не разбежится зарабатывать больше, что бы детям помочь и алименты больше платить. Это такой человек. Пусть уж лучше так, чем совсем ничего. Автор же написала, что если подаст на официальные алименты, то будет и того меньше получать.

    А по поводу ремонта, ну отказался и фиг с ним.. Я бы даже и не спросила. Он в принципе не обязан.

    • Повышение репутации 2

  3. 14 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

    в период выздоровления он не рекомендовал, так как бронхомунал иммунитет подстегивает, а он после болезни и так измотан. Я эффекта не ощутила ни от него, ни от иммудона. 

    Нам его аллерголог- иммунолог выписывала, наоборот для повышения иммунитета. Сын у меня без конца и края болел, не успевала лечить.


  4. 1 час назад, Дейзи сказал:

    Форумчанки, кто принимал Бронхо мунал? Есть смысл покупать? Отзывы или отличные или плохие. 
    Я только 12 вышла с больничного с ребенком, болели оба, он тяжелее с приемом антибиотиков. 
    И вот снова начал кашлять. Заказала в аптеке, хотела завтра забрать, а сейчас думаю будет ли толк.

    Мы принимали. Его курсами пить надо. Нам назначали 10 дней пить, потом 20 дней перерыв. Следующий курс так же. Хорошее средство.

    • Спасибо 1

  5. Сказали нужен дневник, значит нужен. Какая разница для чего, так в этой школе положено. Хоть просто так носить в портфеле, что бы был. Заметки же там делают и оценки, хоть и по одному предмету, но ставят. Что так всех удивляет? И ещё, да, я тоже в первом классе своей сама дневник заполняла.

    • Повышение репутации 5

  6. 53 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

    Тебя окидывают подозрительным взглядом и спрашивают: а почему у вас дети с таким недобром веса, вы их кормите вообще? Нет, блин, отбираю еду и запираю в чулане под лестницей. 

    :D:D Мне позавчера так врач сказал. Что он у вас такой бледненький, синяки вон под глазами... Ниче так,  да? Голодом его морю целыми днями. :D И смотрит на меня так, как на изверга какого. 

    • Нравится 1

  7. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Суп ест. Овощи- ест. Фрукты- ест. Даже кашу ест (хоть и не столько, сколько маме бы хотелось). А так- нечем крормить, ага :) будем булками докармливать...

    Очередной раз убеждаюсь, что в большинстве случаев, когда "ребенок не ест"- это ест, но не то и не так, как маме хочется. Мамины заморочки, в общем :)

    Почему ребенок обязательно должен есть десять вариантов блюд? 

    Так он же не ест это за один день. Это я привела пример тех блюд, которые он ест вообще.  Вот сегодня за день было только несколько ложек макарон с маслом (удалось не заметно положить), один свежий огурчик, с утра творожок Агуша и два печеника. Все. Больше ничего не заставишь, только воду пьет. При этом полный холодильник еды. Вы считаете это много и ребенок ест? 

    Вчера с утра три ложки каши, попозже кружка чая без всего. В обед один банан, вечером два яблока. Все. И это при том, что мы на таблетках сидим, лечимся.


  8. В 16.12.2022 в 15:37, Осенняя сказка сказал:

    Вы просто, видимо, не сталкивались с детьми с избирательностью в еде. Есть такие дети, и это не избалованность. Часто это дети с неврологией в анамнезе. 

