Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Дым

  1. Скандалы, ссоры в семье

    Помню, тоже самое было.. Даша, колики обычно до трех месяцев, потом будет полегче. Вас почитаешь, вы прямо о всех так заботитесь, выспаться даете, на крыльце из-за этого всю ночь сидите. А ничего что муж тоже отец этого ребенка. Что случится то если и он ночью покачает. Вы же сами пишете, что он и спать может лечь после того как Яри отвезет, днем. А то поспать ночью хочется а Ярика возить он не хочет. Интересная логика, все на вас свалить. Он что реально думает о том, что вы его возить будете? Не слишком ли жирно? Детей планировали и делали вдвоем а отдуваться должна одна жена, а я работаю, пререлестно! Не поддавайтесь, пусть сам возит. Это его сын и его ответственность. А такси, так вообще, мне кажется не вариант. Как можно ребенка отправить с чужим мужиком? Не, не надо этого, страшно.
  2. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Ольга, примите соболезнования. Держитесь..
  3. @Холодное лето А не дадите ссылку на помаду? Можно в личку.
  4. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Никогда не отказывает матери, если она просит куда-либо отвезти или что-то сделать в ее доме. Я к этому нормально отношусь, без всякой дурацкой ревности. Я понимаю, что она его мать. И никто не знает сколько она еще проживет, не молодая уже. Еще этим буду голову забивать. И да, деньги на бензин я не считаю, не последний кусок хлеба доедаем что бы эти деньги считать. Да и к свекрови я редко езжу что бы соревноваться с ней за приватное место в машине. Муж едет по ее зову и мне все равно где она там сидит, хоть на крыше.
  5. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Откуда вы знаете, может даст. Она вроде ни писала что никогда. Вы сравнили любовницу и родную мать?
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Ну не каждый же раз обделяет. Автору надо самой машину водить и возить свою маму куда захочет. Муж, в принципе и не обязан это делать, у него свои родственники есть. Естественно они всегда будут в приоритете чем мать автора. Да и он же не отказал, а такси оплатил. Да и такси дочка вполне может и сама оплатить, бюджет все-равно совместный. Чуть что, на форуме сразу советуют разводиться. Все там нормально, притруться. Мать, есть мать, помогать ей сын будет всегда. Автору это нужно принять а не психовать и обижульки детские наводить.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Автор тоже семья, не спорю. Но разве муж ее в чем то обделяет? Внимание ей как жене уделяет, ее сына помогает растить и финансово содержать. А вот сестре могла бы и сказать, не грубо конечно, а например " Лена, сядь сзади а то мне плохо становится на заднем сиденье". Ну хитрее чуть надо быть. Да и детсад это, обижаться из-за сиденья. Да и к свекрови помягче, холодность свою не показывать. Глядишь да и полюбила бы.
  8. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    По поводу переднего сидения, вообще не понимаю паники. Ну хочется ей там ехать, да ради бога, пусть едет. Человек уже пожилой, с заднего сиденья труднее выходить. Я своей свекрови давно уже предлагаю садиться на переднее, у меня корона не упадет, сзади посижу. Считаю это детским садом. По поводу сестры. А вам то какое дело куда он возит сестру. Она его сестра, пусть возит куда хочет и когда хочет, если это не меняет ваши планы. Хоть на соседнюю улицу. Как надоест, поверьте возить сразу бросит. По поводу денег. Поговорите с мужем, обсудите сумму, которую можете выделять без урона для вашего бюджета. Вы поймите, они его семья, он их никогда не бросит. Разве это плохо? Наоборот, это характеризует вашего мужа как ответственного и надежного. Я в ваших постах, нигде не увидеоа того, что вы чем то обделены, ущемлены. Вам просто это не нравится и вы встали в позу. Кому еще помогать свекрови как не сыну. Тем более они недавно переехали, у нее дочь 19 лет, скорее всего студентка, да и сама уже не молода.
  9. Смена имиджа

    А я за стрижку. Ульяна, вы с короткой стрижкой такая молодая и озорная, такая как вы есть на самом деле. С длинными, на мой взгляд старше лет на десять. Такая умудренная жизнью женщина.. Не ваше это. Как то уныло смотрится. Не обижайтесь. Может просто попробовать поменять стрижку.
  10. Какие конфеты любите?

