Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жантиль

Наши люди
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Жантиль


  1. Цинния

    Лана

    Это не мамина проблема - по душам разговаривать, это же не маме, а дочке надо.

    Странные у вас мысли, ИМХО g.gif . Конечно, мы не в праве требовать что либо от родителей, помогают или не помогают, так как считают нужным. Но, неужели вся близость, вся та любовь между матерью и ребенком дожна исчезнуть в строго определенное время, после совершеннолетия? Поддержка нужна каждому человеку, не материальная unsure.gif

    Yuyu высказалась в начале ветки, что ей не на столько нужны деньги мамы, как ее поддержка, не материальная.. А деньги, упреки это уже просто, как я понимаю, стало последней каплей. Разумеется ей обидно, что происходит такое неравное отношение матери. Но возможно она и брата вашего будет так же жизни учить.

    Соглашусь, что Yuyu сама тоже виновата, но это уже личные отношения их с мамой. Которые уже вряд ли возможно изменить. Но надо попытаться!

    Ведь если вы ищите этой самой поддержки, то надо налаживать отношения.


  2. Я как-то после ссоры с родителями, работать пошла, будучи тогда еще несовершеннолетней. Тоже задело очень, деньгами попрекнули... Тяжело было, очень, но зато я себя чувствовала независимой от кого-то. Это иногда не самое прятное чувство, чувство зависимости от кого-то, особенно когда отношения натянутые.

    Но со временем приходит мысли, что мы вырастаем и ДОЛЖНЫ быть самостоятельными. А по-другому никак! Иначе вы так и будете деньги просить, зная что вам есть к кому обратиться.

    Вы маму не вините в ее поступках. Она права, хотябы от части...


  3. Присоеденюсь к Сансевьера.

    Ее больше нет. Она вам жизнь продолжает портить? Нет! Зачем вы себя же мучаете? Таких людей проще игнорировать, чтоб радости им не доставлять, они пытаются вывести на эмоции, удовольствие им доставляет то, что знают что кого-то задели.

    А вам советую, если вас это мучает постоянно, думаете вы о ней, поставте свечку в церкви за упокой души...


  4. Но, понимаете, девочка то и упирается, потому что чувствует необоснованную вину, и как сказать..

    Значит, родители должны поговорить с девочкой, сказать, что она ни в чем не виновата, что они ее все равно любят. И объяснить ребенку, что деньги это не главное, а главное, что все хорошо с ней. Это психолог ребенку не объяснит, он чужой, чтобы не говорил, а ей нужна сейчас поддержка близких.

    Конечно она считает себя виноватой, если ее семья дает это понять. Я тоже считаю, что родителям надо взять себя в руки, показать ребенку, что все сейчас нормально, что им сейчас не деньги важны. А они только добовляют ей чувства вины, показывая своим поведением, что она натворила...


  5. мышь белая

    Воспитание конечно влияет. Но, теперь представте, что он в детстве никогда этого не видел, алкоголя не пробовал (семья, например, не пьющая совсем), а потом ребенок вырос... Эта тема для их семьи запретная, но он уже "взрослый" надо попробовать, ведь запретный плод сладок. wink.gif

    А сколько наркоманов из приличных семей выходят? Тоже воспитание?

    А есть люди из семей алкоголиков, насмотревшись на все это в детстве просто смотреть не могут на алкаголь, знают к чему это ведет.

    Я считаю, что проблема эта связанна с самим человеком, с его восприятием мира, силой воли. Многие алкоголики ссылаются на жизненные обстоятельства. Только одних эти обстоятельства сломают и они начнут искать утешение в бутылке, а другие поднимутся, отрехнутся и пойдут по жизни дальше, зная, что в жизни есть не только темные стороны...


  6. LISYEN

    Может стоит просто его так припугнуть?

    Не пугайте! Не в коем случае! Он будет на стороже и по поводу обучение, тем более, может договориться.

    И все же я считаю, что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо рассказать все сестре о домогательстве ее мужа к вам. И потом вместе решите как себя вести. Может быть выждете не много с ней.

    не хочу чтобы они расстались из-за меня.Я её очень люблю и не знаю как сказать об этом.

    У них разлад не из-за вас, отношения просто зашли в тупик, закончились...

    Она не обвинит меня я знаю это точно, она и сама знает какой он придурок.

    Если у вас хорошие с ней отношения, присутствует доверие, то она вас поймет. Она, я думаю, и сама все понимает.


