Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маленькая разбойница

Наши люди
  • Число публикаций

    580
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Маленькая разбойница

  1. Подгузники: использовать или нет?

    Cогласна, такое бывает. Но только у детей, склонных к аллергическим реакциям. Cвекровь, скорее всего, еще не бабушка, своих внуков нет. Видит только попки больных малышей, вот по ним и судит. А как опрелостей не будет,если у ребенка температура, и моча антибиотиками пахнет. Тут любая попка покраснеет. Вот когда будут свои внуки, тогда она и поймет, что Здоровый и ухоженый ребенок всегда спокоен в памперсах.
  2. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Такое тоже было. Мы отдыхали на юге. Проходили по улице, где сидят у рекламных щитов распространители всяких экскурсий. И гадалка там же, на стульчике за столиком, с колодой карт. Интересно стало. Не знаю у кого как, а у нас с мужем весь отдых было просто праздничное настроение, ощущали себя, как в сказке. И гадалка тоже, как сказочный атрибут. Но гадание было совсем не сказочным. Она почему-то сразу заподозрила, что с мужем у нас все плохо, что мы не раз уже собирались разводится. И что на отдыхе я с любовником.. Увидев мои круглые глаза, она сразу поняла, что говорит что-то не то, и стала уверять, что это тайные мысли. То ли мои, то ли мужа. Вот у нее точно не было никаких способностей. Просто бизнес.
  3. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас есть сауна с жутким названием "Аллигатор". Я всегда, когда эту вывеску вижу, представляю, как там потеют жуткие зеленые чудовища. Уж лучше бы назвали"Крокодил Гена", это не так страшно звучит.
  4. Разница в возрасте у супругов

    Не верю. Он изначально был таким, просто Вам очень замуж хотелось, вот и не замечали этого. А как свадьба отгремела, сразу стали искать в нем недостатки. Вам скучно и не интересно с ним. А неделю назад весело было? Как , наверно, сладко тыкать его носом при всяком удобном случае! Образование можно получить в любом возрасте. А насчет ругани скажу, что если он ругается матом, то , значит, Вы позволяете ему это делать. Редко когда у родителей с первого дня мнение сходится насчет воспитания. Вы ни слова не говорите о любви, Вы говорите о деньгах, о чем угодно, но только не о том, что Вы любите этого человека. Вы хотели замуж, Вы получили статус жены. Вы получили то, что заслуживаете. Мне жаль Вашего мужа, жаль ребенка. Без любви жить невозможно. Только не оправдывайте это неравным браком.
  5. Прикольные надписи-2

    Маршрутчики убивают напрочь! Такой надписи я еще не видела: "Уважаемые пассажиры! С головной болью не входить. Водитель меломан." И вправду , в салоне оглушительно гремела музыка. Не придерешься, предупреждали ведь.
  6. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    Встречалась мне в жизни одна такая простая девушка. Звали ее Катя. Приехала Катя к тете в город, продавцом работать после торгового училища. Но впечатление было, что прибыла она из дремучего леса. Тетя племяницу встретила доброжелательно, на работу устроила продавцом тут же в их доме. Выделила ей комнату. И выяснилось, что Катя совершенно не знакома с правилами поведения. Например, она категорически отказывалась мыть ноги перед сном, и совершенно серьезно считала, что часто мыться вобще вредно. Учеба в торговом училище не наложила на нее даже малейший отпечаток. Катя могла почесать живот за прилавком, подтянуть брюки, ковырятся в носу. Покупателям она не грубила, но могла ответить, что вот этим шампунем не мойтесь, а то у вас волосы выпадут. И оправдывалась,что пошутила. Проработала она недолго, руководство быстро узнало о таком поведении. Но последней каплей послужило то, что однажды в колене унитаза обнаружили бутылку кефира. Оказывается, Катя ставила кефир туда, что бы он не прокис. А что, там же всегда холодная проточная вода! Закончилась вся история тем, что после увольнения обнаружилось, что Катя беременна. И объяснение было очень простым :"Ну, он же в наш магазин приходил за сигаретами. Я знаю,как его зовут. А вот фамилию и адрес спросить постеснялась"
  7. Прикольные надписи-2

