Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

morfik

Наши люди
  • Число публикаций

    489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы morfik


  1. Девочки, всем привет! Я чуть не забыла, что у нас сегодня датка. Мы ведь выходим на финишную прямую.

    Растет мой сыночек, деньки летят незаметно. К 11 месяцам имеем один зуб, параметры узнаем завтра. Учимся собирать пирамидку, у нас есть еще тинилавовский слоник, вот его обожает, шарики закидывает, колечки мягкие надевает по-тихоньку. Еще не ходим и судя по всему пока не собираемся.

    Когда же у нас лето наступит? Уже который день дождик поливает. Летнюю одежду поносить-то успеем?


  2. Флер

    Что-то я призадумалась... мамы детишек от пяти выше, сколько у вас детки по времени грудь сосут?

    Мой Женек с рождения сосет по пять-десять минут. Никогда на груди часами не висел. И грудь потом пустая, нормально высасывает все.

    Точка невозврата

    Снимаю памперс иногда, ползает в трусиках.

    Мы вот тоже памперсные, по утрам и вечером голопопим. Но по утрам нам легко. Мы проснулись, все дела на горшочек сделали (и большие и маленькие) и дальше около часа сухие. Вот и голопопим в это прекрасное время.

    У каждого младенца есть прозвища, никто же не отчитывается о них при вхождении в коллектив.

    Мы Женька Пупсом зовем. Раньше карасиком почему-то звали. Но вот хотелось нам так. Как по мне, так ничего плохого.

    Мы пошли на поправку (ттт). Темпа в день прихода врача поднялась к вечеру небольшая. А на следующий день ее уже и не было, так что не зря я повременила с антибиотиками. И без них выправились. Остались только соплюшки небольшие.

    Правда вот мы с мужем затемпературили и бабушка наша. У меня голова тяжелая такая, ночью сегодня почему-то не уснуть никак было.

    Я думала, что, когда ребенок болеет, спать будет больше. А нет, все строго по режиму, как и всегда.

    Ай, про стрижку еще хотела добавить. Мы брить на лысо не будем, а вот сделать аккуратную стрижку хотелось бы. Но как? Как вы деток стригли? Машинкой? Дома?


  3. ОлёнкО

    А чем обосновывает?

    Тем что у нас тенденция к косолапию, по ее словам. Будем водить за ручки - больше вероятность, что косолапие все-таки разовьется. (с)

    Но мы все равно чуть-чуть топаем на улице. Иначе гулять невозможно, не сидит он долго в коляске. Не сидеть же нам летом дома.

    Арина Родионовна, мы тоже не так давно нормально воду пить начали. Я предлагаю, но не настаиваю. Если жарко, то хорошо пьет.

    А мы все же разболелись. Вчера к вечеру температура до 39 поднялась. С утра опять 38. Вызвали врача. Горло красное, нос заложен. Врач сразу же назначила антибиотики, для перестраховки как она выразилась. Я решила подождать пару дней. Как думаете, правильно ли я поступаю?

    Массаж отменили, поправимся и будем доделывать. Ночью спали отвратительно, я сегодня никакая.wacko.gif Кушаем плохо, налегаем на грудь.


  4. Привет малышам и их мамочкам!

    Улика, с сыночком вас! Добро пожаловать!

    Мы с Женьком спешим поделиться своей радостью. У нас вылез долгожданный первый зуб! Не прошло и года. smile.gif Температурили пару дней. Все вроде хорошо было, а сегодня из носа водичка полилась. Надеюсь, что ничего серьезного.

    Я стала замечать, что сын сидит с круглой спинкой. Побывали у врача ЛФК, да, действительно мышцы спинки слабоваты, но пока ничего критичного. Делаем массаж и массажистка показала упражнения, чтобы самостоятельно тоже занимались. Массаж только переносим тяжело, кричим. Ничем отвлечь не удается вообще.

    Вчера был насыщенный день. С утра посетили аллерголога, затем гастроэнтеролога. Одолели нас высыпания на щечках. Ну что, сидим на диете оба, пьем лекарства и ждем улучшений.

    Анализ крови плохой у Жени, лейкоциты повышены. sad.gif

    Ну что я все о грустном, погода радует пойдем по улице шататься. Правда вот нам массажистка говорит, что не стоит за ручки водить Женька. А мы на улице обожаем топать, в коляске-то теперь не очень охота сидеть. Даже не знаю, что и делать. На руках его не унести, все просится на землю. А по земле руки протягивает и давай круги наяривать довольный.