  7. LISYEN

    Вам, я считаю, обязательно надо рассказать сестре. Она имеет право знать, не смотря на то, что будет потом... Но это ее муж, она должна знать о его действиях.

    Я б на вашем месте разговорчик с ним нашла способ записать, и сестре предьявила, а она бы уж решила, в баню его или в палату №6.

    Согласна. Может быть лучше будет сначала с сестрой пообщаться на эту тему, а потом, если у нее будут сомнения в вашем рассказе, дать прослушать запись.

    Он в любом случае будет отпираться. И пускай у него нет уже никакого влечения к жене, но менять он ничего не захочет. g.gif

    Вы за обучение можете не волноваться, если у вас на носу защита диплома, с учебой все нормально, никаких оплошностей нет, то вас никто не сможет выгнать.

    Только делать надо все аккуратненько, чтоб он не прознал раньше времени. Иначе, в грязи и разборках окажитесь вы, хотя наверное этого итак не избежать... g.gif


  8. Так найдите! Неужели на весь Измир вы одна русская? Чёт не верю. Может быть, есть в городе славяне и давно общаются, а вы не знаете об этом?

    Вот я тоже не верю, что при желании нельзя было найти себе друзей. Вы там живете уже не один год. Может вы просто не старались их найти? Может друзей то у вас и нет, но есть же, наверняка, хоть какие-то знакомые, с которыми можно завязать общение. confused_1.gif

    Вот так и живу, одна из тех, кто от добра добра не ищет.

    Вот в чем ваша проблема! Вы сами ничего не ищете. Вы сами хоть что-нибудь сделали для того, чтоб вам лучше было? Заинтересуйте себя.

    А может, наоборот. Будучи занятой добыванием куска хлеба, не успевали бы хандрить

    Хандрить можно успеть в любом месте, главное повод найти. В Омске тоже проблемы найдуться. Да даже по поводу этого недостоющего куска хлеба.

    У меня есть большое сомнение, что отец разрешит вывезти ребенка из Турции

    Не выпустит, даже не стоит пытаться увезти из страны. Вы в этом беззащитны. На его стороне все плюсы. Это и его страна, связи, деньги, а у вас даже работы нет.

    Мое мнение, если думать о разводе, о забирании ребенка, то делать это оставаясь в Измире, предворительно подготовив почву. Найти друзей, работу, встать на ноги, причем на свои...


  9. Когда с братом маленькие были дрались постоянно. Ни одного дня без драк не проходило. А он меня старше, разумеется сильнее гораздо. Он этим пользовался. Но я себя в обиду не давала biggrin.gif .

    Как-то раз мы поругались, он был не прав, а еще драться полез. Ну тут я не выдержала, разозлилась. В результате у брата сломан палец лицо красное от пощечины и отбита область паха music_whistling.gif . А вот нечего меня было обижать, я за себя постоять могу bb.gif .

    Я хоть маленькая и худенькая, но могу разозлиться. Сейчас у меня мирная жизнь, обхожусь без драк.


  10. Только что было smile.gif .

    В туалете стала заканчиваться туалетная бумага. Решила я положить новый рулон. Подхожу я значит к холодильнику, начинаю искать туалетную бумагу shiz.gif . Найти, понятное дело, не могу, начинаю уже психовать, мол куда ее всю дели. Папа наблюдал эту картину и спрашивает: ты что ищешь? На что я ему отвечаю: А что, туалетная бумага кончилась? Я же ее только покупала и ложила клала сюда!


  11. Пройдёт время, как выше заметили, оно лечит - забудет она этого парня и ещё встретит достойного человека.

    Время лечит как ничто другое. Появляются новые эмоции, радости, заботы...проблемы. Все забывается. Я вот тоже после прошествия времни посмотрела на человека и подумала: неужели это была моя первая любовь?

    А еще, после неудачной любви помогает вернуться к жизни новая любовь. Начинаешь понимать, что он был не единственным, есть и лучше. Появляются новая любовь. А спустя время, новые чувства смотришь назад и понимаешь, что это и не любовь была... Нет, конечно вы любили, но есть и более сильные чувства...


  12. Я уверена в том, что у меня есть Ангел-Хранитель. Он всегда со мной. Было очень много случаев, когда он мне помогал. Это и какие-то мелочи, о которых я его просила и очень серьезные вещи.