    Несите мне я люблю. Бабаевские наоборот почему то разонравились.
  11. Я вот тоже не понимаю смысла этих многоразовых. Руками стирать ни за какие миллионы не буду, в машинке одну что ли крутить, не экономно. Да и вообще, на работе поменять и весь день ходить с вонючей тряпкой в сумке.. Так себе.. Но это конечно дело каждого, говорю только за себя. Мне проще использованную в мусорку выбросить, да простят меня экологи.
  12. Мои покупки. Альбом для фотографий, тональный крем (кстати очень понравился), набор трусов себе. Рюкзачок, колготки и шорты сыну.
  13. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Рецепт Хочу сказать огромное спасибо @Фата Моргана за рецепт аджики " Заманихи". Это очень вкусно. Делаю уже 3 раз. В этот раз двойную порцию буду варить. Только я вообще люблю вырви глаз, поэтому перца горького побольше кладу. Хорошо помидоров в этом году много.
  14. Да ну на фиг. Нет времени по профилю лазить и выводы делать. Читаю то, что пишет автор, а автор пишет как то не понятно. То надо забирать ребенка, то не надо, внятности нет. Пошла я отсюда.
  15. Девочки, да ей уже лет то сколько.. Может дочь позвонила, говорит "Давай быстрее собирайся выезжаем", она заспешила и просто из головы вылетело. Моей 63 а не дозвонишься никогда на сотовый. То отключился, то на беззвучном, звоню на домашний. А какого ребенка она тогда забирала, я что то ничего не пойму.
  16. Да. По поводу поездки за внуком, напишу так. Мой сын, до 1,5 лет вообще ни сидел в автокресле, орал всю дорогу и вырывался. Ездить с ним одной куда-либо, был тот еще квест. Поэтому просила маму или мужа меня сопровождать. Там ребенок был с папой видимо на то время, что они ездили на кладбище. Может у мужа появились срочные дела, может встреча какая была назначена, может еще что, человек все-таки занятой, а ребенка нужно было срочно отдать жене, не с ним же ехать. Это ведь вполне можно защитать как форс мажор. Поэтому и поехали с бабушкой, она в дороге ребенка держала (может он тоже в кресле не сидит). В таких ситуациях нужно просто разбираться а не психовать и обижаться. Еще раз напишу, что мать сделала ошибку не предупредив сына, ее не оправдываю. Но и обижаться здоровому дядьке на пожилую женщину не комильфо.
  17. Нет, ответила. Теперь хоть понятно.
  18. Согласна. Там негатив от обоих. Брат обижается на сестру, она это понимает и дает ответку. Не умно конечно, но это ее выбор.
  19. Я предположила только. Откуда я знаю, может няня почасовая была, может муж, может другая бабушка. Ждем автора.
  20. Где, где, амеба его с собой таскала.
  21. Я не вижу где тут автора прям распяли. Про причину ухода матери нигде не написано, может там действительно форс мажор. Мать нисколько не оправдываю, могла бы позвонить, предупредить, записку оставить. Делаю скидку на возраст. И что? После армии он отупел что ли совсем, что в техникум не было возможности поступить. Согласна, но прям так обижаться нет смысла.
  22. Ситуация конечно не приятная. Даже не знаю, обиделась бы я на мать в таком случае.. Было бы не приятно, но общение продолжала, мать все-таки. Конечно проще обвинить всех в не счастном детстве, озлобиться на сестру, обижаться.. Но если взглянуть с другой стороны, вот так сложилось на тот момент. Отец пил, мать с грудничком, помогать тоже ведь надо. Он же не один кормил всю семью работая в три смены. А по поводу сидеть с маленькой сестрой, так он один что ли сидел, все сидели. Это сейчас дети никому и ничего не должны, у них свой характер, внутренний мир, а раньше все сидели и не питюкали. Потом отец бросил пить, одумался, зажили лучше. Опять стечение обстоятельств. Да, смогли дать дочери образование, молодцы. Здесь просто зависть к сестре и все. Что мешало мужу автора после школы (думаю школу то он закончил) поступить в техникум или училище, хоть заочно при этом работая. Потом можно и выше тоже заочно отучиться. Просто сам не захотел. Кстати, учится можно и сейчас. Кто ему доктор? Проще пережевывать и лелеять свои детские обиды всю жизнь. Ему так удобно. Негатив его и сестра чувствует, зависть, поэтому и отношения у них не клеятся. Отсюда и ответка в виде "неудачника", или как она его там называла. Ее это не красит конечно, но как сложилось, так сложилось. Для меня например, дико то, что сестра с братом не общаются и удаляют номера, забывают адреса.. Мама, что мама... Тоже могла бы позвонить и предупредить что уходит, или хоть записку в двери оставила бы.. Автор скупо выдает подробности а хотелось бы услышать причину, по которой мама ушла к дочери когда ждала гостей. Для меня, это не такой уж страшный повод для обиды. Можно сделать и скидку на возраст.
  23. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Машину могли спрятать где угодно, автор ее могла и не заметить. Еще есть вариант, может ритуал какой проводили. Поэтому она и ломанулась от машины автора. Сейчас всяких сектантов, гадалок, пророков хоть пруд пруди.
  24. У меня подруга при обильных месячных пользуется послеродовыми прокладками, по моему seni.
  25. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Скорее всего. У меня, почему то, именно эта версия с самого начала в голове крутится. Даже если кто то из односельчан. За это время из села не одна машина с жителями выезжала, куда и зачем ездили полиция ведь не проверяла, могли запросто тело вывезти. Проверить нужно эти машины с собаками. Кто его знает, может какие следы и остались...
×