Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Гости и знаки с того света

    33 несчастья Эрин bienetre Что-то вы немного не по теме этой веточки. Про гадание отдельная есть. А я вот свой случай рассказать хочу. Умерла бабушка мужа. Похоронили ее, а не отпели. Хотели заочно, да так что-то не получилось. И дочь бабушки сказала, что отпоют позже. Время шло, дела, дети малые, я особо и не интересовалась, как там с отпеванием. И вот стала мне бабушка снится, что вовсе ее не похоронили. И лежит она в гробу в открытой могиле. А еще каждую ночь был стук в дверь. Мы с детьми в спальне, в квартире больше никого. А под утро обязательно стучат тихонечко в дверь. Я об этом рассказывала, да только мне не очень верили. Поверил муж, когда я его разбудила, и он сам услышал. А когда бабушку отпели, все прекратилось.
  2. Интересные рефлексы и привычки

    Что здесь странного? Когда едем в лифте, так и хочется кому-нибудь за нос схватить или по попе похлопать.
  3. Кризис среднего возраста у супругов.

    Так может и нет его, кризиса среднего возраста? Может, надумано все это? Все же поправимо, даже если Сейчас столько препаратов, которые помогают пережить этот период. И для женщин они есть, и для мужчин. Не надо мучится от всех этих приливов и головных болей, как наши мамы и бабушки. Выпила таблеточку того же "Климаксана" и чувствуешь себя молодой и здоровой. Добавлю,что интересно друг с другом, неважно есть ли дети или нет, только тогда, когда есть любовь. Тогда и не страшен, потому что в этом гнезде всегда ждут своих выросших птенцов. А вот если ,то это действительно кризис среднего возраста, потому что супруги изначально чужие друг другу люди.
  4. Кризис среднего возраста у супругов.

    Трудно рассуждать о кризисе среднего возраста, когда тебе 20-30 лет. Все верно, после сорока жизнь только начинается. Но жизнь немного другая. Ты уже взрослый человек, набивший шишек и обучившийся на собственных ошибках. И тут вдруг резко приходит понимание, что вот - половина жизни прожита, а впереди маячит старость. Что тебя начинают называть по имени-отчеству не из-за того, что ты руководитель, а потому что ты старше. Одна моя знакомая растраивалась, что ее назвала тетей посторонняя девушка, стоящая с ней в очереди к врачу-гинекологу. Говорит, так остро почувствовала,что уже не может на равных себя считать с молоденькими девушками с животиками. Конечно, в любом возрасте своя прелесть. Но стареть же никому не хочется.
  5. Кризис среднего возраста у супругов.

    Почему-то кризис среднего возраста практически у всех ассоциируется с изменой одного из супругов. Но изменять можно в любом возрасте, хоть в двадцать, хоть в пятьдесят лет. Это уж от человека зависит. При чем тут средний возраст? Зайдя первоначально в эту веточку, думала, что речь тут совсем о другом. И, когда обсуждение неверных мужей закончилось, хочу написать, как я понимаю этот кризис. Тут ведь вопросов больше, чем ответов. Средний возраст, это после сорока. Выросли дети, живут своей жизнью. Работа уже стабильная, все более-менее в быту налажено. Вот тут он, кризис-то и поджидает. У нас есть знакомая семейная пара. Вырастили дочь, выдали замуж. Молодой муж увез их девочку в другой город. И все! Разве это не кризис? Если надо привыкать к другой жизни, когда забот становится меньше. Когда дома остается только один собеседник, и слава Богу, им есть о чем разговаривать. А сколько супругов в такой ситуации понимают, что их связывали только дети. Когда гулять друг от друга никто не собирается, а вместе становится неинтересно. Вот это и есть кризис среднего возраста. Как его пережить?
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    вся в надеждах А я советую попробовать всю серию "Санита", будете в восторге. Вот уж действительно - дешево, но качество от этого не страдает. Особенно мне нравится "Санита-антижир", отмывает до блеска. Крем "Санита Ультра блеск" чистит бережно, "Санита Блеск металла" хорош для кранов и моек, все сияет! А для унитазов попробуйте "Санфоры" этого же производителя. Уверяю, Вы тоже станете поклонницей этой продукции!
  7. Обручальное кольцо

    MblWKA Не хотелось бы, что бы такая примета была. C возрастом мы ,увы, совсем не такие , как невестами были. А обручальное кольцо - оно единственное и на всю жизнь! Я замуж выходила, весила 45 килограмм. А сейчас все 70. И руки поправились. Как тут кольцо на палец надеть? Пришлось раскатывать. И слава БОГУ, что об приметах я не знала. А то бы вбила чего себе в голову.
  8. Студенческий обед

    Вспомнилось, как мы питались в студенческой столовой, когда совсем не было денег. К гарниру обычно давали соленые огурцы. Сначала их выкладывали горкой в большом блюде, подразумевая , что каждый студент возьмет себе по огурчику. Наивные! Мы покупали один гарнир на троих, десять кусков хлеба, по компоту, а огурцы уносили все!
  9. Студенческий обед

    О, томатный сок со сметаной! И кусок булки! Объеденье! Но это не всегда, так как жила я в общаге, и деньги на неделю заканчивались к среде. Варили суп из пакетика. Один раз поставили варить, а воды налить забыли. Очнулись, что завоняло. Ничего, водички добавили, сварили и съели за милую душу. Еще и шутили, что костром пахнет.
  10. Кризис среднего возраста у супругов.