  5. Санитарка

    Я лентяйка, я даже детские мягкие игрушки стираю в машинке, на деликатной стирке

    И я так делаю. Я вообще ничего руками не стираю. blush.gif

    Мария Александровна

    А ещё мой малыш постоянно срыгивает, даже больше похоже, что его стошнило sad.gif потому что может и через час после еды и помногу.

    Мы тоже довольно долго так срыгивали. Именно через час после кормления. Были на УЗИ брюшной полости, педиатр и невролог твердили, что перерастет. И вот наконец-то дождались мы этого момента, когда перестал срыгивать.

    Северная быль, Я твое Счастье с днем рождения ваших деток! drinks_cheers.gif

    А мы вчера участвовали в СлингоРогейне всей семьей. Впечатлений масса, полдня на улице провели. Устали жутко, но довольные. Жаль только, что никакого призового места не заняли. Но главное ведь не победа. smile.gif


  6. Львовна

    Мы побывали на втором занятии развивашек вчера.

    А у нас все занятия закончились. Мы два месяца отходили. Нам очень нравилось, сначала Женек сидел и глядел с открытым ртом, а потом освоился и стоило только войти, уже несся к знакомым игрушкам.

    Жаль, но наши занятия до сентября закрылись на каникулы. Попытались сходить в другое место, не очень мне понравилось. Но может походим до сентября. Я еще подумаю. smile.gif

    Лезла к нам постоянно, отбирала игрушки, толкала. А мама ее стоит и не реагирует,

    На наших занятиях все мамы адекватные были, даже защищали моего малыша.

    Котопёс

    Я махала "пока" и пряталась, потом показывалась и махала "привет". Почаще так играть, и выучит.

    biggrin.gif Спасибо, попробуем.

    ОлёнкО, пока писала и ты свой пост добавила. Да, в принципе соглашусь, не очень-то и важное умение. Но чего-то в моей голове все сидит, что мой сын мало что умеет. Вот и хочется научить элементарному.


  7. Привет мамулечки! Мы совсем пропали, еле одолела всю ветку!

    Нам тут стыдно появляться, у всех полно умений, зубов. А у нас что-то ничего особенного. Зубов по-прежнему нет. Я уже волнуюсь. Глазки-носик не показываем, уползаем с хохотом, когда прошу показать или сама показываю, пока не машем. Ежика вот научился показывать и в ладоши хлопать. У нас не ладушки, а другая игра. Хлопаем в ладошки с мамой понемножку, может знаете.

    Были на неделе у педиатра, вес наш 8500. Совсем мы маловесные, набрал опять 300 грамм. Ест прикорм не очень в последнее время.

    Я жаловалась на корки и прыщи на лице. Все прошло, но остались следы от прыщиков. Не знаю как убрать или ждать пока сами пройдут? Педиатр ничего не сказала. Сказала только, что не давать ни кабачки, ни брокколи, ни капусту цветную. Все это сейчас привозное. Так я сама и не готовлю, баночное даю. И я думала, что броколи с кабачками это как раз гипоаллергенное питание.

    Себя в питании ограничиваю, не могу уже, так хочется чего-нибудь вкусного. sad.gif

    Как научить ребенка махать пока? У нас просто получается, что никто не уходит. Папа уходит на работу рано, мы не видим. А потом мы все время вместе. Бабушка наша уходит от нас, когда пупс уже спит. Или сидеть с ним и просить помахать и показывать как?

    А мы тут от жары-духоты с ума сходим по-тихонечку. Прям разом лето наступило и уже несколько дней печёт солнце.

    Где же наше лето? Уже который день +10 всего. А мы летних обновок Женьку накупили, да все никак не поносим. Один раз только в футболочке удалось прогуляться.

    Красопёт

    Вечером и ночью пьем йогурт. А на ранее утро мама с ночи готовит кашку в бутылочку, на молоке. Стася просыпается утречком, выпивает свою кашку и дальше часок-другой досыпать.

    А какой йогурт даешь? А вы что от груди отлучаетесь? Почему не грудь ночью и утром?


  8. Всем привет!

    Вот и доросли мы до шести месяцев. Ура! Вчера были на приеме, весим 7 кг, рост 64 см (чего-то мало мне кажется). Ползаем на пузе назад, а больше ничего и нового не прибавилось.

    Педиатр также отметила, что тонус в ножках сильный. Но ничего, будем надеяться на массаж. Врач пыталась что-то про низкий гемоглобин нам сказать, так он у нас 114. Я думала это норма.