    Случай этот был со мной недавно. Очень торопилась я куда-то, бегом сожусь на маршрутку, еду, какое-то состояние прострации. Дело в том, что я ВСЕГДА, если есть место сажусь на задние боковые сидения, ближе к окну. В тот день мне туда не хотелось, я думала, чтобы сесть туда, но какое-то странное чувство, категорично нет. Маршрутка останавливается на остановке, несколько человек вышло, маршрутка начинает отъезжать и тут происхожит толчек просто ужасной силы, я чуть не свалилась со своего сидения впереди.

    После этого я увидела вмятину, именно на том месте куда я хотела сесть. eek.gif Думаю, было бы не мало проблем если бы все же села туда. Когда, вышла из шокового состояния, посмотрела в сторону я увидела трамвайную остановку. Я даже не куда не опоздала smile.gif .

    И вообще я чувствую, что меня защищают, есть присутствие кого-то рядом...


  13. Ну что вы набросились все на acme?

    Я уже писала, что у каждого наверное была неудачная любовь. И только со временем начинаешь понимать, что это и не любовь была совсем, переживания те забываются, появляются новые эмоции, появляется новая любовь, влюбленность...

    Но если вы acme должны хотя бы попытаться, если этого не произойдет, вы будете всю жизнь думать о том, что могло бы быть...

    Согласна с Колючкой

    Если это не смерть, против обстоятельств можно переть всегда. Только думать надо, куда именно прешь, и как ты это делаеш

    Ну вы дамы и насочиняли здесь стратей lol.gif . По-моему друг вообще здесь не каким местом не касается, просто совета у него автор спросил.


  14. acme

    У меня к вам вопрос:кто как переживал страдания неудачной любви? Если у вас конечно эта самая неудачная любовь была в жизни

    По-моему, неудачная любовь бывала у каждого человека или хотя бы у большенства. Это как неотемлемая часть жизненного пути, при котором набираешься опыта, познаешь жизнь.

    Конечно многие не захотят наверное свою неудачную любовь вспоминать,но все же...

    Вы, простите, чего хотите услышать из этих рассказов? Как справится, пережить, что для себя выловить из них?


  15. А может беременность?

    Нет, все проянилось. Сегодня была на УЗИ, у гинеколога, никого не обнаружено smile.gif . КД нет действительно из-за нервов, в следствии гормонального сбоя такое вот состояние sad.gif . Будем лечится.


  16. Не знаю, что со мной происходит. Сегодня легла поспать днем, уж очень я не выспалась ночью. Проснулась и вроде все нормально, иду на кухню и тут началось. Потемнело в глазвх, причем надолго, стою, ухватившись за стену, боюсь упасть. Постепенно пришло в норму. Это может быть связанно с отсутствием КД, их нет уже пару месяцев. Завтра иду на УЗИ. Может нервы?


  17. Так ужасно, вспомнилось...

    Есть у моей мамы подруга. У этой подруги было два сына. Они еще молодые парни были, только вернулись с армии. Поехали они на поезде в деревню к бабушке своей. Прошло время, надо уезжать, подошли к станции втроем ( бабушка и два брата), бабушка с ними попрощалась, начала уже отходить от станции. Не знаю всех подробностей, но в том месте, поворот какой-то был неудобный, поезда подходящего не видно. Так получилось, что один попал под поезд сам, а другого туда затянуло... Один умер на месте, другого не довезли до больницы. Бабушка видела это все.

    Детей у этой женщины больше не осталось... Хоронили в закрытых гробах. Родителей их на похоронах откачивали не один раз.

    Это ужасно. Эта женщина с мужем пытались завести еще детей, чтоб хоть какой-то смысл в жизни появился опять, не получилось. Я ее несколько раз видела, поседела, постарела...не узнать.


  18. Полянка

    А вдруг это будут те самые 10%, которые пить перестают?

    Может и попадет он в этот процент. Я на это в своем случае и надеюсь. И это не с пустого слова. Мой дядя пил всю жизнь оооочень сильно, но скандалы с женой, вышвыривания его из дома и боязнь потерять свою дочь, сделали свое дело. Он просто бросил... сам... сила воли и страх помогли, наверное. Он не пьет уже лет 6 clap_1.gif . Но это только жалкие 10%...

