Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

morfik

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя morfik

  1. Детки от года и до....

    Привет всем мамочкам и деткам! Читаю постоянно с планшета, но писать с него не люблю. А до компа не всегда руки доходят. Мы растем, хулиганим и постоянно болеем. На улице хоть и мороз, но солнышко уже по-весеннему греет, а мы все дома сидим. Дома очень скучно, Жене уже все и самому надоело, в игрушки особо не играет, раскидает только и начинает во все углы лезть. Везде свой нос засунет, все перевернет и раскидает. Тут шел разговор о смеси. Мы до сих пор ее пьем (гипоаллергенную) и кашу на ней варю. Как закругляться со смесью и чем заменять даже не представляю. А у нас уже ритуал, искупались, попили вкусняшку и спать. Правда до сих пор засыпает на ручках, держа мои волосы в руках. У нас, как и у многих начались проблемы с засыпанием. На ночь никак не угомонить, а утром не поднять. Только мычит и отворачивается от меня. Вчера пока я завтракала пупс добрался до хлеба (я не видела, что он стащил пакет). Думаю, чего-то тихо. Захожу в комнату, сидит с куском хлеба в руках и уже всю корку схомячил. Меня чуть кондратий не хватил, нас на хлеб сыпет и он убран давно. А это видимо папа ел и не убрал в надежное место. С горшком дружбы не водим, но без памперса ходим частенько. Предлагаю пописать, не отказывается, если хочет. Но сам не просится. А какать уходит за занавеску в маленькую комнату и при этом дверь еще за собой закрывает. Предложение сесть на горшочек в этот момент вызывает горькие слезы. Начал говорить папа, мама и да. Но только, если просишь. - Женя, будешь кушать? - Кивает. - Скажи "да", раз согласен. - Да. Или просишь, чтобы позвал папу. Тогда зовет. Вот и все наши не хитрые умения.
  2. Аллергия. Атопический дерматит

    Гера Хорошо, а как ее наладить? Мы у аллерголога недавно были, сильное обострение приключилось. Мы без анализов пришли, потому как я испугалась бордовости щек и рук и понеслись срочно на прием. Пока врач предположила, что может у нас загиб желчного, но на УЗИ не отправляла, говорит пока не видит смысла в нем. Но ведь этот диагноз вилами по воде... Дала направление на копрограмму и дисбактериоз. У вас, если мне память не изменяет, как раз с желчным проблемы? Скажите, пожалуйста, какие анализы сдавали? Как диагностировали? Хочу подготовиться к следующему приему. А что вы пьете? Мы бифиформ. Нам назначили Кальция глицерофосфат. Купили, но там в противопоказаниях возраст до двух лет. Мне что-то страшно давать. И еще, Оля, я читала какое меню у вашего сына. Как вам удалось ввести столько продуктов? Над нашим меню плакать только можно, но у меня просто дикий страх что-то пробовать. Мы даже рыбу еще не пробовали. Меня беспокоит, что мало витаминов получает мой сын.
  3. Детки от года и до....

    Всем привет! Решили отметиться в честь небольшой датки. Сегодня нам 1.6. Встречаем ее с небольшой температурой. К дате подошли с весом 10600, наконец-то перевалили за цифру 10. Рост 80см, в наличии всего 8 зубов. На горшок не просится, но когда предлагаю пописать, то соглашается. Писает стоя, какает исключительно в штаны. Кушает сам,если что-то вкусное даю. Стал избирателен в еде, а мы же на диете. Раньше лопал все, что давали, теперь нет. Аллергия пока не отступает, но мы не унываем. Женя, к сожалению, ничего не говорит. В ходу только атятятяяяя и ещё произносит часто слово кать. Ходим на развивашки, очень довольны. После года стал спать с нами. Недавно мы сняли бортик от его кроватки, придвинули вплотную к нашему дивана и учим спать на своём месте. Но засыпает по-прежнему у меня на руках.
  4. Реакция Манту

    Ямана Мы неделю назад поставили сыну первую пробу Манту. Намерили нам в результате 13 мм, медсестра, вздыхая, сказала, потому что намочили вот и результат плохой. Будут наблюдать за нами, как выразились. Диагноза атопический дерматит у нас нет, но аллергики мы знатные.
  5. Животные портят вещи в доме