    И еще сказала, что в какашках лейкоциты. Что это означает? А то врач почему-то не пояснила. А я сама не очень настаивала, потому как Женек заходился в плаче, устал сильно.

    Удивились почему еще не начали прикорм и велели начинать с овощей. Ну, мы и отметили полугодие ложкой кабачка. smile.gif


  9. Девочки, добрый день!

    Я с вопросом. Мы начали принимать пантокальцин, приняли только утром. В течении дня Женя постоянно высовывает язык. У ребенка моей знакомой была именно такая реакция на этот препарат, в итоге врач отменил его. Вот и хочу спросить, может ли так быстро ребенок среагировать?

    Ну не высовывал он язык раньше вообще. А сегодня все время его достает.


  10. Тофсла и Вифсла

    Вам тут правильно советуют, бросайте сцеживаться и давать бутылку. Пусть доча сама сосет, мой сын тоже 5 минут ест. И до сих пор столько времени у нас трапеза занимает, ничего страшного. Ну поела она у вас 5 минут и заснула, ничего, проснется еще поест, если захочет.

    Цитата

    Девочки, вы памперс детям ночью меняете?

    Неа. Я ленюсь. blush.gif Да и спит она, чего будить? Наши памперсы выдерживают 14-ти часовой натиск. Не перестаю им радоваться (Памперс эктив беби).

    Я раньше меняла, теперь перестала. Нам потом заснуть трудно. Так что честь и хвала нашим памперсам, тоже выдерживают и попа сухая.

    А мы от невролога, тремор ручек не проходит. Назначила пантокальцин, хвойные ванны и массаж. Будем звонить, договариваться с массажисткой. Сказала я ей про наши мотания головой, сказала наблюдать пока и явиться через месяц.


  11. Девчонки, привет!

    Тофсла и Вифсла

    Мы иногда по многу срыгиваем. Даже не успевая постоять столбиком. Это скорее перекорм или воздух? На тите висим минут 15, можкм и 20, и более. Мне иногда и сцеживаться нечеи почти.

    Срыгивания - это наша беда. У меня ребенок срыгивал после каждого кормления, очень много. Но тем не менее вес прибавлял. Я замучила педиатра, но врач говорила - перерастете (также как и девочки здесь). Вот нам полгода на днях и только сейчас наконец-то срыгивания стали редкостью. Но все равно нет-нет и срыгнет.

    А на счет столбика. Я перестала после трех месяцев заморачиваться и носить Женю так и срыгивал даже меньше, если после кормления минут 15 просто полежит. Правда он у меня рано научился переворачивать на живот и воздух потом отрыгивал лежа на пузе.

    И переживала я из-за срыгиваний этих, теперь наконец-то успокоилась.

    Девчонки, я теперь себе новых переживаний напридумывала. Мой Женек ест очень часто, каждые полтора - два часа. Ночью-то ладно, смотрю тут у многих так детки спят. Мне кажется, что уже пора побольше промежутки выдерживать.

    У меня свекровь каждую неделю интересуется промежутками бодрствования Жени. У нас это 2,5 часа максимум. Я это уже писала. Не понимаю, чего она к этому пристала. Хочу в очередной раз спросить, девочки, мамы наших ровесников, у вас как?


  12. Вирра

    Ездили мы сдавать кровь, получилось аж на 23 аллергена, надо бы и на лекарственные сдать было, но я растерялась и прошляпила их в списке

    Расскажи потом о результате.

    Про сон: детки с гипоксией чутко спят, плохо засыпают ( у нас же в веточке есть такие детки, кроме нас blush.gif )и им обязательно нужен режим, стабильность.То есть если ложимся в 21 час то невзирая на выходные и будни делаем так всегда.

    У нас тоже гипоксия. Режим наладили. Правда у нас не строго в определенное время все делается, а с колебанием в час в обе стороны. Я считаю это достижением, до этого не было вообще ничего похожего на режим.

    Да итак я могу сказать, что я ориентируюсь по ребенку. бывает он и через полтора часа после сна уже опять спать хочет, так я не мучаю, укладываю. Не хочу давать перевозбуждаться, а потом с истерикой укладывать.

    И что такие детки очень рано отказываются от дневного сна вообще( в 3-4 года), но до года надо стараться сохранить два сна.

    А почему надо два сна?

