Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дым

Наши люди
  • Число публикаций

    5 097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    6

Сообщения опубликованы Дым


  1. 12 часов назад, Елена Зима сказал:

    Уже опробована. Хорошая, плотная, форму держит с жидким тестом. И цена всего 225 руб

    Я тоже такую вчера получила, только 18 см. Сегодня опробовала. Все замечательно получилось.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1

  2. 1 час назад, Полный привод сказал:

    И таки анкл бенс, семь по 500:punk:. Ева @Лось Анджелес, рецепт у нас приживётся, однозначно.

    А где можно этот рецепт посмотреть. Ткните пожалуйста носом :D

    Все, нашла сама.

    • Повышение репутации 1

  3. 1 минуту назад, Ahaha сказал:

    Как вариант. У кота блохи есть? Нужно проверить. И понаблюдать, если это блохи, то можно увидеть, как прыгают на ребенка, на ноги. Крошечные черные точки. И, хоть и говорят, что блохи от животных людей не кусают, это неправда. Еще как кусают. Поэтому кота нужно будет отблохотить.

    Еще вариант - постельные клопы. На их укусы не сильно похожи, да и если живёте в частном доме, то вряд ли. Но на всякий случай проверьте детскую постель. 

    Блох нет, клопов тоже. Я уже все протравила, матрас пропарила. Да и видны они бы были.


  4. У нас выявили аллергию на кошку и на картофель. Кота не знаю куда деть, пока в сарае живёт, пока тепло. Вопрос. Пользовался кто-нибудь шампунем для животных  Pet +. Помогает ли он вообще. Или может кто ещё какой-нибудь посоветует?


  5. Девочки, пишу и плачу.. Нужно куда-то пристроить моего кота. Кот взрослый, восемь лет в сентябре будет, домашний. На улицу выходит иногда, у нас закрытый двор, гуляет только по двору. К лотку приучен. 

    Дело в том, что мы ребенка уже месяца 1,5 лечим от сыпи по телу. Сдали анализ на аллергены, показали что на кошку сильнейшая аллергия. Просто так бы никогда не отдала. Мама моя не сможет забрать, у нее есть кот старый и довольно агрессивный, плюс уличных три кошки.

    Сейчас конечно тепло, кот в сарае не замёрзнет, но скоро осень. Очень хотела бы пристроить его в хорошие руки. Если кто захочет, пишите в личку. Мы живём в Липецкой области.

    Вот кот.

    IMG_20220907_164729.jpg

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. 3 часа назад, Выше радуги сказал:

    Картофель очистить и нарезать крупными шайбами, отварить до полуготовности в

    А зачем? За 40 минут в духовке она прекрасно сварится и даже зарумянится если открыть пакет за 10 минут до готовности.

    • Повышение репутации 1

  7. В 29.06.2023 в 19:46, Линден сказал:

    итоге у нас аденоиды увеличены, и увеличены миндалины, прилично. 6,5 л

    Какая степень?

    1 час назад, Василиска сказал:

    Вам не назначали гормональные спреи в нос типа Назонекса, Авамиса и простагландины - Монтелукаст, Монтелар? Эти лекарства считаются доказанными в лечении увеличенных аденоидов и способствуют реальному улучшению качества жизни. 

    Нам не помогло ничего из этого. 

    @Линден У вас ребенок ночью не задерживает дыхание? Я Тоже не хотела своему удалять, тянула, лечила, но задержка дыхания во сне, это первый признак того, что их надо удалять. У нас были аденоиды второй степени, в принципе, их не удаляют, но задержка дыхания была, пришлось удалить. Хочу сказать, что после удаления я увидела свет. Прекратились бесконечные сопли, ангины, простуды. Ни капли не пожалела что удалила. Ребенок стал спать нормально и я с ним заодно.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  8. Один из любимых фильмов "Мама" 2013г. Рекомендую. Сама раза три пересматривала. 

    заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы...


  9. Только что, Пиначета сказал:

    Выше мой отзыв про "Обитель теней" , как раз Вам подойдет. 

