Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Весь контент пользователя Дым

  1. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Вот я тоже думаю...
  2. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Лен, у многих меняется режим и бессоница тоже бывает, и не высыпаемся, и устаем, и с детьми маленькими целыми днями возимся, а это тяжело в одни руки, но и скидывать умудряемся. Нервы на пределе, иногда хоть из дома убегай, ходишь на всех рычишь и успокоительные пачками пьешь. И у многих работа с людьми (знаю, много лет с ними работала). Но как то получается.
  3. Елена Наумова: борьба с ожирением

    А почему? Может стоит не защищаться и съёживаться а прислушаться и попробовать?
  4. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Вот тоже так думаю. Вранье чистой воды. Мы же тут не дураки все, правда ведь? Не возможно за пол года набрать 16 кг. и с пеной у рта утверждать, что вы правильно питаетесь, ничего не едите и считаете углеводы. Ну смешно правда. Это можно ребенку такое впаривать но не взрослым тетям, которые сами худели и знают об этом все.
  5. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Нет, не стыдно. И я знаю что такое тактичность и в образцы не записывалась и не хочу. Просто эти постоянные сотрясания воздуха, это хочу, то хочу, а в итоге ничего, просто слова. Смысл это писать и не прилагать совсем никаких усилий для осуществления этого? Может тогда лучше помолчать и не позориться? Просто уже воспринимать такого человека начинаешь как пустышку ( не в обиду). Но это так. Многим форумчанам не все-равно. Дают дельные и полезные советы, подбадривают, переживают, а в итоге получают пинок под зад. Идите все в одно место, я советов не просила, нихочу никого слушать.. Обидно просто. И разве это тактично с ее стороны. Не хочешь что бы обсуждали, не выноси все на всеобщее обозрение, а коль вынесла, то слушай что говорят даже если не нравится.
  6. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Да, я помню ветку про одежду. Там я ее даже поддерживала кое в чем, но здесь серьезнее, здесь здоровье. Если надеть на себя она могла хоть мешок, то кто ей запретит? Не хотела заказывать вещи по интернету, это ее право. Здесь сложнее. Тем более если хочет родить. Два, три года еще и все, а тут два года на одном месте топчется, и только одни слова и теперь еще заумные названия диагнозов.
  7. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Я читаю и лишний раз убеждаюсь в непробиваемости человека. Помню ветку, где Елена очень хотела родить ребенка. У нее это была прям цель номер один, даже усыновить хотела. Все жаловалась что возраст поджимает и для этого надо похудеть, подлечиться. Зашла я в эту тему, думала есть прогресс, сдвиг, а воз и ныне там. Видно не так сильно и ляльку хочется. А вообще, я думаю, что не нужно вам вообще рожать. Вы сами с собой совладать не можете куда вам еще и ребенка. Вы Елена, слишком себя любите. Вы возвели свои болячки на пьедестал и лелеите их. То ИС, то гормоны, то шов, то желчный... Ужас просто.. Не хочу надевать белое пальто, но послушайте. Мы с вами ровесницы. Я родила второго ребенка в 20 году в возрасте 39 лет. За беременность набрала 26 кг. Сейчас, спустя 2 года скинула практически все, осталось 3 кг. но это я усилий не прилагаю. Мне лично, после 40 очень тяжело скинуть вес. Я худела на интервальном голодании 16/8. Ела с 10 утра и до 18 вечера, после закрывала рот и снова до 10 утра. Можно только воду и чай. Если хотите прочитайте в интернете. Не быстро конечно, но похудела. И если вы опять начнете про свои болячки, то скажу вам одно, если я начну сейчас перечислять свои (особенно которые после родов вылезли), то тут места не хватит их описать. Я на них уже не обращаю внимания, делаю свое и все. Если буду по каждому чиху бегать к врачам, то чокнусь, мне так проще. Нет, если все серьезно, то да, лечусь, а так не зацикливаюсь. Может и вам не говорить что мне это нельзя, то нельзя, а просто взять и попробовать. Плохо будет, перестанете. А так вы далеко не уедете.. Попробуйте хоть что то из того, что вам советуют здесь ( кстати, очень много толковых советов, надо взять на вооружение). И перестаньте свои болезни лелеять а то не 40 летнюю женщину, а старую бабку напоминаете.
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    @Асиана Здравствуйте, не могли бы вы и мне посмотреть. Что ждет эту девушку в течении года. Виктория 19.07.2001г.
  9. Аденоиды

