Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Маленькая разбойница


  1. Нам 7 лет. Неожиданно стал интересоваться политикой.

    - Бабушка, а нам повезло, правда? Наш президент не пьет, а вот раньше был такой пьяница!

    И откуда узнал? Рассказываю ему об Ельцине, смотрим на Ю-Тубе, как он пляшет пьяный.

    Внук закрывает лицо ладошками:

    - Как стыдно! А тебе, бабушка, стыдно было тогда?


  2. Гнев ангелов

    Молодой мамой я была в последний раз, о котором идет речь, в 1999 году.

    Что случилось с Вами и ребенком после передачи этих данных НЕИЗВЕСТНО КОМУ?

    Медсестра же не знала, что Вы все слышали.

    Конечно же, далее была выписка, первый патронаж, наблюдение первого года.

    Если бы Вам кто-то что-то зачем-то задумал сделать плохое, поверьте, все бы происходило не так публично. Есть же ординаторские, наконец.


  3. Мимоза

    Вот зря запрещают видеосъемку в родзалах, а надо бы. Для безопасности рожениц, родильниц и медперсонала прежде всего. Чтобы не было потом наговоров типа, а она мне ТАКОЕ сказала...

    Сейчас во многих перинатальных центрах уже установлены видеокамеры, да и в палатах новорожденных тоже. Считаю, что это абсолютно правильно. Работа медперсонала как на ладони.

    Гнев ангелов

    Цитата

    В общем, кому-то она давала по телефону сведения обо мне и о моем муже! Включая год его рождения и место работы.

    Я Вас, наверно, удивлю. С того времени, как женщина встает на учет, сведения о ней самой, о муже, о всей родне становятся известны ее врачу. Ведь надо знать всю родословную, что бы исключить генетические заболевания, к примеру. Затем она поступает в роддом и опять, все о ней известно. И врачу, и акушерке, и детской сестре. Ужас просто! Вот поступает она такая рожать, родила, счастливая идет в туалет или к холодильнику. А сестра на посту сводку передает, такая-то, родила сегодня во столько-то, флюорография мужа от такого-то числа. Естественно, произносит ФИО мужа и его место работы. Страх просто!

    А потом эта молодая мама выходит во все социальные сети. И рассказывает о себе и своем ребенке абсолютно все, и фотографии тут же.


  4. Все трепетно поджидают 29 июля, чтобы стать непомерно счастливым обладателем десятой версии виндовс!

    А надо ли обновляться? Я вполне довольна своей семеркой.

    Надо быть компьютерным гением, что бы разбираться во всех нововведениях. Поэтому прошу совета!


  5. Буря в стакане

    Я в поисках работы. И тут меня всякие медицинские центры начали прилашать на работу администратором (с чего бы вдруг? Я никогда там не работала).

    Интересуюсь графиком работы. Чуть не упала - 6/1.  и с зарплатой в 16 тысяч, хотя по рынку труда зарплаты от 30 тысяч при графике 2/2.

    Принимают без разбора всех. На гражданство не смотрят. Для косметолога одно требование - быть молодой, красивой и с медицинским образованием. Сертификат косметолога не требуют. Обещают всему научить сами. Как результат - сожженные лица пациентов, что совсем не редко.

    пишут, что им нужны сотрудники на 6/1. (с одним выходным в неделю, где таких дураков найдут?). И еще написано, что меня особенно рассмешило, "если вы еще где-то продолжаете работать и вам нужно отработать 2 недели, вы нам не подходите. Нам нужны работники немедленно!" 

    Вас примут, если Вы молоды, красивы и Вы имеете хоть какое-то отношение к медицине. Но оформлять по ТК Вас никто не будет. Объяснят это испытательным сроком. Вы поверите и будете честно кричать на утренних планерках: "Мы лучшие!" Будете старатся продать клиенту кейс с косметикой. Ведь цель всей Вашей работы - это продать кейс! А вовсе не какие-то там процедуры для красоты женщин.

    А через две недели Вам скажут, что не подходите. Что у Вас нет таланта убеждать. Так что, вот

    почему так мало платят и так много надо работать?

  6. И все-таки будут сокращать.

    МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Столичным врачам, уволенным в связи с сокращением штата в рамках реформы здравоохранения, единовременно выплатят по 500 тысяч рублей, сообщил во вторник на заседании президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

    Среднему медперсоналу выплатят по 300 тысяч рублей, младшему персоналу — 200 тысяч. "Эти выплаты будут производиться помимо выплат по трудовому законодательству", — подчеркнул Собянин.

    Кроме того столичный градоначальник поручил создать городской центр по трудоустройству высвобождаемых работников. По его словам, также необходимо создать единый банк вакансий.

    Переобучение будет оплачено за счет бюджета Москвы. На весь период обучения предусмотрена выплата 30 тысяч рублей в месяц.

    РИА Новости http://ria.ru/moscow/20141125/1035028509.h...n#ixzz3K4ksWQGo


  7. Даже не знаю, как называется. Пусть будет "На двоих"

    Варю три картошечки и морковку.Обжариваю шампиньоны с луком. Остынет, картошку-морковку режу кубиками, смешиваю с грибами.

    Добавляю куриную копченую грудку, тоже порезаную кубиками, и три столовых ложки маринованой капусты. Заправляю майонезом, и отправляю на часик в холодильник.

    Мне нравится с укропчиком, а муж любит без него.


  8. Старый, старый фильм "Карнавал" c Ириной Муравьевой в главной роли.

    Я, беременная на последних денечках, сижу в зрительном зале. И ничего я так к сердцу близко не приняла, как любовную историю героини с москвичем Никитой (Александр Абдулов)

    Вот злодей, так злодей! В наше то целомудренное время охмурил, соблазнил и бросил наивную провинциалку. Да так изящно, что просто пальчики оближешь! Все жизненно, все узнаваемо.

    И вот только смотря этот фильм, я поняла cлова своей мамы, что от нас мужикам только одного надо.


  9. Плюшевое счастье

    Это не муж, а подопытный кавалер. Сначала он тихо хихикал, затем привык. Иногда начинал смотреть на любимую, как на врага народа. И ходила она вся такая довольная собой и жизнью, и все то у нее в шоколаде. Ее мужчинка стал зеленым и перечитал весь Уголовный кодекс.

    И,самое главное качество – это понимание.

    Да, понимаю, что тебе хреново…. Ай, хомячок сдох?

    Будет тут хреново, и помидоры завянут.


  10. У нас надувной бассейн. Довольно большой. Воду менять в нем приходится очень часто, потому что в него постоянно падают всякие насекомые, вода мутнеет,зеленеет.

    Пробовали накрывать его специальным покрытием, только хуже. Правда, быстро нагревается, но так же быстро начинает "цвести"

    Подскажите, как с ним управлятся. Воду менять через каждую неделю и мыть его очень трудно.


  11. Евро

    У меня получилось. Плесень исчезла. Может, потому что нас больше не заливали. А квартира у нас очень теплая и сухая.

    Конечно, плесень расцветает там, где ей привольно, в сырости и тепле. Тут моим способом не справится.

    Все надо разбирать, снимать до голых стен, обрабатывать специальными средствами и только тогда, может быть, она перестанет расти. Я абсолютно согласна.

    Только это все трудоемко очень. Вот и приходится кисточкой.


  12. Совет, как избавится от плесени.

    Нас однажды залили соседи сверху. После того, как ванная комната абсолютно высохла, в швах между плитками стала появлятся черная плесень. Я ее не сразу, но вывела.

    Берется любое хлорсодержащее бытовое средство. Чем дешевле, тем лучше. Я использовала Досю для унитазов , жидкую Белизну. Можно Доместос.

    Наливаю жидкость в баночку, беру кисточку для краски и замазываю все эти следы плесени. Очень пахнет, поэтому всех отправляю гулять, а сама надеваю респиратор.

    Швы моментально белеют, плесень исчезает. Можно не смывать.

    Повторять регулярно, хотя бы раз в неделю. Плесень будет появлятся все реже, пока совсем не пропадет.


  13. Ой, минус мне в репутации поставили за Елену Проклову! И дурой обозвали.

    К теме, конечно, не относится. Я обожаю старые фильмы с этой актрисой. А вот новых припомнить не могу. А телепередачи откровенно раздражают. Другая она, искуственная.

    Еще раз повторюсь, что это не заслуга какой-либо косметики, что Елена так выглядит. Это заслуга денег, которыми она располагает.