    Иногда в почтовом ящике нахожу бесплатную газету. Там среди объявлений о банях-саунах-такси - фотографии очень красивых девушек. С номерами телефонов и пометками "Дорого" или "Дешево". Называется газетка "Раз в неделю", толи от того, что приносят ее раз в неделю, или девушек этих можно раз в неделю. Просто загадочное название. И еще непонятно, как девченок на дорого-дешево делят, ведь на фотографиях все такие молодые и красивые!
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Я начала читать и даже вздрогнула. У нас было точно так же. Несколько лет назад в моей жизни стали происходить какие-то непонятные события. Вроде бы все хорошо, и дома, и на работе и дети радуют. Но... начались ссоры с мужем по пустякам. На работе наваливалась непонятная усталость, я не могла сосредоточится, делала ошибки. Ощущение было, как будто мне на шею повесили камень, и он тянет меня вниз. Утром я просыпалась, и сразу начинала плакать просто так, без причины. В течении дня все валилось из рук. И однажды я ясно поняла, что мне не хочется жить. Вот тогда я испугалась, и пошла, но не к гадалке, а в поликлинику. После осмотра врач-невролог сказала мне, что мое состояние, как после сильного сотрясения. Назначила лечение, но от таблеток мне стало еще хуже, стала кружится голова. Лезли разные мысли, что можно вот так... спрыгнуть с 10 этажа... или выпить все эти таблетки разом... или ... Я не знаю, чем бы все это закончилось, но попути в поликлинику на очередной прием , муж остановился заправить машину. И вот он подошел к машине с незнакомой женщиной, похожей на бомжа. Он сказал, что эта женщина подошла к нему и спросила, почему он не жалеет свою жену. Она сказала, что жене плохо, что на ней сильная порча, что жить ей осталось недолго. Откуда она могла про меня что-то знать?! Из машины я не выходила, стекла были затемнены, да и женщина была совершенно незнакомая. Муж растерялся, сказал, что моя жена тут, и привел эту женщину ко мне. Она села рядом, взяла меня за руку, и начала рассказывать. Она говорила такие вещи, о которых я бы никогда не подумала. Она назвала женщину, которая сделала на меня порчу, и причину. Потом сказала, что нужно сделать, что бы эту порчу снять. Она не просила денег, мы сами дали ей 500 рублей. Она даже сказала нам спасибо. А это мы должны были благодарить ее! Я все сделала так, как сказала эта женщина. И все постепенно стало налаживатся. Моя предполагаемая недоборожелательница вскоре уволилась, депрессия развеялась, как дым. И мне опять стало легко и радостно жить.
  9. Женское молоко

    Нюрингит Такое впечатление складывается потому, что женское молоко имеет своеобразный голубой оттенок. А в роддомах даже не молоко у мамочек, а молозиво. А оно очень жирное.
  10. Женское молоко