    Да, нам 2 года а слов мало. Слух не проверяли, вроде все слышит, на имя отзывается, просьбы выполняет. Может конечно не реагировать когда чем то увлечен. Спасибо за совет. Почитала, подумала и все-таки решила, что надо делать операцию.
  10. Аденоиды

    У нас хорошая областная больница и ЛОР отделение. Хорошие врачи, по себе знаю, хорошие отзывы. Заведующий будет оперировать. Завтра все поточнее узнаю и про платно и бесплатно, будем решать.
  11. Аденоиды

    Вот да. Начиталась, что прикус меняется и даже лицо вытягивается. Кто чего пишет, не знаешь чему верить..
  12. Аденоиды

    Здравствуйте. Пришла за советом, ибо ум раскорячился совсем. Сыну 2,1. Поставили диагноз аденоиды 2 степени. Мы болели весь январь а нос совсем не дышит, даже после выздоровления. Постоянно с открытым ртом ходит, ночью храпит и кашляет. Бывает что и дыхание задерживает. Провезли по двум врачам, все говорят оперировать. Выписали нам Нозонекс и промывание физраствором. Купила бейби вок, сопли отсасывать. Сейчас лечимся уже 2 недели и вроде все нормально. Сопли ушли, ночью спит не просыпается, да и не кашляет. А завтра мне к врачу в область ехать, становится на операцию на очередь. Вот сижу и думаю, делать или нет? С одной стороны понимаю, что проблема то никуда не ушла и это затишье до очередной простуды. А с другой, много случаев рассказывали когда детки перерастают и все нормализуется. Да и 2 стадия это не 3. Только постоянно открытый рот напрягает. Много от этого не совсем хороших последствий. В общем накрутила себя и не знаю что делать.. Дайте пинка что ли..
  13. @Миссис Хадсон Зря высюда написали. Еще живого похоронили...
  14. Солнышки - XIV