    Согласна. Моему через месяц три будет. Нормально есть перестал где-то с двух лет. До этого ел все и мясо, и курицу, и рыбу, и молочку, в один день как отрубило. Сейчас ест из супов только лапшу, и то через раз. На второе пустые макароны. Хорошо если масло сливочное туда добавлю и он поест, а если увидит что кладу, есть не будет. Картошку только жареную и то чуть-чуть. Котлету только куриную. Вот и все. Из овощей только огурцы. Фрукты только яблоки и бананы. Сейчас кое как, уговорами пытаюсь ему кашу овсяную давать, но ест не больше трёх ложек. Выезжаю на выпечке. Печенья,пирожки, оладья,блинчики. Если не печь каждый день, вообще хз чем его кормить.. Реально будет целый день голодным ходить, периодически подбегать к холодильнику, открывать и что-то требовать. Начинаю показывать и предлагать, убегает, нет и всё.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  9. Бывший там похоже хитрый а не как тут пишут простак. По началу то он на ребенка как на соседского смотрел, автор об этом писала. Потом прочухал, что хорошую партию упустил ( у автора две квартиры) и давай в хорошего отца играть. У самого то за душой ничего. Живёт в доме родителей бывшей жены!!!  на птичьих правах. В любой момент могут попросить. Вот и надо укрепиться на фоне любви к сыну. Отсюда и эти обнимашки и попытки просочится в квартиру, и постирушки эти. Что бы уж совсем тряпкой не казаться, надо и свои правила установить. Поэтому и игнорирует  просьбы автора не стирать больше свое белье. Все он понимает, не дурачок. Нужно просто жену прогнуть, что бы смирилась, а потом уже и дальше плясать. Иначе, по другому не могу объяснить это упрямство стирать именно у нее, когда с таким же успехом можно постирать и на работе, не провоцируя бывшую.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  10. Он пытается вас вернуть, просочиться вновь на вашу территорию. Раз пускает в квартиру, значит можно потихонечку свои правила устанавливать. Сейчас вы смиритесь с этой стиркой, потом будет готовка и ночёвки без причины. А потом он снова на коне, весь в шоколаде и вы с сыном под боком. Там уже можно и вообще покомандовать. Вам это надо? Пресекайте это на корню если не хотите с ним больше жить. Честно, я бы вообще в дом не пускала, но это я.

     

    • Повышение репутации 4

  11. 12 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Ребенка он может, дабы выполнять обязанности, и забрать и погулять и что угодно другое. 

    Вот именно. Брал бы и шел гулять, в кино, развлекательный центр, кафе, чего дома то сидеть? А тут получается сиднем дома сидит, да ещё вещи свои стирать приносит. У него, если что, есть свой дом, чего там не постирать то? 

    Автор, ваш муж ещё считает вас своей. Он ещё не отпустил вас, отсюда эти выходки. У многих так после развода. Мне мой бывший спустя год вообще заявил: " Я штамп о разводе в паспорт не поставил и свидетельство не получил, значит ты ещё моя!" Во как!!! Да кто ж тебе не даёт, иди получай. Отстал только тогда, когда другую встретил.

    Для меня мой бывший никто. Родственник он только дочери, мне чужой. Общаться с ним не хочу, а уж тем более его трусы и вонючие носки в своей машинке стирать.  У кого хорошие отношения с бывшими, может это и нормально, но нам, к сожалению, не удалось их сохранить. Да и к лучшему.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  12. Отдохнёшь на больничном... Большего бреда в своей жизни никогда не слышала. Мы болеем уже три месяца, причину выявить не можем, приступы периодически. Лечить уже не знаешь чем. В нашей поликлинике толку совсем нет, направление в область приходится постоянно выбивать, частенько ездить платно. Одни сплошные нервы, анализы, поездки, врачи, ингаляции и т. п. И да, бессонные ночи, температура.. Вот через неделю очередной врач в области, опять нет уверенности что поставят правильный диагноз. Если честно, я за эти три месяца, устала так, как я за 10 лет работы не уставала. И да, я сейчас реально уже готова плюнуть в лицо тому, кто скажет, что я отдыхаю. Лучше уж на работу в три смены ходить, чем так отдыхать.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  13. 1 час назад, Чудесное создание сказал:

    Так и остальные форумчане вправе называть все своими именами. И заметьте до резких оскорблений опустились только вы.

    Я назвала вещи своими именами, вот и все. Вам всем это показалось не приятным. А то, что вы человека тыркаете уже какой день подряд - это хорошо. Ну да, ну да...

     

    • Нравится 1

  14. Боже мой как тему опошлили.. И члены и минеты, и КиБ приплели.. Читать противно. Не надоело клевать человека и на его фоне павлиний хвост распускать? Даже не ожидала, что некоторые люди, которых я считала вполне адекватными, в этой теме показали свое истинное лицо. Как свора паршивых собак на человека набросились и тюкают, и тюкают.. И что самое противное, не успокаиваются. А модераторы поддерживают весь этот хаос. Явно форум уже не тот...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. Мой в год совсем елку игнорировал. Ну поставили и поставили, пусть стоит. Подходил иногда, трогал нижние игрушки, мог снять одну или две, и все на этом. В прошлом году два года было, интерес к елке возрос. Дома мы не ставили, а вот у бабушки разбирал почти полностью. Она у нее искусственная и где-то метра 1,5 высотой. Один раз повалил даже, хорошо хоть игрушки были пластмассовые. В этом году сыну три, ставить скорее всего будем и наверное живую. Хочется аромата новогоднего. Думаю что не будет на нее покушаться, но не уверенна точно.:D От моего обормота можно чего угодно ожидать..