    Кстати да, хороший фильм. Еще понравился "Остров проклятых" с Дикаприо, но там не про призраков а больше про подсознание. 

    • Повышение репутации 1

  10. Я вообще любитель мистики. Люблю про демонов, дома с привидениями, призраков, вообщем про то, чего в принципе не существует. Всякая резня, пилы, ужасные кровавые убийства, не моя тема. Маньяки тоже, хотя иногда бывают интересные. 

    Мне кажется из мистики я уже все что можно пересмотрела, и все же хочу спросить. Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь хороший мистический фильм. Что то из серии про спиритическую доску, дом в который переехала семья, что то наподобие куклы Анабель. Можно про одержимость. 

    • Нравится 2

  11. В 30.04.2023 в 11:41, Донюшка сказал:

    Да. Я сама два раза смотрела. Иногда героев тряхнуть хотелось - да что ж вы за мямли такие, тапки в зубы и убегайте уже! Нет, как овцы на заклание. И за игрушкой для дочери ну зачем было возвращаться?! А когда девочке язык отрезали, при родителях, мне плохо стало. 

    Я наверное одна не поняла смысла этого фильма. Не понравился совсем.

    • Повышение репутации 1

  12. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    @Дым, это не ветрянка? Красота какая...

    Сказала что нет. Я тоже спрашивала.

    3 часа назад, Эбру сказал:

    @Дым похоже на контагиозный моллюск, странно, что врач не может определить проблему. А квд у вас есть в городе?

     КВД нет, нужно в областной центр ехать. При этом моллюске нет зуда а у сына все чешется. 


  13. Здравствуйте. Может у кого было такое. У сына  обсыпало практически половину тела. Сначала появляется краснота, как буд то прыщик лезет, потом надувается папула с жидкостью внутри. Все это чешется. Папула после чесания лопается и образуется ранка. Потом на ней образуется корочка, но чесаться не перестает. Фото папулки приложила. Ходили к дерматологу, говорит аллергия. Первый раз такую аллергию вижу. Выписала Лактофильтрум, Зиртек, Фукорцин и мазь Фуцикорд. Лечимся пятый день, толку ноль. Одни ранки рубцуются, другие начинают лезть. Аллергенного ничего не даю. Ноги, где щиколотка усыпаны просто. Что то мне кажется не аллергия это..

    IMG20230619163116.jpg


  14. 5 минут назад, Реинкарнация сказал:

    который постоянно на няне и от которого по сути сбежали на работу. У мамы

    Почему постоянно? Даша на работе, ребенок с няней, разве это странно? Миллионы женщин так делают, а не сидят как я до трёх лет в декрете :D.

    Многие выходят на работу прям через неделю после родов, это не удивительно. Это такой склад характера. Я в три ребенкиных года галопом на работу скакала.:D Мне все так поперек горла стало, что хоть караул кричи. Хотя при этом сына люблю больше жизни.

    Сейчас тяжело совмещать работу, ребенка, домашние дела ( а мы в селе). Тоже устаю, но в декрет больше не хочу, ни за какие миллионы :D

    И ещё, когда постоянно на нервах, то устаешь в три раза больше. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. 8 часов назад, Лось Анджелес сказал:

    Кондрашка", от "Кондратий".

    Не знала, спасибо что сказали.:D

    7 часов назад, Реинкарнация сказал:

    А вы справитесь без няни на месяц аж со своим ребенком, может 2? Не повеситесь? :2:

    Вы прям утрируете. Скажу вам одно, не знаю как у вас, но мне иногда от своего тоже  повеситЬся хочется :D 

    Он у меня пока болел, за две недели мне настолько мозг вынес, что ужас просто.. Думала с понедельника в сад СБАГРИТЬ :D, но нет, пошла какая то сыпь, завтра опять к врачу. Мамы тоже люди и устают как и все, а там двое, работа и плюс больная мама.

    Не слишком ли уж так строги к Дашульке? 