    А мне приходилось работать с женским молоком. В отделении недоношенных детишек кормили через зонд. Так же докармливали здоровеньких ребятишек через соску. Ведь у некоторых мамочек или молока не было, или соски тугие. И детки не наедались и плакали. Мамочки сцеживали молоко в кружки, потом все сливалось в большую кастрюлю, дальше разливали по бутылочкам и пастеризовали. Так вот, женское молоко очень жирное. Так как использовать можно только свежайшее молоко, а в некоторые закладки мамочки попадались очень молочные, иногда молоко скапливалось. Старое молоко, конечно, выливалось. Но на нем всегда был слой жирной , густой, желтой сметаны. И девчонки намазывали эту сметану на лица, как маску. Кожа была, как бархат. Хотя, может и не из-за молока, а из-за того, что было нам в то время по 18-20 лет.
  11. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Увидела эту веточку, и подумалось, что иногда эти "призраки" - бывшие возвращаются к счастью. Была у меня в молодости девочка знакомая. Закончила техникум с красным дипломом. А так как это было в начале 80-ых годов, то это означало, что ей можно было не отрабатывать положенных всем три года, а сразу поступать в ВУЗ. Cветка так и задумала. Поехала в Москву, поступать. А там что-то с поступлением не заладилось, или же просто решила сначала поработать. Устроилась на завод, стала жить в общаге. Вроде бы все хорошо. И вот через год она возвращается домой, совсем. А через некоторое время узнаем, беременная наша Светка-отличница! Но вобщем-то как-то и не до нее было, замуж я вышла, дети, садики, работа. Иногда виделись мельком, или через знакомых слышала, что работает она в лаборатории, дочь растит , замуж не вышла. И вот недавно - сенсация! Выходит Светка замуж и в Москву уезжает! И тайну свою открыла, о которой столько лет молчала. Оказывается, в молодости она познакомилась в Москве с парнем -москвичем. И наврала ему с три короба, и что москвичка, и что студентка. Не хотела перед ним лимитой выглядеть. Говорит, легко это было, приглядела дом, он ее до подьезда провожал, а как уйдет, она раз, и в общагу поехала. А потом узнала, что лет ему всего 16! А ей уже 20! Испугалась, что малолетку совратила,уволилась, уехала домой! А через некоторое время узнала, что беременна. Прошли годы. И вот однажды, решила Светлана разыскать этого парня в "Одноклассниках". И нашла! Оказывается,он всю жизнь ее искал. Но как бы мог найти, если он о ней ничего не знал совсем. А тут, вот она , рядом, и дочери уже 25! Просто сказка.
  12. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Удобно,удобно! Зимой главное, чтобы тепло было. Мне вот почему шуба не нравится, крючки расстегиваются. Не знаю у кого как, а у меня они это делают в самый неподходящий момент. Может, кто секретом поделится, как эти крючки укрепить или заменить чем-нибудь.
  13. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Никогда не жаловалась на память, но после смерти мамы перестала запоминать лица людей. Уже и времени прошло много, и боль улеглась, но не запоминаю и все тут! Очень бывает неудобно, когда встречаю вроде бы знакомое лицо, а кто это, вспомнить не могу!
  14. Смешные названия магазинов и т. д.

    Отдыхали летом на юге. И захотелось нам кваску испить. Но ,как назло, продают что угодно, только не квас. Ну нет его в ближайших ларечках. Пришлось топать по жаркой улочке в поисках заветного напитка. Шли мы, шли , и уткнулись в магазинчик с чудным названием "Нефрит" Квас там продавался, и на радостях мы взяли аж три бутыли. И так же благополучно вылили их в унитаз по приходу в гостинницу. А что было делать, этот квас пить было нельзя, он был кислый и ужасно пах. Просто аммиаком, как застарелая моча. После этого мы поняли , что магазин полностью оправдал свое название. Ведь нефрит - это не только камень, это еще и заболевание почек.
  15. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Люблю уборку делать голышом. Особенно, если в квартире жарко. Естественно, при закрытых шторах, и что бы дома я была одна. Почему-то мне кажется, что в голом виде мытье полов происходит быстрее. А еще я перед уборкой взвешусь, вздохну над своим весом, и за пылесос. Полы помою, порядок кругом наведу, и в душ! Так приятно! Опять взвешусь, радостно отмечу, что 200-300 грамм как не бывало! А потом одеваюсь, и иду эту потерю наверстывать, а попросту говоря, чаи гонять.
  16. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера, деменция