    Тин-Тин А может это весна так действует? Сейчас многие чувствуют упадок сил. Ничего! Скоро травка пробьется, листочки распустятся! Сразу легче станет, и жить захочется. Жоржетта Спасибо за ваши слова Действительно, хочется быть молодой! Но, увы, годы идут, мне уже за сорок. А насчет кризиса среднего возраста, так он для меня не страшен потому, что в моей жизни столько кризисов было! Закалили они от и до. Поженились рано, беременность со страшным токсикозом, притирка друг другу, и в это же время новая работа, новый коллектив. Это кризис двадцатилетнего возраста. В тридцать с небольшим, дети школьники, умирают мои родители друг за другом. Тоже кризис, потерянность, боль. Ближе к сорока меняю работу, меняю место жительства. Все сначала, все практически с нуля. А тут подростковая ломка у моего ребенка, тоже кризис. Сейчас дети выросли, налажен быт. Но жизнь ведь может сюрприз подбросить. Надо быть готовой. А почему мне кризисы не страшны, просто рядом со мной надежное плечо мужа. От любых кризисов он меня закроет. Дай Бог ему здоровья! Вместе мы все осилим.
  11. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Когда моя сестра собиралась замуж, гадал моей маме один старичок. Говорит он ей, что вот одна дочь замужем, дети, все хорошо. Это про меня. Другая замуж не выйдет, а ребенок будет. Мама спрашивает , как же так, в субботу свадьба ?! А старик отвечает, свадьба-то свадьбой, а замуж не выйдет. И что же, свадьба была, а жизни семейной не было. Сразу изменять он ей начал, вести себя, как совершенно неженатый человек. В результате, разошлись, хотя уже и ребенок родился.
  12. Кризис среднего возраста у супругов.

    А я вот не верю, что люди меняются с годами. И кризис среднего возраста, надеюсь, нашу семью не коснется. Если брак был по-любви, а не из-за того, что "время пришло", то никакие года не страшны.
  13. Смешные названия магазинов и т. д.

    Проходила мимо кафе "Сытая улыбка". Но, почему-то представился толстый дядька. Лежит себе на диване, пузико поглаживает, и улыбается!
  14. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Можно ли поменять ник? Хотелось бы, чтоб ко мне обращались по имени. Если можно, то поменяйте , пожалуйста , на Машу Сережкину. Спасибо.
  15. Интересные рефлексы и привычки

    У меня летом частенько возникает такое желание, выйти из душного офиса и окунутся в бассейн. От жары мозги плавятся и ясно-ясно представляется, что , вот она водичка, плещется прямо у дверей. А сейчас, когда я так устала от зимы и белого цвета, хочется покрасить снег ярко-зеленой краской.
  16. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Все очень просто. Кто поддерживает чистоту, протирает плиту каждый день не по разу, у того любое средство сработает, даже самое дешевое. А у кого грязь хроническая, тому ничего не поможет.
  17. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Вопрос такой. Если увольняешься по собственному желанию,(вдруг так ситуация сложится), а новая работа не подобрана, как поступить в таком случае? Встать на учет в центре занятости? Будет ли что-то выплачиватся, вроде пособия, и какое время? Помогут ли подобрать работу? И если вдруг захочется открыть какое-то свое дело, помогают ли в этом? Сразу извинюсь, если мой вопрос покажется не серьезным. Для меня важно получить советы.
  18. Реорганизация и сокращение

    Не знаю, сюда можно написать или нет? Просто больше ничего подобного не нашла. Вопрос такой. Если увольняешься по собственному желанию,(вдруг так ситуация сложится), а новая работа не подобрана, как поступить в таком случае? Встать на учет в центре занятости? Будет ли что-то выплачиватся, вроде пособия, и какое время? Помогут ли подобрать работу? И если вдруг захочется открыть какое-то свое дело, помогают ли в этом? Сразу извинюсь, если мой вопрос покажется не серьезным. Для меня важно получить советы. Извините! Нашла такую веточку! Пойду туда!
  19. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Когда умер мой отец, кто-то посоветововал воткнуть иголку над входной дверью. Якобы, чтоб не зашли люди с дурными мыслями, кто ему при жизни зла желал. Я со всеми хлопотами просто отмахнулась, а, делайте, что хотите! И зря. C отцом у нас всегда были плохие отношения. Видимо поэтому, как эту иголку воткнули, мне резко стало плохо. Заболела голова, появилась слабость. А так как лежать мне было некогда, надо было заниматся похоронами, я попросила выкинуть эту иголку. И мне сразу стало легче.
  20. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А мне сегодня подарили мою мечту-хризантему в горшочке! Стоит она теперь на моем столе и радует глаз! А вообще-то, от этого праздника всегда внутренняя дрожь и ожидание чуда. Будет все - и стол праздничный, и куча подарков. Все впереди еще. А ожидание праздника слаще всего!
  21. Заговоры самые разнообразные