    Я думала только мой так хлеб любит. За корку хлеба Родину продаст.
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Однозначно. Я вам сейчас еще ужасней напишу.. Мой сосиски ест.. !!!!!!!! Все, ухожу..
  16. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Если даю сок, то компот уже естественно не даю. Йогурт, да пьет утром и вечером. Ничего в этом плохого не вижу. Если жить по книжным нормам, то с ума можно сойти. Да и вообще давно эти нормы то появились? Раньше как то без них жили и ничего, все живы здоровы, даже здоровее чем сейчас. Ели кашу манную с 4 месяцев, а теперь все, нельзя, вредно. Соки нельзя, сахар/соль нельзя, водой поить грудничков тоже нельзя. Все без соли и на пару.. Аж страшно за детей становится. Чекнутые мамы с книжками умными носятся и слушают всякий бред из телевизора, бред новоявленных врачей. Только недавно в инстаграмме отписалась от одной мамаши. У нее ребенку тоже 2 года, она его "правильно" кормит. Варит оьычный кабачок в воде и без соли, блендерит и это суп у ребенка. Хлеб нельзя, там дрожжи, булку нельзя, там углеводы, печенье нельзя, там сахар. Соки, йогурт, молоко тоже нельзя. Оладья из броколли, мясо редко. Ее загнобили что ребенку мясо не дает, она приготовила, мясо по французски. Обычный кусок свинины отбитый, не соленый, на него кольцо лука и 2 колечка помидора, все. Вы будете есть не соленое мясо сами задала я ей вопрос? Почему себе сделали с солью, сыром? Ребенок что свинья есть это простите *****? Я охренела если честно. Хотя мясо по французски совсем не то блюдо которое подойдет двухлетке. А ребенок как из концлагеря, худенький такой весь. Она еще очень удивлялась тому, что когда она вареные яйца чистит у сына истерика и он хватает их и с жадностью ест. Потому, что он голодный. Так вот я к чему, к тому, что прислушиваться нужно к своему ребенку. Если ему хочется пить 1,5 литра жидкости (если вы внимательно читали, эти 1,5 литра включают в себя и воду и сок и суп и йогурт) пусть пьет. А жить по книжным нормам и выдавать сыну по 100 гр. сока в день я не буду. Во накатала простынь..
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Загуглила С младенцами все ясно, а сколько воды должен выпивать ребенок в 2 года? В среднем, объемы потребления могут достигать от 800 до 1500 мл в зависимости от активности малыша, внешней температуры. Учитывайте все, что потребляется малышом: суп, чай, сок Или вот от 0 до 6 месяцев – 80–150 мл/кг массы тела; ■ от 6 месяцев до 1 года – 130–150 мл/кг; ■ от 1 года до 3 лет – 100 мл/кг; ■ старше 3 лет – до 80 мл/кг. Мой весит 15 кг. если что...
  18. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Мой сын не пьет же эти соки не разведенные литрами. Пол литра детского сока разведенного водой, выходит где-то около 1,5 литров в день, примерно. И то, он может и не выпить все. Плюс еще йогурты питьевые детские два за день, утром и вечером.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Все пьет. Он у меня вообще водохлёб . Я компоты часто варю из яблок, вишни, очень любит.
  20. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Я поэтому и даю сейчас сок разбавленный водой. Сначала 50/50, сейчас где-то 70/30. Надеюсь, что в скором времени и водичку пить начнет.
  21. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Можно я как- нибудь сама разберусь что мне и как давать СВОЕМУ ребенку. Я вашего мнения не спрашивала и советов тоже не просила. Смотрите за своими детьми. А еще, я вас сейчас еще больше удивлю. Представляете, мой сын с лета вообще мясо не ел, ни в каком виде. Начал есть только неделю назад. Это период такой был, так же как и сейчас с водой. Пройдет время начнет пить. Что теперь по каждой мелочи к врачу бежать. Как же надоели эти яжемамы со своими советами, без вас как-нибудь разберемся.. Советы давать надо тогда, когда их просят. Если меня это будет сильно волновать, я задам такой вопрос на форуме.
  22. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Я русским языком написала, что развожу напополам с водой.
  23. Солнышки - XIV

    Максу 2 года. С днем рождения зайчик!!!
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Девочки спасибо за поздравления, очень приятно. Да, уже два годика.. Как-то быстро этот год пролетел. Выросли большие, почти метр ростом . Говорить только никак не хочет, все понимает, делает, но не говорит. Вернее говорит, но мало слов, там мама, папа, баба, ням-ням и т. п., звуки животных изображает. Зубы все уже прорезались, едим все что и мы, кроме жирного, острого и соленого. Только перестал пить воду, постоянно требует сок. Я сейчас его на пополам с водой развожу. Кушает сам ложкой, вилкой или руками, как получится . Вот только из кружки пить не хочет. Наливаю, даю, тут же переворачивает и выливает, нравится ему этот процесс. Очень подвижный и активный мальчик, ни минуты на месте не сидит. Целый день беготня. Любит гулять, нырять по сугробам. Домой приходим хоть выжимай, как снеговик. Я за ним не успеваю совсем. К вечеру без рук и без ног. Любит мультики, особенно "Три кота". Игрушки и книжки с этими котами покупаем, только ими и можно его заинтересовать. Машинки еще его страсть, у нас их уже штук сто разных. Неслушник конечно еще тот.. Баловник страшный. Характер конечно огого, не даром козерог.. упрямый, как папа Но это все ерунда. Максик очень ласковый мальчик, растет нам на радость. Даже не знаю что бы мы без него делали..
  25. Я тоже сегодня прикупила. Себе платюшко, патчи. Сыну чехол на санки и пряники имбирные на торт, день рождения на носу.
×