    • Повышение репутации 2

  16. 9 минут назад, На Работе сказал:

    Если отбирать не буду, прямо куском и съест мне кажется. В

    Я маленькая масло сливочное кусками ела. Сама суп ем с маслом вприкуску, мама кусочками нарезала. Потом переросла, есть перестала. 


  17. 34 минуты назад, Люблю горы сказал:

    А в сумке и кошельке смотрели?

    Да, первым делом. Так же как и вы подумала, что машинально сунула. Нет ни в кошельке, ни в сумке, ни в другой сумке. Подкладку на наличие дырок тоже проверила. Можно было бы на мужа списать, что приезжал рано утром когда мы спали. Но он на ночном дежурстве был, а когда я одна ночую я закрываю дверь на задвижку. Он бы не смог зайти просто напросто, не разбудив меня. А утром, без двадцати восемь мы с сыном уехали в больницу.


  18. Сегодня вообще мистика какая то. Вчера вечером залезла в карман куртки которую сейчас ношу. Там у меня лежат две карточки, кредитка и карта Магнит, ну с бонусами которая. Хотела их в кошелек переложить, но подумала, что сумку с кошельком могу и дома забыть, а карточки в кармане уж точно не забуду, ведь куртку то придется надевать. Положила обратно в карман.

    Сегодня собралась в этот самый Магнит ехать, одеваюсь, руку в карман, а там карточка одна!!! Кредитка. Бонусной нет. В другом кармане тоже нет. В сумке, кошельке, шкафу, в карманах других курток, под паласом и т.д. тоже нет. Ребенок так высоко не залезет, муж вчера в ночь ушел раньше чем я полезла в карман куртки. Утром не приходил, следовательно карту не брал. В дом больше никто не заходил. И что это? Перевернула все шкафы, полки, игрушки сына, нет нигде. Подарила Надежде Павловне, жду. Там бонусов рублей на 500, сыну лучше что- нибудь купила бы. Ну да ладно деньги, просто именно факт самой пропажи интересен.


  19. 1 час назад, Малинка_29 сказал:

    Мне очень хочется вас поддержать. Отстранитесь. Наслаждайтесь материнством.

    Своим предыдущим постом я лишь хотела сказать,  что даже в своей семье дети порой очень жестоки) к сожалению. Поэтому отстранитесь.  Как правило,  по мере взросления, подобные проблемы устаканиваются.

    Да, по своей старшей знаю. Надеюсь все наладится, нам по любому общаться придется.

    • Повышение репутации 2

  20. 32 минуты назад, Данжи сказал:

    ко мне, но мне, например, как бездетной, было интересно с ребенком. И на тот момент падчерица была доброй, душевной девочкой. При всех стычках с ее матерью, это был вполне себе хороший опыт.

    Но потом случилось ее сближение с мамой в подростковом возрасте. С о

    Вот я почему то тоже так думаю. Когда была маленькая, отец для нее был прям всем. Мать она если честно побаивалась что ли. Сейчас, скорее всего, наоборот произошло сближение с матерью, немного отдаление от отца. Может мать там что говорит, может действительно появление нашего ребенка это все спровоцировало, не знаю. И честно, мне пофиг. Не нравится, ребенок мешает, не езди к нам.

    • Нравится 1

  21. 9 минут назад, Нецветаева сказал:

    Без этого муж ваш не стал бы мужем или развелся? Зачем было насиловать себя

    Да я не насиловала себя.Нормально к ней относилась. Да, бывало раздражалась, но не критично. Сейчас она общается практически только с отцом, я с ней как говорится, только о погоде. Может и к лучшему.

    3 минуты назад, Нецветаева сказал:

    А должны появиться те материнские чувства! Это дети любимого мужчины и старшей жены :D

    :D:D

    • Нравится 3

  22. 8 минут назад, Акси сказал:

    Я поняла, что это как раз ошибка.

    Повышаешь планку, а на тебя смотрят удивленные глаза: чиво такова? все же хорошо было, чего ты начинаешь?

    Сразу надо требования выставлять.

    Согласна. Но вроде ребенок маленький, какой спрос.. Сейчас уже поздно, но да и если честно не хочу уже, надоело. Из последнего, была просьба пропылесосить когда мы уходили по делам. В итоге ничего с места не сдвинулось как мусор лежал, так и лежит, зато сказала что сделала.

    6 минут назад, Нецветаева сказал:

    на чьи деньги была на море? 

    Крестная возила, как подарок на день рождения.

×