    Была у меня бабушка двоюродная. У нее было два сына. Первый женился, детей растил. А младшего она родила уже поздно, и всю жизнь посвятила ему. Жили они с младшим сыном. Все предлагаемые кандидатуры в невестки мамаша отвергала. Cчитала, что только она одна может так ухаживать за своим обожаемым сыночком. И никто его не достоин. Шло время. У старшего сына выросли дети, внуки на подходе. А младший так и не женат. Мама не разрешает. Хотя втихаря он бегал по девочкам, но, что бы только мама не знала. И вот моя двоюродная бабушка помешалась как раз на этой почве. И лет-то ей было всего чуть за семьдесят. Cтала она еще пристальней за сыночком следить, а потом выдала, что к нему женщины через замочную скважину лезут. Стала всяких невест в белом платье видеть. Все ночи просиживала у кровати сына, что бы его в ЗАГС не уволокли. Младший увидел, что c мамой плохо, да и сбагрил ее старшему брату. И практически сразу привел сожительницу.В дальнейшем он участия в судьбе матери почти не принимал. Разве что лекарства или продукты привозил. Объяснял тем, что и так на мать всю жизнь положил. А у старшего сына ей тоже жилось несладко. Сноха всю жизнь прожила без свекрови, сама уже бабушка, не рада была такому подарку. Тем более, что бабуля оказалась агрессивной и беспомощной одновременно. А снохе казалось, что она все нарочно делает. И начала она ее воспитывать. Не знаю, била она ее или нет, но бабушка боялась только палки. Однажды она убежала, и просила мою бабушку(свою сестру) спрятать ее от фашистов, которые избивают ее цепями. Все это происходило,когда я была еще маленькой.Помню, что иногда двоюродная бабушка говорила, что ей пять лет, и говорила это писклявым голосочком. А вот моя бабушка, ее сестра, хотя и перенесла инсульт, и несколько лет была лежачей, умерла в здравом уме и твердой памяти.
  17. Поведение супругов в пикантных ситуациях.

    Знакомая была, незамужняя дама. Сейчас уже умерла, Царствие Небесное. Так она все удивлялась: "Как это вы с мужьями-то спите? А вдруг во сне пукните? Или он?" Не укладывалось у нее в голове, что кроме этого еще и храпят, и бормочут во сне, и ногами пинаются.
  18. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня стиральная машина с функцией "Легкая глажка". После стирки белье бывает практически не мятым. Я его , как просохнет, аккуратно складываю и убираю в шкаф. И, хотя обхожусь вовсе без утюга, никто и не догадается, что белье неглаженое! А вот если белья бывает мало, и я стираю вручную, приходится гладить. Как не складывай, все равно мятое. Неприятно просто на полку ложить.
  19. Прикольные надписи-2

    Ценник в мясном отделе " Колбаса пЕкантная''. Покупать страшно. Ладно, если ее пекли, а если...? На рынке продают "Огурцы свежие" и "Огурцы не свежие". Оказывается, не совсем грамотная продавец перепутала "Стандартные" и "Нестандартные"
  20. Заговоры самые разнообразные

    0102 Иронизировать можно сколько угодно. Но ведь веточка-то все-таки о заговорах. Люди делятся, советуют , переживают. Может, кто-то вынесет для себя что-то полезное. У всех же свои проблемы. Сейчас Вы смеетесь. А вдруг тоже придется этими заговорами воспользоваться?
  21. Заговоры самые разнообразные

    Анастаси Принесите из дома водички, которая три дня отстояла у Вас в ногах постели, и, зайдя на работе в туалет , умойтесь ею, говоря при этом: "Была тут, тут я и буду. Ходила сюда и ходить буду. Аминь"
  22. Просьба поменять мне ник-2

    Было бы хорошо, если бы при регистрации на Форуме новым участникам предлагались ники на выбор. Ведь приходишь сюда, как слепой котенок. Пока все правила изучишь, натыкают тебя носом и за неграмотность, и за то, что ты многого не знаешь. Вот потом обоснуешься, оглядишься. И большинство кидается свои ники менять, так как кто-то свое имя написал, кто-то с маленькой буквы зарегистрировался, а кто - просто клон. И еще, хорошо бы, что бы таким желающим сменить ник (я в их рядах), модераторы сами присваивали ники. Как они видят того или иного участника. А то вот я хочу быть " Маленькой разбойницей'', а они меня представляют "Старой хулиганкой"
  23. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы! Очень - очень прошу поменять мой ник на "Маленькая разбойница". Тот, который сейчас, очень узнаваем. А мне бы хотелось чувствовать себя на Форуме немного свободней.
  24. Прикольные надписи-2

    Очень умиляют машины-дальнобойщики. На лобовом стекле таблички "Игорь", "Иван","Семен" и тому подобное. А от "Вована" и "Cержа " я просто балдею.
  25. Рассказы собственного сочинения

    Слоновая груша Большое спасибо за такой интересный рассказ. Просим еще!
×