    Мое мнение, можно в суд подать на эту рекламу. Она вводит людей в заблуждение. Тут реклама того, чего можно добится с помощью пластических операций.


  14. Беда моя, перестали вставлятся ссылки после переустановки Виндус. И текс не выделяется. Так что, написаное ниже, это не мое мнение. Это реклама СМИ.

    А я с ней не согласна!

    Лицом израильской косметической компании «DeSheli» стала популярная телеведущая,

    актриса театра и кино – Елена Проклова.

    Можно сказать и об отношении Елены к «DeSheli» а, главное, ‑ о результатах, которые были достигнуты после использовании линии продукции этой компании. Елена замечательно выглядит, на её лице всегда улыбка, и актриса точно знает секрет красоты и уверенности в себе: это – выбор правильной линии косметических средств.

    «Я считаю: любая женщина должна следить за собой и стараться выглядеть привлекательно. Это элементарное уважение к мужу. А уж нам, актрисам, тем более надо обращать внимание на свою внешность» – признается актриса. И именно косметика «DeSheli», по словам Елены Игоревны, является во всех смыслах уникальной и перспективной косметической продукцией на российском рынке – удивительно преображающей и, в то же время, натуральной и безопасной!

    В выборе средств по уходу за кожей Елена Проклова руководствуется только проверенными, качественными и натуральными препаратами. И советует их близким и родным людям!

    Очень хорошо " Лицу этой косметики", и пользуется ей, и зарабатывает на ней. Только ведь никакой не секрет, почему Елена так выглядит. И вряд ли это заслуга косметики Де Шели.


  15. ghost

    А зачем она это все рассказала? Похвасталась или пожаловалась?

    Вы считаете ее хорошей. Cкорее всего потому ,что она добрая, милая,интересная.

    И не держит зла на своего обидчика. Может,она его до сих пор любит?

    Такая откровенность наводит на мысль, что или Вы ей обсолютно по барабану. Поэтому рассказывать можно все, так как Ваша реакция ее абсолютно не волнует.

    Или же воспоминания об том событии ее, наоборот, гнетут и ей надо выскзатся, поплакатся. И она ищет поддержку.


  16. Правая нога

    В свое время родители совершали смертный грех, нарушали заповедь "не убий", а теперь их единственный сын не способен иметь детей. Это не мои выдумки, это их боль.

    Есть наказание, есть и прощение. Прощается раскаявшемуся, прощается милосердному. Если мы вовремя будем раскаиватся в своих грехах, может, не прилетят бумеранги нашим детям и внукам? Бог отведет.


  17. То, что всё в жизни взаимосвязано, я уже убеждалась и не раз. И бумеранги возвращаются. Это очень трудно уловить и понять по молодости лет. И только с возрастом становится все ясно.

    В молодости были у нас друзья, такая же молодая семейная пара. Жили они дружно, карьеру делали. И еще делали аборты, много. Ну, не надо было им ребенка! Тем более, что в советское время никто даже и не задумывался, что это страшный грех.

    Потом родили сыночка. Вырастили, выучили,женили. А теперь ждут внуков. Напрасно. Не дает Бог. Вот это разве не бумеранг?

    И много таких примеров знаю. Мне вот что думается, не зря нам Бог дал свои заповеди. И за нарушение любой из них следует наказание.

    Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

    1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

    2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4.Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6.Не убивай.

    7.Не прелюбодействуй.

    8.Не кради.

    9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

    Ведь любой наш плохой поступок - это по сути нарушение какой-то из заповедей Божьих.


  18. Кемска волость

    Я специально не стала читать всю ветку. Напишу, как думаю, как чувствую.

    Первая мысль тут, что все - развод. Такое простить нельзя. Вторая, как же жалко все это

    Счастливый брак, очень удачный, двое детей у них, сыновья. Живут лет 10. Муж из разряда "мечты" - все в дом, свой бизнес, дом полная чаша. Детей рожали вместе, жену обожает, шубы, машины, пример для нас всех.

    Третья -

    Раз ударил - ударит еще?

    Трудно "чужую беду руками разводить", но я бы посоветовала Вашей подруге попытаться разобраться, почему любящий и заботливый муж превратился в такое чудовище?