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Два кота в доме. Ободрали все диваны, один из них новый. Жалко очень. Купили кошачий домик. Высокий, думали понравится. Лазать они очень любят по верхам, думали и когти заодно точить будут. Но на дом ноль внимания, когти по-прежнему точатся о диван. Купили приучитель к когтеточке, опрыскали, опять эффекта нет. У меня два вопроса. 1. Как приучить котов к когтеточке? 2. Может начать стричь им когти? Можно ли вообще это делать и даст ли это результат?
  6. Это такой спорный вопрос открывать/не открывать головку. Почему-то все врачи советуют по-разному. Я до года сыну не лазила туда вообще. Ближе к годовасию стала замечать, что при мочеиспускании у сына как бы надувается писюн. Хирург сказала, что есть небольшое сращение, открыла головку. Сын не пискнул и даже не дернулся. Теперь сказано при каждом купании обязательно открывать головку. Писюн, кстати, больше не надувается. Душ у нас ежедневно, а вот заплывы в ванной пару раз в неделю. Вот там и открываю тихонько. Сын никакого беспокойства не показывает.
  7. Детки от года и до....

    Весенний лес И Женя любит. Я, конечно, догадывалась, что с отлучением от груди станет лучше кушать, но не на столько же! Раньше с боем ели. А теперь только наяривает. Ага, я тоже так думаю. Я тут не так давно жаловалась на маленький вес. Да, Женя весит мало, но он не ест, он жрет. И получается, что я переживаю за маленький вес, но и в тоже время боюсь перекармливать. Короче, я ненормальная. Я даже кашу для завтрака стала с вечера варить, а то утром под ультразвук надоело готовить. Да и в любой другой прием пищи верещит так, пока грею, будто три дня не ел. Женя по ночам не ест. На ночь смесь и все, до утра ничего не даю. Недавно шел разговор о горшке. Мы как таковое приучение не начали. Но частенько стали бегать в трусиках. Жене понравилось писать стоя. Теперь писает только так. Я подлавливаю момент, он сначала сикнет чуть в трусы, я замечу и идем к горшку, писает с важным видом. Уже даже аварий не случается, если не считать того, что трусы все равно приходится переодевать каждый раз. Но сам пока не просится и вида не показывает, что писать хочет. Научился мотать головой и произносить при этом такой звук забавный, типа отрицания. Но так ни одного стоящего слова мы пока не услышали, что печально, конечно.
  8. Аллергия. Атопический дерматит

    Дальние Дали А как вы делали? Погуглила, пишут, что кефир в термосе с помощью этой закваски делают. А можно ли такой кефир пить аллергикам, он же на коровьем молоке? Мне гастроэнтеролог говорила, что кефир тоже может давать реакцию. Редко, но может.
  9. Одежда и обувь для детей

    Мерзавчик А какие у Хуппы минусы? Мы как раз взяли на зиму комбез Хуппа. Интересно ваше мнение.
  10. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Девочки, добрый день! Выбираю узкую стиралку. Остановилась на двух моделях Хаер и LG. Может есть у кого такие, поделитесь отзывами, пожалуйста. Консультант в магазине рекомендует Хаер. Я в раздумьях. Сейчас у нас Индезит.
  11. Одежда и обувь для детей

    Мерисса Мы капельку вас младше, решили взять на зиму Куома. Заказали, ждем. На неделе должны приехать.
  12. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик У меня мама с Женьком возилась в период отлучения. Днем я сама отучила, но это оказалось нетрудно. А вот на ночь и ночью мама моя с ним возилась неделю. Он и плакал-то всего два дня перед тем как лечь, а ночью удивительно спокойно реагировал на то, что сиси нет. Может муж попробует Злату укладывать? Красопёт А мы сразу сисю водой заменяли. Я Женька ни к бутылочке, ни к кефиру ночью не стала приучать. Правда мы на ночь смесь пить начали. Гипоаллергенную. Пока нет, но надежда умирает последней. Рыжик-пыжик Мы гуляем чаще всего два раза, по часу-полтора где-то. Но мне сейчас гулять не нравится, нечем занять ребенка. Голубей кормим, в прятки за деревьями играем, палочки всякие собираем и на них сражаемся (это у меня Женек обожает). Но это все как-то быстро происходит и делать нечего потом. Мы немного температурим после недавней прививки, так пока дома сидим.
  13. Детки от года и до....

    Всем привет! Мы вчера были на приеме, вес наш мне даже стыдно писать. 9600. Девочки, это же так мало. Врач ничего не сказала. А меня это беспокоит. Мама моя говорит, что ему вес не с чего набирать. Мы же аллергики, каши на воде, супы не на мясном бульоне, рыбу не пробовали даже, яйца тоже. Из фруктов только груши, яблоки. Овощи по пальцам могу пересчитать какие мы едим. А аппетит у сына очень хороший, ротик только так открывает, покушать всегда соглашается, не смотря на однообразие. В общем я озадачилась. Может подскажете чего? А еще, девочки, кто от груди отлучил. У вас детки спать хорошо начали?
  14. Детки от года и до....