    А нам похоже придется заканчивать купание в круге. Сегодня плавал так хорошо и вдруг как заплачет, да еще так горько. Пришлось скорее снимать, успокаивать. В горке мытье продолжили. Хм, что ему не понравилось? confused_1.gif


  13. Добрый день всем!

    Хотя для меня сегодня все совсем недоброе. Утро у нас началось в пять утра. Мы правда ближе к семи легли на пару часиков, но я теперь чувствую себя вареной сосиской. И весь наш режим сбился. И вообще что-то притомилась от ежечасных подсосов. Когда же это кончится?

    Вчера еще встретила знакомую, та презрительно фыркнула, что деть мой не ползает еще. Выдала: "ну, мама, должен ведь уже". Блин, вот вас читала и зарекалась не обращать внимания на такие фразы, но огорчилась почему-то.

    Пробую выложить видео с Женьком. Надеюсь получится.

    Хохотушки


  14. Тартинка

    Хотела спросить, вы в чем деток спать на ночь укладываете?

    А мы горячие парни в боди с коротким рукавом спим. Нормально так, ничего не мерзнет.

    Не сходили мы к неврологу, я нашла врача, которого все нахваливают. Вот пойдем познакомимся на следующей неделе.

    Женек ставит ноги на коленки, носом в пол утыкается и отталкивается. Все коленки бедняга натер. Кремом детским помазать что ли? Прикорм не начинали, подождем пока. smile.gif

    Позавчера так прикольно получилось. Я уже писала, что мой Женя мотает головой, типа "нет-нет-нет". Ушки не болят вроде, в общем не знаю, чего это он. Уложились мы как всегда в половину девятого, я ушла, а он через 10 минут решил, что выспался. Мне никак не усыпить было. Плюнула я на это дело, позвала папку дитенка веселить. Папка пришел и спрашивает: "Женя спать будет", а Женя как давай головой мотать. В общем повеселились все.

    Вчера на Женю такой хохотун напал, вот он ТАК ржал, мне казалось, что у него сейчас слезы польются от смеха. А смеяться начал надо мной, когда я нагнулась пол подметать. А потом уже все смешно было, чтобы я не делала. Кусочек заснять папа успел.

    Скрытый текст
    Девы, а как видео выкладывать? Научите, плиз.

  15. мойниксамыйлучшийвмире

    Света, а как у вас старший спит? Всю ночь?

    Куколка, рыжий бес уже дала совет. Берите трансформер. Хотя у нас зимний трансформер, сейчас соответственно большой ребенку, хоть и конвертом сложен. Так мне кажется, что Женьку в нем неудобно. Но приходится носить, уже ноги доросли до дна конверта, скоро надо разворачивать уже, надеюсь удобнее будет. К сожалению, финансы не позволяют брать на каждый сезон по комбезу, чтобы по размеру, а не на вырост.

    Сестра

    Кровь сдавали, даже не прикнули. Умница моя!

    drinks_cheers.gif Мы тоже кровищу сдавали и без звука! Молодцы наши детишки! Нам теперь к неврологу завтра. Посмотрим, что нам скажут хорошего.


  16. Сестра

    Я вот ей сегодня пожаловалась на влажные стопы и сказала сразу же, что Д3 не пьем

    Мы начали пить без анализа, потом сдали мочу по Сулковичу, а у нас три креста. В срочном порядке врач велела отменять. Поэтому я больше не рискну без анализа давать. Причем медсестра говорила, что мол как заметите влажные стопы, начинайте давай. Так эти влажные стопы и с приемом витамина никуда не исчезали. confused_1.gif

    Кристин, а у тебя Аришка пустышку сосет? Просто так спрашиваю, чего-то интересно стало. smile.gif

    Аллёнка

    Я уверилась в одной истине: если ребёнок на грудном кормлении по требованию, да ещё и не любит пустышку, считай мамочке надо распрощаться со сладким беспрерывным сном.

    Мой Женек сосет пустышку. Ну и что? Все равно каждый час на груди (редко через два просыпается). Конечно, не всю ночь с грудью во рту, но он и без соски также спит. Я, правда, пробовала соску предлагать по просыпу, но это не катит, сисю мама подавай.

    Plamay

    Не поднимать дитя над головой(а Сим так любил "летать"

    У нас такие полеты вызывают безудержный хохот. Массажистка нам помнится говорила, что без фанатизма можно доставить немного положительных эмоций ребенку.

    Галлоид

    "Этот пальчик в лес пошел, этот пальчик гриб нашел, этот пальчик резать стал, этот пальчик жарить стал, этот пальчик все съел, оттого и потолстел!"