    он был чужой. Вот совсем. Со стеклянным взглядом.

    Что он пил? Точно ли обычное спиртное? Значит, нельзя пить. Совсем. Ничего и никогда. И это они должны понять вместе.

    Насчет прощения, такое не прощается. Пройдут синяки, утихнет боль. Но в душе останется страх и непонимание. И это будет мучить.

    Им надо сходить в церковь. Поговорить с батюшкой. Исповедоватся и причастится. Станет легче.


  19. "жизнь превратилась в задницу, вытащите меня отсюда"

    Вот это и надо говорить. Вы когда к обычному врачу идете,рассказываете, где болит и как, когда началось, и чем уже пробовали лечится.

    Вас так же будут слушать.

    У меня был такой период, не очень хороший в моей жизни. И начиналось все как-то постепенно, один удар, другой. Было очень больно. Очень тяжело. Я постепенно превращалась в дуру какую-то.

    Если бы я не решилась и не пошла бы к психотерапевту, не знаю, может, меня бы и в живых уже не было. Мне помогли. Меня научили, как помогать себе самой.

    Так что идите,не раздумывайте. Нет ничего страшнее той боли, когда страдает душа. И дай Бог Вам умного и понимающего доктора.


  20. Тоже из детства. Пели, правда, взрослые.

    По деревне шла и пела

    Баба здоровенная.

    Ж...ой за угол задела,

    Заревела бедная.

    И еще... Запомнилось.

    Шурка,Шурка!

    Дай пошуркать.

    Ой-ой-ой!

    Ты сама-то шевелишь,

    А мене-то не велишь!

    • Повышение репутации 1

  21. Так не отвечает автор на наши вопросы

    Но! Выкладывает ссылку на свою страничку в "Моем мире", в "Одноклассниках" этот человек тоже есть. И с огромным количеством друзей! Дочь Ирина тоже присутствует.

    Просто интрига какая-то!


  22. Странные танцы

    Стисни зубы и терпи, зато благородно

    Читайте внимательно!

    объявлять мужу, а может и детям, что 25 лет без любви жила, терпела, а вот теперь свое счастье встретила, просто верх подлости.

    Не знаю, кому бы было приятно было услышать, что его не любят. И вряд ли дети на ее стороне.

    У меня свое мнение, не надо выходить замуж без любви. По расчету, или просто уже пора. Тогда и не будет таких ситуаций.

    Автора жаль. Но мужа ее тоже жалко. Он, может, и не причастен к убийству.


  23. Цитата

    Автор, ищите поддержку у детей.

    Неизвестно что там с детьми. Может они отца поддерживают?

    А она о детях что-то вскользь. Я так поняла, что в первой семье двоих оставила, и во второй двоих родили.

    Вот не могу я ей искренне сочувствовать. Загуляла, ладно. Но объявлять мужу, а может и детям, что 25 лет без любви жила, терпела, а вот теперь свое счастье встретила, просто верх подлости.


  24. Цитата

    Ну и форум! Бедой поделиться не с кем в этом мире. Не то что получить дельный совет.

    Ну есть же нормальные отклики, их и читайте. Просто перешагивайте через то, что ранит.

    Вполне верю автору.

    И я верю. Все так и могло быть. И не надо больших денег, что бы убить человека. Алкаши за бутылку так постараются, что живого места не будет.

    Вот тут возраст живо обсуждают. Конечно, многие форумчане гораздо моложе, и человек за 50, а тем более гораздо старше, кажется им полной развалиной, не способной чувствовать, страдать, любить.

    Я не знаю, муж убил, не муж. Он заказал или совпадение. Но! Мне и Поэтессу жалко. Не найдут убийц, даже искать не будут. Мне и мужа ее жалко.

    Да, он достаточно пожилой. Но даже в таком возрасте мужчина остается мужчиной.

    Прожить 25 лет! Надеяться на верного спутника в старости. И получить такой плевок, такой удар. Ведь он, скорее всего, любил ее все эти годы. Из-за нее семью оставил. Детей вырастил.

    А она? Зачем замуж пошла? Любовь или расчет? Cкорее всего, привлекло то, что и деньги у него, и должность.

    Остается только посочувствовать. Жить дальше им придется с душевной болью.

×