    Всем привет! Я пропадала в больнице неделю, должна была ложиться планово. К вам за советами в веточке обращалась, как с ребенком быть не знала. А все решил случай, не дождалась я плановой госпитализации,а поехала неожиданно на скорой. Моя мама взяла отпуск за свой счет и перебралась жить к нам на время. Нет худа без добра, отлучились мы от груди полностью. Спать укладывала моя мама, один раз поплакал сильно, а потом спокойно засыпал. Но спать лучше не стал, а я так надеялась. Может еще не все потеряно, только неделя прошла после отлучения. Теперь ночью предлагаем попить водички из поильника, но не очень-то и пьет. К бутылочке приучать не стали. Вернулась я домой, а аллергия наша цветет буйным цветом. Мама говорит, что ничего запрещенного не давали, только смесь купили молочную, иногда пили. Вот на нее и грешу. Садимся опять на жесткую диету и ждем улучшений. Женя меня совсем не радостно встретил. Поцеловал и побежал по своим делам, играл и на меня особо и внимания не обращал. Огорчилась, думала скучал. Скрытый текст Девочки, загляните, пожалуйста, в веточку о прикормах, сейчас пойду там вопросы задам.
  15. Детки от года и до....

    Всем привет! Флер Оль, прости, что долго не отвечала, все набегами на форум заходила. Много Женя просит. Раньше просыпался, сосал 5-10 минут и дальше спать. А сейчас насасывает по полчаса. А у меня сил нет больше, мы же вместе не спали до сих пор. Я его по ночам сидя кормила. В итоге отступили все мои принципы, теперь посреди ночи беру к нам спать. И лежа кормить научилась, раньше не умела. Надеюсь, отлучимся совсем и спать станем снова не вместе. Женя у нас научился кивать головой, когда о чем-то спрашиваешь. Так забавно это выглядит. Женя кушать будет? Кивает и к стулу идет. И так во всем, гулять, спать, попу мыть. Девочки, мне очень нужен совет. Я совсем не знаю как поступить. У меня проблемы со здоровьем и нужно ложиться в больницу в начале следующей недели. Ненадолго, НО Женя еще ни разу ни с кем не оставался на ночь. Мама будет мужу помогать. Так вот. Я не знаю как мне быть с грудью. Сейчас опишу свои мысли. 1. Это как раз хороший шанс отлучить полностью. Оставить сына с мамой и спокойно ложиться в больницу, а они пусть воюют как хотят. 2. Ложиться, но любыми способами уговаривать врача отпускать меня на ночь. И пусть сына укладывает мама, но чтобы я была на подстраховке рядом. Вдруг реветь будет до истерики. Вы ту девочки о площадках пишете, а у нас с наступлением осени и площадки опустели. У нас дождливо и холодно. Мы все равно выходим проветриться, а то дома невыносимо. Отопление включили, дома душно, окна открытые не заменят прогулки. Вот мы и бродим с Женьком так просто, листочками кидаемся, на палочках сражаемся, каштаны собираем.
  16. Детки от года и до....

    Всем привет! Plamay Я думаю только мы такие мамонты остались, но мы памперс до сих пор на пеленальнике напяливаем. На столе лежит, а вот с дивана убегает. Так что мы пока как мелкие. ОлёнкО Да, вот это и для нас был самый главный плюс. Теперь быстренько на ночь засыпает, правда иногда пытается смеяться, но я на него внимания не обращаю и ничего не остается, засыпает. И наша страсть камешки. Любит их очень. ОлёнкО, вы там как, грудь еще не бросаете? И прививки начали? А то помню, вы как и мы, не привитые. Мы вторую неделю без груди днем. Ночью пока сосем. Сделали мы наконец-то первую АКДС. И спустя неделю папа наш заболел, а следом и Женя, а потом и я. Вот теперь болеем все. Я так привыкла, что Женя у нас никогда не болеет, что и мер предосторожности не приняла, когда папусик заболел. Женек последний раз сопливил в месяца три-четыре. Вот и отвыкла. А тут видимо прививка, вот и не справился мой малыш.
  17. Как отлучить ребенка от груди?