    К слову о пальчиках: "этот пальчик бабушка, этот пальчик дедушка, этот пальчик папочка, этот пальчик мамочка, этот пальчик это я, вот и вся моя семья" smile.gif


  17. Plamay

    Ну, в смысле, если завтра такая же будет- можно ехать на массаж?

    Мне, помнится, массажистка говорила, что до 37.2 можно. Мы как раз с соплюхами массаж делали, вот она и просила следить.

    Вирра

    за день два раза по 30 минут

    А если рядом с дочей ляжешь? Мой Женек тоже так спит, но я ложусь рядом и руку даю, шикаю и по голове глажу. Не всегда прокатывает, но чаще всего дальше засыпает еще на часик.

    Я или с ним вместе сплю или просто время засекаю, по нему уже часы сверять можно. И ко времени просыпа бухаюсь рядом. Правда пару раз бывало не успевала, прихожу, а он уже на пузе слюни пускает и лыбится.

    Меллианна

    А вчера в 2 часа ночи проснулась на покушать и уснули потом вначале 5 утра: веселилась, игралась, разговоры со мной вела.

    У нас тоже такие игрища периодически случаются. веселимся, я тоже частенько чайка пивну, а потом сон продолжаем.

    Сегодня мой карасик совсем не в духе был. Ныл весь день, я даже папика нашего на футбол попросила не идти, чтобы мне помог. Погуляли и поспали хорошо и развлекали вдвоем, а все не мило Женьку было. Улыбнется и опять гундит. wacko.gif

    Завтра ждем гостей с ребенком, девочке годик. Надеюсь завтра настроение улучшится и мы хорошо проведем день.

    Я заметила, что Женек мой часто головой стал мотать, ну так, как мы отрицаем что-то. Сегодня мыли с ним посуду, он в стульчике сидел. Я ему так делать стала, смотрю и он повторяет. Но в другое время он сам так мотает головой. Вот не знаю, стоит ли волноваться? Что-то меня напрягло это.


  18. Всем привет! Всех мамочек и малышей с наступившими праздниками!

    Галлоид

    Егор спал по двадцать минут, выдерживая свой обычный перерыв два часа бодрствования.

    У нас только сейчас стал два часа бодрствовать, а вы такие маленькие и уже столько можете не спать.

    Фуф, а мы от свекрови вернулись, ездили в деревню. Ездили всего-то на выходные, а устала я от них будто месяц провела. Я пожалуйсь вам, милые? А то совсем сил нет, с расстройства у нх не уснуть было даже.

    Оказывается я плохая мама, ребенка как только он проснулся нужно на руки быстрее брать, ведь он все отлежал себе. А мы с Женьком по утру валяемся бывает даже по часу в кровати, смеемся, играем. И голопопим заодно. Потом зарядка, а потом он и на полу на коврике может поиграть пока мама завтракает. И в стульчике для кормления сидит пока мама убирает за собой. На ручки начинает проситься, кода уже спать скоро. Тогда беру, ношу по квартире.

    Конечно, бывает, когда деть не в духе, как сегодня, например, так мы вот только после второго сна с ручек слезли.

    Все пыталась ему дать помусолись соленой свинины, но это у многих пытаются чем-то накормить. Я не дала и даже в баню не пошла, побоялась с ней ребенка оставить.

    Три сна это для ребенка много и вообще спать мы ложимся рано на ночь. Мы ложимся в промежуток с 9 до 10. У нее конкретно пошли укладываться в 9.45.

    Это только то, что я быстренько вспомнила. Короче жутко злая и ехать больше не хочу. sad.gif

    А так все у нас по-старому, хотела еще что-то хорошее написать, да пока жалилась забыла. smile.gif


  19. Девочки, всем с наступившим новым годом! Здоровья нам и нашим деткам, новых умений, спокойного сна и безболезненных зубиков!

    Мы спокойно встретили новый год с мужем вдвоем, Женек спал. Петард не испугался, хотя под окном гремели довольно долго.

    У нас вчера из носа полилась водичка, предвестник соплюх. Опять! Сбегали купили деринат, нос пока окончательно не заложило, но немного хлюпает. Надеюсь все-таки обойдется. Это папка наш тут приболел и вот не уберегли Женька, не смотря на чеснок, который везде раскладывали.

    ОлёнкО

    Всё поражаюсь, какие у тебя животины умные

    Ага, мои две наглые мордахи на такое тоже не способны. Они на Женька вообще внимания не обращают.