    Ну хочется ей поныть здесь, да ради бога, вам что жалко :D

    Это тип людей такой, который постоянно требует к себе внимания. Она не одна на форуме такая. Вспомните недавнюю ветку про свадьбу.

     

     

    • Повышение репутации 5

  16. 18 часов назад, Чудесное создание сказал:

    если бы подруга не успела вызвать скорую и приступ случился бы когда она одна была бы с детьми?

    Подруга, как взрослый и адекватный человек должна рассчитывать на свои силы если берется за какую- либо работу, тем более связанную с детьми. Даша вполне могла и не знать о том, что у подруги проблемы с давлением. У меня тоже часто поднимается, но я об этом никому не говорю, выпила таблетку и дальше пошла, но сидеть с чужими детьми, зная про эту свою болезнь, я бы не стала.

    18 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Желание спихнуть детей хоть кому нибудь не должно превышать здравый смысл.

    А где спихивание?  Она сидит с ними по доброй воле и не целыми сутками.  Если по вашему, то и детский сад тоже спихивание. Кто знает какая кондрашка воспитателя схватит.

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  17. А я не увидела никакой истерики у Шепса старшего, увидела испуг от происходящей ситуации и желание помочь. Сколько было серий, где Саша реально говорил, что нет никакого проклятья проклятия. Зато у Виктории, Надежды и тому подобных, что не выпуск, то проклятие. А тут он реально именно увидел это проклятие и захотел помочь.

    Очень огорчило голосование экстрасенсов. Очень похоже на обычную зависть и сговор. Саша реально сильнее их, это видно и они это понимают. Надежда особенно огорчила, была о ней лучшего мнения. Как дети себя повели.

    Оценку людей вообще не поняла. Александр увидел проклятие 10 баллов, Олег не увидел проклятие тоже 10 баллов. Странная логика. Марьяна вообще своими дикими, не человеческими воплями раздражать стала. Вот где спектакль, так это у нее. 

    15 часов назад, Садлена сказал:

    меня один вопрос . Кто на кладбище ночью пойдёт и так "спокойно" будет держаться, когда у тебя там цыплята вылупляются. Я бы бежала вперёд собственного визга. 

    А они должны были бежать выпучив глаза? Их там не один человек, плюс съемочная группа, нечего бояться. Не покойники же из могил встали.

     

    • Нравится 1

  18. 58 минут назад, Чудесное создание сказал:

    Может вы наконец-то поймёте как тяжело вашей подруге по факту воспитывать 4 детей. Даже в больницу попала. И возможно, возможно(!), вы наконец-то решите сами занимаются своими детьми, не навешивая их на детных подру

    Вас почитаешь, так этой подруге прям насильно детей навешали. Она взрослый, адекватный человек, сама согласилась. Если такая больная, то зачем берешь ответственность ещё за чужих детей. Рот есть, можно спокойно отказаться́, люди другую няню найдут. Под дулом пистолета ее что ли с этими детьми сидеть заставляют 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  19. 40 минут назад, ПингвиНюша сказал:

    Но у них такая проблема с возвратом, ч

    Почему? Не знаю как вы, а я никогда не оплачиваю товар сразу. Заказала, товар приехал в ПВП, пришла, померила, что подошло взяла, что нет тут же вернула назад. Сразу оплачиваю то, что забираю.Никаких проблем. Один раз только была проблема с возвратом, но это по вине работницы пункта. Она нечаянно мне бракованную сковородку провела как будто я ее выкупила. Деньги за нее сняли. Потом тут же сделала возврат и через день деньги упали на баланс на сайте вайлдберриз. Потом я их вывела от туда. Единственное пришлось ждать неделю, пока банк одобрит и зачислит эти деньги на карту. А если не оплачивать, то проблем с возвратом нет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  20. Показала мужу, говорит хочет что бы рамы не были видны. Тогда нужно карниз вешать. Я бы конечно не хотела. Раньше жалюзи висели обычные, надоели. Вертикальные я не хочу. Окно уже два месяца не могу в божеский вид привести. Это называется " хочу то, не знаю что".:D

×