    Рыжик-пыжик У нас получается, что обед после сна. Мы встаем утром, завтракаем и идем на улицу. Редко дома до дневного сна. Чаще гуляем. Так вот, приходим и Женя сразу хныкать начинает, спать хочет. Он вообще как-то мало выдерживает времени утром. И я думаю, что перекусить чем-то надо перед сном. Кормить обедом плохой вариант, он есть не будет в таком настроении плаксивом. Сейчас этот перекус сися. Вот и хочу смесь давать, но и к бутылочке приучать не хочу. Может тоже так попробывать? У нас бабушка есть, может прокатит. Но у нас за все это время никто кроме меня его спать не укладывал. И с папой плакала? Спасибо! Она мне понадобится. Рыжик-пыжик, Таня, а вы без соски (что-то я запамятовала)?
  18. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки! Решилась я на отлучение, устала кормить. Да и многие советуют отучать сейчас, пока поменьше ребенок. У меня возникло несколько вопросов. Сейчас нам удалось сократить кормления, кормимся только на сон (дневной и ночной) и ночью. Сейчас хочу попробовать укладывать днем без груди. Что давать ребенку на сон? Кефир мы часто не пьем. Снежок, ряженку, молоко мы даже и не пробовали в связи с нашей аллергией. Смесь? Но не хочу приучать к бутылочке. Как тогда давать смесь не в бутылке? И самое главное. Как усыпить сына без груди? Мы сейчас засыпаем лежа на руках с сисей во рту. Расскажите, пожалуйста, у кого как детки засыпают.
  19. Детки от года и до....

    Всем привет! Девочки, вы тут разговор о карточках Домана вели. А где вы их покупаете? И они плотные? А то я вот купила карточки с овощами и фруктами, но они тонюсенькие. Женек их мнет больше, чем смотрит. Ага, мой тоже обдирает. И несет в ведро мусорное выбрасывать. Хороший какой мальчик. Аллёнка Какой хороший плакатик, надо будет и нам такой прикупить. Мне жаль, что мой сын не интересуется книгами. Сразу закрывает и уходит, когда пытаюсь с книгой к нему пристать. Зато наконец-то выучили носик/глазки/ротик/ушки. А то раньше не хотел показывать. У нас тут первое ранение. Вчера упали на улице и об асфальт нос и под ним разодрали. А так растем потихоньку, шкодничаем.
  20. Детки от года и до....

    ОлёнкО О, это и про нас. Я только вот размышляла, как он сам себе игрушки выбирает мальчишечьи. Девочки, а я жаловаться. Снова все лицо у Женька в прыщах. Аллерголог спустя два месяца наших посещений сказала, что это не аллергия. Это с кишечником не порядок, вот он нам и выдает. По анализам клебсиелла в незначительных количествах, остальное в норме. Вчера были у гастроэнтеролога. Она говорит, что и не по ее это части. Куда мне обратиться? У меня уже опускаются руки, я хочу видеть чистые щечки у своего ребенка, а не в прыщах, как в подростковый период. Но никак не могу этого добиться. Я соблюдаю жесткую диету, я устала. Хотя замечала, что в независимости от моей диеты прыщи появляются. Вы простите за такой пост, но сейчас это для нас проблема номер один.
  21. Детки от года и до....

    Всем привет! Художник Ага, я тоже все поражаюсь, сколько всего малой уже соображает. И послушный пока. В последнее время Женек полюбил идти сам по улице. Я качу коляску, а он рядом важный шагает. Так вот я только говорю, чтобы лужи обходил, обходит послушно, каку бросает, если вдруг что подобрал. Да и на кухню мы его раньше не пускали, чтобы по шкафчикам не ползал. А теперь пускать стали, ему сказано, где можно порядки наводить, он там и копается. Периодически напоминаю, конечно. Нам 20 размер еще и не снился. Вот недавно ботиночки прикупили 19, так он нам еще и с запасом. И то полгорода обыскали в поисках маленького размера. Тут все про рост/вес речи ведут. И я добавлю, что мы мелкие сильно. 9200 кг вес в год был и 75 см рост намерили, у меня дома 73 получается. ОлёнкО А расскажи о вашем режиме дня, пожалуйста. Matrena Мы тоже в таком же режиме живем. Правда утром стараюсь развлекать часа 4, а то сильно рано спать тогда ложимся. И потом вечером тяжело. Мы уже месяц как на один сон перешли. Вначале тяжеловато было, но два сна как-то много для нас было. Мы тогда в ночь в 12 уходили, а я как-то сторонник того, чтобы дети в 9 уже в кроватке были. Да и потом стало на второй сон не уложить никак. А с одним сном прекрасно, в 9 уже отрубается сын, а у нас с мужем появляется свободное время.
  22. Детки от года и до....