    KoSHa

    А вы уходите и как можно быстрее. Лучше не станет. Подумайте и о себе и своем ребенке! Что хорошего может увидеть ваш сын? У меня ни одного праздника нормального не было, совсем ни одного... Мой папа даже если был трезвый закатывал скандал, видимо потому, что праздник, а он бедняжечка трезвый. Ну как же так? Я что не нормальный человек? Все пьют, празднуют, а я... Я всю жизнь видела эти истерики. Своего отца не переношу, даже когда он трезвый, он же на утро не помнит, что вытворял (или притворяется, что не помнит g.gif ), а я это ВСЕ помню. В общем, уважения к нему не осталось... Подумайте, хотели бы вы такой "радости" для вашего ребенка. Да неудобства связанные с квартирой - это не что по сравнению с тем, что будет!!!

    И еще KoSHa, я бы сейчас, была бы только возможность УБЕЖАЛА из этой квартиры и от этой жизни. И как только у меня появится такая возможность, уйду не раздумывая!

    У моей истории есть продолжение... Значит, после разговора с родителем своим, он что-то осознал, не пил. Пытался наладить отношения со мной, не получилось... я все помню. У родственника близкого была свадьба, в другом городе. Это было просто счастье, когда смотришь, а большинство мужчин трезвые shiz.gif . И оказалось вдруг, что они и без алкоголя умеют веселиться, смеяться и т.д hmm.gif . Только до того, как это понять надо было потрепать целый день нервы своей семье, злобный был, нервишки шалили (и опять: как же праздник, а я не пью eek.gif ). Но только радость за них не долго продлилась, как только мы приехали из другого города (приехали в деревню, там был еще второй день) то все непьющие начали наверстывать упущенное. После этого у отца запой на неделю, на работу не ходит, деньги ему видимо не нужны, взял больничный. Вот и результаты...


  19. Вика!

    Понимаю, устали от отношений, постоянной зависимости от кого-то. Без перерыва отношений, сразу в новые, но уже совершенно другие, непохожие на прошлые...

    Я думала о том, чтобы расстаться с Сережей, только подруга задала один вопрос, не пожалею ли я об этом.

    Мне не хочется делать ему больно из-за своих сомнений, но и как добрая хозяка "отрубать по кусочкам хвост" я тоже не хочу.

    Если у вас есть сомнения, то лучше не мучить себя. Не бойтесь сделать ему больно. Будет еще хуже, если зайдет дальше, когда он уже выстроет планы на будущее, будет уверен в том, что вы только его и ничья другая, а вы тем временем скажите, что все... ничего не хотите, он не нужен.

    Нужны эмоции? Хорошие или плохие, но чтоб они были?

    Вы очень молодая еще, сможете найти себе того, с кем не будет ни каких сомнений, всего будет хватать. Вы вместе только 2 месяца, а у вас уже куча претензий, неуверенностей.

    Мой совет, на фиг размышления, делайте то, что чувствуете и считаете нужным. Хватит жить мозгами! Вы что боитесь остаться одна? Я сомневаюсь, что будете одна.

    И еще, мое мнение, если чувств нет сразу, то они и со временем не появятся. Отношения могут только окрупнуть с течением времени, но не появиться. Появиться может только привязанность. А вас устроет лишь привязанность?

    Нельзя относится к двум людям одинаково и отношений не может быть точно таких же. Не ищите сравнения своего нынешнего и бывшего, они разные. Хватит сравнивать. Таких же чувств быть не может, но есть другие, вы сами об этом пишите. А они есть, не надо об этом забывать...


  20. И где гордость-то?... Та самая, которой славятся наши русские женщины.

    Запихивают свою гордость, простите, в одно место. А все потому, что мы - женщины боимся одни остаться, причем в любом возрасте, да и привычка, в общем ищем себе отговорки, в которые сами верим. А почему жалуются тогда? В себе держать не хочется, а если муж не может пожалеть, то пускай хоть кто-то.

    Дык у нас равноправие. Мужья жен бьют, а жены - мужей.

    Вот как бы это не звучало, но это ведь правда. Так уж принято, что женщине ударить разрешается, а мужчине нет. Женщине ведь слабже, у мужчины силы не мерено. Да есть такие женщины, что мужика в стенку вмять могут. Я против побоев в принципе, как со стороны женщины, так и мужчины.

    У меня вот есть несколько примеров,когда один и тот же мужчина с одной женой дерётся,другую не трогает,хотя они похожи у него!

    Во многом это от самой женщины зависит. Многое зависит от того как она себя преподносит и что для нее будут значить удары. Может мужчина одну боится потерять, а другая ему не нужна совсем.

×