Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Breaking girl

Наши люди
  • Число публикаций

    142
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Breaking girl

  1. День рождения совпадает с каким-то праздником

    У меня день рождения первого января. Обычно все, узнав об этом, переспрашивают: "Что, вот самого первого?" "Угу, - отвечаю, - именно самого первого". В детстве всегда плакала в свой день рождения. Потому что в детстве (лет в 6, 7, 8) подружки приходили не одни, а их приводили родители... А кто ж 1-го января попрется подружку дочки поздравлять?! Стойких родителей было мало. И потом, у самих подружек были бабушки, тети и прочие родственники, которых тоже надо было поздравить. Предупредить почему-то мало кто мог. Или хотел. Поэтому в детстве я помню частенько первого января горько плакала оттого, что никто из подруг не пришел поздравить. Потом ситуация выправилась - подросшие дети уже хотели оторваться от родителей и дедушек-бабушек 1-го числа. И лет так до 16-17 ко мне приходили исправно и с видимым удовольствием. Лет с 17 опять стали возникать у гостей трудности. Это ж надо - проснуться, дотащить свое тело, поздравить.... и о ужас, опять пить!!! Приходили самые стойкие. И самые меня любящие! Так что по моему Дню рождения я могу судить об истинном отношении ко мне.
  2. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    IRSEN ППКС! А может быть, помните, была точь-в- точь такая же пышечная, как вы описываете рядом с ДЛТ? (Думаю, что ее уже давно нет)... Помню эти круглые столы, чашки с отбитыми ручками, пышки завернутые в серую бумагу. Но какая же за этими пышками была очередь! Она извивалась, подобно питону, она закручивалась многажды... И какие обалденные там были пышки - с сахарнй пудрой, со сгущенкой, с сыром! М-м-м!
  3. Облако в штанах Когда мы с мужем еще только встречались, то тоже имели возможность оценить привлекательность последнего ряда кресел Дома кино. А что делать, фильм был неинтересен, а на улице шел дождь... Вот мы и убили время Но самое экстремальное - это был паровозик (детский железный макет) возле СКК. О!!! Мы просто шли мимо... и вдруг - как разряд! Июнь, благоухание сирени, и главное - абсолютно "детское" время - 8 часов вечера!
  4. Эх, школьные годы чудесные! Помню, в классе 5-м был у нас урок труда, а тогда уже было разделение: мальчики направо - строгать, пилить, кастрюльки починять, девочки налево - шить, вязать и кушанья готовить. А потом их кушать сообща. Как же, после приготовления красиво накрывались маленькие столики. Наливался ароматный чай, резались бутерброды и, конечно, из кабинета напротив приглашался мальчик-воздыхатель. Ну и учительница тоже вкушала. Ну просто праздник живота и именнины сердца. Но однажды наша групка пересолила манную кашу. То есть совсем. Манная каша и так в этом возрасте тяжело идет, а тут еще и пересоленная! Бррр! Дабы улучшить вкус, в кашу были последовательно добавлены сахар. Потом много сахара, а потом и варенье. Ну раз пошла такая пьянка, уже чисто смеху для, у второй группы было позаимствовано еще и другое варенье и тоже в эту кашу вбухано. Учительница по домоводству была молода и поэтому смотрела на наши изощрения не без спортивного интереса. Поставила нам 4-ки. Ну и ладно бы. Но нам стало жаль выбрасывать продукт. На дворе стояли "голодные 90-е". Мы решили кому-нить кашу втюхать. Мальчики наши поводили носами и есть отказались. Каша тем временем уже остыла и грустно застыла на тарелке... Подумав, мы постучали в дверь кабинета английского языка. Учительница английского у нас авторитетом не пользовалась (кажется, не пользовалась она авторитетом и у других учителей, а подростки тонко чувствуют такие вещи). У нашей нелюбимицы был свободный урок. Она вышла к нам. "Добрые" крошки принесли ей кашку! До сих пор помню, как она уминала наше произведение. Но смешно уже не было. Сейчас вспоминаю... и думаю - а вдруг она просто была голодная?... Хотя одевалась она по меркам того времени очень очень неплохо.
  5. Оплата проезда в транспорте

    Да, у нас в Петербург проезд очень дорогой! И никуда не денешься - чаще всего погода не позволяет ходить пешком и наслаждаться моционом! Еще хочу пожаловаться, что почти все маршрутки "старого" образца - "форды" и "газельки" заменили на большие вместительные "Отуолы". Мне они нравятся намного меньше - и забиваются по самое "не могу" и едут гораздо медленней, и не так маневренны, так что в пробках стоят... а "газелька" могла проскочить "огородами" , то есть - карманами...
  6. Ностальгические рецепты

    Почитала, и даже поностальжировала И вспомнилось, что бабушка жарила на сковородке на подсолнечном масле разбухший в воде горох (ну как для супа), посыпала потом сахарным песком. Тогда она сказала, что это ее любимое блюдо с детства... Лично мне с песком не понравилось - а вот с солью!!! Ммм.. "Кириешки" и прочие "Балтийские береги" нервно курят в сторонке
×