    В заговоры я верю. В моей жизни было трудное время, когда казалось, что вся жизнь идет наперекосяк. Связано это было с тем, что дети взрослели, а я просто оказалась неготова к этому. Было очень тяжело, когда вдруг твой родной и ласковый ребенок становится чужим, злым и неуправляемым. Чувствуешь такое бессилие, такое опустошение, когда кажется, что все твои труды пошли прахом, и из твоего ребенка растет какое-то чудовище. Те родители, которые испытали на себе все "прелести"подросткового периода, меня поймут. И вот, однажды, когда на сердце было так тяжело, я зашла в книжный магазин, и наткнулась на книжку ''Заговоры и обереги в повседневной жизни". Я купила эту книгу. Я читала ее, и понимала, что для меня в ту пору это была какая-то отдушина. Я читала, просто читала заговоры для детей от всех видов опасности, на развитие трудолюбия, чтоб из дому не бежали. Мне становилось легче, я чувствовала какую-то помощь. Не знаю, заговоры ли помогли, или же время пришло, но постепенно все наладилось. Но книга эта всегда со мной. Хотя, хочется, что бы в нашей жизни все было хорошо, и обходится без заговоров.
  22. Подгузники: использовать или нет?

    Да нет, что Вы, горшок необходимо купить гораздо раньше, чем начнете приучать малыша к нему. Ребенок должен привыкнуть к нему,так сказать "обыграть". Из опыта молодой бабушки скажу, что насильное приучение к горшку ничего не дает. А ношение подгузников уж совсем не влияет на то, Просто все дети разные, кто-то и в садике сикает-какает в штанишки, и по ночам "рыбачит" Другой сразу понимает, что в мокром неудобно. Поэтому кому-то они до годика нужны, кому-то лет до трех. В любом случае, разве плохо, когда малыш спокоен по ночам?
  23. Подгузники: использовать или нет?

    Когда я растила своих младенцев, никаких подгузников просто в природе не существовало. Но мамашка я была старательная, и даже почему-то получала удовольствие от стирки. Кучи белья замачивались, стирались, гладились. Все вручную. Поэтому, когда родился наш внук, применение подгузников расценила, как вражескую диверсию. Я убеждала дочь, что это вредно, что попка будет преть, будет запах и прочее. Что это вредно для малыша. Но стоило нам надеть подгузники, сразу стало понятно, как я заблуждалась. Мы пользовались Памперсами. Вот уж действительно - сухо, чист и удобно. Опрелостей не было никогда! Зато крепкий сон, минимум грязного белья и практически никакой стирки! Хотя мы пользовались подгузниками до 1года 3месяцев постоянно, а впоследствии только на ночь и гулять, малыш САМ сел на горшок в полтора года. Поэтому советую всем не мучить своих детишек мокрыми пеленками и ползунками! Пользуйтесь подгузниками!
  24. Сколько стоит гостеприимство?

    душечка Да, считается, что это национальный напиток всех народов, населяющих нашу страну. Поэтому я тоже гостья плохая в этом отношении. По молодости лет, отказываясь от предложенной рюмки, отвечала: "Что я, дура что-ли?" В ответ мне смеялись:" А разве только дураки пьют?" А я была уверена, что да, только дураки. Просто я росла в семье, где пил отец, пили соседи. И воздействие алкогольных напитков видела только с той стороны, где ругань, боль, слезы. Это убеждение я пронесла через всю жизнь. Вот и люблю ходить в гости , где угощают чаем.
  25. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Подруга Ночь По этой истории и фильм снят. В начале прошлого века, после революции, многие отреклись от БОГА. И иконы сжигали, церкви разрушали. Все были наказаны. Кто-то сразу умирал от неизлечимой болезни. А у кого-то наказание пришло через детей , и, даже внуков-правнуков. Мне бабушка рассказывала, что после того, как в их селе разрушили церковь, приходила старушка и все искала "ограду" - так назывался забор, окружавший церковь. Его тоже разломали. И еще приходили какие-то люди, угощали ребятню конфетами. Разворачивают фантики, а там козьи орешки-какашки.
×