    Мы вот начали недавно стульчик осваивать для кормления. На сколько можно в него сажать ребенка? Мы пока 15 минут проводим, пока мама чай пьет на кухне и посуду моет. А Женек глядит довольный и ремни мусолит.


  20. Всем привет!

    Вот и нам исполнилось 5 месяцев! Ура! Такой интересный сынок становится! Умений не прибавилось, только вот пробует садится самостоятельно, но это при условии, что что-то показываешь. Сегодня, например, папка наш подарок с работы притащил. Вот конфетку показала Женьку, так мигом сел, как достать хотелось. А так просто пока не пытается. no_1.gif

    Спать стал плохо, каждый час просыпается. Раньше хоть с 12 до 3 спал, а потом еще пару часиков до 5 или до 6. А теперь вот не спится ему совсем. hmm.gif

    Пупок наш уже лучше, мажу по-прежнему, присыпкой присыпаю.

    Вот и все наши новости.

    Скрытый текст
    Ой, девочки, не удержалась, съела конфетку из подарка, как же еще хочу. sad.gif

  21. Художник

    Ну не до пяти же лет с соской спать будут? Отвыкнут все равно рано или поздно.

    Я все же решила не заморачиваться, я не готова быть и сисей и соской. Поэтому пусть уж лучше соску сосет, тем более он с ней только спит и гуляет. В прочем на улице он тоже спит пока. smile.gif

    Мы уже сгоняли с утра ко врачу по поводу пупка нашего. Сказали мазать зеленкой и присыпать присыпкой Банеоцин. Только там в очереди несколько больных сидело. Хоть бы нам теперь не подхватить и не заболеть!

    Сегодня застукала своего малыша с ногой во рту, так прикольно. До этого только носки снимал и трогал ноги.


  22. Acid

    А почему вы боитесь прикорма?

    Ух, больная это тема здесь в веточке. В общем я решила начинать прикорм не раньше шести месяцев.

    можно на первый раз пол-ложечки осветленного яблочного сока дать.

    И про соки много чего говорилось здесь. Я их вообще давать не хочу рано.

    А чего ты с сушки прикорм начала? Обычно же с фруктов или овощей начинают.

    А я читаю, тут многие сушки давали, ну и я дала. Посчитала это не прикормом, а так, баловством просто.

    Мне одна приятельница настоятельно советует от соски отучить ребенка сейчас, потому что быстро забудет. Я попыталась, ночью спит нормально итак. А вот днем на груди тогда висит. Спит, только сосок вынимаю, сразу писк и ищет грудь. Плюнула и запихала соску.

    Что вы по этому поводу думаете? Не париться раньше времени?

    Ай, чуть не забыла. Мой заяц сегодня сел из положения полулежа. Мама игрушку показала, а он напыжился такой и раз и сел. Правда упал в мои руки через несколько секунд. Два раза так сделал и больше не смог, силы закончились, да и я решила, что хватит трудится.


  23. Сестра

    Аришу с полугодием! drinks_cheers.gif В репку не пускают.

    Девочки, а у нас воспалился пупок. Корочки появились, запах и покраснение. Залила перекисью, намазала зеленкой. Может врачу позвонить? И с чего бы это вдруг такая бяка приключилась. g.gif

    Сегодня опробовали ниблер, сушку в нем мусолили. Неплохо так получилось, правда все в слюнях были. Мама все настаивает, чтобы яблоко дала сыну. Можно уже? Мне в принципе не горит, просто опять же достали все.


  24. Инна_аннИ

    Девочки, объясните мне: НУ ЗАЧЕМ открывать головку такому малышу?

    Я честно говоря впервые решила приоткрыть. Не знаю зачем. sad.gif Больше не лезу.

    И что жирность молока зависит от генетики, а не от количества съеденого мяса-сала.

    Выбросила я все дурные мысли из головы и продолжаю кормить в том же режиме.

    Поэтому пока мы на ГВ, то никакого алкоголя

    Ага, я в свой день рождения хотела стаканчик пивка тяпнуть, но потом передумала. Так ни капли во рту и не было с начала беременности. И не будет, пока кормить не закончу.

    Мы сегодня днем так хорошо спали, гуляли два раза по морозцу-то небольшому. Вот бы всегда так. smile.gif

    Хотела спросить, девчонки, а сушку можно уже дать Женьку? А если да, то в ниблере? Или он только для фруктов?

×