    Лора Палмер Не могу сейчас, не готова я как-то. Я и кормить вроде устала, но и заканчивать чего-то не хочу. Лежа я кормить как-то не умею, мы всю жизнь сидя кормимся, но буду пытаться. Мистерия Ага, весь год. Ну мы тут попробовали на дневной сон рядышком полежать. Так он прыгал и скакал вкруг меня, пока у меня не лопнуло терпение и я его на руки не взяла. Взяла и через минуту в отрубе. А отучаться пробовали? А мы к стоматологу сходили вчера. Врач сказала, что мало зубов. Ну а я что могу поделать? Женек такой прикольный стал, полюбил сумки таскать. Папа приходит с работы, сумку свою большую приносит и Женек ее целый вечер таскает. Вчера мы коробку принесли, нам надо вещи кое-какие сложить. Так в итоге папа с сыном в ней вчера и катались и просто играли. Насмеялись все вчера. Теперь нужно новую нести после их бешеных игр.
  23. Детки от года и до....

    Всем привет! Принимайте пополнение! Выпустились мы с Женьком из малышковой веточки почти месяц назад. Мы совсем небольшие мальчики, весим 9200 кг, рост 75 см. Зубов всего два снизу отрастили. Из умений ничего особенного, только вот пошли самостоятельно к годику. Женек совсем ничего не говорит, а я так ждала волшебного "мама". В последнее время стал на вопрос как говорит собачка отвечать "а-а", отрывисто так. С горшком у нас дружба только по утрам, остальное время пока в памперсах. От соски отучились совсем, что меня несказанно радует, грудью кормить собираюсь еще полгодика точно. Меня правда беспокоит то, что ребенку год, а он до сих пор засыпает исключительно у меня на руках. Я его не качаю, просто сижу, а он лежит на руках и сосет грудь. Я не знаю, как научить его засыпать хотя бы рядом с собой. Может быть что посоветуете? Скрытый текст Девочки, подскажите, как фото теперь выкладывать? Пошагово, а то у меня не получается никак.
  24. Наши любимые малыши

    Доброе утро! А вот и мы пришли прощаться с вами и нашей такой душевной веточкой! Вчера моему сыну исполнился годик! Вчера накатывали воспоминания о родах, нашей первой встрече с сыном. Помню как первые месяцы тянулись бесконечно долго, а потом время понеслось, что и не заметили как и первый день рождения наступил. Вес наш 9200, рост 75 см. Такие вот мы малявочки. Пирамидку собирать научились, ходим уже довольно уверенно. По улице отлично бегает в парке по травке. К сожалению, совсем ничего не говорим. Имеем по-прежнему отвратительный ночной сон. Но тем не менее я еще собираюсь покормить грудью полгодика. А так с питанием у нас не очень, сыпет почти на все. Лечимся у аллерголога. Вчера отпраздновали наш день рождения скромно. Сначала ходили на семейную фотосессию, а потом дома нас ждал праздничный ужин. Но ничего, завтра отметим радостнее. У нас крестины намечаются, так и мужа родственники приедут. С днем рождения тебя, сынок! Расти здоровеньким, улыбчивым и умненьким малышом! Мы с папой тебя очень любим.
  25. Наши любимые малыши

    Всем привет! Мы что-то совсем пропали. Новостей особо не было. Погода стоит совсем не летняя. Неделю жара постояла и все на этом, похолодало. Дождик проходит почти каждый день. Мы все равно гуляем, выбираемся, как только дождь заканчивается. А то дома сдуреть можно, сыну быстро скучно становится, игрушки все надоели. Мамсики стали жуткие, присесть не дает, сразу на меня лезет. Мне теперь даже покушать проблематично. Сажусь на пол с сыном играть, а он все игрушки кидает и на меня залезает. Вот и бесимся с ним так, целуемся, обнимаемся. У нас случилось большое событие. Позавчера сына сделал свои первый пять шагов! А вчера уже даже по улице руку вырывал и топал шатаясь. Такой смешной, а я такая довольная. вреднюлька, вы не переживайте раньше времени. Наш педиатр всю нашу жизнь нам о шумах говорит, кардиолог вообще ничего не слышит. А вот УЗИ сердца ложную хорду показало, врач объяснила, что она и шумит. Matrena И я по этому поводу голову ломаю. Тем более мы засыпаем исключительно на руках. Правда качать его не надо, я просто сижу и держу сына на ручках, книгу на телефоне читаю при этом. Ума не приложу как его учить самому засыпать? Может сначала рядом ложиться пробовать хотя бы? Грудью еще планирую полгода кормить.
×